Автор Сообщение
Chechen Отправлено: 28.02.2005 19:52. Заголовок: Стрелы...

--------------------------------------------------------------------------------

Да, таки опять они! Начал вот стрелять чаще и озадачился вопросом нормальных смягчителей.

Есть идея с оригинальными наконечниками - на смягчитель цепляется пейнтбольный шарик. В результате жертва имеет сомнительное удовольствие наблюдать красивый красный подтек на одежде.
Плюсы: уж если попал, то попал без вопросов!
Минусы: 1. жертве прийдется прогулятся к ближайшей емкости с водой дабы краску смыть. 2. возможен шок из-за «натуральности» попадания (кровишша!  )

Боле точную конструкцию крепления кину попозже, а пока, плиз, делитесь рецептами смягчителей!


Den Отправлено: 01.03.2005 14:08. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Лично я делал так – вырезал кусочек микропористой резины или войлока в форме кубика, обвязывал их крест на крест двумя резиновыми полосками и все это хозяйство привязывал к древку.


Башар Отправлено: 01.03.2005 17:11. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Стрелы - это все фигня. Вот шестопер - это наше все!)))))




Den Отправлено: 01.03.2005 18:41. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Согласен. Так давай откроем отдельную тему. По секрету скажу, что Chechen так же неравнодушен к различному боевому дубью.


Chechen Отправлено: 02.03.2005 14:50. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Den
Открывай тему - обсуждать будем! :-)



Den Отправлено: 02.03.2005 17:32. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тут еще вспомнил – в 2002 году на Днепровской Хишке у Близнецов на арбалетных болтах были наконечники из силикона. Насколько я понял их вылепливали на древке в форме капли и затем силикон застывал.




Башар Отправлено: 02.03.2005 17:35. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, на «Лозе» кто-то из киевлян, не помню, Джин-тоники, что ли... показывал болты с силиконовыми наконечниками. Весьма интересно.



Chechen Отправлено: 02.03.2005 18:07. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Интересно, но после третьего попадания стрела пробивает наконечник...


Башар Отправлено: 02.03.2005 19:49. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну, можно наконечник сделать с хорошим запасом. Материал-то не тяжелый.


Chechen Отправлено: 03.03.2005 12:33. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар Во! В этом-то и его трабла...шоб стрела летела нормально, наконечник должен быть увесистый, чтоб центр тяжести был смещен к наконечнику. Иначе стрелу кидать будет.

 

Башар Отправлено: 04.03.2005 13:13. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Чечен, так в чем проблема? Заложи в наконечник больше материала. И веса добавишь и прочности.



Chechen Отправлено: 04.03.2005 14:40. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
...и увеличишь сопротивление воздуха, что приведет к потере аэродинамических свойств 


Башар Отправлено: 05.03.2005 14:09. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Еси вы такие умные, шо ж вы строем не ходите?  Форму придайте соответствующую, небудет сопротивления)))

Chechen Отправлено: 05.03.2005 15:29. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
Это профессиональное - даже военные признали, шо я принципиально не могу ходить строем 
Придавать форму - дополнительная морока. Я почему отказался от своих шитых -долбаться долго. Сейчас испытываю вариант с мягкой пластиковой трубкой...

Башар Отправлено: 09.03.2005 13:34. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Чечен, а стрелы - это всегда морока. Я в основном поэтому и не занимаюсь стрелковым оружием, лень. Хотя, видит Бог, вещь зело пользительная.)))))


Chechen Отправлено: 09.03.2005 15:18. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар Впадлу - великий бог :-)

Башар Отправлено: 11.03.2005 17:38. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Воистину!!!)))

А лень - двигатель прогресса. Ведь еси так подумать, то и лук-то изобрели поскольку лень было до вражин с дрынами бегать))))



Chechen Отправлено: 14.03.2005 12:00. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Башар
Вот-вот!  Поэтому изготовление качественных стрел - архиважная задача.

Конь Отправлено: 15.03.2005 11:56. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Народ а если лук 15 кг натяжки какие прекажете наконечники ставить так шоб никого не зашибить  ??

Chechen Отправлено: 15.03.2005 12:05. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Конь
У меня 20 кг и я не особо комплексую по этому поводу :-) Надо бить сильно, но аккуратно 

Пока ставлю следующие наконечники - кусок мягкой трубки (4-5 см) натягивается на стрелу на две трети, а затем в оставшуюся пустую часть затрамбовывается смягчитель (каремат в моем случае). Затем все увязываем изолентой в 2-3 слоя. Очень хорошие аэродинамические качества, быстро делать, смягчение тоже более менее нормальное.

Конь Отправлено: 16.03.2005 15:58. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Для Chechen: да спасибо !! за ответ я делал примерно так же, только вместо каримата набивал внутрению полость трубки паралоном и матал скотчем!!

как у тебя с луком всяких неприятных случаев не бывало на играх ?? все таки 20 кг не шутка 

Chechen Отправлено: 16.03.2005 17:39. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Конь
Дык я стреляю не так давно, чтобы эксцессы были  . Целится надо!  А то я заметил такую вешь, что когда лупишь навскидку, то стрелы все идут на уровне головы... Да и стрелы качественные надо делать - перешел со скотча на кожаное трехточечное оперение - кучность резко увеличилась. Плюс регулярные тренировки - скоро прейдем на стрельбу по живым мишеням.
А по натяжке...знаешь, я посмотрел как у народа стрелы летают. Даже я со своей немаленькой массой ухитряюсь увернуться или щит подставить. Да и граждане в латах на лучников внимания не обращают, ибо не чувствуют попаданий. Вот это нужно исправлять, ибо лучники должны рулить наравне со всеми остальными.