Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Быть или не быть Харьковскому "Белому Замку"?


Быть или не быть Харьковскому "Белому Замку"?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нужны энтузиасты - помощники.
Как патриота Харькова и кузнеца-оружейника, меня очень сильно волнует крайне низкий уровень нашего ролевого и исторического движения.
Дабы поднять престиж нашего города, имею желание организовать под эгидой фестиваля "Звездный Мост" НОРМАЛЬНЫЙ рыцарский турнир,  - чтоб не гопота с клюшками потусовалась, а нормальные бойцы, в хорошо смотрящихся костюмах, со стальным, качественным оружием (которое не гнется о голову противника в бою, как на "показухе" два года назад) и в приличных доспехах или латах.
Если организовывать по минимуму, то попытаемся собрать человек двадцать-сорок лучших бойцов Харькова, которые будут бороться за выставленный мной приз - турнирный кованый меч в ножнах на перевязи.
   Место для проведения мероприятия (турнира) буду согласовывать с городскими властями, может, при наличии спонсоров, - организуем отдельный жирный фест ко Дню Города.
  При символическом финансировании (пробиваю спонсоров) турнир можно сделать даже всеукраинским или международным, с ярмаркой, выступлениями скоморохов, файр-шоу и менестрелями.
При наличии хотя бы 40 участников (только харьковчан будет гораздо больше при условии наличия хотя бы символических призов - гривень по 20 каждому бойцу победившей команды), попытаемся устроить очень зрелищные групповые бугурты - стенка на стенку, потешное взятие крепости с осадными орудиями.
   Могу попытаться организовать даже лошадей - по площади будут разьезжать конные рыцари  с эмблемами "Звездного Моста" на вымпелах (до конных боев, мы, в Харькове, пока, к сожалению, не доросли).  Параллельно проведем турнир лучников.
  От организаторов "Моста" мне нужен самый минимум: согласовать с властями и обеспечить место для проведения, организовать дежурную бригаду скорой помощи (эксцессов, за исключением мелких рассечений, ушибов и, как самое страшное -  переломов пальцев, никогда не бывает, но с медициной спокойнее) оплатить призовой фонд и участие акробатико-хореографических и показушно-боевых трупп, если организаторы захотят, дабы те присутствовали.
С меня бойцы, грамоты, гран-при и вся организация: постановка боевок, судьи-герольды, сценарий и т.п.
Связаться со мной можно либо по данному e-mail, либо по телефону: 80667913774.
  Времени у нас осталось крайне мало, поэтому если Вам интересно мое предложение, просьба связаться со мной как можно быстрее, дабы я уже принялся за организацию.
С наилучшими пожеланиями, Рязанов Павел.

0

2

Тема интересная и что-то подобное, думаю, бродит в голавах давно - дело за организацие, сопнсорами и рекламой.

Думаю, спонсоров ты в этом форуме вряд ли найдешь. Что ты можешь предложить участникам форума, и что ты хочешь от нас? набрать бойцов или тебе нужна орг. команда, прежде всего?

У тебя уже есть выходы на власти и организаторов моста?

Времени, действительно, очень мало на подготовку

0

3

Спонсоров здесь я вовсе и не ищу - кроме бойцов в приличных КДВ (как минимум, без торчащих из-под кольчуги штанов от Nike) мне нужны люди, которые что-либо умеют, кроме боевок: то же Файр-шоу, танцы, менестрели, дабы у нас вышло такое зрелище, на которое люди не только пойдут с удовольствием, но и захотят в следующем году то же самое. Если же представим "товар лицом, тогда и спонсоры найдутся, и с организаторами проблем не будет.
  Моя цель - ежегодный исторический ФЕСТИВАЛЬ, в первую очередь, для нас самих, а не просто колбасево, где  мы не только в драке оттянуться сможем, но и душой отдохнуть после.
   Вот и хочу провести перекличку: кто что может, и как каждый из вас готов поучаствовать.
  На самый худой конец, если не одобрят проведение в городе - что нам мешает собраться группой энтузиастов и провести  первый фест где-нибудь в пригороде на одном из общепринятых полигонов? Эсхар (КСП) - тот вообще с собрания 10 бардов-энтузиастов начинался.

0

4

Кроме всего этого, можно пригласить группы типа Мельницы, ТГЕ и тому подобные. Они очень хотят приехать, чесно, я спрашивал :), только концерт никто не берется организовать :(

0

5

Вобщем, так: я тут покрутился по "инстанциям" - почти всем толстосумам наши благие намерения по боку, а насчет ЗМ пока нет ответа. Поэтому предлагаю организовать небольшой реконструкторский фест в лесах под Харьковом, примерно к Августу. В и-нете развернем рекламную кампанию, кто захочет- приедет, а кто не хочет - сам себе злобный баклан.
В программе: Бугурт с исторической направленностью на стали "Битва под Легницей" (монголы и Русь против Европы)
                       Турнир лучников (минимальная полная стилизация прикида (штаны, рубаха из двунитки или льна+ тапки/поршни) обязательна)
                       Турнир метателей топоров.
                       Рыцарский турнир на стали.
                       Большая Ярмарка (конкурс бардов, менестрелей, групп исторической самодеятельности, торговля изделиями мастеров и художников).
                        Финал фестиваля - грандиозный штурм крепости, построенной всеми участниками феста. 
Всем участникам иметь прикид-стилизацию, (включая обувь), для боевых персонажей - приличный доспех.
Туристы, если таковые будут - живут в отдельном лагере, и в "историческую зону", огороженную веревкой, не допускаются, дабы не портить атмосферу средневековья участникам.

0

6

а что идея хорошая тольк вот маленькая загвоздка с Харьковом  :D  людей которые изьявят желание приехать будет много а прикидов и доспехов даже поршивого стилезацыонного уровня мало. (многие (и я в том числе) редпочитают всётаки носить берцы а не поршни с тапками ) вобшем какбы не получилось как раз то чего всем нехотелосьбы (костюмированая пьянка или ведьмак 2) :angry:

0

7

Да носи ты "по жизни" хоть белые тапочки с крылышками - за "фестивальной зоной" ходи  в чем пожелаешь, но в турнир либо в "средневековую зону" должен выйти в нормальном адекватном виде. В том-то и весь прикол, я специально отказался от мероприятия в городе, и планирую провести все мероприятие подальше от Харькова в самых глухих местах, чтобы гопоты и "туристов" поменьше было - пусть будет людей меньше, но это будут нормальные люди в нормальных прикидах и железе.
А если люди изьявят желание выехать, то, думаю, для Действительно желающего ехать человека пошить или заказать себе пару кожаных тапок совсем не проблема. Мне вон, к примеру "война роз" крымская почти в две тонны гришек обошлась, если не считать покупки видеокамеры, а если с ней - все четыре, и ничего - даже почти окупилась игра-то ;)

Отредактировано Паша-Оружейник (2006-05-09 21:38:53)

0

8

НЕ от белых тапочек с крылашками я пожалуй откажусь  :P .
Но суть не в этом а в том что у нас мало интузиастов у которых ксть желание всерьёз этим страдать  ;) .
Да кстати по поводу окупаемости ты планируеш сделать это мероприятие наподобии игры (тобиш для своих, приехали подрались и подомам) илиже как мини фестеваль с показательными програмами для туристов, выступлениеми и работой различных точек?

0

9

Мини фест, конечно, но не для туристов, которые всюду тошнят и суют свой нос, а ДЛЯ НАС САМИХ - лично я хочу пожить пару дней жизнью настоящего средневекового дворянина, приехавшего в большой город на турнир и ярмарку - посмотреть на выступления антуражных средневековых  балаганных эстрадно-цирковых трупп, поколбаситься в турнире и бугурде, поволочиться за "прекрасными дамами"...  ВОБЩЕМ, ОТТЯНУТЬСЯ ОТ ПУЗА :D  :D  :D
А по поводу малого количества готовых на это заморачиваться энтузиастов в Харькове - Бог с ними, ко мне уже изьявили желание приехать нормальные бойцы и антуражные участники из Киева, Кишинева, Симферополя, Одессы, веду переговоры с днепропетровцами, так что  даже если только моя команда будет Харьков представлять, все равно скучно не будет   :P
  Все мероприятие будет проходить довольно далеко от Харькова, поэтому я постараюсь организовать транспот до места и кабак там на месте.

Отредактировано Паша-Оружейник (2006-05-11 20:34:00)

0

10

В программе: Бугурт с исторической направленностью на стали "Битва под Легницей" (монголы и Русь против Европы)

Ять! Я как раз кручусь с этой самой идеей!!!

Точнеее это часть другой идеи, до котоорой мы пока не доросли.
В качестве разминки действительно откатать монголов против Европы, только я не помню, о той ли битве речь, а помнится была битва вскоре после Куликова поля, когда монголов попытались добить, собрались всем христианским миром и попали в окружение где-то на северо-востоке Украины... ну, а что бывает если бежать от татарской конницы приблизительно ясно...
Если я не прав - поправляйте, пожалуйста, я совсем не спец в истории Руси

Так вот а основная идея была пошукать какие-нибудь битвы между христианской Русью и аналогично одоспешенными язычниками. Устроить маневры по какой-нидудь из этих битв (подошли бы и небольшие битвы) и кинут клич под  это дело язычникам в России - под  такой сценарий, думаю можно было бы вытянуть много хороших клубов.
Но, увы и ах, главное в этой идее не облажаться и со своей стороны: с участниками, организацией, рекламой итд

PS ох уж эти дворяне...
PPS но согласен посечь кого в верном прикиде приятнее, чем в марсианских шмотках...

И, последнее, есть ощущение, что добрая половина шарма историчных шмоток тем не менее таки в том, что вышеупомянутые гопота и туристы на тя пялятся (ну на шмотки, конечно). Так что идея с удалением от Харькова imho слабше

0

11

Что такое КДВ? (очень уж КВД напоминает  B) )

ну учаснегов из харькова, думаю, человек до 50ти найти можно антуражных.
(оффтоп: кто в харькове шьет поршни, кроме Киприча и Красного?)

фаэр-шоу - можно Джиданников проагитировать. менестрлелей тоже в харькове хоть отбавляй, а вот коллективов я хороших у нас не знаю, которую впишутся в мероприятие.

хотелось бы поточнее знать даты - чтобы планировать лето. думаю это не только для меня проблема.

место проведения уже определили? разъяснительную работу с сельсоветом начали?

штурм крепости, построенной учаснегами - опять уже упирается в
а) сельсовет
б) строй-материалы
в) время - минимум человек 20-30 на дня 3, чтобы хорошо отсроить, т.е. перед началом феста. думаю, что активистов найти можно будет.

фин. часть - если не удается найти спонсоров, мат. обеспечение феста, за счет взносов. так? на обл. гос. администрацию выйти не пытаслись? когда приеду в Харьков (конец мая - начало июня) могу попробовать прозондировать вопрос, в меру возможностей. + Наумов вроде годик назад, что-то собирался и даже пробивал, результатов пробивания не знаю.

про товар лицом - кто ж его увидит, если глубоко в лес забираться? ;) (от сюда сразу лесом идут спонсоры и т.д. имхо)

0

12

1  "Сельсовет" - да в этом-то и вопрос, что есть хорошиие связи в одном из лесничеств - сосновый лес, речка и проч, тут сразу решается вопрос со строяком, местом и тп, но возникает вопрос транспорта - ехать 130 км от Харькова. На самый худой конец, есть полигон под Печенегами и Эсхар.
2 Призы частично организую я сам (турнир лучников - стальной лук или арбалет, турнир  мечников  - кованый клин за первые места), часть обеспечим взносами. Принцип взносов такой: все желающие поучаствовать в бугурте скидывают по 10 грн с "рыла" - весь призовой фонд огребает команда-победитель - пусть  делят, как сами захотят, но я планирую так: 50% получают те, кто остался в живых (т.е. на ногах), а оставшиеся 50% - делят между всеми участниками армии победителей.
То же самое( почти) с призами по турнирам лучников и мечевиков - с рыла скажем, по пятерке, затем делится вся сумма на 6 частей: одна шестая - третье место, две шестых - второе и половина суммы - победителю. Думаю, весьма жирно.
С "админисрацией" попытаюсь пообщаться, как только те из похмелья постпраздничного выползут. Поищу так же выход на пивзавод - "топливо" нам всяко не помешает. Учитывая грустный опыт Туровской "Войны Роз" - водки не будет.
Контроффтоп - пошью поршни себе - вывешу подробный мануал + контакт на человечка, который это недорого сможет делать.
КДВ - Комплекс Доспехов и Вооружений
Дата -  либо 18-20, либо 25-27 августа, в зависимости от заявок.

Отредактировано Паша-Оружейник (2006-05-15 20:04:25)

0

13

Господин Паша, прыиздить к нам на Шестовицу, мы вот как раз мутим "лагерь внутри лагеря" - то есть на фесте, который давно превратился в пьянку возле костра, хотим сделать отдельный лагерь - исключительно исторический, шатры, кабак, антураж. Частокол. Палатки - за пределами лагеря(типа спать там, а гулять здесь). Прыздить, поможете и заодно посмотрите;)

Снокол, ты забыл, что мы с Шевой тоже минимально файер-шовим;) только факт, что мне из Моквы трудно будет ехать. А Даники денег потребуют много стопудово:(

0

14

Фара: Когда, где, и сколько это будет стоить?

0

15

http://www.semargl.org/forum/viewforum.php?f=24
почитатьл можно тут.
ориентировочно конец второй декады июля. в том году взносы для участников были что-то около 25грн.

точнее - к Фаре.

2Фара. я написал, а потом уже вспомнил твое фаер-шоу ))))))

0

16

если мероприятие будет на конец августа, то монголов чел 20 подътянется

0

17

если мероприятие будет на конец августа, то монголов чел 20 подътянется

Ну тогда за мной организовать европейцев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Быть или не быть Харьковскому "Белому Замку"?