Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Психологический портрет Игрока


Психологический портрет Игрока

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Господа ролевики.
Нужна ваша помощь.
Я провожу исследование по дипломной работе. Дипломная работа посвящена изучению РД. Точнее изучению личностей людей, участвующих в Ролевом Движении.
Моя гипотеза такова: к ролевым играм склонны люди с определенным складом характера и темперамента, уровнем самооценки, уровнем субъективного контроля и тревожности. Тесты, которые я использую, направлены на определение этих параметров.
По моим данным, подобных исследований не проводилось. И мне хотелось бы, благодаря этим тестам, нарисовать психологический портрет Игрока. Я думаю это интересно и полезно не только мне, но и всем участникам РИ и людям, занимающихся подобной проблематикой. В будущем я планирую более углубленное изучение данной темы.
Так как в славном городе Полтава нереально найти такое количество ролевиков не то, чтобы от 25 лет, а в принципе любого возраста, обращаюсь ко всем.
Репрезентативная выборка необходима минимум из 25 человек от 25 лет.
Количество тестов – 5 штук с подробными инструкциями в одном файле формата Excel. Ответы просьба высылать на мыло.

http://narod.ru/disk/17629058000/Blanki_testov.xls.html

Всем оказавшим помощь обещаю выслать обработанные и сведенные результаты их тестов. Отдельно по каждому тесту и общий психологический портрет на их основе.
Контакты:
E-mail: elenashebalina@yandex.ru
Моб. тел.: 050 305 20 36

0

2

Так как в славном городе Полтава нереально найти такое количество ролевиков не то, чтобы от 25 лет, а в принципе любого возраста, обращаюсь ко всем.
Репрезентативная выборка необходима минимум из 25 человек от 25 лет.

"Здесь его ведь никто не ловит - и он Неуловимый потому"

Плохо ищете.
В базе заявок Чугункона только на этот год 27 заявок из Полтавы.
Разброс по возрасту - от 17 до 43 лет.

0

3

Во избежание решила дать некоторые пояснения.
Во-первых: Полтава - город небольшой и различные движения тут, хоть и проявлены, но проявлены слабо. И делать репрезентативную выборку только здесь - дело, в связи с этим, трудоемкое.
Во-вторых: я не являюсь участником РД, хотя на игры периодически езжу и с людьми общаюсь. Опять таки, в связи с этим, у меня личные трудности с поиском людей.
В-третьих: по моим наблюдениям, средний (я повторюсь, средний) возраст участников РД - 15-23 года. Есть, конечно есть, много более старших людей, но их количество меньше. А для моих исследований нужен именно возраст от 25 лет.
Поэтому я и прошу помощи у РД Украины. Да и не только Украины.
P.S. В Полтаве нашла 3 человека.

Отредактировано Urania (2010-02-07 01:09:17)

0

4

Насколько мне известно, подобные работы уже проводились. Да и сейчас ведутся.
Насчет среднего возраста не согласен. он несколько занижен. Я бы сказал 17-25. Интересно что скажет статистика в лице организаторов Чугункона и Юкона?

ЗЫ. Кстати гораздо проще приехать на один из вышеперечисленных конвентов, провести работы в полевых (конвентных) условиях и заодно познакомиться с рядом лиц игровой национальности от 25 лет )))

Отредактировано Padre (2010-02-08 16:52:45)

0

5

Интересно что скажет статистика в лице организаторов Чугункона и Юкона?

У меня по базе из 534 записей 275 - от 25 и старше.
Если на глаз прикинуть гауссиану - в 95 процентов попадают года с 80 по 89.

0

6

Во-вторых: я не являюсь участником РД, хотя на игры периодически езжу и с людьми общаюсь. Опять таки, в связи с этим, у меня личные трудности с поиском людей.

Ну, если вы ездите на игры, то там материал гораздо богаче, чем на тех же форумах, на которые ходят далеко не все. Да и заполнять такую бумажку вряд ли станут сейчас - большинству банально вломм, даже ради великой идеи :king: . Соглашусь с Падре - есть два живых конвента, на которых можно провести ваше исследование, там будет нужный вам возрастной контингент. Желаю удачи! :)

0

7

Не думаю, что писать на форуме - такая уж безнадежная идея.

Порой на работе бывает свободное время - заполню при случае :).

0

8

ЗЫ. Кстати гораздо проще приехать на один из вышеперечисленных конвентов, провести работы в полевых (конвентных) условиях и заодно познакомиться с рядом лиц игровой национальности от 25 лет )))

Согласна.
Хотя опять-таки, представьте себе обработку 25-30 ответов по мере их поступления и сразу кипу.

И спасибо всем за поддержку)) И за моральную и за запрашиваемую.
Ответы уже начали поступать. Обрабатываю. Высылать буду по мере разгребания.

0


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Психологический портрет Игрока