Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Поселение на Чугунконе - 2010


Поселение на Чугунконе - 2010

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Каким Вы видите своё проживание на Чугунконе?
Готов(а) проживать на полу на каремате/надувном матрасе за недорогую оплату.

30% - 12
Готов(а) проживать на кровати без предоставления постельного белья за адекватную цену. Не возражаю, если в моём номере будут жить другие участники конвента на полу на каремате.

25% - 10
Готов(а) снять отдельный 3-местный номер с предоставлением постельного белья в компании с одним-двумя товарищами без подселения к нам других участников конвента на карематах.

45% - 18
Голосов: 40

1

Уважаемые участники Чугункона-2010

Наш конвент в этом году переезжает из помещений системы "школо-бурса" в комфортабельный зимний санаторий. :clapp:
Для проживания предоставляются 3-4 местные номера,  туалет в каждом номере.
Разумеется, такое проживание будет стоить несколько дороже, чем стоило до сих пор поселение качества "в спортзале на каремате".
В связи с чем у Оргкомитета конвента возникает резонный вопрос: есть ли среди участников конвента желающие жить по старинке на полу на каремате (в комнате, конфигурация "3 кровати + 3 каремата") за более скромную плату по сравнению с поселением на кровати?
Точный размер взноса и оплаты проживания пока уточняется и будет оглашён до нового года.
Просим высказываться.
Заранее благодарны.

Отредактировано julia_falcon (2009-12-06 18:59:24)

0

2

Я приемлю оба варианта, А вот подружка моя хочет спать в спортзале, на каремате с толпой)

0

3

Я так понимаю, что спортзала в санатории нет? Очень жаль...
А нельзя ли совместить варианты? Т.е. если кто-то хочет комнату и чтобы никто не спал на полу - пожалуйста, но дороже. Кто-то согласен, чтобы в комнате спали на полу - тоже пожалуйста, что уже дешевле, чем первый вариант. Ну и наконец, если кто-то хочет спать на полу, тоже предоставить ему такую возможность (соответственно еще дешевле).

И еще вопрос. Как-то за много лет стали привычными посиделки на 20-30 людей в спортзале, с гитарами, спиртным и т.п. В номере на троих сложно разместить такую компанию. Будут ли в санатории места, где можно было бы (разложив карематы) "посидеть" в такой компании???

Отредактировано Орлоff (2009-12-06 21:06:48)

0

4

Я так понимаю, что спортзала в санатории нет? Очень жаль...
А нельзя ли совместить варианты? Т.е. если кто-то хочет комнату и чтобы никто не спал на полу - пожалуйста, но дороже. Кто-то согласен, чтобы в комнате спали на полу - тоже пожалуйста, что уже дешевле, чем первый вариант. Ну и наконец, если кто-то хочет спать на полу, тоже предоставить ему такую возможность (соответственно еще дешевле).

Поселение примерно по таким категориям и планируется, как ты здесь упомянул. Опрос посвящён, прежде всего, проблеме: нужно ли вообще вводить категорию поселения "на полу" или она никому не интересна?

На территории санатория же есть два отапливаемых клуба, которые будут арендоваться под мероприятия. Думаю, что и для массовых ночных посиделок они тоже сгодятся.

Есть ли там в корпусе на этажах нечто вроде холла, где можно было бы потусить - пока не знаю, расспрошу тех, кто туда ездил. Как буду знать - опубликую. Более того, в течение декабря планируется ещё один набег оргкомитета для "обнюхивания" санатория - тогда будут новые животрепещущие подробности:P

0

5

Если постояльцы комнаты будут с пониманием относиться к отдыху сожителей, то мне пофиг где спать. Все дело в контингенте сожительниц :xmas:

0

6

Категория "на полу" интересна. Нас приедет около 15 человек и нам веселее занять 2 (отсилы 3) номера, а не 5... Думаю, что и другие желающие найдутся...
Хотя сложно о чем-либо говорить, когда не извесна цена вопроса... Может быть разница "на полу" и "на кроватях" будет в 5-10 грн и тогда на полу в принципе не имеет особого смысла...
Вобщем, будем ждать подробной информации (и о цене в том числе) и тогда решать...

0

7

Проголосовала за вариант

"Готов(а) проживать на кровати без предоставления постельного белья за адекватную цену. Не возражаю, если в моём номере будут жить другие участники конвента на полу на каремате."

Откровенно нравится идея взять комнатку на "узкий круг ограниченных людей" и уже в этом дружественном коллективчике посчитаться, кто на кровати а кто хоть и на полу, но все ж в более уютной и камерной обстановке, чем спортзал.
В общем, для расселения по комнаткам компаний в 6 человек (если 3 кровати + 3 каремата) группы поселения особенно понадобятся. Ушла думать - мне к умным или к красивым. :)

Если постояльцы комнаты будут с пониманием относиться к отдыху сожителей

Вот для нарантии такого "понимания" и полезней заселять комнаты компаниями, а не случайным манером.

Отредактировано Тин (2009-12-06 22:49:00)

0

8

Категория "на полу" интересна. Нас приедет около 15 человек и нам веселее занять 2 (отсилы 3) номера, а не 5... Думаю, что и другие желающие найдутся...
Хотя сложно о чем-либо говорить, когда не извесна цена вопроса... Может быть разница "на полу" и "на кроватях" будет в 5-10 грн и тогда на полу в принципе не имеет особого смысла...
Вобщем, будем ждать подробной информации (и о цене в том числе) и тогда решать...

С вами проще, потому что вы группой едете. Сняли, действительно, скажем, три комнаты - и все довольны.
Сложнее будет сгружать в одну комнату совершенно чужих людей...

По приблизительным прикидкам стоимость поселения на кровати (с возможностью подселения в номер товарищей на полу) вместе со взносом будет примерно в полтора раза больше, чем стоимость поселения на полу плюс взнос.

Точные суммы будут озвучены до нового года.

0

9

И еще вопрос. Как-то за много лет стали привычными посиделки на 20-30 людей в спортзале, с гитарами, спиртным и т.п. В номере на троих сложно разместить такую компанию. Будут ли в санатории места, где можно было бы (разложив карематы) "посидеть" в такой компании???

Рома, в купе обычного поезда помещается 36 человек - весь вагон. В новогоднюю ночь. )))
А в обычную комнату общаги с тремя кроватями - вся группа. ))
К тому же, спортзальные посиделки на 20-30 человек обычно сопровождаются нелицеприятными комментариями остального спортзала, и именно этого недостатка лишены комнаты.
Фигня вопрос - берете три комнаты на всю ораву, всю ночь орете в средней из них - а две пустующие служат прекрасной звукоизоляцией. )))

0

10

в течение декабря планируется ещё один набег оргкомитета для "обнюхивания" санатория - тогда будут новые животрепещущие подробности:P

Если я на осмотр попадаю - я буду при фотоаппарате. Еще и рекламу устроим.  ;)

0

11

Если я на осмотр попадаю - я буду при фотоаппарате. Еще и рекламу устроим.  ;)

О! Фотки были бы в тему!!!

0

12

Сложнее будет сгружать в одну комнату совершенно чужих людей...

Совсем-совсем чужих и даже не знакомых?
Таких  непросто найти, учитывая, что контингент Чугунконов плюс-минус знаком друг с другом, причем годами.

И, в конце концов, объявление в духе "Граждане, скооперируйтесь в группки составом 3-6 человек, иначе в комнаты с поселением 3 кровати + 3 пенки на полу людей будет подселять оргкомитет. Случайным образом. " должно помочь.

Если не поможет - разве сие должно быть проблемой оргкомитета?

0

13

Все таки согласен с Орловым, ибо ночьсамое продуктивное время для общения. Мне лично абсолютно пофиг как спать - я и на полу отлично живу

0

14

Всем привет!
Я могу спать на любой поверхности и с любым уровнем шума вокруг. Мне бы хотелось затраты свести к минимуму, поэтому пол и каремат

0

15

Совсем-совсем чужих и даже не знакомых?
Таких  непросто найти, учитывая, что контингент Чугунконов плюс-минус знаком друг с другом, причем годами.

И, в конце концов, объявление в духе "Граждане, скооперируйтесь в группки составом 3-6 человек, иначе в комнаты с поселением 3 кровати + 3 пенки на полу людей будет подселять оргкомитет. Случайным образом. " должно помочь.

Если не поможет - разве сие должно быть проблемой оргкомитета?

Вот поэтому нужно учитывать совместимость. В каждую банку - пауков только одной породы. )))
К сожалению, эффективность - со знаком минус - объявлений уже проверена годами. "Это же есть в правилах! - Можно подумать, я их читал!"
И случись какой конфликт - это обязательно станет проблемой, и именно оргкомитета.

0

16

Вот поэтому нужно учитывать совместимость. В каждую банку - пауков только одной породы. )))
К сожалению, эффективность - со знаком минус - объявлений уже проверена годами. "Это же есть в правилах! - Можно подумать, я их читал!"
И случись какой конфликт - это обязательно станет проблемой, и именно оргкомитета.

Бр, сколь тяжка доля оргов.

Что с этим можно сделать, учитывая, что мануалы читаются неохотно?

Варианты разной степени стеба:

1) Для граждан, выбравших ценовую категорию "комната, но доукомплектованная поселенцами на пенках" и не озаботившихся приглашением в соседи своих приятелей, а так же для "подселенцев хоть к кому-нибудь" можно ввести маленькие анкеты с вопросом "Как Вы намерены проводить досуг в комнате в ночное время?
а) приду после концерта - и сразу спать
б) намерен душевно потрепаться , поговорить о высоком, пообщаться с друзьями (негромко)и спать не позднее 3 (?)  ночи.
в) будем общаться, петь и немножко выпивать. Отбой - не позднее 3 ночи.
г) буду пить и орать песни до...да насколько сил хватит, столько и буду.

и расселять при совпадении интересов и взглядов на досуговую программу.

2) При заселении специально упомянуть, что у вас, гораждане, есть столько-то времени на самостоятельную возможность подобрать себе столько-то соседей. По истечении названного времени если никого не подберете - орги селят кого придется.

3) устроить в фойе этакий "рынок соседей". А то и аукцион: ) Поставить друг напротив друга 2 мини-толпы:
- а) те, у кого в комнате 2-3 свободных места, на которые нужно подобрать поселенцев
- б) мини-группки в 2-3 человека, которые хотят в комнату, но не озаботились бронью с предоплатой и хотят подселиться.
Вот пусть и спариваются.

4) вариант менее веселый, но как вариант - более простой для оргов.
а) Отдельные комнаты - по брони и предоплате.
б) По комнате назначается главный виноватый и его зам - на всякий случай (на чьи имена бронь).
в) главный виноватый сдает оргам при заселении ПОЛНУЮ сумму оплаты за комнату. Ответственное лицо предупреждено, что более 6 (или скольки там назначите) людей по правилам проживания в комнате быть не должно. Кого/сколько/как "до комплекту" в комнату наберут - решают группой поселения (кто по скольку сдает в общую сумму за комнату, кто спит на кровати, кто на пенке).
Орги для упрощения процесса разве что могут назвать рекомендованные цифры. Н-р, столько-то гривен - полная цена "официально трехместной (с 3 кроватями) комнаты. Если живут только трое на кроватях - с них т.о. по столько-то денег за проживание. если они "докладывают" 2-3 человек на пол - то сумму пересчитывают сами. Примерная цифра: столько-то гривен на кровати и столько-то на полу в комнате.

Вариант предполагает высокую степень организованности и веры в людей, но немного головняка оргам разгрузить вроде может.

0

17

Голосую за второй вариант.
Но "не возражаю, если в моём номере будут жить другие участники конвента на полу на каремате" я только в том случае, если эти участники не окажутся случайными людьми. Мы с большой долей вероятности будем ехать группой, и в зависимости от количества человек возьмём либо одну, либо две комнаты, и уже между собой решим, кто где спит.
С этим, действительно, будет проще определиться после объявления стоимости различных вариантов проживания.

0

18

Голосую за второй вариант.
Но "не возражаю, если в моём номере будут жить другие участники конвента на полу на каремате" я только в том случае, если эти участники не окажутся случайными людьми. Мы с большой долей вероятности будем ехать группой, и в зависимости от количества человек возьмём либо одну, либо две комнаты, и уже между собой решим, кто где спит.
С этим, действительно, будет проще определиться после объявления стоимости различных вариантов проживания.

Естественно, что группа, "заказавшая" N комнат на X жильцов, будет уже сама внутри себя разбираться, кто именно и где спит.
Процедура регистрации прежняя - руководитель группы сдает взносы за группу скопом (в соответствии с количеством и качеством мест), а дальше хоть каждую ночь меняйтесь местами внутри комнаты. )))
К тому же, Тин права - и контингент весь между собой знаком, и оргкомитет уже вполне в курсе, кого с кем нельзя даже на один этаж запускать, не то что в одну комнату. ))

Тин, ну, ты стратег!
Надо скопировать и хорошенько подумать. )))

Отредактировано Филиппова Ольга (2009-12-07 14:24:32)

0

19

Черт! и КАК МЫ РАНЬШЕ ВЕЗДЕ ПОМЕЩАЛИСЬ, может стоит и на игрушки кровати заказывать...

0

20

Я видел раскладушки на играх. Еще в 2002 году видел...
А кровати только походные и только на фестивалях...

0

21

По большому счету мне пофик где кости бросить на пару часиков. Как показала практика спать на Чугунке некогда. Так что хоть на полу, хоть на кровати не имеет особого значения. :) Скорее всего приедем группой и снимем 1-2 комнаты. Согласна с вариантом: "разберетесь сами кто где спит!"

0

22

А я все-таки за вариант с кроватями, уютнее как-то... можно с подселением, чтоб не так скучно было. И вопрос на счет кроватей, если без постельного матрас и одеяло к кровати прилагаются или нет?!
:)

0

23

Я правильно понимаю, что все мероприятия Чугунка будут проходить на территории этой базы? И что там есть проблема такого характера - нет поблизости магазина? Как будет решен вопрос с питанием/разрешат ли брать с собой чайник/кипятильник и что с водой вообще? Она есть только холодная или есть вариант помыться хотя бы раз в сутки? В остальном - только "за", распределение народа по "нумерам" может создать более благоприятную психологическую атмосферу, да и вариант, когда в помещении не курят меня намного больше устраивает:). Ждем программу, и вопрос к оргам - моя заявка на семинар по Игровым кабакам дошла? Хотелось бы видеть в составе организаторов семинара Марьяну - у нее есть опыт производства :rolleyes: . И как подать заявку на презентацию игры? Ткните рылом, буду благодарна :slow: .

0

24

Я правильно понимаю, что все мероприятия Чугунка будут проходить на территории этой базы? И что там есть проблема такого характера - нет поблизости магазина? Как будет решен вопрос с питанием/разрешат ли брать с собой чайник/кипятильник и что с водой вообще? Она есть только холодная или есть вариант помыться хотя бы раз в сутки? В остальном - только "за", распределение народа по "нумерам" может создать более благоприятную психологическую атмосферу, да и вариант, когда в помещении не курят меня намного больше устраивает:). Ждем программу, и вопрос к оргам - моя заявка на семинар по Игровым кабакам дошла? Хотелось бы видеть в составе организаторов семинара Марьяну - у нее есть опыт производства :rolleyes: . И как подать заявку на презентацию игры? Ткните рылом, буду благодарна :slow: .

Да, мероприятия будут проходить в клубах на территории санатория.
Магазинов поблизости нет.
Чайники-кипятильники берите на здоровье.

На остальные вопросы по благоустройству быта (горячая вода, душ, кормёжка и прочее) ответим после повторного визита в санаторий через пару недель.

Заявка твоя на семинар получена и учтена. Презентацию игры можно заявить через ту же форму на сайте, что и семинар: http://reg.uakon.org.ua/zayav_meropr.html

Список мероприятий начнёт публиковаться примерно за месяц до конвента.

Программа-расписание будет за неделю до конвента.

Отредактировано julia_falcon (2009-12-08 18:59:29)

0

25

Кстати о кормежке... Вспоминается столовая в том году, от которой мягко скажем не осталось хороших воспоминаний (в основном из-за цен). Может быть прикормить месных бабушек, как в Чугуеве было?

0

26

Может быть прикормить месных бабушек, как в Чугуеве было?

Этот вариант тоже рассматривается. Беда в том, что там совсем рядом нет населённых пунктов :(

0

27

А может опубликовать стоимость комнаты в целом с поселением на 3 кровати и 3 каремата  :D?   чтобы например группа из шести человек смогла сама решить кто на чем спит :) в своей собственной комнате  :rolleyes:

0

28

А может опубликовать стоимость комнаты в целом с поселением на 3 кровати и 3 каремата  :D?   чтобы например группа из шести человек смогла сама решить кто на чем спит :) в своей собственной комнате  :rolleyes:

Непременно опубликуем до конца месяца.

0

29

Этот вариант тоже рассматривается. Беда в том, что там совсем рядом нет населённых пунктов :(

Думаю, что они и так там частично прикормлены - ибо санаторий как бы не первый год стоит... Хотя готовые блюда они врядли предлагают, да и наверное зимой они менее активны...

0

30

Ромка, самое хреновое, что рядом не совсем магазинов. Это же рюкзак будет тяжелее чем на игру (изза пива)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Поселение на Чугунконе - 2010