Впервые на Юконе мастер класс - семинар по гриму.

На этом мероприятии мне бы хотелось показать, каким образом, с помощью не сложных приемов, нескольких профессиональных секретов и минимуме средств, можно создать нужный образ, подчеркнуть характер и воплотить персонажа на игре.
Каждый из нас, хотя бы раз в жизни (это уж наверняка), сталкивался с такими вопросами: «Как сделать образ персонажа более полным и эффектным?», «Что сотворить со своими волосами и лицом, что бы уж точно все поверили и прониклись серьезностью воплощения», «К такому шикарному костюму надо что-то еще, может еще одну фибулу? Чего-то не хватает…». Мы никогда не забываем о костюме, но редко думаем над тем, какие возможности открывает перед нами грим.
На этом мастер классе, у каждого, кто еще не знаком с таким художественным материалом, как грим, будет возможность познакомится с ним, послушать и попробовать кое-что на себе. А для тех, кто уже знаком, возможно, узнать что-нибудь новое или, что еще лучше, поделиться своим опытом с нами.

В программе:
1 Ознакомительная часть.
Когда нужна косметика, а когда грим. Основные подручные средства. Чего я хочу от своего образа. От цели и задачи к реализации. (Немного теории)
2 Показательная часть.
Несколько «жертв» , на которых будут моделироваться основные (наиболее популярные) образы. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Характерные черты того, или иного персонажа. Главное в визуальном образе. (Немного практики, немного теории).
3 Практическая часть: послушал, посмотрел, применил.
Делимся на 3 группы: я хочу сделать грим себе, я хочу воплотить на ком-нибудь свои идеи, я хочу, что бы мне кто-нибудь сделал грим. Работаем!
4 Демонстративная часть.
С наиболее удачными образами можно будет сделать небольшой перфоменс или дефиле.

К сожалению, грима ограниченное кол-во, так что будем культурно решать эту проблему (без давки и очередей :)

Запасаемся:
- зеркалами среднего размера,
- влажными салфетками (для снятия грима),
- если у кого-нибудь есть свой грим и он может привезти его, хотя бы для себя, это чудесно!
- удобной одеждой, без горла,
- если хотите, можете взять для себя индивидуальный набор спонжей (поролончики для тонального крема) и плоскую кисточку (для косметики или обычную для рисования, не
толстую).

Кол-во участников, практических занятий, в виду камерности семинара, увы ограничена 15-20 человек, так что большая просьба записываться заранее!!!

Желающих посмотреть и пофотографировать, милости просим!

Мастер класс проводит руководитель театрального и сценического блоков
Международного фестиваля ролевого и
исторического моделирования Юкон
Анна Таубе, город Харьков
_____________________________________
По всем вопросам: E-Mail anna.taube@youkon.com.ua Тел. +38 093 570 52 93 ICQ: 468 151 396