"Лютня!.." - вот, пожалуй, первое название, которое приходит нам в голову, когда речь заходит о музыкальных инструментах времен Средневековья, Ренессанса.

Лютня - вечный объект любви (обычно платонической и заочной) авторов исторической и псевдоисторической литературы, романтически настроенных дев и просто поклонников старины.

Именно ей - знаменитой лютне (а также ее папе и маме, братьям и сестрам, дядям и тетям, крестным, своякам, шуринам, друзьям-товарищам и просто проходившим мимо) посвящен семинар

"Lute&Co"

На семинаре будет представлена ретроспектива развития инструментов семейства лютневых (в основном -- именно лютни) со времен появления и до момента наивысшего расцвета, пришедшегося на XVI-XVII век.

Как и на семинаре "Радио Иерусалим", рассказ будет иллюстрироваться записями лютневой музыки -- но это еще не все. Автор семинара исполнит несколько мелодий вживую на своем своем инструменте -- точной копии лютни конца XVI века, чтобы передать дух этого замечательного инструмента, долгое время пребывавшего почти в полном забвении.

Семинар проводит Олег Большаков (Гиви)
Время проведения -- суббота, ориентировочно вторая половина дня. Точное время будет указано в расписании.