Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Отчёты о конвенте


Отчёты о конвенте

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Впервые за много лет ко мне вернулась сказка конвента. Мы это сделали!

Я умудрилась отработать на конвент и на свой семинар плюс ЭМО и при этом не устать смертельно, а также побывать ещё и на других мероприятиях.
Спасибо всем, кто приехал и кто работал, кто посещал мероприятия и кто их проводил, и тем, кто просто был рядом.
Эльдар, ТЫ НЕ ПРАВ: организаторов таки надо гладить по пузику - они от этого лучшеют и творят, а не превращаются в тупую рабочую скотину, как на Юконе!
Кстати, конвенту Юкон - отдельное спасибо за то, что мне (и не только мне!) до соплей захотелось работать на Чугунконе.
И отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алине Немировой за то, что нам наконец-то не мешали работать на конвенте, и за доказательство того, что Чугункон - это самостоятельный конвент, а не чья бы то ни было личная собственность.

Некоторые организационные выводы:
1) Школа - однозначно лучше, чем бурса. Во-первых, и поселение, и мероприятия проходили в ОДНОМ помещении; во-вторых, места нам предоставили существенно больше, чем в том же ПТУ (одних кабинетов под мероприятия было три штуки). С другой стороны, даже такой объём помещений для конвента маловат и неидеален, плюс школа существенно ограничила нас по времени (заезд в пятницу вечером, ибо до того там идут уроки), а потому на следующий год мы оставляем школу в качестве запасного варианта и ищем что-нибудь ещё. Кстати, если кому интересно, администрация школы осталась нами довольна;)
2) Да, мы отменили "сухой закон". Да, мы пропустили на конвент всех "элитных алкашей", бывших ранее занесёнными в "чёрный список". Да, выпивших на конвенте хватало, зато пьяных в дым почти не было, а скотского поведения не было вовсе. Видимо, у народу пропал кураж нажраться при сухом законе;))). Я не берусь утверждать, что все были идеальны, но неприятностей было исчезающе мало, да и те мелкие.
3) Несомненно оказывало влияние отсутствие перенаселения: 200 человек, а места навалом. Ни одно помещение не было напхано. У меня как у начальника службы поселения в кои-то веки случилось счастье: не надо было работать "архиватором", а в субботу так вовсе случился свободный день, потому что доезжающие спокойно могли селиться самостоятельно. Насколько мне известно, поселением остался недоволен только Алхимик: у приехавшей с ним девушки болела голова, а их поселили в шумном спортзале. Только я не понимаю, в чём была проблема указать в заявке, что девушка больна, или хотя бы сказать об этом ПО ПРИЕЗДЕ на конвент, а не ругаться ПОСЛЕ КОНВЕНТА?!
4) В кои-то веки у меня ВООБЩЕ нет претензий к соорганизаторам (за исключением дуплящей охраны). Люди, спасибо, что вы есть! Отдельное спасибо Зелёному за правильный большой концерт!!!
5) О программе конвента. Она была интересной, насыщенной (правда, хотелось везде - а тут своё мероприятие проводить надо) и СОСТАВЛЕННОЙ ЗАРАНЕЕ (поправки, конечно, вносились, но их было мало). Маленький нюанс о семинарах (я, в основном, на них и паслась): как бы организаторы того или иного семинара не утверждали, что им достаточно, допустим, часа времени - его всё-таки надо закладывать больше, потому что у нас любят поговорить. Мне, например, из-за немного затянувшегося предыдущего семинара, пришлось скомкать свой собственный. Кстати, текст доклада я планирую выложить в ЖЖ, и уже там обсудить с моими оппонентами всё то, что не успели обсудить на самом семинаре.
6) Про конкурс экстремального моделирования. Большое спасибо всем, кто участвовал:). Первое место заняли Маша и Маша. Разбору ЭМО также будет посвящён отдельный пост (возможное, не один ;)).

Собственно, всё.

З.Ы. "Шуткой конвента" для меня стал тот факт, что наш проект "Королева Марго" был признан "лучшей игрой года". Если честно, первой реакцией было, что "где-то меня кидают" о_О. Мне сказали, что всего голосовало 110 человек, при этом "КМ" получила что-то около 30 голосов, занявший второе место "Кристалл" - на пару голосов меньше, а проект (не помню названия) на третьем месте - 13 голосов. Так что, уважаемые игроки "Королевы Марго", ещё раз вам спасибо за то, что вы сделали хорошую игру.

0

2

Насколько мне известно, поселением остался недоволен только Алхимик: у приехавшей с ним девушки болела голова, а их поселили в шумном спортзале. Только я не понимаю, в чём была проблема указать в заявке, что девушка больна, или хотя бы сказать об этом ПО ПРИЕЗДЕ на конвент, а не ругаться ПОСЛЕ КОНВЕНТА?!

Юличка, скажи честно, а в чём была проблема за 13 лет Чугункона  сделать поселение не свинским? а? Вот ты тут на Эльдара гонево устраиваешь, а ведь у него с тем же поселением и условиями проживания был просто рай по сравнению с чугунконовским скотством...

Что мешает сделать тихий час в спорт-зале после 2х ночи? а? что корридоров школы мало для того чтоб побесится и песни поорать? Почему когда народ гнал беса в коридоре - на них охрана реагировала сразу, но когда в 5 бля, часов утра в зале бухающий народ по приколу баловался светом, прыгал через спящих людей и крича матом посылая всех кто просил по тише - охрана дрочила в коридроре? а?

Вот ты сама взяла бы на этом чугунконе, и поспала в зале, тогда бы и говорила у кого лучше получается с организацией.. и дело тут не в указании в анкете заболеваний, я на чугункон езжу лет 10, и всегда умудрялся хоть 2-3 часа поспать, но такого п*****а как на этом чугунконе был, я ещё не видел.

Кстати об этом чугунконе могу сказать ещё следующее:

1. вагоны народ которые вообще не имеют отношения к ролевой тусовке.
2. полное отсутствие нормальной информационной.
3. всё остальное вытануто было исключительно стараниями самих участников, а не орг.комитета.

Сорри за критику, но блин, с Немировой, без Немировой, с прочими людьми или буз них вы на своих ошибках чугункона не стали умнее ни на грамм. За все году существования чугункон погряз в вагоне разных мелочей которые его портили, ни одну из них вам побороть так и не удалось... потому что не хотелось.

Вердикт: на одного человека на чугунконе от ныне будет меньше. можете добавлять в чёрный список.

moderatorial: пользователь Алхимик получает предупреждение за использование ненормативной лексики.

Отредактировано Shlema (2009-01-27 00:47:10)

0

3

1 к охране можно было обратиться в любое время суток. и они не обязаны были хранить чей-либо сон!
2 условия проживания "as is" - не нравится - снимай квартиру/гостиницу и ночуй там.
3 никто никого не заставлял ехать на конвент. не нравится - не ешь.

0

4

Для особо слабых телом и чуствительным к шумам, вы знали куда вы едете. Плюс гостиницы никто не отменял.

0

5

Юличка, скажи честно, а в чём была проблема за 13 лет Чугункона  сделать поселение не свинским? а? Вот ты тут на Эльдара гонево устраиваешь, а ведь у него с тем же поселением и условиями проживания был просто рай по сравнению с чугунконовским скотством...

Что мешает сделать тихий час в спорт-зале после 2х ночи? а? что корридоров школы мало для того чтоб побесится и песни поорать? Почему когда народ гнал беса в коридоре - на них охрана реагировала сразу, но когда в 5 бля, часов утра в зале бухающий народ по приколу баловался светом, прыгал через спящих людей и крича матом посылая всех кто просил по тише - охрана дрочила в коридроре? а?

Вот ты сама взяла бы на этом чугунконе, и поспала в зале, тогда бы и говорила у кого лучше получается с организацией.. и дело тут не в указании в анкете заболеваний, я на чугункон езжу лет 10, и всегда умудрялся хоть 2-3 часа поспать, но такого пиздеца как на этом чугунконе был, я ещё не видел.

Кстати об этом чугунконе могу сказать ещё следующее:

1. вагоны народ которые вообще не имеют отношения к ролевой тусовке.
2. полное отсутствие нормальной информационной.
3. всё остальное вытануто было исключительно стараниями самих участников, а не орг.комитета.

Сорри за критику, но блин, с Немировой, без Немировой, с прочими людьми или буз них вы на своих ошибках чугункона не стали умнее ни на грамм. За все году существования чугункон погряз в вагоне разных мелочей которые его портили, ни одну из них вам побороть так и не удалось... потому что не хотелось.

Вердикт: на одного человека на чугунконе от ныне будет меньше. можете добавлять в чёрный список.

1. Насколько я помню, в выкладываемой перед Чугунконом информации нигде не декларировалось поселение, отличное от спортзала, а потому разумный народ либо соглашался с проклинаемыми тобой "свинскими" условиями, либо селился в гостинице, либо вовсе не ехал на конвент, если их это не устраивало.
Кстати, после прошлого Чугунка ты тоже катал истерики на форуме на тему "как всё было ужасно в плане бытовухи", но почему-то поехал на этот :slow:

2. Это, конечно, очень по-мужски не снизойти до обращения к оргкомитету ДО конвента или хотя бы сразу ПО ПРИЕЗДУ, дабы оговорить особенные условия поселения, если ты и твоя девочка в них действительно нуждаетесь, зато устраивать скандал ПОСЛЕ. Места на конвенте было НАВАЛОМ, в т.ч., например, две семинарские комнаты, в которых ВООБЩЕ никто не жил, но тебе почему-то было затруднительно об этом спросить, и ты предпочитал внаглую селиться самостоятельно в запрещённых местах.

3. Я на очень многих Чугунконах спала в спортзале, и почему-то если я просила вести себя потише, то народ это делал. Видимо, дело не в том, что "все вокруг козлы", а в чём-то другом. :P  А делать "отбой" - имхо, такая же глупость, как и "сухой закон".

4. Господа фаерщики, вы тоже изрядно приложили лапку к "благоустройству" спортзала, притащив туда хреново упакованную канистру с керосином, провонявшую за полчаса весь спортзал. И ПЕРВАЯ жалоба на Чугунке поступила именно на это. Я вас уверяю, от керосина башка болит гораздо сильнее, чем от громких звуков. Оргкомитет имел полное право выбросить эту канистру нафиг, а не пристраивать её в машину Уманского.

Охрана действительно была не фонтан, тут согласна.

Что касается твоих претензий:
1. Вагоны народа без отношения к ролевой тусовке есть на КАЖДОМ конвенте.
2. За 10 Чугунконов и 1 Юкон более качественно организованной программы я пока не видела.
3. Конечно, вытянуто участниками. А тебя не смущает, что многие организаторы участвовали ещё и непосредственно в программе - танцевальной, музыкальной, семинарской, презентационной.

То, что ты не собираешься ездить на Чугунконы в дальнейшем :king: , боюсь, никого из оргкомитета не расстроит.

0

6

:P

0

7

Знаете что я еще заметила по уже начинающейся сваре на форуме и в ЖЖ. Что большинство людей приехавших на фестиваль остались доволными, а возмущения по поводу организаторов в основном исходят от тех, кто не поехал и кусает теперь локти.

Отредактировано Karsa (2009-01-26 22:13:44)

0

8

Все я рыдаю. Мы все покинули гнездо АН и продались Тьме.

взято из ЖЖ товарища по имени stinya

" Реквием... по Свету... Тьма пала на Светлые земли...

http://radio-dungeon.livejournal.com/27277...683843#t1683843

Откуда столько йаду?

Пришли на готовый раскрученый бренд... Уперли... И теперь похваляются...  И кто-то говорил о Свете и Гордости... В Сказку впрыснули чернил... Аст-Ахе извратили саму суть Истории...

Нужто - Тьма наш удел... Горькая чаша Проклятого Народа. Мы - кто корил жадность Мелькора...  Таки теперь видно всем, кто способен видеть. Проросло семя его... Брошенное заботливой рукой в Воллшебную Сказку...

Горе нам, горе... На друзей подняли руку мы. На семью...

Вот она - людская натура... Во всей красе... ((

Фест нужно было проводить под другим именем из уважения к нам самим, из уважения к совести, если уже не к людям...

. Вспомнился фильм один, где некий Лестат танцевал с чумным трупом матери Клодии... Так же неприятно, господа и дамы... Но наверное так же весело?...

В законе есть такое понятие как рейдерство... Я конечно не сильна в законах, но как по мне - это именно оно...

Птенцы вылетают из родительского дома, это правда... Но лишь человеческие птенцы способны заклевать перед этим птицу, выкормившую их...

Горечь на губах моих... холод в сердце... тьма опустилась на родные края... тьма поглотит... или убьет... но Душа бессмертна и клеймо будет алеть на ней. НЕ ХОЧУ! Страх... Страх крадется в душу мою... Что же мы делает, злые дети? Что творим с теми кто вырастил нас? Позор нам... Позор и забытье... "

0

9

Ага, ага:))) Красивый ахтунг:)
Уманский - Мелькор, Шлёма - Саурон.
Остальные орги за назгулов покатят - ну, и что, что из другой эпохи;)

0

10

А все рядовые участники - суровое тупое орчье... ГЫМ! :-)

0

11

Эм, по поводу нажравшихся товарищей, которые мешали спать, и в итоге все улеглись примерно в 6 утра, согласен. Без них было бы спокойнее.
Но впечатлений все равно масса -)

0

12

взято из ЖЖ товарища по имени stinya

" Реквием... по Свету... Тьма пала на Светлые земли...

http://radio-dungeon.livejournal.com/27277...683843#t1683843

Откуда столько йаду?

Пришли на готовый раскрученый бренд... Уперли... И теперь похваляются...  И кто-то говорил о Свете и Гордости... В Сказку впрыснули чернил... Аст-Ахе извратили саму суть Истории...

Нужто - Тьма наш удел... Горькая чаша Проклятого Народа. Мы - кто корил жадность Мелькора...  Таки теперь видно всем, кто способен видеть. Проросло семя его... Брошенное заботливой рукой в Воллшебную Сказку...

Горе нам, горе... На друзей подняли руку мы. На семью...

.....................................(не хочу забивать место полной цитатой)..................

Горечь на губах моих... холод в сердце... тьма опустилась на родные края... тьма поглотит... или убьет... но Душа бессмертна и клеймо будет алеть на ней. НЕ ХОЧУ! Страх... Страх крадется в душу мою... Что же мы делает, злые дети? Что творим с теми кто вырастил нас? Позор нам... Позор и забытье... "

:clapp:  :clapp:  :D  Браво, браво, по-моему, господа, человек сам на себе поставил клеймо, а потом обижаться будет, доказывать, что ему место в нашем мире, а не в психушке. Это ж надо так вплести Мелькора в рейдерство и законы Украины.

2) Если человек хочет спать, то он спит. Мне ничего не стоило лечь в 2 часа ночи в спортзале под приятное пение хороших людей и отлично выспаться.
Алхимик, мне кажется, что причина в тебе, а не в условиях. Мы все прекрасно знали куда едем. Свинство свинством, но приехал же.

0

13

Да еще, Алхимик, тебе огромное спасибо!!! Без тебя эту ветку так быстро не раскрутили бы.

0

14

Ага, ага:))) Красивый ахтунг:)
Уманский - Мелькор, Шлёма - Саурон.
Остальные орги за назгулов покатят - ну, и что, что из другой эпохи;)

Орги - Изверги!!! ;)

Подпись:
Шинигами по вызову

0

15

Ну я не жила в спортзале, так что бытовухой я относительно довольна.
Почему относительно? Потому что нет предела совершенству :)
Так получилось, что из семинарской мне удавалось выбираться только под предлогом поесть или покурить. Семинар, экстремальное моделирование и экспериментальный цирк заняли практически все мое время. В целом я довольна.
Кстати в одном моменте бытовухи Чугункон переплюнул "сам Юкон"  :lol:
Питание было на более качественном уровне! Кроме того у нас был выбор, можно питаться в столовой, можно у бабушки, плюс у инфоцентра можно было купить чаю. На Юконе меня внутренне коробило питаться едой приготовленной в антисанитарной раздевалке, приготовленной возможно не трезвыми людьми (товарищи которые стояли за стойкой стояли уже с трудом) и километровые очереди которые нужно было выстаивать, чтобы банально попить кофе.
А по поводу жилья вы не ровняйте Чугуев с Запорожьем, то что можно организовать в Запорожье я подозреваю в Чугуеве не реально в принципе.

0

16

Впечатления о фестивале – самые солнечные :)
К сожалению я не попала на некоторые мероприятия, на которые попасть хотелось бы. Но всё равно у меня масса положительных впечатлений. Что касается моего народно-хороводного – надо было всё-таки отдельно давать хороводы и отдельно игры, потому что толком не успели ни того, ни другого.
Керосин в спортзале был, конечно, лишним. Но зато огненное шоу великолепное!
Ночью кто-то устроил марафонские бега и какое-то скотино об меня споткнулось. Теперь у меня синяк во всё бедро от чьего-то ботинка. Существо споткнувшееся, если ты это читаешь – пусть тебе будет стыдно :)
И последнее, когда мы ехали обратно в автобусе, народ пел песню о раздельном питании «… руки отдельно, ноги отдельно…». Поделитесь, пожалуйста, текстом этого шедевра!

0

17

Ну что. В целом неплохо, хотя светопредставление в ночь с пятницы на субботу было несколько лишним. А еще побаивался, что во время игры в фанты кольцо вместе с щитом рухнет вниз. Заранее составленое расписание было очень удачной идеей. На мой взгляд была несколько слабовата музыкальная программна (на турнир например вышло всего 5 человек), но это в основном из-за недозаезда. Но что меня сильно напрягло - что некоторые товарищи не понимают русского языка с первого раза и фраза "Петрик, ну дай пошмалять" из уст достаточно сильно выпивших личностей меня доставала весь фестиваль (пошмалять просили из моего страйкового привода и в помещении).

0

18

ЖЖ то я нашел
http://stinya.livejournal.com/106123.html

Но к чему там ссылка на юлькин ЖЖ
там подзамочные посты или ответы были?

0

19

Ну, так, между делом - на Юконе еда готовилась в нормальной столовой.
С сан книжкой, и специально подготовленными людьми и т.д.
В ДК она только подавалась.

0

20

ЖЖ то я нашел
http://stinya.livejournal.com/106123.html

Но к чему там ссылка на юлькин ЖЖ
там подзамочные посты или ответы были?

У меня там подзамочный пост, ПОЛНОСТЬЮ приведённый здесь в первом сообщении.
В ЖЖ замок висит, потому что не все мои читатели интересуются РИ.

0

21

Ну, так, между делом - на Юконе еда готовилась в нормальной столовой.
С сан книжкой, и специально подготовленными людьми и т.д.
В ДК она только подавалась.

Ага, в холодном виде и с километровой очередью :no:

0

22

А понял)

0

23

Ну, так, между делом - на Юконе еда готовилась в нормальной столовой.
С сан книжкой, и специально подготовленными людьми и т.д.
В ДК она только подавалась.

Ага, в холодном виде и с километровой очередью :no:

Ага. :)

Но не вижу связи. Или дело чести? :)

0

24

Если честно, с облегчением вздохнул.
Рад, что по практически общему мнению - Чугункон-2009 удался.
Это именно та среда, в которой хочется много и плодотворно работать.
Конструктив - оргам в личку.

0

25

Ну, так, между делом - на Юконе еда готовилась в нормальной столовой.
С сан книжкой, и специально подготовленными людьми и т.д.
В ДК она только подавалась.

Ага, в холодном виде и с километровой очередью :no:

Ага. :)

Но не вижу связи. Или дело чести? :)

Ничего личного, просто языком зацепилась :P  :D

0

26

А все рядовые участники - суровое тупое орчье... ГЫМ! :-)

Мне ли расстраиваться сравнению с тупым орчьем... :))))
Тем более памятуя, что в черный список Чугунка я попал не за пьянку, а как "политический" после "Долгого мира".

0

27

Ну, так, между делом - на Юконе еда готовилась в нормальной столовой.
С сан книжкой, и специально подготовленными людьми и т.д.
В ДК она только подавалась.

Верю, но глазам своим я верю тоже, картина которая была видна в раздевалке вызывало ощущение...  я не смогла заставить себя это есть, ездила питаться в "украину"
огромные очереди и в хлам пьяных кабатчиков ты забыл?

Питание на Чугунконе было объективно лучше, B)

зы. Кстати, по законодательству Украины те кто подают еду(официанты) тоже должны быть с сан книжками и само место непосредственного питания должно отвечать определенным санитарным нормам.

Отредактировано Ata (2009-01-27 15:30:23)

0

28

Лично мне все понравилось. Очень весело, интересно. Жаль, что на некоторые мероприятия попасть не успела. Спасибо всем!

0

29

Все я рыдаю. Мы все покинули гнездо АН и продались Тьме.

взято из ЖЖ товарища по имени stinya

" Реквием... по Свету... Тьма пала на Светлые земли...

Откуда столько йаду?

Пришли на готовый раскрученый бренд... Уперли... И теперь похваляются...  И кто-то говорил о Свете и Гордости... "

Что выснить кто у кого сто упер и кто что раскручивал, давайте выясним ответы на некоторые вопросы. Которые не были заданы в указанном фрагменте.
Например:
Когда именно был 1-й Чугункон? В 1998-м?
Кто именно (поименно!) делал тот Чугункон?
Единственной ли была в Оргкомитете А.В.Н.?
Главная ли была в Оргкомитете А.В.Н.?

В отношении умных фраз про авторские права на названия, рейдерство, рыдания про "родителей" и т.п. такие вопросы:
Кто нес ответственность за мероприятия Чугункон 2000-2008?
Почему в первой половине 2000-х годов Чугункон перестали пускать в школы города Чугуева?
Знает ли клуб поклонников А.В.Н. историю, про 2001 год в Чугуеве? Когда Винни Пух (кто не знает - он с Илаем счас в "гладиаторах") приезжал в Чугуев пробить помещение под турнир по просьбе иногородних гостей Чугункона - провести турнир рядом и параллельно с Чугунконом (именно не в Харькове, а в Чугуеве, чтобы не метаться между городами). Так вот, Винни ходил по школам, разговаривал с директорами, и везде как только слышали про ролевое движение, сразу говорили: "А, это ваши ролевики в прошлый раз (позапрошлый год) уехали и не убрали нам школу (не убрали соседнюю с нами школу) после своего кона?! Нет! Мы вас не пустим!". В итоге договаривались через районо и клятвенные обещания директорам, что тут на турнире руководят совсем другие люди. Ну а Чугункон через два года был выселен силами местных школьных начальников в аграрное ПТУ... в свинарник, как уже неоднократно замечалось на форумах...
Кто из Оргкомитета прошлых Чугунков хоть раз понес ответственность за утерю помещения?
Или "никто не виноват"?
Понес ли ответственность "руководитель и бессменный лидер"?
Хотя бы моральную?

Когда же фаны А.В.Н. не поймут, что если человек устал и неадекватен своей должности, то нужно вовремя красиво (!) уйти в сторону и дать дорогу тем кто хочет и _может_ делать что-то конструктивное. А иначе всё превращается из роле-тематического мероприятия в клуб для посиделок компании личных фанов.

P.S. Я лично в этом году был весьма рад, что по сравнению с прошлыми годами был огромный недозаезд тех, кто ездил под бренд "к Алине", благодаря чему и появилось место для остальных.

Отредактировано Большой орчара Уух (2009-01-27 19:35:46)

0

30

Например:
Когда именно был 1-й Чугункон? В 1998-м?

везде как только слышали про ролевое движение, сразу говорили: "А, это ваши ролевики в прошлый раз (позапрошлый год) уехали и не убрали нам школу (не убрали соседнюю с нами школу) после своего кона?! Нет! Мы вас не пустим!".

Первый - 1997 год.
Этот - 13-й. ;)

Сагу о загаженных школах мы в очередной раз выслушали - в подробностях! - 19 января от директора СШ№8. )))
25 января завхоз искренне поблагодарила оргкомитет за то, как вылизаны были оба отведенных нам этажа и двор. )))

0


Вы здесь » Хоббитка » Проблемы и перспективы » Отчёты о конвенте