Конкурс "экстремального моделирования"
(концепция данного конкурса разработана и воплощена в жизнь в 2003 году авторской группой «Квавадис» и используется на данном мероприятии с их разрешения)
Ведущие: Юлия Соколова, Дмитрий Галицкий
Тема: Преступление и наказание на РИ: в мире этом и том
(конкурс предваряется докладом на идентичную тему)
Суть экстремального моделирования:
Предлагается за ограниченное время (около 1 часа) написать концепцию игры либо часть её правил – в данном случае предложенная игра может совершенно любой и по масштабу: хоть кулуарной, хоть полигонной, хоть городской; и по тематике: от исторички и магички – до киберпанка . Максимальные группки, в которые могут объединяться участники – 3-4 человека.
Задания для участников раздаются либо устроителями мероприятия, либо группы готовят и раздают задания друг другу по жребию (в этом случае на «придумывание» задания также отводится время).
Пользоваться предварительными разработками запретить невозможно, однако: 1) разработки должны храниться в голове, а не на шпаргалках; 2) явные заимствования из других проектов или из своих ранних лучше сразу указать, ибо в жюри тоже не дураки сидят.
По окончании работы над заданиями группам поочерёдно даётся время на «защиту» своего проекта перед жюри, после чего авторы и прочие интересующиеся слушают их прения, высказывания и МОЛЧАТ. Только после этого - круглый стол с высказываниями всех желающих.
Мы надеемся, что в таких условиях может родиться интересная игра на будущий сезон, сформироваться какая-то новая группа или вообще произойти что-то любопытное.