Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » В чем соль?


В чем соль?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

У меня очень простой вопрос - я вот съездил на ЮКОН и в целом свое удовольствие получил.
Вопрос - будет ли чем-то отличатся Чугункон от прошедшего ЮКОН-а в лучшую сторону и если да, то чем?

Если можно - развернуто - контингент, программа, организация и т/п
Спасибо

0

2

Это же Чугункон! По-моему, этим всё сказано ;)

0

3

Ну, кагбэ да. Это некая могучая концепция, связавшая многих людей, и многих ещё могущая связать. Кому надо, те понимают, кто был на Чуге и не понял - не приехивайте, кто не был - милости просим, может, вы вольётесь или не вольётесь, но даром это ещё никому не прошло, как мне кажется.

0

4

Это еще мягко сказано... Именно Юкон подсознательно замышлялся как попытка сделать как Чугунок, только лучше :) Как ветеран, покрытый шрамами, могу заявить: на Чугункон далеко не всегда ради удовольствия ездят, и не потому, что на Чугунконе лучше, чем где-то. А потому, что это Чугункон. Sic.

0

5

И, да! Соль - в солонке!

0

6

Все таки каким планировался Юкон оставьте судить тем, кто его планировал.
Хочется сказать, что Миха конечно страшный провокатор. :)

Но раз тема зашла - формат разный. Это два разных, взаимодополняющих мероприятия. Есть существенная надежда, что Чугункон и Юкон смогут помочь друг другу развиваться. И не только конкуренцией.

0

7

Теперь мое личное мнение:

Чугункон - значительно больше встреча друзей в неформальной обстановке, и музыкальный фестиваль.

Юкон - претендует на мероприятие аля Зиланткон - довольно цивильный фестиваль по интересам. Для самых разных групп людей.

Еще раз утверждаю, что это мое личное персональное мнение.

0

8

Это же Чугункон! По-моему, этим всё сказано ;)

Никогда не слышал более точного определения.
Это так и есть. В этом и все хорошее и все плохое в общем то...

Отредактировано Eldarnag (2008-12-15 22:09:57)

0

9

Это еще мягко сказано... Именно Юкон подсознательно замышлялся как попытка сделать как Чугунок, только лучше :) Как ветеран, покрытый шрамами, могу заявить: на Чугункон далеко не всегда ради удовольствия ездят, и не потому, что на Чугунконе лучше, чем где-то. А потому, что это Чугункон. Sic.

Я прошу прощения, уважаемый ветеран, я, конечно, очень недавно в ролевом движении, вот поэтому и спрашиваю таких опытных товарищей

0

10

Это же Чугункон! По-моему, этим всё сказано ;)

"С высоты моего происхождения, Дон Тамео, не видно разницы между, допустим, Вами и королем" (с) (Трудно быть богом)

Я видел ролевое движение за много лет до Чугункона, и надеюсь увидеть и после. Поэтому ответ "это же Чугункон" для меня не ответ вообще. Можно поконкретнее?

Отредактировано Ayta (2008-12-16 16:47:16)

0

11

Ну, кагбэ да. Это некая могучая концепция, связавшая многих людей, и многих ещё могущая связать. Кому надо, те понимают, кто был на Чуге и не понял - не приехивайте, кто не был - милости просим, может, вы вольётесь или не вольётесь, но даром это ещё никому не прошло, как мне кажется.

  Если можно - подробнее о могучей концепции

0

12

Господа, а как все-таки с ТМ быть? Алина Немирова четко озвучила свою позицию по поводу названия кона - может, все-таки попросите сияющий кирпич и назовете свой кон по-другому?
И хотелось бы увидеть хотя бы примерную программу заявленного мероприятия - до него осталось чуть больше месяца, кто будет проводить мастер-классы по танцам, кто примет участие в музыкальной программе, каие будут семинары - тематика, докладчики? :X

Отредактировано Mab (2008-12-16 16:52:59)

0

13

Я прошу прощения, уважаемый ветеран, я, конечно, очень недавно в ролевом движении, вот поэтому и спрашиваю таких опытных товарищей

Ыыыы... Как сейчас помню... 93й год...  :clapp:

0

14

Ayta, Эльдар сформулировал по-моему очень чётко и просто, и не смотря на то, что это его личное мнение, я осмелюсь процитировать его: "Чугункон - это значительно больше встреча друзей в неформальной обстановке, и музыкальный фестиваль, а Юкон -цивильный фестиваль по интересам. Для самых разных групп людей.

Я на Юконе не была, но поняла так, что там бытовые условия значительно комфортнее, а на счёт атмосферы сказать не могу. Знаю только, что на Чугункон мы едем за бесконечным музыкальным и не только общением и хорошим настроением, поэтому, нас не пугают бытовые трудности.

0

15

Если можно - подробнее о могучей концепции

Таки провокатор.
Хоть и не без конструктива...

0

16

Если можно - подробнее о могучей концепции

Таки провокатор.
Хоть и не без конструктива...

Эльдар, как по мне, конструктив был в самом первом сообщении от Ayta. А вот на него пошел развернутый поток флуда.
Или я таки не прав?  ;)

Причем, заметь, в ветке "Вопросы оргкомитету" отвечал далеко не оргкомитет. (Ну если ты у него входишь, то извини  :D )

0

17

Вряд ли Чугункон будет отличаться от Юкона в лучшую или худшую сторону — это просто разные мероприятия, вот и всё.

Чугункон является более узконаправленным конвентом, в этом году основной акцент предполагается делать на музыкальной программе и презентациях игр. (Более подробно о программе фестиваля мы напишем в ближайшие две недели.)

Ну и про атмосферу вроде уже высказались выше. Надеюсь, что с организационными изменениями фестиваль не потеряет своего духа, который, по-моему, для многих участников порой важнее программы.

P.S. Окончательное решение о сухом законе пока не принято. :)

0

18

Ayta, Эльдар сформулировал по-моему очень чётко и просто, и не смотря на то, что это его личное мнение, я осмелюсь процитировать его: "Чугункон - это значительно больше встреча друзей в неформальной обстановке, и музыкальный фестиваль, а Юкон -цивильный фестиваль по интересам. Для самых разных групп людей.

Я на Юконе не была, но поняла так, что там бытовые условия значительно комфортнее, а на счёт атмосферы сказать не могу. Знаю только, что на Чугункон мы едем за бесконечным музыкальным и не только общением и хорошим настроением, поэтому, нас не пугают бытовые трудности.

Спасибо большое. Нет, правда.

0

19

Вряд ли Чугункон будет отличаться от Юкона в лучшую или худшую сторону — это просто разные мероприятия, вот и всё.

Чугункон является более узконаправленным конвентом, в этом году основной акцент предполагается делать на музыкальной программе и презентациях игр. (Более подробно о программе фестиваля мы напишем в ближайшие две недели.)

Ну и про атмосферу вроде уже высказались выше. Надеюсь, что с организационными изменениями фестиваль не потеряет своего духа, который, по-моему, для многих участников порой важнее программы.

P.S. Окончательное решение о сухом законе пока не принято. :)

Вот и супер. Собственно, простой и конструктивный ответ. Спасибо

0

20

Эльдар, как по мне, конструктив был в самом первом сообщении от Ayta. А вот на него пошел развернутый поток флуда.
Или я таки не прав?  ;)

Спасибо. Я, конечно, понимаю, что вопрос провокационный, но, с другой стороны, абсолютно честный. Кроме того, я подумал, что ответ на него со стороны организаторов является простым индикатором того, насколько продумана и ясна концепция - в принципе, я ответ получил и он довольно-таки прост и понятен, спасибо Шлеме

0

21

Ayta, Эльдар сформулировал по-моему очень чётко и просто, и не смотря на то, что это его личное мнение, я осмелюсь процитировать его: "Чугункон - это значительно больше встреча друзей в неформальной обстановке, и музыкальный фестиваль, а Юкон -цивильный фестиваль по интересам. Для самых разных групп людей.

Я на Юконе не была, но поняла так, что там бытовые условия значительно комфортнее, а на счёт атмосферы сказать не могу. Знаю только, что на Чугункон мы едем за бесконечным музыкальным и не только общением и хорошим настроением, поэтому, нас не пугают бытовые трудности.

В принципе, с Эльдаром я вчера разговаривал и его мнение знаю. И, кстати, Эльдар очень ратует за то, чтобы Чугункон был.
Мне хотелось услышать мнение организаторов, ну и как бы я его услышал.
Что касается условий проживания, то мне фактически пофиг, я могу сесть в машину и поехать спать домой. С другой стороны, меня абсолютно не обламывает спать на пенке в общем зале.
На Юконе как раз это было важнее - все-таки далеко. Я, кстати, был очень благодарен организаторам за наличие охраняемой стоянки - я понимаю, что у нас пока народу не колесах немного, но, в принципе, это очень культурно.

Вот. Меня просто раздражают крики "это же Чугункон". Я и в юности отличался определенной предвзятостью к любым брендам. Опять таки, в ответе Эльдара и довольно близком к нему ответе Шлемы есть простой и понятный конструктив. так что предлагаю считать пост закрытым)

0

22

Я прошу прощения, уважаемый ветеран, я, конечно, очень недавно в ролевом движении, вот поэтому и спрашиваю таких опытных товарищей

Уважаемый Ayta, во-первых речь в этой теме шла не о ролевом движении в целом, а о конкретном фесте, уж Вам ли не знать? Во-вторых, давайте же все-таки не путать "ветеран" и "пенсионер", т.к. ветеранство определяется не по выслуге лет:)
Слово было не о годах стажа в ролевом движении, а о кумулятивном эффекте регулярно-многочисленных Чугунконов.

Отредактировано ingvarr (2008-12-18 21:15:35)

0

23

ыыыыыыыыыыыы.... кумулятивный эффект Чугункона...
кумулятивно-разрывной :)

0

24

Eldarnag, имелся ввиду смысл "накопленный, совокупный"... Эльдар, если будешь придираться к словам, я начну занудствовать:)

0

25

Допустим "накопленный" печенью.
А с кем-кем "совокупный"? :D

0

26

Eldarnag, имелся ввиду смысл "накопленный, совокупный"... Эльдар, если будешь придираться к словам, я начну занудствовать:)

Та ты ж бухал с Михельсоном :)

0

27

Не он один бухал! Нас таких много! Можно памятный значок выдавать - "Пережил пьянку с Михельсоном!"

0

28

Можно памятный значок выдавать - "Пережил пьянку с Михельсоном!"

А за пережитую пьянку с БУ и Урри - орден? )))))

0

29

Уважаемый Ayta, во-первых речь в этой теме шла не о ролевом движении в целом, а о конкретном фесте, уж Вам ли не знать? Во-вторых, давайте же все-таки не путать "ветеран" и "пенсионер", т.к. ветеранство определяется не по выслуге лет:)
Слово было не о годах стажа в ролевом движении, а о кумулятивном эффекте регулярно-многочисленных Чугунконов.

Я просто не совсем понял, о каких шрамах (вероятно, полученных в результате кумулятивно-разрывного воздействия Чугункона) шла речь ))?

На самом деле я был на одном Чугунке 2 года назад и мне скорее не понравилось, поэтому криков "Это же Чугункон" я не понимаю. Впрочем, у меня довольно специфический вкус. Я поэтому и спрашиваю.

0

30

Можно памятный значок выдавать - "Пережил пьянку с Михельсоном!"

А за пережитую пьянку с БУ и Урри - орден? )))))

А за Муравьева или Лу ?  ;)

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » В чем соль?