Правила и положения по проживанию на фестивале Юкон-2008.
Для проживания участников фестиваля предусмотренно два варианта. Первый - в арендованном оргкомитетом помещении, второй - самостоятельный (в гостинницах, у друзей и т.д.).
Поселение оргкомитетом будет производится на территории военной части в г. Запорожье в казарменных помещениях. Для этих целей предусмотренно два абсолютно одинаковых здания. Условия:
- три этажа, два из них - наши. Третьи будут закрыты.;
- санузел на восемь мест (на этаж);
- душевые на 3-4 места (на корпус);
- умывальники на восемь мест;
- несколько жилых комнат;
- горячая вода;
- просторные коридоры, лестницы и "подлестницы".
На каждом этаже - несколько комнат:
- 1 большая, на 50-80 коек
- 2-3 маленьких, на 10-20 коек
В помещениях предусмотрены места для вещей, есть возможность повесить одежду. Оргкомитет обеспечит неоходимое количество розеток. Также имеется какое-то количество (10-20) столов и стульев. Малые комнаты запираются на ключ. Этаж также запирается.
Удобства не евро, но чистые и исправные. Тип "модернизированная дырка в полу". Разделены перегородками. В общем, стандартные армейские. Поскольку на этаже только по одному туалетному комплексу, разделение "мальчики\девочки" будет производится по этажам. То же самое касаемо и душевых.
Категории поселения и стоимость. Оргкомитет предусматривает две категории поселения в казарменных помещениях. Соответственно, разнится и оплата.
1 - поселение в комнатах на 50-80 человек (кровати) - стоимость проживания 30 гривен,
2 - поселение в комнатах на 10-20 человек (кровати) - стоимость проживания 50 гривен.
Общий ресурс помещений. Помещения казарменного комплекса могут вместить не менее 400 человек без стесненных условий. Теоретически, это число увеличивается вдвое за счет того, что каждую кровать можно сделать двухярусной. Материально-технической базы достаточно.
Спальные места. Всем участникам, оплатившим проживание в казармах, будет предоставлена возможность спать на кровати. Кроме того, каждому участнику будет выдан под расписку матрац, подушка, теплое одеяло и комплект постельного белья. Конечно, вы можете привозить с собой спальники и дополнительные одеяла, но минимальным комплектом оргкомитет вас обеспечит. После проведения конвента вы обязаны будете сдать в целостности и сохранности выданые вам под расписку комплекты.
Доезд. Казарменный комплекс находится на расстоянии 4 остановок городского транспорта от места проведения конвента. Оргкомитет берет на себя все расходы по перевозке участников и обязуется обеспечить курсирование вместительных автобусов по маршруту "Титан - Казармы" и наоборот. Автобус будет курсировать "от входа до входа". Перевозка будет осущетвляться в необходимых размерах, графики и подробные инструкции будут выложены ближе к началу конвента. Кроме того, маршрут "Титан-Казармы" пролегает по центральной части города с оживленной транспортной инфраструктурой. При необходимости вы можете воспользоваться услугами городского транспорта. Но учитывайте, возле казарм остановка через дорогу, а к Титану от остановки нужно еще идти 5 минут. Транспорт в Запорожье ходит до часу ночи и с пяти утра.
Инфраструктура. Гиппермаркет "Рейнфорд". Круглосуточный. Примыкает к территории казарменного комплекса. Там есть все, что необходимо для души и тела ))
Питание. Централизованой точки питания на территории казарм не будет - только на месте проведения фестиваля. Кроме того, вы вольны питаться собственными продуктами и запасами. Для этого оргкомитет даже скорее всего отведет специальное место (выставим несколько столов\стульев). Розетки будут, кипяток вы себе заваривать сможете. НО! Пользоваться электроприбором, даже своим вы сможете только после позволения коменданта помещения.
Комендант. Это представитель оргкомитета на месте поселения. У коменданта есть группа помощников. Комендант уполномочен решать все вопросы, касающиеся поселения, выселения, проживания и быта. Имена комендантов будут обявлены ближе к началу конвента, их контакты будут обнародованы. Комендант - лицо, наделенное широчайшими полномочиями, вплоть до удаления лица или группы лиц с подведомственной ему территории.
Охрана. Внешняя охрана места поселения будет производится силами военных на КПП, внутренняя - силами охранной службы оргкомитета. Охрана будет круглосуточной. К её компетенции будет отнесен контроль за порядком как внутри казарменного корпуса, так и на территории всего комплекса в случаях, касаемых возникновения проблем с участниками фестиваля. Оргкомитет уверен, что перманентная безопасность участников фестиваля на территории казарменного комплекса будет выше средней, поскольку вход на территорию комплекса охраняется усилиями солдат военной части, и лишних людей там не будет. За события, произошедшие ЗА территорией казарменного комплекса охрана нести ответственность не будет.
Взаимодействие с военными. Военная часть, на территории которой находятся казармы, действующая. Но людей там немного, штат укомплектован от силы наполовину. Из семи казарменных корпусов часть занимает только три. Два предоставляются нам, и два находятся на консервации. Вход на территорию части ДЛЯ УЧАСТНИКОВ фестиваля будет организован через отдельное КПП. Вход возможен круглосуточно. Основанием для прохода будет ваш бейдж участника. Кроме того, командование части обещало провести разяснительную беседу с личным составом о недопустимости пересечения их с нами. Естественно, нам тоже поставили условие стараться поменьше пересекаться с солдатами. Не задирать, не ходить знакомиться и т.д. Возможно, на территории поселения будет присутствовать кто-то из хозотдела части, но ТОЛЬКО в сопровождении нашего коменданта.
Курение. Возможно только на улице, в специально отведенных для этого местах. Курение наркотических веществ, равно как и любое другое их применение невозможно в принципе.
Употребление алкоголя. Еще раз озвучу фабулу оргкомитета. "Вы можете употреблять алкоголь, если этим не нарушаете общественного порядка, Уголовного Кодекса Украины и комфорта любого другого участника конвента". Употребление алкоголя на территории военной части ЗА пределами казарменного корпуса приравнивается к нарушению общественного порядка. Также не рекомендуется афишировать наличие спиртных напитков перед военными или на КПП. "Не палимся" (с).
Палатки. На террритории казарменного корпуса установка палаток запрещена.
Правила нахождения участников на территории казармы: Каждый участник, оплативший указанную сумму оплаты за проживание, имеет право находиться на территориии казарменного корпуса круглосуточно, на протяжении всего времени проведения конвента. Участники, не оплатившие указанную сумму, проживающие на самостоятельном поселении, могут находиться на территории казарменного корпуса с 08.00 до 22.00, и обязаны покинуть его после указанного времени.
Участники обязаны:
- придерживаться в своих действиях Правил фестиваля Юкон.
- при каких-либо вопросах обращаться за разяснениями к работникам комендантской службы, охраны или другим работникам оргкомитета.
- бережно относится к предоставленным материальным и бытовым удобствам.
- обращаться к службе охраны при любых возникающих проблемах, связаных с общественным порядком и безопасностью.
- придерживаться общепринятых правил этики, порядка и морали в своих действиях.
Дополнительная информация:
Помимо проживания, оргкомитет по возможности постарается отвести места на месте поселения для неофициальных мероприятий конвента. Возможно, это будут технические помещения, лестницы и т.д.
Групповое поселение. Сформированные группы будут селиться исходя из озвученных пожеланий, как то - вместе, отдельно, в большом или малом зале. Пожелания групп равно как и заявки на их формирование принимаются в индивидуальном порядке на мыло info@youkon.com.ua

Также на фестивале Юкон-2008 будет возможно самостоятельное поселение. Это значит, что вы селитесь по своему усмотрению в гостиннице, у друзей или еще где-то. Естественно, тогда вы не платите оплату проживания. Также, вы не имеете права находиться на территории поселения или проведения мероприятий с 22.00 до 08.00. В этом случае также оргкомитет не несет за ваши действия никакой ответственности в указанное ночное время.