Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Страйкбол и р.и.


Страйкбол и р.и.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Куча народу уже перешла в страйк из р.и.
Собсно - каждому свое.
Приходит в голову безумная идея - полный симбиоз и отдельное направление р.и. - страйкбольные игры.
Уже их и страйкболисты начали делать (тот же сталкер был вполне себе ролевой).
Только у страйковых команд замороченность та же, что и у родных исторических реконструкторов, а мне больше нравится дух р.и., а по динамике - больше страйк.

Может, если есть достаточно народа с приводами, начать играть киберпанк страйковый?
Кто каг думает?

0

2

Вполне реально, имхо.
Стоит попробовать - если не вешать сходу высоких требований к снаряге, вполне реально будет.

0

3

Вполне реально, имхо.
Стоит попробовать - если не вешать сходу высоких требований к снаряге, вполне реально будет.

Во во. Именно про это я и говорю.
Просто страйкеры развиваются в основном в сторону точного моделирования и меряния пиписками - у кого круче то, у кого круче сё...
Дух движения мне там не совсем нравится. Они ж вплоть до уставных отношений моделируют :)

Так сколько есть народу с приводами? Ибо с игрушками с барабана бегать это мастурбация. Я привод купил, тренировку отбегал - совсем другое ощущение.

Кто ещё согласен этой бредовой идеей заняться?

Сразу говорю - привод дорогой, сцуко. Нормальный китай выйдет под 200 баксов аж бегом. Плюс - тюннинг (а он понадобится, ибо родные потроха как правило бьют куда хотят, кучность фиговая).

0

4

Для начала и без тюнинга можно - дальность боя конечно падает, но в целом за счет плотности огня это вполне восполнимо.
У меня китайская М-14, в перспективе покупка нормального китайского G-3 или АК-моида. Серию М- ведущуюся от 16-й не перевариваю.

0

5

Ну у меня М4 дибойс. Привод как привод. Есть свои минусы и плюсы. Отбегал треню (я его взял на той неделе), 2х человек даже из него снял. Разброс охренительный, в основном заливал очередью.
Меня во всех 4х стычках вынесли. То есть соотношение 2Х1 для первого раза вполне себе считаю нормальным :) Учитывая, что нас было 20, а противника 25 и им хватало народу посадить охрану у штаба, оставшись в равновесии с нами по атакующим.
Все 4 боя проиграли :)

P.S. Только я не вижу чего-то желающих пока здесь.

0

6

Нароод! Что, ни кто не хочет поддержать начинание?

0

7

мнение эксперта: неохота тратить от 350 уев на маруи, ЦА, и.т.д.? есть такая замечательная серия пушек CA sportline series. Так сказать цашный ответ китайцам. по ценам, примерно так же, тюняться до 120 без особых напрягов, и самое главной, что ЦА все таки не дибойс, не цыма...
в такой версии доступны М-ки, АК-серия, ХК мп5 серия

0

8

что еще хотелось добавить: народ, не гонитесь за тюнингом! если играть спокойненько своей компанией, база - это самое оно. среди поклонников страйкбола, которые уже по многу лет в движение есть большое количество людей, которые о тюнинге даже и не помышляют. к примеру, по правилам ТМ милитарист, рекомендации по ограничению стрельбы с тюнингом начинаються от 130 м\с. а вот мну на последней тренировке очередью из 120-ки примерно метров эдак с 6-7-ми прорядили по носу - треснул ;)

0

9

Чего об этом говорить вообще? Есть такие игры, делайте и все.

0

10

Я обоими руками за ролевой страйк.
Только у меня снаряжения нет... где можно купить винтовку (ну там Маузер или Трёхлинейку и т.п.) и сколько эт будет стоить?
А так я "ЗА!".

0

11

Хм... страйк - интересно, но пока не по карману...

Киберпанк - очень интересно, но стволы нада соответствующие... эт на сталкера еще сойдут эмки и аки, но где купить плазмаган?

Парапанк мне больше нравицца, но опять проблема со стволами.

НО... есть выход... чистым страйкерам наверное не понравицо... но ролевикам от страйка очень даже подойдет. Я говорю о самодельных и тюнингованных пушках. Кнешно ачучения не те (почти тоже, что от железа вернуться к деревянным мечам), но всеж... и антураж подходящий и скорострельность и скорость снаряда ниже (что для ролевки предпочтительнее).

Итак... любителям мастерить своими руками на заметку http://nerfhaven.com/homemade/boltsniper_far/ - офигительно красиво сделаный ствол... из подручной сантехники.
Эт как пример, че можно сделать... Есть у мну ссылки и на другие красоты: киберпанк амуниция, оружие, парапанковские шмотки, стволы. Большинство правда чисто антуражных штук, но при достаточном умении и стреляющий девайс можно подобным образом заантуражить.
Вобщем кому интересно... обращайтесь... у мну есть PDFины... мож даже ссылки понахожу...

0

12

Кста... вот нашел новую версию той винтовки =)
посмотреть можна тут:
http://www.boltsniper.com/BS-8/BS8.htm

0

13

Киберпанк - очень интересно, но стволы нада соответствующие... эт на сталкера еще сойдут эмки и аки, но где купить плазмаган

  Эммм... киберпанк - это стиль. Постапокалиптический киберпанк вообще подразумевает полнейшую эклектику - от плазмогана до дубины...
Фолаут - это тоже, к стати, киберпанк :)

С дороговизной - это да... Где б еще найди экструдерщиков, которые шары могут делать, а-то с этим долбаным нашим кризисом я пока закинул лишние траты, ибо патроны импортные и стоимость у них в баксах считается, а про индексацию зарплат к курсу бакса я пока не слышал, так что - поживем-увидим, весной будет самая жопа, так что идею эту хорошую, как мне кажется, многим прийдется отбросить на время по материальным причинам...

0

14

Пацаны не парьтесь
1. китай ничем не хуже ТМ или СА. у меня АКС дибойз - что в начале сезона что в конце - 120 в базе. трату 300 и более уев и столько же на тюн и рассуждения про японское качество оставьте мажорам.
2. в харькове уже делали две ролевые игры АУТГАННЕД - всем понравилось. третий будет весной - велкам
3. шарики - стреляйте экономней и все

0

15

Re: Нароод! Что, ни кто не хочет поддержать начинание?
Я хочу поддержать начинание. Официальное предложение привезу на сам чугунок. Думаю, понравится многим.
Абдула, Киев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Страйкбол и р.и.