Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Ледовое побоище 2008 - Отчет


Ледовое побоище 2008 - Отчет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет!
Мы правда вернулись и я вот отчет о поездке. К сожалению, наш летописец, а по совместительству унбаши Эвалле не смог поехать с нами и посему он не может описать этот поход.
И путь я не владею словом так же виртузно как он, все же попытаюсь написать.

Вообщем, поехало нас 5 человек - я, Бизон, Игорек из Северодонецка, а также товарищи  из Волкодава - Зед и Макс Бер.
Встретились мы на обычном месте, под колоннами на ЮЖД в 6-30 утра, купили билеты на электричку до Белгорода по 3 грн с рыла, затарили пиваса и отправились в дорогу. Ехали примерно 3 часа, украинских погранцов и таможню прошли почти без траблов, а вот российские товарищи немного потрепали нам нервы, пришлось достать пару сабель и топоров, показать им заключение эксперта на саблю Игорька и потом дружно кивать в ответ на вопрос, а есть ли у нас остальных такие же бумажки и что-то мычать о "типовом макете клинка" и что "они все одинаковые". Потом я весьма комично занес в декларацию свою "саблю", "шлем" и "комплект доспеха" и от нас отвязались =) Доехали до Белгорода, там нас втретил Ваня из ОСХ, мы погрузились в автобус (КИА, мест на 25, весьма ничего, с ДВД и ЖК телеком, но все равно тесный) и поехали к зданию клуба Белгородской дружины. У них там кстати заебись, хорошее помещение, большое и красиво весьма.. Там нас встретил прекрасный человек по имени Рома, глава клуба. А также еще несколько белгородцев - красавица Анечка, эрудированный типчик по имени Игорь и пара ньюбов =) Тут мы докупили пива, всякой съестной срани, сели в автобус и отправились в путь. Останавливались частенько, справляли нужду и докупали пиво, а также небезызвестный сбитень. Я гербализировал прямо в автобусе пару раз =)
Так вот, подбухивая водку с пивом и мило беседуя, мы уже вечером добрались до Брянска, где успешно погрузили большую братву рыцарей-тамплиеров и госпитальеров в автобус, забив его тем самым под завязку. Надо заметить, что среди брянцев большинство было молодыми, кроме пары человек, один из которых нам сразу не понравился, рыжий, волосатый и жирный, а также самовлюбленный "магистр тамплиеров", которого мы со старта окрестили Чубакой, так он нам его напомнил =) Впрочем, среди наших попутчиков были и достойные люди, не могу не упомянуть уматного малого 15 лет от роду по имени Сержик =) Говорливый, наглый но очень прикольный =) Короче мы его заценили, если бы он еще не пытался делать орден, а взялся за русь или восток - ваще заибок бы был. Также классный чел был Макс, с нами тусил периодически на фесте.. его тоже сам бог велел в ламелляр нарядить и бросить на алебарды, потенциал у паренька хорош.
Мы думали смотреть фильмы в дороге, но единственный диск, который прочитал автобусный плеер был ДВд с 4 фильмами из которых только один заслуживал нимания, и это по интересному совпадению оказался "Александр Невский" производства СССР 37 года выпуска. Классный фильм, не смотря на то что ему уж 70 лет. Хоть и черно-белый. Вот так мы его и крутили по циклу, посмотрев несколько раз за время в пути и с удовольствием разобрав на цитаты аки "Эхх, господа псковичи да новогородцы!!"
Короче в полдень в пятницу мы были в Пскове, по пути миновав Брянск, Смоленск, и еще несколько городов РФ. Город Псков мне очень понравился, там афигенный кремль и куча маленьких и очень старых церквей, которые почти не реставрировались, но сохранились круто. Буквально каждые 100 метров которые мы проезжали, нам попадалась такая церковь. Не могу не отметить псковских девушек, я заметил немало красоток =)
Приехали на гору Соколиху, встретили Олега Лукьянова, заселились в армейский шатер, которых было много установлено.. Кстати приехали мы одни из первых. сразху натаскали побольше дров для буржуйки, предоставленных оргами и обустроили быт. С нами в шатре также жили белгородцы и брянские рыцари. Нормально вообщем, спали на деревянных помостах, сыро не было. Хотя конечно очень не хватало исторического лагеря, шатров и быта.
Переоделись в иторические костюмы и я пошел на сбор капитанов, т.к. был как бы ИО Тимурчика. Какой-то мужик лет 50-60, который на поверку оказался некто Олегом Соколовым, "великим полководцем", "кавалером ордена почетного легиона франции", "главнокомандующим российских войск реконтрукции" "президентом общероссийского военно-исторического движения" и еще дохуя титулованным перцем. На деле это очень пафосный тип с ахуевшими амбициями, любитель покомандовать и поорать, наверняка отставной военный. Он занимается Наполеоникой, за что и был прозван Наполеоном незамедлительно. Позднее это погонялово трансформировалось в Наполеон Чапаевич. Короче, тип на адском мнении, чуть ли не родоначальник всей реконструкции, типа с 76 года основал движение.. Но именно он был организатором феста, именно он должен был вернуть нам бабло за проезд и потому посылать его было нельзя.
Он рассказал о планах на фест, о том чот завтра едем в Псков в кремль, оттуда пройдем парадом к памятнику Княгине Ольге и откроем фест. А в воскресенье будет показуха, а после нее бугурты. Короче мы покивали, похавали и разошлись тусить.
Я услышал о правилах бугуртов, которые приведу ниже, был совершенно шокирован и пошел беседовать к Олегу Лукьянову и Вове Терехову, именно они отвечали за бугурты на этом фесте. В течение чуть ли не часа я пытался пролоббировать нормальные правила, приводил примеры украинских мероприятий и в итоге порешили, чтобы я опросил капитанов клубов, согласны ли они хоть немного ужесточить правила. и хотя я в принципе подзабил на это дело, у меня бы ничего не вышло, ибо много молодняка было на фесте и вообще...
Далее пошла сертификация оружия =) Это был пиздец. Забанили наверно 70% оружия, начиная от некоторых реально мега гуманных топоров Леши Ратибора, заканчивая саблей Игорька. Уроды.. Банили за вес, за толщину режущей кромки, за скругления углов.. Все пушки, которые с успехом юзались на той же Куликовке, не говоря уже о Судаках и прочих ДК, были забанены.. И после, в течение суток я наблюдал десятки людей, которые лупили своими фальшами и топорами камни, доводя толщину рубящей кромки до толщины железного российскиого рубля, тощачих напильником углы и прочее. К счастью, я отговорил Игорька портить свою саблю и дал ему свой меч. Саблю же мой кстати допустили без проблем. У нас было стволов с запасом, потому мы не ебались со сточкой углов и прочего, не портили наше оружие, и бились незабанеными стволами - саблей, мечем и парой топоров. Короче, допуски были отвратные.
В 00-00 наступила суббота и Золотьковский пост на период выходных вступил в стадию, лояльную алкоголю. И Золотько не заставил себя ждать. Он откупорил бутылку с коньяком и мы начали ее пить. Короче в 00-14 Зед был уже порядочно пьян и мы завели дискуссию с магистром-Чубакой, главным вопросом которой было "Ты ваще с хуя рыцарь и почему считаешь себя магистром". Он жалко оправдывался, при этом стараясь не терять лица, заявил что магистр уже много лет, что владеет 13(!) видами оружия и т.д. Вообщем, как-то изворотливо съезжал и повода дать в ебало предусмотрительно не подавал. Забили мы на него хуй, я было поднялся с помоста и при этом СУКА УМУДРИЛСЯ СХВАТИЦА ЛЕВОЙ РУКОЙ ЗА ТРУБУ ДЫМОХОДА ОТ БУРЖУЙКИ. Он уходил к потоку палатки рядом с шестом. Такого же диаметра и цвета, в темноте каще похожи. вот я и решил что это шест.. Короче, адский ожог девой ладони, пузыри и вся хуйня =)
Пошел, намутил какого-то полубухого пацаненька, типа врача, у которого ясен пень не нашлось ни пантенола ни спасателя.. Так вот полазил, повыл от боли по лагерю, потом взял у Игорька из клубной аптечки спасатель (респект Игорьку), намазал ладошку, обхватил ею холодную сталь клинка своей сабли-алибабы и кой как уснул. Утром я проснулся от слов Игорька "Я тебя щас сука проряжу, не пизди чмо!", адресованных рыжему Чубаке. Как оказалось, при входе в шатер он уперся в Игорька и посмел ляпнуть что-то типа "Свали с дороги.." Короче он извинился и опять его ебло осталось нерихтованным.  Все уже проснулись, и лишь Золотько валялся в хардовом бодуне, ибо вчера он таки отыгрался за неделю без алкахи. Когда я уснул, они с Бизоном пошли шататься по лагерю, выпили при этом еще бутылку водки, что-то еще наверняка и учинили пару дебошей, как то - лапанье за сиську как-то девки на глазах ее бойфренда (решилось без траблов, пацаны же не знали что это его девушка), попытка вырвать центральный шест в чужом шатре со словами (вам два шеста дохуя, а у нас как раз три будет =)), зажигательный стриптиз и прочее. вообщем, оторвались наши тяжеловесы)
На фесте кормили солдатики, солдатской же кухней. Как по мне - говно редкое, но многие были довольны. Вообщем мы похавали, оделись, я с Максом Бером сходил на совет капитанов, где Наполеон опять парил нас важностью репетиции, и прочим.
Потом мы прямо в лахах погрузились в большие и хорошие автобусы, снятые прямо с центральных маршрутов Пскова и поехали в кремль. там в атобусе мы стретили Паля из Ельца, а также коллег из Йошкар-Олы и Белорусии в ахуительно правильных русских комплексах. К слову, движение в городе на время парада было остановлено. Приехали, погуляли по кремлю немного, купили сувениров домой, пивка (которое кстати можно спокойно дуть на улице, по крайней мере на практике и никто за это не ебет тебя) и пошли торжественным парадом к памятнику, где Наполеон держал речь перед толпой псковичей.
Потом опять в автобусы - и на Соколиху, в лагерь. Там провели репетицию часа за два, получили бабло за проезд (уже порядком поддавший Наполеон выдавал бабос по списку, лично в руки капитанам, и умудрился как-то объебаться на 6 тысяч рублей, когда выдавал нам лаве. очень приятно, спасибо, с этого момента мы свои деньги ваще не тратили, и жили прекрасно =))) и начали готовица к бугуртам.
Про бугурты расскажу отдельно. Во первых, на фесте было примерно 50(100) боевых(всего) русичей и 150 (200) рыцарей. А мешать европу и русь не хотелось, так что бедные европейцы разбились на три подгруппы по 50 рыл, и по очереди воевали с неизменной пятидесяткой русичей =) Так русские воины порвели по три или четыре схода, а европейчики по одному...
Бугурты были говенными, особенно в первый день. После проклятого Дмитровского шутрма, который получил большой резонанс в СМИ и инете, в России не воюют, а дрочат хуи. Привожу некоторые, особенно ебанутые пункты "новых" правил:
- боец бьется не пока стоит, а до 5 попаданий (!) привет ролевые игры =)
- алебарды запрещены вообще
- удар кулаком запрещен
- удар ребром щита запрещен
- удар/толчок сзади(!) запрещен
- удар сбоку очень ограниченно запрещен
Также запрещены колящие, любые удары в пах, личину(!), кисти рук и стопы ног, и ваще все нахуй запрещено =(
Короче, я повоевал в двух сходах, получил СТРОГОЕ предупреждение в первом, когда очень аккуратно ударил щитом в грудь какому-то европейчику, завалил пару типов вообщем и меня маршалы остановили шестами, мол я получил 5 ударов. Замечу, что НИ ОДНОГО из них я не почувствовал даже.. Дебилизм. Зато во втором сходе я завалил 4 или 5 типов, ваще не нанося ударов. Тупо подбегал, захватывал за топф и скручивая голову бросал через бедро. Халява полная и бред.. То, что мы пытаемся так долго искоренить, пресловутое сумо и обнимашки - банально навязываются новыми правилами. Вот так, убегая от 2-3 маршалов с шестами, которые хотели меня остановить за сраные 5 ударов я и провел бой =)
Макс Бер делал точно так же, токо еще был кулачным щитом и тоже был весьма результативен. Прикольно и грамотно съебывал маневрами от маршалов, прикидываюсь чот не слышит их через шлем, а сам делал свое дело... Короче, война была шлачная и я супер расстроился, т.к. даже турнира, чтобы согнать адреналин, на этом фесте не было. Очень страдал Игорек без любимой сабли, мой легкий турнирный клинок не доставлял ему удовлетворения и дело немного поправило то, что он взял кулачный щит у Золотька и ебашил им людей, мощно и круто, при том вроде как по правилам =)
Вечером я, Паль и еще пара елецких парней на большом и комфорнтом джипе поехали в Псков в супермаркет чтобы затарить пиваса, на выделенные Наполеоном бабки =) Типа такой пир импровизированный. Я же накупил пивка отдельно на нашу банде, за наш же бабос общий.
Вернулись в лагерь, Бизон был назначен главным виночерпием (т.е. он контролировал все бухло на пире, чтобы люди не попиздили его и не расползлись по палаткам бухать втихаря) и понеслась.. Мы (кроме бизона) пошли висеть отдельно с белгородцами на зрительские трибуны, беседовали, потягивая пиво и сбитень.. Даже водки чето не хотелось. Короче часа в два я пошел спать, засыпал под яростные крики обезумевшего от алкоголя и избытка внимания Бизона =)
Как выяснилось на утро, он за эту ночь совершил много славных и не очень подвигов - таскал людей под мышкой, включая магистра ОСХ и чуть ли не насильно их спаивал, отнимал кружки с пивом, под предлогом того, что виночерпий - он и что он решает че и сколько пить =) При этом исправно пил с каждым, от малыша до деда-реконструктора =) Короче на утро к Бизону подходил каждый третий, и каждый третий рассказывал новые, невероятные истории, которые я тут не привожу, это наши внутренние терки =) Бизон вообщем очень отжог, жесть...
Ну что, раздуплились мы, умылись, почистили зубы и промаршировали за холм, приготовясь к показухе.. Как-то незаметно вокруг поляны для показухи нарисовалось около 10 тысяч зрителй с фотиками и камерами.. Псковичи - прекарсные, благодарные зрители, они реально любят нашу тему..
Не хочу особо подробно описывать показуху, скажу лишь, что за исключением некоторых моментов (известный историк и археолог, автор многих книг Петр Васин, который выполнял роль Невского трижды упал с коня, например) была ахуенной, я лучше еще не видел. Много грамотной конницы, лошади в коттах и аже доспехах были, всадники неплохие, красивые.. Вообщем, показуху откатали суперски, потом как обычно - фотосессия.. Я сфоткался более чем с сотней людей, наверное час фоткался и под такой замес попали многие =) Денег естественно не брали, да и просто отказать язык не поворачивался, особенно детям и телочкам.. Очень уж хорошо нас встречали зрители =)
Потом были бугурты, в них пошел Макс и Игорь из наших и говорят они, что война даже ничего получилась, не смотря на правила.. Они стали на дальний от зрителей фланг, там было не много маршалов и против них стали более-менее нормальные европейчки, так что повонзались неплохо, почти по настоящему.. Травм за все бугурты не было вообще, кстати..
Потом начали собираться, прощания, погрузка в автобус - и мы отправились в путь.. Остановились в Пскове, погуляли по кремлю, затарили пива и поехали.. Вечером мы пробили два колеса в колесной паре автобуса, и на запаске за всю ночь пропозли всего лишь около 100 (!) км =(((( ехали 30 км/ч, каждые 20 минут останавливались на пол-часа, чтобы остыли какие то колодки, короче пиздец. На след. утро прокуковали 12 часов в какой-то жуткой жопе, возле границы с Белоруссией, короче ходили жрали, сходили на почту, потом в ментовку - попытались стать на учет, т.к. просрочили 3 дня, которые мона находица в России по рег. карточке, выпросили какую-то липовую бумажку на всякий пожарный, что нам в учете отказано, т.к. это должна делать принимающая сторона (потом читали эту бумажку, там орево, в самом конце есть стрчока "Иностранные граждане должны становится на учет в паспортном столе, но гражданин Конюхов в наследство не вступил, поэтому документов у него нет").. Началась истерика, пиздец, ваще левый бред про наследство какого то Конюхова, если бы у нас погранцы взяли эту бумажку и прочитали до конца, объяснить что-либо было б уже нереально =))
Ходили срали, курили, пили пиво и через 12 часов вернулся один из водил, который ездил очень далеко за новыми колесами, поменяли колеса и поехали.. ехали дальше уже быстро, почти без остановок и, к счастью, без траблов, т.к. потеряли дахуя времени в простое.. В Брянске выгрузили рыцарей и дальше в Белгород. Там выгрузили Белгородцев и в 5 утра были на вокзале Белгорода, купили билеты на быструю электричку (по 35 грн с чела вместо 3, т.е. из России в Украину электричка дороже в 12(!) раз, чем наоборот), я докурил последнюю пяточку, сели в электричку, без проблем прошли таможню и через 1.5 часа были уже в родном Харькове, где успешно попрощались и поехали по домам =)
В итоге дорога назад заняла 41 час, ебанитесь друзья!!! Дорога туда - около суток.
Вот так все и было, друзья.
О, забыл добавить, что пока мы туда ехали, погодка была говно, шел дождик, но когда приехали на фест, все время было солнышко, не было дождика, короче было тепло и с погодой нам супер повезло. Также мы подарили друзьям белорусам литрушку украинской водки с перцем! =)

Что я могу сказать.. Впечатления двоякие.. Из плюсов мероприятия отмечу:
- оплата дороги (гыгы, еще и 200 с хером баксов подарочных, спсибо тебе Наполеон =))
- реально афиегенная показуха, лучше я на фестах еще не видел
- общение с друзьями, реально было полно хороших людей и старых знакомых
- красивый Псков, еще более прекрасный кремль
- нормальный гон Бизона и Золотьком =)
- питание, как факт

Минусы:
- реально ОЧЕНЬ далеко ехать, в автобусе не высыпаешься, болят коленки
- слишком много клонов-европейчкиов
- Наполеон и Чубака
- испорченная война, ну это я надеюсь временно, хотя минус, как для меня, самый ощутимый
- питание (с моей точки зрения, хуевое)
- отсутствие исторического лагеря (хотя если бы знали что будет так тепло - привезли бы шатер и горя не знали)

Не жалею ни капли, что съездил, хотя минусов, как видите, немало.. Вот такие пирожки =)
Сорри, если что забыл. Спасибо за внимание!

Отредактировано pugna bitch (2008-04-23 14:18:04)

0

2

Спасибо за отчет, классный.

0

3

Норм отчёт, с некоторых моментов поржал, жжошь :)

0

4

КТО это вам сказал,уважаемый.что у нас после ДШ что то изменилось ? а ????
да я согласен некоторые организаторы ужесточили меры,НУ И ЧТО ?
Предлагаю урезонить этот вопрос на дружеском бугурте !)
и нисколько у нас нету никакого "дрочева" все так же мастерски вешаем ВАМ пиздюлей,просто не надо ездить на всякие там Ледовые поебища,вы приезжайте на Корелу,вот там все и поймете

0

5

Во-первых, уважаемый, представьтесь плиз, а то я хз с кем разговариваю.

Во-вторых, вот откуда инфа, что в России все конкретно изменилось:

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=16627

Читайте на здоровье, если не в курсе =((

"На прошлой неделе состоялась встреча представителей Гранд-компании и Конфедерации. Присутствовали руководители клубов Сварга, Русская дружина, ПЛК, Гастингс. Целью встречи была выработка единого подхода для регулирования межклубных отношений в процессе проведения военно-исторических мероприятий. Итогами проведенной встречи являются следующие рекомендации:

........................

4. Единственно правильной моделью проведения бугуртов признан ПОХИТОВЫЙ принцип, который должен контролироваться и регулироваться необходимым количеством маршалов. Принцип ПОКА СТОИШЬ является неприемлемым в силу того, что является наиболее травмоопасным и ведет к постоянной гонке вооружений.

............................. "

В-третьих, кто конкретно и кому конкретно дает пиздюлей-то? =))
Вы говорите за себя, а не за всю страну..

Ледовое побоище - это лишь пример, и я боюсь, что на остальных Ваших фестах будет такая же дрочка и тогда нам придется ездить в Белорусь и на наши, украинские мероприятия. На КП будут те же самые тупые правила, это сказал Лукьянов, а он и делает этот фест.
Если вы можете гарантировать, что на Кореле будет нормальное мясо - может мы и приедем. Ибо пока что этот фест не входит в число мероприятий, которые наш клуб (Шарухань) намерен посетить в этом сезоне.
Вот съездим щас на Черноморское Порубежье, там вроде должны быть нормальные правила. Ежели желаете - приезжайте туда, с удовольствием вонзимся на дружеском бугурте =) Или ЧП - тоже "всякий там" фест? =))

Отредактировано pugna bitch (2008-04-24 12:53:27)

0

6

Блин, а вы тама отлично время провели, респект  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Ледовое побоище 2008 - Отчет