http://pics.livejournal.com/status_rarog/pic/0000zs74.jpg

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ…

...Вот выносят из подвала
Из-под дюжины затворов,
Из-под девяти задвижек -
Вот несут навстречу солнцу
Под сияние дневное
Короля мечей заветных,
Битв суровых властелина,
Кузнеца почет и муку,
Сильных рук изнеможенье!..
Калевипоэг

...Шум трибун отдалился, расплылись туманом силуэты тех, кто толпился у самой площадки - и мы остались один на один.
Финальные Беседы турниров - не место для досужих размышлений или самокопания. В эти недолгие мгновения собственное бытие переживается особенно остро, и впору рассечь мир гордым выкриком: "Я есть!" Воистину правы были древние, говоря, что в такие моменты "один меч сам стоит спокойно против неба!.."
Против неба, в котором так же одиноко вспыхнул луч Но-дачи, пресекая все лишние нити раздумий, еще тянувшиеся во мне.
Я опустился до земли, приняв самое безвольное положение, чуть ли не упираясь острием в невесть откуда взявшийся камешек.
...И Но-дачи, не выдержав, ударил.
Ударил на полную длину клинка, сокращая дистанцию до безысходной и держась на уровне головы моего Придатка. И мне даже показалось, что Но-дачи мог бы и не успеть остановиться - хотя, конечно, такое могло только примерещиться.
Но придаток Чэн лишь упал на колени. А я небрежно пощекотал живот Придатка Но-дачи, после чего устало лег на плечо Придатка Чэна.
Изумленный Но-дачи повел своего Придатка назад, пытаясь разобраться в происходящем, но Придаток Чэн хрипло заорал, протестуя - и кувыркнулся вслед, собираясь продолжить.
Вновь ударила с неба в землю слабо изогнутая молния Но-дачи - и вновь зря.
Придаток Чэн не сумел довести кувырок до конца, неуклюже завалившись на землю еще в середине переката, и Но-дачи вонзился в землю на полклинка левее.
Я по дороге зацепил босую пятку Придатка Но-дачи - и вдруг остановился, пораженный неожиданной догадкой.
Но-дачи вонзился в землю. Но он не мог этого сделать!
Не мог!
Он же предполагал, что в этом месте окажется Придаток Чэн... И, значит, должен был остановиться выше земли, над телом, а не в нем!
Нельзя думать во время Бесед. Нельзя...
…В следующее мгновение мир вокруг МИГНУЛ. Другое слово подобрать было трудно, да и не стоило его подбирать, это слово, ни другое, ни третье, как не нужно пальцами сбрасывать набежавшую слезу - веки сошлись, разошлись, словно встретились века, дрогнув ресницами-днями; миг сменился мигом, и вот - жизнь вроде бы прежняя, но без слезы, застившей взор.
И без соринки, что вызвала слезу.
А Но-дачи, тем временем уже резко опускался почти вплотную к Голове Чэна. Вернее, вплотную к тому месту, где только что была голова Придатка Чэна. Потому что Придаток Чэн одновременно с ударом поднес бесплотную чашку к губам и отклонился назад, вливая в себя ее содержимое. Так что голова его отодвинулась ровно на четверть длины клинка Но-дачи, и этого вполне хватило.
В то же время Придаток Чэн неловко взмахнул правой рукой, удерживая равновесие - а в этой правой руке совершенно случайно был я…
…И трибуны разразились приветственным звоном, когда мой клинок легко уперся в подмышечную впадину Придатка Но-дачи.
Придаток Чэн изумленно посмотрел на держащую меня руку, так, как-будто внезапно её пронзила резкая боль. Я повибрировал клинком, отгоняя прочь странные мысли о том, что Но-дачи мог причинить вред моему придатку. Чэн тем временем встряхнул головой, улыбнулся, и я развернул его в торжественном приветствии лицом к трибунам…

Ничего не произошло.
Но-дачи не нанес роковой удар, Чен Анкор не станет Железноруким, Шулма не пришлет послов в Кабир…
Что будет теперь? Не скажут тебе об этом ни Мунир, ни Масуд.  Лишь ты сам сможешь найти ответ…

- Вот человек стоит на  распутье  между  жизнью  и смертью. Как ему себя вести?
- Пресеки свою двойственность и пусть один меч сам стоит спокойно против неба!

Полный вариант правил (формат .doc в архиве winrar) доступен для скачивания по адресу:
http://rarog-kursk.narod.ru/Kabirway.rar
Книга "Путь меча" (формат .txt в архиве winrar) доступна для скачивания по адресу:
http://rarog-kursk.narod.ru/swordway.rar
Обсуждение игры предлагаю вести на форуме по адресу:
http://rarog.forum24.ru/?1-2-0-00000025 … 1208525960