Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Городская игра "Тайный Город"


Городская игра "Тайный Город"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые дамы и господа! Предположительно на конец марта - начало апреля планируется проведение городской игры по мотивам серии Вадима Панова "Тайный город". Основные события - по мотивам 2 и 3 книги ("Командор войны", "Атака по правилам"). Мастерская группа - Вампира, сэр Ги. Правила, персонажи и обсуждение ведется на форумах svetitma.forum24.ru и temoraclub.4bb.ru

0

2

Если не сложно, напишите анонс (что, где, когда, кто) для включения в календарь

0

3

И так попытка номер два на сколько вас на этот раз хватит???

0

4

fox ты гонишь!
Скоко попыток "Колечка" было?
А слабо красными шапками сыграть? ;)

Отредактировано Андрюха_Дерби (2008-02-05 11:39:07)

0

5

Ну пусть будет попытка номер два. Мы учли печальный опыт прошлой игры по Тайному городу и удачно прошедшую городскую игру "Хэллоуин: Противостояние" и попытались сделать более-менее играбельный мир.
Итак,
Мастерская декларация
Итак, дамы и господа! Вашему вниманию предлагается городская ролевая игра «Тайный город» по мотивам произведений В.Панова. За основу игры мы берем вторую и третью книги («Командор войны» и «Атака по правилам»), но в игре вполне могут появиться персонажи из других книг (см. Персонажи). Для участия в игре необходимо прочтение книг серии (хотя бы тех, по которым играем, а вообще, чем больше, тем лучше), прочтение правил и желание ПОИГРАТЬ.
Игра планируется на конец марта – начало апреля (точные даты определим позже). В связи с учебным временем и прочими неприятными мелочами мы отказываемся от полного нон-стопа в пользу другого формата: два выходных – полные игровые дни и еще три дня по три игровых часа каждый (в вечернее время, например с 17 до 20). Игра будет начинаться небоевым взаимодействием. Каким – тоже чуть позже определимся.
Игра охватывает не всю территорию города. Все-таки очень хочется, чтобы игроки имели возможность друг друга находить. Тем более что жители ТГ в книге тоже часто пересекаются в определенных местах. Игровой территорией является центр, а конкретней - зона, ограниченная улицами Скрипника, Клочковской, Зеркальной струей, Буфетом за Госпромом и ст. метро Научная (полоска вдоль проспекта Ленина без прилегающих дворов). Топографический план игровой зоны с четко очерченными границами есть на форумах. Еще один интересующий всех момент: штаб-квартиры Великих домов. Народ, договаривайтесь между собой, где вы хотите устроить штаб-квартиры, а потом согласуйте с мастером. Мастерам глубоко все равно, где будет располагаться Цитадель или Замок. То же самое и со штаб-квартирами отдельных семей (морян, эрлийцев и т.д.). Единственное условие, штаб-квартиры Великих Домов не должны располагаться слишком близко друг к другу. Помните, что жители ТГ делил город на сектора, так что две штаб-квартиры через дорогу это нонсенс, точно так же, как и штаб-квартира морян в секторе чуди и т.д.
ВНИМАНИЕ!!!! Вся информация, которую вы узнали после старта игры – вы узнали по игре.
Теперь к вопросу об опознавательных знаках. Все персонажи будут носить ленточки, соответствующие их Великому дому и семье.
Навь – желтые  :D .
Масаны – желтые и фиолетовые вместе.
Чудь – красные.
Хваны – две красные ленточки.
Людь – зеленые :) .
Моряны черные – зеленая с черной переплетенные.
Моряны белые – зеленая с белой переплетенные.
Красные шапки – красные банданы или хотя бы красные хайратники (именно так, не путать с красными ленточками, а то Чудь не поймет) в комплекте с зелеными ленточками.
Челы – синие ленточки.
Если вам нужно куда-то деться по пожизневым причинам, просто снимаете ленточку. Понятие "белого хайратника" на игре отсутствует.
Моряны в боевой шкурке у нас отыгрываются широким зеленым хайератником. Скорость перекидывания равна скорости одевания хайратника.
Масаны в дневное время не могут передвигаться, имея незакрытые участки тела, так что полная экипировка масаны отыгрывается черным широким хайратником. Снял или сорвал хайратник – ощущает все прелести солнечных лучиков.
Теперь переходим к вопросу игрового времени. В полные игровые дни с 10.00 до 16.00 игровой день, с 16.00 и до упора – игровая ночь. В неполные игровые дни игровое время совпадает с реальным.
Хочу предупредить еще об одном: ТАЙНЫЙ ГОРОД ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ ТАЙНЫМ!!!. Так что мы тоже вводим режим секретности во имя избежания столкновений с человской полицией. Огромная просьба не таскать за собой длинномеры и доспехи постоянно, а также не бегать как оглашенные по городу. Это не вписывается ни в концепцию мира, ни в пожизневые формы приличия.
И еще одно: ИГРА НЕ ФАЙТЕРСКАЯ!!!! Панов создал замечательный мир, в который можно прекрасно ПОИГРАТЬ. Так что давайте совместно создавать Тайный город на улицах родного Харькова, а не превращать эти пять дней в курсирование электричек между великими домами или семьями. Вобщем, добро пожаловать в Тайный город!
С уважением, мастерская группа:
Вампира
Raven_007@mail.ru
Сэр Ги
asb.tannenberg@mail.ru
Форум игры:
Svetitma.forum24.ru
Также обсуждение ведется на:
Temoraclub.4bb.ru

0

6

Уважаемые дамы и господа! Предположительно на конец марта - начало апреля планируется проведение городской игры по мотивам серии Вадима Панова "Тайный город". Основные события - по мотивам 2 и 3 книги ("Командор войны", "Атака по правилам"). Мастерская группа - Вампира, сэр Ги. Правила, персонажи и обсуждение ведется на форумах svetitma.forum24.ru и temoraclub.4bb.ru

Иак мой ПЛАменный привет БАРАНУ мечеславу, назвать его бароном немогу. Какого ражна пытаться думать если у вас это неполучаеться. это я про то что когда Барон Святополк жрица Тимьяна и фюрер красных шапок устроили заговор в зеленом доме барона Святополка скормили массанам обуинив в шпионаже на навов!!!! А ничего что он готовился к войне с навами??? А вы баран мечеслав и неподозревали что убить Святополка было прощще за покушение на КОРОЛЕВУ. Вам ваше ВЕЛИЧЕСТВО Всеслава пинок на тему НУКАК?? можно пролюбить АССУРА(еще один источник) пролюбить создание аркана желаний!!!! ну хоть морянам браслет вернули. Спасибо Свете белой моряне, Волхве жрице-суициднице, красным шапкам и жрице тимьяне за их КРАСИВЫЙ отыгрыш ГВАТРАН (барон Святополк)
                    НАТАША ПРОСТИ МЕНЯ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » Городская игра "Тайный Город"