Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » За ристалищем » Катары


Катары

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Подскажите пожалуйста, где можно найти технику работы с катарами,их историю, ну вообщем всё, что с ними связано.
И ещё у кого какая литература по фихтованию есть?
Буду всем очень признательна.)

0

2

Опечатка видать.
Катары - это ответвление католической веры, признанное в 12-13 веках ересью и жестоко гонимое на территории Старой Европы.

Видимо, вы имели ввиду катаны. Есть искуство владения японским мечом - катана - кен-до. Любой поисковик предложит вам огромное количество материала по теме. Севетую прочесть один из древних источников - "Го рин но се" (Книга пяти колец) Миямото Мусаси. Эта книга, наряду с кодексом "бусидо" позволит составить четкое представление не только о технике, но и о психологии самурая.

Если интересуют европейские фехтбуки - ищите в поисковиках la destreza (дестреза), например, и собсвенно слово "фехтбуки".

0

3

Нее, катар - это такой масивный индийский нож для ударов вперед. Там еще рукоять перпендикулярно лезвию стоит. Крайне экзотическое оружие.

2 Ведьма: история - в гугле, технику и не ищи, слишком оно  экзотическое.

P.S. Лучше алебардой займись :assass: .

Отредактировано Вредоносный (2008-01-19 01:26:19)

0

4

Нет, Эльдар, не ошибка... Есть такой индийский кинжал с Н-образной рукоятью, называется катар.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катар_(оружие)

2 Вредоносный
Раньше успел...  :D

Отредактировано Орлоff (2008-01-19 01:24:25)

0

5

2 Рома
такая... вещь есть музее оружия во Львове.
Значится там как индийский кинжал XVIII в. (по музейному атласу смотрел!)

0

6

Катар - это разновидность кастета,работают им как в боксе.Серьёзное оружие для боя в щитовом ряду.Исключение составлял раскладной катар,его использовали как второе оружие-мечелом.

0

7

Мдя.... Нового мне ничеог не сказали,всё что написали я и так знаю...Жаль что техники боя на них достать негде.(((
А как на счёт стоящей литературы по фихтованию?

0

8

По фехтованию чем? спортивные варианты (шпага,рапира,сабля) - в любой хорошей библиотеке. Меч и т.п. - можно поискать, если надо...

Вот навскидку пример: http://shipovnik.boom.ru/fencing/index.html - скачай там книги и смотри...

0

9

Нее, катар - это такой масивный индийский нож для ударов вперед. Там еще рукоять перпендикулярно лезвию стоит. Крайне экзотическое оружие.

2 Ведьма: история - в гугле, технику и не ищи, слишком оно  экзотическое.

P.S. Лучше алебардой займись :assass: .

Я понял. Типа тайшеров. Ктоб знал. В Индии одних названий отужия - несколько тысяч.

0

10

Эльдар,что такое тайшер???

0

11

Это они и есть.

0

12

Я бы сказал, что кинжал называется куттар, а фЕхтование пишется через "е", но меня ж в снобизме обвинят. Но все равно скажу. Хотя, возможно, катар - это вариант транскрипции.

0

13

Кстати, материалов по фехтованию - в таком количестве, что за жизнь не освоить. Что интересует?

0

14

Есть такая федерация International Gatka Federation, они вроде такими вещами как катар владеют, и литературу имеют соответствующую.
На сайте есть мыло nkhalsa2[at]arcor.de, можешь написать ему (я так понимаю, можно и на английском и на немецком), поспрашивать.
Удачи.

0

15

нужны труды Ганса Тальгоффера,
И что есть путёвоё по работе двуручным топором и мечём, алебардой и полутором.

Отредактировано Ведьма (2008-01-22 20:10:35)

0

16

Я бы сказал, что кинжал называется куттар, а фЕхтование пишется через "е", но меня ж в снобизме обвинят. Но все равно скажу. Хотя, возможно, катар - это вариант транскрипции.

ну ну лингвист недоделанный, не хочешь у меня вместо текстового редактора поработать ;)
а если учесть что катары распространены по всей азии...Языков много соответственно и названий...

0

17

Следили б все таки за языком. Хасан человек уважаемый, и не мальчик давно.
И слушали бы, он Востоком ужо лет 15ть занимается...

0

18

Следили б все таки за языком.

+1

0

19

Согластна, погорячилась, беру свои слова обратно...
А касательно основной проблемы ни у кого ничего?

0

20

Эльдар, если вместо помощи и материалов девушка хочет получить неприязнь - то это ее дело.
А за уважаемого, конечно, спасибо. :)

0

21

Черт чтоли процитировать свой первый пост в главе Плащ асасина?

0

22

Повтор-повтор!!!

0

23

Согластна, погорячилась, беру свои слова обратно...
А касательно основной проблемы ни у кого ничего?

Ув. Ведьма. Я долгими расчетами модернизировал катар до скажем так кистевого меча. Вещ непробиваемая в защите. В нападении так себе.Но если удар прошел, то ужо прошел. Мощная вещица. Против двуручного выстаиваю с легкостью. Особенно если блокироватся крестом. Воть.
Надо техника - научу.

0

24

Тема умерла? низзя! )

0

25

Ув. Ведьма. Я долгими расчетами модернизировал катар до скажем так кистевого меча. Вещ непробиваемая в защите. В нападении так себе.Но если удар прошел, то ужо прошел. Мощная вещица. Против двуручного выстаиваю с легкостью. Особенно если блокироватся крестом. Воть.
Надо техника - научу.

АААААААА!!! Блииин.... План эвакуации!!!

Это гениально!!!
Можно глянуть на программу расчетов на ЭВМ? Двуручного чего? И где выстаиваешь?
Боюсь даже предположить... А без "скажем так кистевого мЯча" стоять не выходит?
Падаешь?

Прааально, БЛОКИРОВАТЬСЯ надо КРЕСТОМ!!!
А какие кресты предпочтительней, католические, православные, или, скажем, ирландские?

И дайте нам техника! Доктора есть, инженера есть, техника даффай!!!

Воть.

0

26

Господа! Страна должна знать своих героев!

http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?act=S...sult_type=posts

Полезные сообщения данного пользователя... кажется так сказано в статистике...

0

27

Эльдар, решил "техника" по всем темам поиздевать?
Лучше бы впечатления от оргов по Юкону скинул ;)

0

28

И дайте нам техника! Доктора есть, инженера есть, техника даффай!!!

Техник есть в Курске. Хороший человек. Не займай его.   :)

0

29

Эльдар, решил "техника" по всем темам поиздевать?
Лучше бы впечатления от оргов по Юкону скинул ;)

Ну это же надо думатьнабирать, а просто пофлудить гораздо легче :)

0

30

Эльдар, решил "техника" по всем темам поиздевать?
Лучше бы впечатления от оргов по Юкону скинул ;)

Ну это же надо думатьнабирать, а просто пофлудить гораздо легче :)

абыр... абырвал

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » За ристалищем » Катары