Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » СТИХИ НА ЧУГУНКЕ


СТИХИ НА ЧУГУНКЕ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

День добрый всем!
С праздниками!
На Чугунке планируется провести, как и в том году, Турнир и вечер стихов и Черный вечер. Помещение обещают нормальное (не как в том году!), Алина Владимировна мне это обещала лично.
Победители турнира получат призы! Кто был в прошлом году, помнит - я слов на ветер не бросаю.
Какие есть предложения по темам для турнира?
В прошедшие 2 года были:
Клинок
Любовь
Дорога
Посвящение Чугункону.
Всех приглашаю и поучаствовать, и просто посетить. Не только турнир, но и вечер. :clapp:

0

2

Предложения по темам:
Секс
Спиртное
Рок-н-ролл

0

3

А также свобода, равенство и упячка.

0

4

А хотел это вначале написать, но потом подумал, что с твоим профессиональным поэтическим классом, отточенным на эти темы, мне совсем ничего моржового не перепадёт.
Я-то по-прежнему верен нумералистической поэзии.

0

5

19 32
42 17,
3 1 122
20 20 20!

0

6

Я ожидал от мужской части участников фестиваля чего-то более вразумительного.
Ну а если серьезно, вы, ребятки, сможете прочитать цензурные и приличные стихи (не спеть!) по этим темам?! Тем более, что тогда необходим предварительнй отбор (например, прислать текст, или прослушать индивидуально до турнира).
Дурь на форуме писать - много ума не надо, а то ведь назоветесь груздем...
Что интересно, насколько я знаю - можете ведь и нормальные номинации предложить. Возможно и выступить. Или слабо?
Призываю этих и других участников высказываться по делу. Шутка -вещь хорошая... когда хорошая.
"Сами они парни хмурые, но хорошую шутку любят!"
(Пендальф о назгулах в переводе Гоблина).
С уважением, Корум, Назгул Джайлин Ирси.

0

7

Дурь писать не буду.

0

8

Я так понимаю, нумералистика нынче не в почете. Что ж, подождем. Будет и на нашей улице...

А если серьезно, предлагаю вместо прошлогодней темы "дорога" ввести тему "железная дорога". Без шуток, это очень актуальная для широких и разнообразных слоев тема.

0

9

Я ожидал от мужской части участников фестиваля чего-то более вразумительного.

Дурь на форуме писать - много ума не надо, а то ведь назоветесь груздем...

Не принимайте всё близко к сердцу. Никого не хотел обидеть.
Мне просто в целом не нравится идея такой тематичности. В смысле, она хороша, но только в том случае, если темы объявят участником уже на фесте, и все перлы, которые в соответствии с этим будут насочинены окажутся экспромтами, как в старинных стихотворных состязаниях. А так, за две недели ходить и ОТ УМА чего-то там рифмовать и придумывать...нед, такие пирожки я нахожу чёрствыми.

Плюс, я в детстве такой совковый мультик видел на футуристическую тему. Там персонаж был, робот-поэт. У него на груди переключатель стоял: "лирика/детские/про стройку..." Очстремает.

Кроме того, МУЖЫГИ НЕ ТАНЦУЮТ, то есть. Нет никакого понта состязаться в каких-то субъективных вещах с женщинами. Это в детском саду ещё интересно, а так...я бы лучше послушал затейливую словесную вязь из прекрасных девичьих уст...И оценил конечный результат, добавив в уравнение миловидность лица, ухоженность ладоней и размер бюста.

Без обид.

0

10

дурь надо курить, а не писать

0

11

Да мужики, какие обиды! Все нормально!
Я же писал: хорошую шутку люблю и понимаю.  Эльдар, в тебе и не сомневался! На самом деле, по предложенным выше темам, грешен, имею стихи (без единого нецензурного слова!), но... это очень личное, всем читать не будешь...
Кроме того, писал и напоминаю: можно читать не только свои стихи, можно чьи-то, но соответствующие теме, фестивалю и моменту. Хотя в турнире (где стоит вопрос сравнения), свои ценятся выше. Ибо, как сказал в прошлый раз дядя Миша, например "с лоуреатом Нобелевской премии соревноваться трудно" (имелся ввиду Иосиф Бродский).
Но можно просто почитать стихи вне каких-либо тем, не участвуя в турнире.
А Черный вечер (предполагается в пятницу) вообще проходит для души. Тема соответствующая, но приглашаются все. В тот раз, в основном, читал я, но если в этом году кто-то поможет (а заявки уже есть!), будет, думаю, лучше.
Заявку про дорогу понял и принял, скоро конкретизирую темы.
Всем спасибо и счастливо.

0

12

Нет, идее отказать. Причем плотно и навсегда. Для того чтобы читать стихи их надо не только уметь читать, но и рассказывать. А поскольку все присутствующие не являются сценическими чтецами или актерами, то стихи прозвучат кошмарно.
Для заметки: стих, с которым надо было выступить на публику репетировался месяц!!, понимаете, месяц. Причем репетировался под присмотром нормального режисера. Так что кулуарненько, друзья мои, кулуарненько.. и по возможности в писменном виде.

0

13

А Черный вечер (предполагается в пятницу) вообще проходит для души. Тема соответствующая, но приглашаются все. В тот раз, в основном, читал я, но если в этом году кто-то поможет (а заявки уже есть!), будет, думаю, лучше.
.

Что такое Черный вечер?

0

14

Так что кулуарненько, друзья мои, кулуарненько.. и по возможности в писменном виде.

вот-вот...
Добро пожаловать ко мне в лит-салон. Чайку-кофею попьем, почитаем друг другу в тепленькой, уютной обстановочке, обсудим кой-чего творческое... А?

http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showtopic=1049

0

15

Что такое Черный вечер?

ДА, БЛИНН!!! ЧТО ТАКОЕ ЧЁРНЫЙ ВЕЧЕР???  :blink:

0

16

Дурь писать не буду.

ЗАчем ее писать ее курить надо) :xmas:

0

17

Не, ты с темы не сбивай!
ЧТО ТАКОЕ ЧЁРНЫЙ ВЕЧЕР?!!

0

18

Отвечаю!
"Черный вечер" - вечер стихов, песен, возможно, смешанных импровизаций. Тематика условна, ориентируясь на название - стихи и песни "черных" или "темных" (в контексте отношений "темных" и "светлых" миров Толкина, Лукьяненко... и еще большого количества авторов), или о них, возможна тематика боя, войны, но уклон соответствующий. Возможно, взгляд на какие-то события и проблемы с разных сторон - Света и Тьмы... А приглашаются все желающие, вне зависимости от "цвета флага". В прошлом году большую часть читал я, но народ по ходу подключился. Буду рад, если в этот раз я буду не один. Я ответил по тематике?
В том году это проходило в семинарской после семинаров в пятницу, где в этот раз, сейчас решается.
Относительно "в идее отказать": это уже не идея - турнир стихов проходит третий год, в том году призы и грамоты вручались на сцене. Так что это уже реальность. Конечно, лучше, чтобы участники предварительно связались со мной и я их прослушал или прочитал текст, но народ, в основном, читал неплохо. Много зависит от атмосферы...
Но именно поэтому стараюсь определиться с темами. Чтобы у людей была возможность подготовиться. Кто-то пишет сам, кто-то читает чьи-то стихи, но хорошо, хорошие и соответствующие теме.
В литгостинную? Это логично, Ше, я ж предлагал...
Всем счастливо!

Отредактировано anton-korum (2008-01-16 20:34:03)

0

19

Да, спасибо. Ситуация ясна. Удачного конкурса.

0

20

Спасибо на добром слове! Приходи, коль будет желание!

0

21

А если затронуть тематику "Книжные дети" ведь у каждого было состояние когда после прочтения книги хочеся чтото написать. И пишут...

Сам я конечно поучавствовать не смогу, (сухой закон не позволит набраться смелотси), он с удовольствием послушаю :)

0

22

А если затронуть тематику "Книжные дети" ведь у каждого было состояние когда после прочтения книги хочеся чтото написать. И пишут...

Типа фанфики?

0

23

Типа фанфики?

Хм... тогда весь ролевой фольклор - фанфики...

0

24

Тут смотря что имелось ввиду: "написать" или таки "дописать". Возможно, Alexxx прочел между строк :)

0

25

Хм... тогда весь ролевой фольклор - фанфики...

И Толкин?

0

26

А Толкин - это уже ролевой фольклор???

0

27

Я понимаю твои чувства, но, согласись, именно с Толкина всё начиналось у многих. Это только сравнительно недавно люди стали читать меньше книг, а всё больше по маленьким html страничкам с выкройками лазят.
Если чего не того говорю, то извини...
К слову, а расскажите больше о ролевом фольклоре, кто в теме, а то я чего-то в жизни упустил.

0

28

Нда. Я, конечно, понимаю, что ролевик со стажем Дж.Р.Р.Толкин внес существенный вклад в развитие ролевого фольклора. Но зачем же стулья ломать? (с)

P.S. И вообще, это оффтоп :) Тема не о ролевом фольклоре. Я думаю, поспорим на днях за кружкой пива.

0

29

Чёрный вечер с чёрным пивом?

Отредактировано Alexxx (2008-01-17 11:10:05)

0

30

Воот теперь я могу вставить слово. Речь идет не о Фанфиках и не продолжениях, а о стихах (и творчестве в целом) которые написаны под впечатлением какой либо книги (фильма, игры и т.д.)

Любовь, дорога... это конечно хорошо, НО!!! Любовь нестолько заезженная тема (не говоря уже о нсчастной любви, одинокой или не дай бог филосовской) хотя о счасливой, можно и послушать :) 

Дорога? Не знаю кто как но в дороге я обычно сплю, ну по крайней мере пытаюсь, или читаю. Может с цивилизацией дорога потеряла свою привлекательность, но это мое личное мнение и спорить не собираюсь. Вот путешествия и приключения, другое дело.

надеюсь обьяснил  <_< 

Черный вечер поддерживаю, всеми рукамии ногами (а также ушами, хвостами и прочим что осталось)

И пожалуста попрошу оставлять здесь коментарии вида согласен/несогласен, долнейшие дискуссии пожалуста мне на аську 476-674-995 или мыло Dildaen@mail.ru (в крайнем случае при встрече)

Отредактировано МакЛауд (2008-01-17 16:50:08)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » СТИХИ НА ЧУГУНКЕ