Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » И тем не менее, помещение


И тем не менее, помещение

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Кэт Бильбо, julia_falcon

Дело вот в чем.
Все прекрасно понимают, что в КЦ ходить трудно и не хотят этого дела. Надо просто подумать, что можно перенести туда с меньшими потерями. Мне кажется, что семинары. почему. Как показывает практика (ну, мой опыт по крайней мере), реально ХОЧЕТСЯ сходить на 1-2-3 семинара за конвент. Как правило, это какие-то такие мероприятия, на который ты рассчитываешь получить какую-то инфу, которая тебе реально нужна. За такой инфой ты легко прошагаешь 15-20 минут. Т.е. от переноса в КЦ пострадают только семинары, не имеющие серьезной аудитории.
Теперь разберем игры. Тут сходная ситуация. На презентацию игры раскрученной группы, на которую я вобщем не против поехать, но надо бы узнать подробнее я тоже может пройдусь. А на презентацию игры, которая вобщем-то может и интересная, но мастеров я не знаю, а для похода на нее надо потратить 30 минут только на дорогу туда-обратно вместо того чтобы сидеть в теплом ПТУ и пить кефир... не уверен, что многие пойдут. В итоге что выходит? Выходит, что теряется Чугункон как главная трибуна заявки игр. Потому что на презентацию молодого мастера никто просто тупо не придет.
Далее литгостинная. Неудобно. ЛЮБОЕ мероприятие неудобно переносить из семинарской, а точнее - неудобно переносить его в КЦ. Это правда. Но что-то надо.
Наверное, здесь следует исходить из того, какое мероприятие (после, собственно, ролевой песни и пляски) является приоритетным на конвенте - семинары, заявки игр или литгостинная. Его и следует оставить в семинарской, как в самом удобном и посещаемом из имеющихся помещений ("звыняйте, бананив нэма"). А какое мероприятие является приоритетным на конвенте по мнению оргкомитета - ну, это уже не нам решать.

0

92

Кэт Бильбо пишет:

Насчёт литгостиной-салона:

Если я правильно понимаю и речь идёт о салоне Янки Ше - то это не "вечернее кулуарное" мероприятие, а постоянно работающий (допоздна причем) литературно-музыкальный "свободный микрофон". Такой формат крайне неудобно переносить в другое помещение.

Литературно-музыкальный "свободны микрофон", да еще и постоянной работы?
ну, звиняйте. Из сделанной ею заявки мероприятия этого никак не следует.

А заявлено буквально следующее:

Для тех и других, для всех, увлеченных литературным творчеством, и создается наш салон – чтобы те, кто стесняется и до дрожи в коленках боится вынести свои произведения на суд толпы, оттаяли и расслабились. Ведь никакого «суда» не будет, никто не будет тыкать их в ошибки, как дрянных котят, и никто не будет заниматься многомудрыми поучениями, мол, «так надо, а вот так – нельзя». Да-да, никакого лекционного материала не предусмотрено. Обсуждение прочитанного будет интерактивным и доброжелательным. Вы сможете сравнить свои тексты с чужими, и может быть, мы все вместе кое-чему научимся.
Я надеюсь, что мне удастся создать атмосферу дружеских посиделок, и вы мне поможете. В частности, если в гости заглянет кто-нибудь с гитарой, и споет несколько песен, будет просто замечательно.
Да, и еще. Может быть, кто-то из народа пожелает выставить свое творчество для профессиональной оценки в рамках конкурсной программы – таковая тоже имеет место быть. (...)Произведения на конкурс и рецензирование необходимо представить в распечатанном или письменном варианте ДО ОТКРЫТИЯ САЛОНА. К сожалению, у меня нет возможности принимать электронную почту, поэтому, дорогие мои, привозите все с собой, и отдавайте лично в руки.

Источник - сообщение morniefea вот здесь:

http://hobbitka.ruhelp.com/index.php?showtopic=1049

По крайней мере, про непрерывность работы и вообще о деталях формата проведения лично мне здесь вычитать не удалось. Поэтому у меня сложилось, видимо, ложное представление о   мероприятии. Спасибо за уточнения. Ибо, полагаю, не у меня одной...

Отредактировано Тин (2008-01-14 16:16:19)

0

93

На презентацию игры раскрученной группы, на которую я вобщем не против поехать, но надо бы узнать подробнее я тоже может пройдусь. А на презентацию игры, которая вобщем-то может и интересная, но мастеров я не знаю, а для похода на нее надо потратить 30 минут только на дорогу туда-обратно вместо того чтобы сидеть в теплом ПТУ и пить кефир... не уверен, что многие пойдут.

Дело в том, что люди используют презентации не интересных им проектов для перекуров, хавки, питья кефира и общения независимо от удалённости места проведения мероприятия. Именно этим я (и думаю, далеко не только я) занимаюсь, даже если оное мероприятие проводится в соседней комнате. Это как реклама в телевизоре :rolleyes:

0

94

Конечно. Физику в школе учили? Есть такой термин - потенциальный барьер. В нашем случае - некоторая степень желания пойти на мероприятия, которая превозмогает трудности, связанные с походом на него. Часто я иду на семинар - ну, а че не сходить? Вдруг что-то интересное расскажут. А не расскажут - свалю. И с играми так же. Тут так не будет.
Для семинаров это плохо, для игр это критично.

PS. Возник вопрос. Тема вообще подлежит обсуждению, или вопрос решен окончательно?

Отредактировано Тугрик (2008-01-14 16:22:03)

0

95

For Mailz

Многоуважаемый Mailz, давайте мы с Эльдаром как-нибудь сами разберёмся? :-) Сдаётся мне, что он, как взрослый и умный мужчина, не очень нуждается в чьей-либо защите. :-)

Кстати, в глаголе "брюзжать" нет ничего неуважительного. Учите русский язык, и воздастся Вам. :-)

0

96

Дело в том, что люди используют презентации не интересных им проектов для перекуров, хавки, питья кефира и общения независимо от удалённости места проведения мероприятия. Именно этим я (и думаю, далеко не только я) занимаюсь, даже если оное мероприятие проводится в соседней комнате. Это как реклама в телевизоре :rolleyes:

Юль, есть и еще одна грань.

Для многих Чугункон  - это площадка для ВЫБОРА игр на след. сезон. Недаром масса народу до Чугунка обещаний участия в конкретных проектах не дает - только после него определяется.

И тут как раз спор о первичности курицы или яйца.

Либо "мне интересна конкретная игра - и я приду на ее презентацию"

Либо "посмотрю несколько потенциально интересных презентаций - там и опредлимся, что глянется. Если пойму, что ошиблась, не мое это - так и выйти недолго."

Так вот фиг по варианту № 2 набегаются.

В общем, "заткнулись и жрем" (с) конечно...

Отредактировано Тин (2008-01-14 16:28:32)

0

97

For Тугрик:

А что, многоуважаемый Тугрик предлагает заранее рассортировать презентации на "понтовые" и "беспонтовые"? Смелая заявка на победу, Оргкомитет на такое, пожалуй, не решится.

Нет уж, идут презентации блоком - и пусть идут (не говоря уже о том, что так гораздо меньше организационного бардака). А публика сама выбирает, куда ей сходить. А молодые и не очень мастера думают о том, чтобы сделать свою презентацию интересной и привлекательной (что само по себе полезно в плане качества).

К тому же:
Семинары и презентации - мероприятия ограниченные во времени; не предполагается, что они будут заходить в ночь. А вот Салон может работать хоть до утра, особенно если будет предоставлять место для пения. Что очень существенно в плане отсутствия в ПТУ мест, где можно нормально посидеть. Поэтому его и более логично оставлять в ПТУ.

0

98

2 Кет Бильбо
А что это за слово такое брюзжишь???:)
Может будете более уважительно относиться к Эльдару, и предположим не писать непонятных слов, а литературно выражаться например, говоришь?

Спасибо, Маша. ;)
Меня пока здесь не обижают. Отобъюсь.
Тем более, что Кэт не со зла.

Кате -
ну чтож... раз Зиланткон так... то и мы....
Есть одна проблема... статус мероприятия, расстояние до него... взносы на него... да миллион.
Зиланткон не потеряет свою концептуальность, хоть бы они его пьянкой заявили.
А вот Чугунку мало просто заявлять, что там БУДУТ МЕРОПРИЯТИЯ.
А еще, есть мысль, что тебе, Катя, стыдно заявлять, что невозможно составлять программу. Существует форум, и общепринятый формат обсуждения "заявок о намерениях". Это же просто и банально. Я вот что скажу - при том, что меня поэтические дела вообще не интересуют, тому же Антону Коруму - плюс за одно то, что он мероприятие заявил. Как белый человек.

И еще одно - меня легко можно обвинить в махании кулаками после драки, это факт. Но меня трудно обвинить в том, что я не желаю добра Чугунку, и не планировал прилагать к этому усилия. Однако, в отсутствие программы (хоть мало мальски осмысленной), при двух помещениях, сменной обуви и т.д. мне будет свои планы с онлайн репортажами очень очень трудно исполнить. К слову, несколько помещений - это положительная идея, ибо необходимая.

Моя вина лишь в том, что я совершенно не уверен в возможности проделать запланированное, и во внутреннем желании в своей голове переложить эту вину на организацию мероприятия. Каюсь. Сеанс самоанализа закончен.

С удовольствием приеду на чугунок хорошо провести время несмотря на сожаление об утраченных возможностях.

Таково мое мнение.

0

99

Тин:

В общем, "заткнулись и жрем" (с) конечно...

Ваш выбор, сударыня... :-)

0

100

For Тугрик:

А что, многоуважаемый Тугрик предлагает заранее рассортировать презентации на "понтовые" и "беспонтовые"? Смелая заявка на победу, Оргкомитет на такое, пожалуй, не решится.

Где я такое писал? Такое разделение каждый делает для себя внутри каждого раздела мероприятий (семинары бывают понтовые и беспонтовые, равно как и презентации). Оргкомитет должен определиться с тем, какой тип мероприятий является первым по приоритету, какой - вторым и т.п. Первые по приоритету распихиваются в ПТУ по мере заполнения мест. Остальные - в КЦ.

Нет уж, идут презентации блоком - и пусть идут (не говоря уже о том, что так гораздо меньше организационного бардака). А публика сама выбирает, куда ей сходить.

Угу. Или НЕ сходить. Тем более, если НЕ ходить, то "организационного бардака" и правда значительно меньше.

А молодые и не очень мастера думают о том, чтобы сделать свою презентацию интересной и привлекательной (что само по себе полезно в плане качества).

Вариант. Только привлекательность презентации никто не заценит - аудитория будет пуста. Я считаю, что переносом презентаций в КЦ вы фактически лишаете шанса молодой МГ продвинуть игру на Чугунконе, да и процесс определения с игрой осложняете нехило. Это, безусловно, ваше право, т.к. без Чугункона и этого бы не было. Но я честно говоря полагал, что на Чугунконе важнее всего "ролевая песня", а потом по приоритету идут игры. Как видно, потом по приоритету идет литсалон. Ну, так получается...

К тому же:
Семинары и презентации - мероприятия ограниченные во времени; не предполагается, что они будут заходить в ночь. А вот Салон может работать хоть до утра, особенно если будет предоставлять место для пения. Что очень существенно в плане отсутствия в ПТУ мест, где можно нормально посидеть. Поэтому его и более логично оставлять в ПТУ.

Я повторю свой вопрос: спорить с вами на эту тему имеет смысл, либо вопрос решен ОКОНЧАТЕЛЬНО и мы просто "тратим цветы своей селезенки"?

Отредактировано Тугрик (2008-01-14 16:43:03)

0

101

Эльдару:

Мне не стыдно. :-) Ибо я не говорила, что вообще невозможно составлять программу. Я говорю:

- что её невозможно составлять сильно заранее;
- что конкретно в актуальных условиях с помещением её было невозможно составлять даже примерно;
- что форум вполне даёт более подробное представление, нежели "на конвенте будут мероприятия", и в этом смысле мы в равном положении.

Общеизвестно, что в любом разе будут концерты, какие-то семинары и презентации. Всё, что сверх - это уже в наших условиях неопределимо, увы.

Если бы у нас, как на Зиланте или Волке, было заведомо ясно, где будет конвент - можно было бы и планировать что-то намного раньше. Когда ясен ресурс и мы можем что-то требовать с участников, желающих что-то проводить...

Да ты вообще-то погоди горевать, глядишь, ещё удастся утрясти твои задумки.
Приходи ночью в Скайп через пару деньков, обсудим.

0

102

Тин:

В общем, "заткнулись и жрем" (с) конечно...

Ваш выбор, сударыня... :-)

А фигли продолжать?
Решенное дело с переносом ВСЕХ презентаций в КЦ или нет еще - аргументы уже были приведены. Смысл одно и то же по кругу говорить?

буду искренне рада за тех, кто идейно посидит в литгостинной.
При наличии музыкальной составляющей ей как раз и светит стать еще одной площадкой для пения. А то ж только сцена да самый темный угол, где от тесноты кто-то вечно норовит поселиться.

Тогда по приоритетам "претендентов на семинарскую" понятно. Чугункон ведь - музыкальный фестиваль прежде всего.

З.Ы. Тугрик предлагал никак не деление презентаций игр на "черную и белую кость". Кпоме того, что уже ответил он, предлагалось спросить мастерские группы. Кто считает, что им удобнее в ПТУ, и людей ожидает к себе не больше, чем в семинарской поместится а кому нужен простор (?) новой комнаты в КЦ. Но сие было признано маловыполнимым и нерациональным.

З.З. Ы. Ветераны ХерХИ контекст тамошней крылатой фразы "Заткнулись и жрем" опознают.

Отредактировано Тин (2008-01-14 16:50:09)

0

103

Тугрику:

Спорить смысла не имеет, Вы тратите цветы.

Ваши построения не обоснованы ничем, кроме Ваших личных фантазий и соображений комфорта. Опыт работы других конвентов, проводящихся в нескольких помещениях, показывает, что там действуют совершенно другие закономерности. Извините, но Вы некомпетентны.

Если Вам лично лень куда-то ходить - не ходите. Цветов Вашей селезёнки всё равно не хватит на то, чтобы спасти от злых организаторов всех молодых мастеров.
;)

Тин:

То же касается и Вас, сударыня.

Отредактировано Кэт Бильбо (2008-01-14 16:53:52)

0

104

Я помню как в 2005 году презентовал игру в первый раз. И насколько эта презентация была для меня важной. Меня тогда никто не знал. И другой возможности найти игроков у меня не было. Только Чугункон.

Поэтому я считаю, что презентации переносить в КЦ - плохое решение.

Раз уж:

Семинары и презентации - мероприятия ограниченные во времени; не предполагается, что они будут заходить в ночь. А вот Салон может работать хоть до утра, особенно если будет предоставлять место для пения. Что очень существенно в плане отсутствия в ПТУ мест, где можно нормально посидеть. Поэтому его и более логично оставлять в ПТУ.

То я считаю рациональным оставить семинарскую для  презентаций на все дневное время и большую часть вечера. А литературную гостинную, где хочется "нормально посидеть" - перенести на время когда основная программа закончена. Потому как "Нормально посидеть" хочется всем. Думаю, что конкурсная часть литературной гостинной может быть и в КЦ, а дальнейшие посиделки логично перености в ПТУ, поскольку и КЦ закрывается и в ПТУ уютнее и домашнее.

Отредактировано Benedict (2008-01-14 16:53:19)

0

105

Спорить смысла не имеет, Вы тратите цветы.

Так бы сразу и сказали.  А то только времени потратил минут 20. Организаторы безусловно имеют право делать, как им будет благоугодно, и соответствующим образом расставлять приоритеты.

Заткнулись и жрем, воистину.

Отредактировано Тугрик (2008-01-14 16:58:44)

0

106

Цветов Вашей селезёнки всё равно не хватит на то, чтобы спасти от злых организаторов всех молодых мастеров.
;)

Тин:

То же касается и Вас, сударыня.

Тогда это касается и меня. Я тоже вон почему-то считаю, что надо презентации в ПТУ оставить.

Кать, по моему ты перегибаешь палку. И срываешься на людях.

Извини уж за прямоту - говорю, что вижу.

0

107

Бену:

Разбивать одно мероприятие на две площадки - это крайне неконструктивно.

Я как раз полагаю правильным не разбивать "ролевую" часть, а пустить её единой программой в КЦ.

И точно так же не разбивать литературно-песенный салон. Кстати, еще и по той причине, что для него перемещение в КЦ может оказаться вовсе смертельно. Потому что вот там-то как раз никто не станет сидеть и расслабляться.

Логику попробуй понять?
Работа, экшен, "деловая"/информационная часть программы - в одном месте, искусство и расслабуха - в другом.

А для мастеров любого возраста и стажа никто не отменяет, кстати, стендовую форму и личное общение. Всё равно процесс "вербовки" игроков происходит не на презентации, а именно в личном общении, я это очень хорошо знаю.
Презентация же работает только формально на статус: если игру заявляли на конвенте, то это более понтово и привлекает внимание. А для этого параметра неважно, где именно, в каком помещении это происходит.

P.S. Нет, я не срываюсь. Просто честно называю беспомощную аргументацию - беспомощной. А уж когда её повторяют по кругу...

Отредактировано Кэт Бильбо (2008-01-14 17:05:30)

0

108

Тогда это касается и меня. Я тоже вон почему-то считаю, что надо презентации в ПТУ оставить.

Бен, скажи, вот лично тебе удобно будет бегать между семинарами в КЦ (к которым ты будешь привязан) и заявками игр в ПТУ?
А аргументация насчёт разделения "деловой" и "развлекательной" части конвента, имхо, очень дельная.

0

109

Разбивать одно мероприятие на две площадки - это крайне неконструктивно.

Ну что касается семинаров и презентаций - то это немного разные мероприятия.

Логику попробуй понять?
Работа, экшен, "деловая"/информационная часть программы - в одном месте, искусство и расслабуха - в другом.

Логику я вполне понимаю. Об это - ниже.

Но с

Презентация же работает только формально на статус: если игру заявляли на конвенте, то это более понтово и привлекает внимание. А для этого параметра неважно, где именно, в каком помещении это происходит.

я категорически не согласен.

Это для тех, кто имеет свой контингент игроков, презентация - лишь формальность. Я не вижу в презентации накакой "понтовости".

По тому как держаться мастера, по живому общению с ними можно определить степень интересности планируемой игры.

Что касается:

никто не отменяет, кстати, стендовую форму и личное общение.

.
Лично общаются в большей степени со знакомыми людьми и всех общением не охватишь. Презентация - это уже какая-то целевая аудитория и возможность говорить со многими. А стендовая форма... то, что пишут часто ОЧЕНЬ отличается от того, что потом делают. А из того, как презентацию проводят можно хотя-бы какие-то выводы сделать.

Так что я настаиваю на том, что не надо искуственно принижать значимость презентаций, переводя их в разряд формальности.

Бен, скажи, вот лично тебе удобно будет бегать между семинарами в КЦ (к которым ты будешь привязан) и заявками игр в ПТУ?
А аргументация насчёт разделения "деловой" и "развлекательной" части конвента, имхо, очень дельная.

Что касается разделения деловой и развлекательной части программы. Единственным аргументом для переноса презентаций в КЦ я вижу то, что все (или абсолютный максимум) интересных мероприятий будут перенесены в КЦ, чтобы там собралась максимальная целевая аудитория.

Но тогда уже действительно планировать программу так, чтобы создать максимальную аудиторию в КЦ без критических наложений мероприятий.

0

110

Бену:

Так о том и речь: сконцентрировать в КЦ ролевой блок, чтобы сконцентрировать там же и заинтересованный именно игровой частью народ.

А насчет выстраивания программы без наложений - а то! Конечно, тут придётся попотеть. И еще рады будем, что у нас не 4 помещения и 3000 народу, как на Зиланте, где параллели идут в несколько потоков...

------

Презентация на конвенте - не формальность, а небольшая, но ощутимая бонусная плюшка, не путай. :-)

Кстати, я вообще уже давно отучилась делать выводы о предстоящей игре - по презентации. Презентация запросто может иметь с предполагаемой игрой ничуть не больше общего, чем стендовый текст.

Я-то вообще считаю, что при нынешнем развитии коммуникаций презентации как выступления себя содержательно изжили, и никогда на них не хожу, получая информацию об играх другими способами (на конвенте же - ну разве только живьем на мастера взглянуть, что он из себя представляет; но это я и в кулуарах могу, и в них - особенно! ;)).
Но это моё личное персональное мнение, не для протокола, что называется.

Для молодых мастеров та же "выставка игр" была бы, как вариант, более эффективна (прекрасно работает на Зиланте). Можно было бы и на Чугунке устроить, но для этого надо было действительно заранее знать, будет ли под это дело помещение и ресурсы (столы, стулья и т.п.).

0

111

Заткнулись и жрем, воистину.

Ну вот, а когда такое говорят другим, пишешь "+1"

0

112

Не могу удержаться - присовокуплю ещё одно в высшей степени некомпетентное мнение. :)
Касательно презентации игр и литгостинной - соизмерить ориентировочный формат мероприятий. Если окажется, что ради удобства двух десятков посетителей литгостинной, две сотни потенциальных слушателей презентаций в силу известных неудобств решат сократить до минимума своё посещение ДК......?
Жрём, жрём, знаю....

А чтокасается перебежек - из зилантовского опыта: задалбывает сильно, хотя от Гайдара до Ленина не более 3-5 мин, и при этом не нужно ни переодеваний, ни ПЕРЕОБУВАНИЙ (!)

Слава богу, есть новое помещение, которого все так ждали.

0

113

Благо, литгостинная по формату - это, наверное, 1-2 часа вечерком в уютной тесной компании. А все остальное время - реально список презентаций игр запустить.

Литгостиная по формату рассчитана на 8-10 часов. К тому же Николай Семенович сам принимал решение, для каких целей отдавать свой личный кабинет. Все возмущения - к нему напрямую.

0

114

Литгостиная по формату рассчитана на 8-10 часов. К тому же Николай Семенович сам принимал решение, для каких целей отдавать свой личный кабинет. Все возмущения - к нему напрямую.

Спасибо, хоть про формат сейчас предупредили.

Ибо подобной конкретной информации в написанном Вами сообщении-заявке о мероприятии и близко не было.

приношу извинения за невольное заблуждение.

Могу оправдаться лишь тем, что в заявке мероприятия лирики было ощутимо больше, чем конкретики. и тем, что среагировала на название "лит.гостинная". Благо, ранее форма работы с таким названием на чугунконе бывала, в более простом виде, камерном, на часть одного вечера.
___________
Если воля Николая Семеновича - то это, конечно, дело святое. Хотя разница между "блок презентации игр" и "лит. гостинная с песнями" для "хозяина помещения",  далекого от этих высоких сфер, врядли принципиальна. Помещение не портили в минувшие годы и обещают не попортить - и ладно.
Но выводы свои он, скороее всего, сделает - на основе того, КАК ему ситуацию и "выбор" объяснят.   

Отредактировано Тин (2008-01-14 19:21:07)

0

115

Если окажется, что ради удобства двух десятков посетителей литгостинной, две сотни потенциальных слушателей презентаций в силу известных неудобств решат сократить до минимума своё посещение ДК......?
Жрём, жрём, знаю....

Люди, вы уж как-нибудь определитесь: вы едете на конвент за информацией или общаться-тусоваться в удобном/привычном для вас формате?! <_<
Только что масса народу возмущалась, что Чугункон стал непригоден к работе в каком-либо виде, потому что негде проводить мероприятия. Мероприятия появилось где проводить - так теперь стали носом воротить: мол, а нам туда лениво ходить... :no:  Мы, мол, ещё будем посмотреть, а достойны ли ваши мероприятия, чтобы мы изволили на них появиться...

Тусуйтесь с миром, клёвые чуваки... :beer:

0

116

Спасибо, хоть про формат сейчас предупредили.

Ибо подобной конкретной информации в написанном Вами сообщении-заявке о мероприятии и близко не было.

приношу извинения за невольное заблуждение.

Извинения приняты.
Фишка в том, что я НЕ МОГЛА ничего конкретизировать ДО того, как будет решен вопрос с помещением, а это произошло именно сегодня утром.

И - да, действительно, ПОПЫТКА провести нечто подобное имела место быть, в 2006м Лемминг пыталась его организовать, но нас гоняли отовсюду поганым веником. Турнир стихов в 2007м загнали под лестницу на первом этаже, и люди посрывали голоса, пытаясь прочесть хоть что-то и быть услышанными.
Поэту вопрос в 2008м году стоял так - если будет помещение, отдельное, с достаточной звукоизоляцией, отданное "высшей волей", то лит. салону БЫТЬ. Если такового помещения выбить не удастся, идея оказалась бы зарубленной на корню, как и в прошлые годы.

Те, кто творит, достойны звучать.

0

117

Промолчу по поводу разделения, ибо по опыту многих Чугунков знаю, что самые лучшие концерты не в актовом зале, а в спортивном... А презентации и\или семинары нужнее в ПТУ, чем в КЦ ибо 80% (где-то) посетителей этих мероприятий НЕ ПОЙДУТ  в КЦ ибо долго и нудно!!!

На ХерХИ была еще одна фраза в тему из того же источника:
Улыбаемся и машем!!!

0

118

Промолчу по поводу разделения, ибо по опыту многих Чугунков знаю, что самые лучшие концерты не в актовом зале, а в спортивном... А презентации и\или семинары нужнее в ПТУ, чем в КЦ ибо 80% (где-то) посетителей этих мероприятий НЕ ПОЙДУТ  в КЦ ибо долго и нудно!!!

На ХерХИ была еще одна фраза в тему из того же источника:
Улыбаемся и машем!!!

Так, может, всю программу прямо в спортзале и проводить, чтоб никто никуда не ходил?! Ах, нет, первый и третий этажи возмутятся: им же идти придётся!
А самые ЛУЧШИЕ концерты, между прочим, в "дальнем тёмном углу" ;)

Не умеете петь - не приходите на пляж! (с) - КВН

0

119

В Самом темном углу действительно лучшие, а в спортзале - душевнее... опять же, мне не лень дойти до самого темного угла, а до КЦ - точно лень... в любое время дня и ночи... ибо послушать певцов я и ближе могу, просто уговорив их к нам присоединиться в спортзале...)))

0

120

Пункт первый: КЦ вряд ли будет работать круглосуточно (завтра будет известно точно).
Пункт второй: не все приезжают на конвент исключительно слушать песни / их исполнять. Хотя музыкальная программа - да, конечно, превалирует.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » И тем не менее, помещение