Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Ролевая пресса


Ролевая пресса

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Я решил реанимировать "Палантир", кто не знает это такая газета ролевого движения. Очень давно не выпускалась. Хочу узнать мнение общественности, "нужное дело" или "забей". Буду рад любым отзывам.

0

2

Конечно нужное дело!

0

3

А как бы с вами пообщаться? Аська? Skype?

0

4

2 Аларих
К сожалению, лично с тобой не знакома, но есть ряд предложений, которые хотелось бы обсудить по этому вопросу - у нас в клубе много пишущего ролевого народа, к тому же все-таки хотелось, чтобы издание уровня Палантира было более интерсным и объемным.Если считаешь нужным привлечь еще кого-либо к изданию столь любимого нами журнала - заходи в асю 382252060, или пиши на мыло mab@hotbox.ru.

0

5

Я лично считаю, что на данном этапе газетно-журнальный вариант уже не настолько нужен, как раньше ибо интернета стало не в пример больше...
Хотя с точки зрения ностальгии (а у меня есть ВСЕ номера Палантира...), я конечно же за... Хотя и в несколько другом формате, чем ранее...
Если таки возрождать Палантир (ну или создавать новое издание), то тогда стоило бы выслушать мнение читателей и изменить формат,объемы,рубрики и может даже частоту выпуска...

0

6

2 Mab, Eldar

через пару недель с Аларихом можна будет общатся постоянно в сети
он подключит локалку а пока ....  :blink:

0

7

Раньше был очень клёвый ролевистский фэнзин, который назывался...мм.."Дерьмище", определёнными критическими выкладками своими он предвосхитил гоблинский перевод ВК и Золотую Ботву. Один из выпусков этого шэдевра я трепетно храню в папочке с раритетами...
вот это была пестня (туповато, конечно, но не тупее, чем окружающая реальность)...как-нить отсканю - покажу.

0

8

Раньше был очень клёвый ролевистский фэнзин, который назывался...мм.."Дерьмище",

ранше было все...
и курица и яйцо и .....

0

9

моя мпутер не любит  :unsure:
он сложный многа и света многа :blink:
а бумага карашо всегда нада :D
пас..ть нада  :P
огонь ильди жарить нада :ph34r:

0

10

И правда - дело хорошее. Интернет это одно, а вот газетка (а лучше журнальчик), который можно ручками пошшупать - дало приятное  ;)
Хочу принимать активное участие, если задумка таки придёт в исполнение и если мне позволят, конечно  :rolleyes:

0

11

Главное: не впасть в тупой пафос.

0

12

В таком случае сначала нужно выяснить, что есть "тупой пафос"  ;)
И что народ там хочет видеть и опубликовывать.

0

13

Полагаю, должна быть золотая середина между "возвышенными" делами и определённой критикой. Перекос в одну сторону - это уже нехорошо.

0

14

В том формате, в котором он был, лучше забить. Если сделать плюс-минус красиво, а также постоянные тематические рубрики, в которых появляются новые актуальные темы о РИ, ИИ и отчеты о играх, фестивалях прошедшего сезона с рекламой будущего, то почему бы и нет...

0

15

В общем, что-то типа "Вестника"?... кстати, из такой прессы мне нравится "Моё королевство"....

Отредактировано котёнок (2007-12-18 02:32:14)

0

16

А мне хотелось бы, чтобы был "остренький" фэнзин.

0

17

Я решил реанимировать "Палантир", кто не знает это такая газета ролевого движения. Очень давно не выпускалась. Хочу узнать мнение общественности, "нужное дело" или "забей". Буду рад любым отзывам.

Давай выйдем на профисиональный уровень, на глянец, с хорошей партией, и не дорогой ценой. И чтобы народ хотел это читать.
Один человек с этим как ты понимаеш не справится, Нужна организация.

Я планирую этим занятся, в ближайшие время. И под своим брендом зделать журнал по реконструкции, который будит затрагивать и тему игр.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Те ксероксы, которые мне ктото предлагал на хобитке не  дело, если так то можно сразу забить...

0

18

Sky-Fox + 1!!!

0

19

А можно сбраться всем вместе каждый по строчке написал уже на год чтива или читалова

0

20

Давай выйдем на профисиональный уровень...

Н-да. Представил уровень.

Если серьезно, то глянцевое ролевое издания я видел ровно один раз. Ровно один номер. Скажи, Скай-Фокс, ты себе вообще хоть примерно представляешь, сколько стоит такая полиграфия, какие нужны тиражи и какая выйдет себестоимость номера?

0

21

Скай, согласна со Шлёмой. по опыту работы журналистом могу сказать, что без достаточных средств всё это - утопия. Глянцевый журнал на профессиональном уровне не каждое издание может себе позволить! Всё требует денег - полиграфия, вёрстка, тираж.... это охрененные деньги, которые должны чем-то окупаться! не делать же цену журнала в 50 гривен?) и потом, профессиональный уровень - это профессиональные (или ОЧЕНЬ хорошо пишущие) журналисты (статья, даже в ролевом журнале - это не полуграмотный отчёт о ролёвке), редактор с опытом редактирования...
в общем, это пока малореально, ИМХО)

0

22

В плане глянца и поп-взглядов, по-моему Крылатого Веника хватает за глаза. :)

0

23

А когда это Крылатый Веник (кстати, прикольно, не слышал такого варианта :)) стал глянцем?

0

24

Ну, типа частично...я с большой приязнью...

0

25

НОВЫЙ ЖУРНАЛ «Рыцарь»
Выйдет 5 апреля 2008 года. В честь 766 годовщины Ледового побоища…

Напомним что 5 апреля 1242 года произошла знаменитая победа, одержанная новгородцами (под предводительством Александра Невского) над рыцарями Ливонского ордена на льду Чудского озера.

Хотим сделать качественный небольшой журнальчик для реканструкторов и историков.
Цены будит в пределах 10 гр
Обсуждение журнала и первые наработки включая тестовый выпуск вы найдете Здесь...
http://rolevik.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=102

0

26

Извини, Скай-Фокс, но ваш пилот — это просто эпический пиздец. Если первый номер будет таким же, то вам самим приплачивать придется, чтобы его кто-то брал.

0

27

Типа вестника не пойдет......много нуно денег.Лучше привлечь массы,так сказать добровольные пожертвованния.И тогда можно сделать ну не пупер как вестник,а нормальную газету.Алларих,я этто тебе предлагал в 2004-2005.

0

28

Я появился в итернете, если кому интересна тема ролевой прессы давайте продолжим.

0

29

Предлагай.Я сейчас живу не в Харькове,но чем смогу тем помогу. :)

0

30

Для начала надо собрать нормальную команду. Этим и занимаюсь. Рассмотрю любые предложения. :)

Отредактировано Alarich (2009-04-28 02:39:03)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Ролевая пресса