Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » постоянный полигон?


постоянный полигон?

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

2 Orloff
спс отправил письмо бену
жду ответа

0

62

Народ!

Семинара стандартного не будет по моим представлениям. Конечно можно воды разлить на 30 минут, отвечая на вопросы типа: "Зачем нужен такой полигон?", "наличие водоема для эмитации морских сражений", "наличие постоянных крепостей" и т. п. Но это каждый для себя может решить, какой полигон ему нужен.
Считаю надо разработать несколько рабочих схем получения полигона. Выбрать наиболее эфективную (минимум финансов, максимум результата и гарантий) и реализовать.
Так вот в качестве доклада на семинаре стоит рассказать обо всех реальных схемах получения полигона на Украине.
Регламент по моему мнению примерно такой: нужно выделить минуть 5 на обрисование ситуациии и знакомства, а далее по очереди выслушать товарищей, которые что-то узнают к тому времени. Я думаю энто займет еще минут 25...30. Далее конструктивные предложения и уточнения и возможно дальнейший план действий еще минут 15...25. Итого 45...60 минут. Можно предварительно договориться с харьковскими товарищами, чтобы выступал один максимум два человека, чтобы было коротко и ясно. Если захотят иногородние то тогда ветку обсуждения в ближайшее время следует перенести на форум Чугуна.

Техническое осуществеление семинара (доклада). Можно с плакатиками. Энто сделать не проблема. Если на семинарах будет оборудование показывающее слайды или с компа - вообще прекрасно, хотя я в энто не верю, что на данном Чугуне реализуют.

З. Ы. Предлагаю через недельку сюда кинуть ряд предложений и инфы, которую уже накопали для конструктивного общения. А далее копать, узнавать и общаться. Заодно желательно просмотреть законы Украины о земле, аренде, покупке и пр.

Миша (Лесник) - попробуй узнать детальнее инфу о том о чем мы говорили у меня за недельку (у меня кстати твой телефон не записан).

Яна - проверь почту, пожалуйста.

Всем - интересных находок.

В конце недели я еду на турнир в Донецк, там у Легата Витальки узнаю че они придумывали по полигонам. В январе к Архангелам может поеду на игру, там узнаю по поводу полигона под Черкасами. Хотя есть подозрения, что полигон у них просто так (их лесник сам играет в РИ).

Задачи в принципе ясны, так что всем удачи.

0

63

В январе к Архангелам может поеду на игру, там узнаю по поводу полигона под Черкасами. Хотя есть подозрения, что полигон у них просто так (их лесник сам играет в РИ).

У них лесник  в их клубе состоит...)))

А в общем по-моему ты прав... можно конечно и не требовать себе время под семинар, а просто с помощью объявления собрать всех интересующихся в определенное время и место... (допустим, если старое помещение, суббота столовая 12...)

Отредактировано Орлоff (2007-12-03 20:13:37)

0

64

Я знаю. Но чем черт не шутит - может они официально игры проводят.

0

65

Ваня, информация 100% - лесник Архангела состоит в клубе вместе с женой, но лес клубу не принадлежит, это совершенно точно - они играют на тех учестках леса, которые им выделяет лесничество. Почту сейчас проверю, спасибо :rolleyes: . По поводу законодательной базы - я попробую проконсультироваться с юристом до Чугункона и узнать, чем реально в этом вопросе могут помочь наши областные моолодежные ведомства (пока что, к огромному сожалению, толку от них было чуть :( ). Но предварительно поговорить - почему бы и нет?

0

66

А в общем по-моему ты прав... можно конечно и не требовать себе время под семинар, а просто с помощью объявления собрать всех интересующихся в определенное время и место... (допустим, если старое помещение, суббота столовая 12...)

Еще не знаю надо будет посмотреть что там с новым помещением и что заявлено у Бена. Если семинары и презинтации игр будут происходить раздельно, то у нас будет возможность нормально по времени и в нормальном месте (семинарской) пообщаться о полигоне. Если все битком забито и куча мала, а не нормальные презентации, то лучше заранее договориться с интересующимися и встретиться где-нить на Чугуне в оговоренное время и в оговоренном месте.

0

67

Ваня, информация 100% - лесник Архангела состоит в клубе вместе с женой, но лес клубу не принадлежит, это совершенно точно - они играют на тех учестках леса, которые им выделяет лесничество. Почту сейчас проверю, спасибо :rolleyes: . По поводу законодательной базы - я попробую проконсультироваться с юристом до Чугункона и узнать, чем реально в этом вопросе могут помочь наши областные моолодежные ведомства (пока что, к огромному сожалению, толку от них было чуть :( ). Но предварительно поговорить - почему бы и нет?

ОК. Спасибо.

0

68

2 Padre
отправил тебе смс с моим номером

согласен на семинаре вопроса : А ЗАЧЕМ ПОЛИГОН ..
звучать не должно.
Должно осветить два вопроса:
1-- "как эсть"
2-- "как могет"
тему предлагаю расширить с пост. полигона, до полигон "вааще".

просьба всем собрать инф. о местах угодных под "полигон".
не только в Харьковской Обл.

Отредактировано lesnik (2007-12-04 18:35:09)

0

69

Получил ответ от Бена:
"Приветствую.

Прочитал дискуссию. Время найдём. Постоянный полигон - дело нужное и полезное.
Тогда сразу совет - подготовьте все материалы в печатном виде, чтобы
потом это можно было выложить после фестиваля в качестве конспекта по
оформлению полигона. Как постоянного, так и просто. Какие документы, с
кем работать и прочая в рамках Украинского законодательства. Очень
рекомендую воспользоваться материалами отсюда:
http://www.allrpg.info/index.php?kind=4&sub=12. Там довольно подробно
освещён вопрос с полигонами в РФ.

С уважением, Бенедикт."
так шо готовтеся :huh:

0

70

С удовольствием поддержу начинание. Это чтоб не думали.

0

71

если буду на Чугунке,тоже обязательно приду...

0

72

Хм. Я пожалуй даже активно приму участие. Сам темой потихоньку интересуюсь.

Кстати, если кому интересно - 1 января у нас в стране снимают мораторий на продажу земли. Если ничего не переиграют. Это так, к слову )))
Кстати, предложите поучаствовать в разработке Наташе Михальченко. Как юрист, она может подскажет определенные толковые вещи. Относительно купли, продажи и прочего. Или есть другие знакомые юристы - неплохо бы было подготовить пакет консультаций к чугуну.

0

73

Ну если таки снимают, то это очень интересно...
Кстати, никто не знает, сколько будет стоить полигон ??? просто интересно... пока...

0

74

Позадавайте глупые и не очень вопросы знакомым и не очень юристам, лесничим-лесникам и пр. Будет позновательно.

Съездил в Донецк на турнир. Вообщем как я и думал. Каждый раз клуб "Триумф" получает в лесничестве разрешение на проведение мероприятия. Т. е. одноразовые варианты. Хоть и на полигоне на котором много раз сыграно.

Они к тому же в нормальных отношениях с лесничеством, что немаловажно.
Такие

0

75

Общался с женой, она у меня йурыст. Говоря одним словом - жопа. причем с ручкой. Это землеотвод, аренда. Начинается с проекта (около 2 000 грн), и понеслась - сессия, оформление.... Самый простой выход - краткосрочная субаренда.

0

76

Спасибо.

В принципе надо по деньгам пробить, потому что если такая радость с полигоном и всеми оформлениями будет стоть менее 10000 грн., то энто уже сейчас осуществимо.

В дополнении к законам:
http://www.forum.eldar.com.ua/viewtopic … &t=550

Но это про единоразовое получение. А нас интересует долгосрочное пользование.

0

77

Есть предложение, для модераторов-администраторов, переместить данную тему в раздел "Мастерятник".

А также желающим создать новые темы в разделе "Мастерятник":
- одноразовый полигон - официальное проведение мероприятия (каких документов может хватить, какими лучше перестраховаться, к каким организациям обратиться);
- по поводу несовершеннолетних (как юридически правильно оформить приезд несовершеннолетнего на игру, какие обязанности лежат на опекуне и что он может по закону получить если не справляется с обязанностями);
- какие обязанности и права лежат на организаторах РИ, если РИ проводяться официально;
- какие обязанности и права у игроков на РИ, если РИ проводяться официально;
- какие последствия могут быть у игроков и мастеров, в случаях нанесения травм, смерти (постучим по дереву), если РИ проводяться официально;
- какие ньюансы возникают при организации и проведении РИ юридически оформленной организацией или группой лиц не состоящих в организации и т. д.

Ну и не забывайте что-нибудь узнавать по теме долгосрочного полигона.

0

78

Привет вам дамы и господа! Я смотрю вам понравилась наша идея с полигоном в Лен. обл.
Смотрю у вас масса вопрос. Я как один из организаторов сего дела могу ответить на ваши вопросы, поделиться опытом.
И еще с точки зрения законов РФ всё продуманно, все БЭСТ!
И главное - полигон начнет полноценное функционирование с 1 июля 2008 г.
К этому времени мы хотим закончить строительство 1-й крепости.

0

79

АААА Я зарегистрировался!
Привет вам дамы и господа! Я смотрю вам понравилась наша идея с полигоном в Лен. обл.
Смотрю у вас масса вопрос. Я как один из организаторов сего дела могу ответить на ваши вопросы, поделиться опытом.
И еще с точки зрения законов РФ всё продуманно, все БЭСТ!
И главное - полигон начнет полноценное функционирование с 1 июля 2008 г.
К этому времени мы хотим закончить строительство 1-й крепости.

0

80

;) вот кого я вам нашел ;)
С новым годом!
Точнее, конечно, он нас нашел ;)

Отредактировано Eldarnag (2007-12-30 05:05:02)

0

81

;) вот кого я вам нашел ;)
С новым годом!
Точнее, конечно, он нас нашел ;)

Ага - спасибо за наводку!!!
С новым годом!

Отредактировано gercog (2007-12-31 15:04:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » постоянный полигон?