Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » постоянный полигон?


постоянный полигон?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

есть ли смысл в организации постоянного полигона для игр?
с частично постоянными строениями, водоемом водным транспортом, "кабаком"
и пр..
пишите все кому это интересно как вы видите это: возможным или невозможным, в каких маштабах виде и форме организации.

0

2

Хм... впринципе реально... и прикольно...

И даже возможно... если вы миллионер... :)
Я вот если стану миллионером... то обзительно так и сделаю... :)

ЗЫ: не... ну я серьезно... нет ничего нереального... т.е. если есть деньги на землю и на застройку (поддержание строений) то пачиму бы и нет. Ток вот где тех деняг взять.

0

3

Очень есть.

0

4

нет ничего нереального... т.е. если есть деньги на землю и на застройку (поддержание строений) то пачиму бы и нет. Ток вот где тех деняг взять.

то есть тока бабло победит зло
есть другие мнения?

0

5

Еще связи победят бабло.

0

6

Идея очень хороша, но есть несколько но:
1.местные(или) туристы, которые если не ломают, то обсирают все
2.дрова. даже если построить постоянные крепости, то вопрос топлива для костра через некоторое время станет очень актуален
3.постоянные крепости. чтобы построить что-то действительно постоянное нужно, чтобы оно не ломалось(ну или его не ломали) и чтобы это были действительно хорошие крепости

Ну а в целом, то почему бы и нет... Тем более полигоны, где каждый год проходят игры есть (полигон АКРы к примеру)...

0

7

Я думаю, все видели, как преображается полигон после игры. Едва видимые тропинки (и даже их отсутствие) превращаются в широкие дороги, на местах сражений исчезает любая растительность развитее дёрна, на стоянках просто образуется пустошь. Активная деятельность двух-трёх сотен человек во время игры - стихийное бедствие, даже если они не мусорят и не устраивают пожары. А что, если игры будут происходить на одном и том же месте каждые выходные на протяжении одного сезона за другим? Я думаю, это очень скоро перестанет быть похожим на полигон в привычном понимании слова.
Единственный видимый мне вариант: сделать очень большой полигон, эдак на полстони стоянок, чтобы они никогда не были задействованы одновременно и у природы в была возможность реабилитироваться хотя бы несколько недель.

0

8

никто не говорит о том, что полигон только один... имеется ввиду то, что на полигоне проводится допустим 3-4 игры в год (и это максимум)... тогда и природа успеет восстановиться.

0

9

1 игра в сезон. Максимум две. И то не восстановится. Только за зиму.

0

10

Можно 2(май и закрытие), но и то для природы тяжело...

0

11

А ихмо бредовая идея. И дабы не быть голословным аргументирую.
1-е кто будет эти собственно "строения" возводить? Под строениями имеется ввиду - построки внутри креспости: храмы, кузницы, колодцы...

2-е смысл "постоянного полигона". Какой? Лень далеко ездить? Или не хочеться строить крепости заново? И такой еще вопрос. А вы не боитесь штурмовать сгнившие за зиму крепости?

3-е география полигона. Если харьковская область - то кто сюда будет ездить из крупных команд?

4-е на самом деле сейчас полигоны практически одни и те же. Почти не меняются.( та же Водяна к примеру  :(( )

Вывод: Если кто то захочет сделать "строения" он их сделает - и дело тут не в постоянстве места проведения игры.

0

12

И две, и три, и, бывает, четыре игры в сезон и сейчас проходят на "традиционных" полигонах. Так куда ж тогда еще постоянней? =)

Я думаю, что постоянный - это таки постоянно действующий. Иначе это как-то несерьезно. Иначе это скорее личный полигон некоей мастерской группы (что, кстати, тоже имеет смысл, возможно даже больший).
Андрюха_Дерби, идея, насколько мне известно, возникла на волне паники после Последнего Союза. Те, кто подумал, что подобные прецеденты могут превратиться в тенденцию, решили, что панацея - это кусок земли в частной собственности, на котором их точно никто не тронет. Дело тут в первую очередь в отсуствии нервотрёпки с правообладателями, от лесников до государства. Если ты был когда-нибудь в МГ, ты понимаешь, что это таки сложно переоценить =)
Ну и только потом это возможность эту землю обустроить, начиная с нормальных стоянок и вплоть до водопровода, пардон. И крепости, между прочим, предполагались каменные ;)

Минусов, пока не преодолимых, я вижу два:
1) если не проводить там игры каждые выходные с начала мая по конец октября (и еще пяток зимних), это и спроса никакого не удовлетворит (будет каплей в море), и нерентабельно будет совершенно. А я думаю, что организаторы надеются хотя бы не быть в сплошных убытках.
А если проводить там игры каждые выходные - то через пару лет там можно будет играть только постапокалипсис да мордор.

2) Распространение постоянных обустроеных полигонов - еще один шаг к резиновой женщине играм в формате корпоративных развлечений. Но это уже идеологическое, и совсем другая тема =)

0

13

Посмотрите.

http://community.livejournal.com/rolevoi_poligon/

Пока мы рассуждаем, они уже сделали  ;)

0

14

Посмотрите.

http://community.livejournal.com/rolevoi_poligon/

Пока мы рассуждаем, они уже сделали  ;)

Я по прочтению так и не понял. То ли это для игры, то ли для феста, то ли для "себя любимого".

Но все равно РЕБЯТА МОЛОДЦЫ. :) Уважаю я такие начинания.

В общем респект. Но  я боюсь что нам до такого еще далеко. Или я не прав?

0

15

Посмотрите.

http://community.livejournal.com/rolevoi_poligon/

Пока мы рассуждаем, они уже сделали  ;)

Насколько я понял (бегло просмотрев).... то там не просто полигон стационарный собираются делать... А настоящую деревню (несколько деревень)... :) Что помойму намного круче... :)

0

16

И главное при возможном развитии данного мероприятия у них есть возможность докупать или брать в долгосрочную аренду близьрастущие лесучастки.
Так что прогрессивненько.
Я думаю в следущем году можно будет оценить возможности товарищей, а кто захочет может и поучавствовать, хотя гражданам Украины выкупить там участок  будет проблематично.

0

17

Хм. А не будет ли это переход от 21 века( или  какой там щаз :) ) к раннему средневековью?

Посудите сами. Если это делать - то надо делать серьезно: деревни, ремесла и т.д. Неее. Я конечно понимаю что в той же Франции делают реконструкцию замка, но все же. То есть придется следить за живностью, определяться с огородами, замками. А ведь будут соседи, набеги, торговля.

Я например если "мерояприятие удалось" то к городу возвращаюсь тяжело. А представьте что будет тут?

Хотя потратить пару недель и почуствовать себя в настоящем лесном хуторке в веке эдак 12 - я токо за. Или проводить вече в собственной вырубленной избе в тайге!

Короче "это стоить обдумать". :)

Да и с законодательством там не все так просто. Особенно для граждан иных государств. Да и по денежке 1.5 тысчи токо за сотку. Это 15 за (как там? ) лен. И это токо земля. А сколько обойдетсья обустроить? А доехать? Не знаю если что то будет такое в Украине - то можно и обдумать. А в России - скажите мне кто это в состоянии потянуть? Скажите.

0

18

Ваня, спасибо за ссылку - я прозрела, в каком именно направлении надо двигаться:). Правда, у нас это будет сделать несколько проблематичнее - практически ВСЯ более-менее толковая земля уже продана, но можно еще кое-что поискать. Народ, у кого есть на примете бросовые участки леса, даже на окраине Харьковской области - напишите в личку, есть о чем поговорить!

0

19

Если бы такое устраивал кто-то в Украине я бы поучаствовал, и не только морально... еще лучше если бы это устраивали где-то у нас на востоке, ну или где-нить поблизости, чтобы кататься можно было бы...

0

20

У нас это проблематично по простой причине.
У нас земля не продается. Она только берется в долгосрочную аренду. Или недолгосрочную...
Ибо мораторий.

0

21

Ваня, спасибо за ссылку

Яна, пожалуйста, если что обращайся  ;)
Кстати, оффтоп, напиши в личку или на е-мэйл ( padre@bk.ru и technologist@bvu.kharkov.ua ) что нужно для регистрации клуба (некоммерческого по ролевому движению)? К кому обратиться, какие бумаги нужны, скока денег ну и т. п. А то я приблизительно знаю, но лучше сразу приготовить все документы и быстрее зарегиться. Заранее пасибо.

У нас это проблематично по простой причине.
У нас земля не продается. Она только берется в долгосрочную аренду. Или недолгосрочную...
Ибо мораторий.

Есть такое на Украине. Но долгосрочная аренда тоже ничего (по-моему 50 или 60 лет). Думаю на первое время хватит... А там может ядерная война будет и не до леса  :P

Народ, у кого есть на примете бросовые участки леса, даже на окраине Харьковской области - напишите в личку, есть о чем поговорить!

Если все удачно будет, то землей буду заниматься вплотную в следующем году, если нет то через год. И когда буду заниматься, то конечно же этим вопросом тоже займусь. А пока могу поддержать начинания.
А вообще можно узнавать про некоторые места из того же казачества, че то они накупили, чето в аренду взяли. Я конечно понимаю что Водяное не шик, но может у них на примете еще че-нить есть. С Катричем недавно общался у него там грандиозные дела как всегда  :P  и полигоны предлагает. Еще кто-то на Водяное хочет? :P

0

22

Поглядел я ссылку, хотите, стреляйте в грудь падонку, но ерунда всё это. Ненаучная фантастика.

0

23

Поглядел я ссылку, хотите, стреляйте в грудь падонку, но ерунда всё это. Ненаучная фантастика.

А че именно не нравиться в подобных начинаниях?
Как раз после пресловутого "Последнего Союза" такую идею в России и реализовали. А у нас периодически ломаются полигноны из-за пожароопасности, инспекции в лесничествах, не правильно оформленнных бумаг.
Так если будет один, два, три железно застолбленных полигона на Украине для проведение игр и фестов, то чего енто ерунда? При этом стандартные и нестандартные единоразовые договора за полигон на одну игру/фест никто не отменяет.
А по поводу реконструкции быта, доспехов, костюмов, системы поведения, создания постоянных поселений, то это уже личные пожелания владельцев полигона.
Так что стрелять в грудь не будем, но интересны коммментарии.

0

24

Вань, а если не секрет: ты клуб регить собираешся? Зачем? И кто в нем?
(просто интересно...)

А насчет постоянного полигона - это правильно... Вот у АКРы есть свой полигон и они знают, что с ним ничего не случится...  И они всегда могут провести свои мероприятия на этом полигоне...

0

25

По-моему, ещё не реализовали, всё только в проекте (если я всё правильно понял). Потом, внутренние правила подобной формации неизбежно войдут в противоречие с законодательством страны (любой страны), либо прои тушевании этого противоречия, оно однажды будет использовано в свою пользу каким-нить участником проекта.
Последний Союз должен быть всем уроком. ЛЮБУЮ игру можно разогнать по закону (их много и они все весёлые), и если этого не происходит, то только потому, что мы быстры и мимолётны, а главное бедны, и с нас нечего взять.

К тому же там речь шла не о постоянном полигоне, а об обычной эскапистической робинзонаде тоталитарного толка (уй, смешно...)

0

26

Как я уже говорил:

"А по поводу реконструкции быта, доспехов, костюмов, системы поведения, создания постоянных поселений, то это уже личные пожелания владельцев полигона."

Так что пусть ребята, которые купили или взяли в аренду делают то что им нравится. Как говориться, ролевое движение многообразно - от толкинизма до реконструкции. И если они при этом преступят закон и их поймают, то они знают на что идут. Это их личные трудности. Хотя подобное можно спокойно вести в рамках закона, и если есть нормальное юробеспечение со связями, то в большинстве случаев законоимущие обычно не доклепываются.
Так как я не являюсь участником данного российского проекта, то больше информации можно получить по вышенабранной ссылке, здесь я выражаю свое мнение.

Кстати, пока клубы и мероприятия делаются некоммерческими, нас особо и не трогают, как только станет процентов 30 коммерческими проектами, то на нас обратят внимание.
Где-то с 2000 по 2005 года многих моих знакомых шманали на наличие арбалетов, холодного оружия. Потом ребята стали интересоваться своими правами и стали «правильно» носить макеты оружия или театральный инвентарь, иметь разрешительные бумажки и в последнее время я не слышал, чтоб кого-то брали. Это как один из примеров как на игрока(ов) можно наехать, но если подходить к делу правильно, узнавать права/обязанности и особо не наглеть, то срывы мероприятий можно довести до минимума или вообще исключить. А быстрота и мимолетность - это ложное чувство спокойствия и защищенности, как раз из-за этого у меня лично было несколько срывов мероприятий, не до конца, но с переносами полигонов, что повлияло на недозаезд, изменение линий игровых и т. п.
Конечно, бюрократия не приятна, но мы живем в данном государстве...

По поводу житомирского полигона, я не знаю, каким образом Акра проводит там мероприятия (взяли в аренду, лесник знакомый или связи в налоговой, хз). Но то, что ряд игр проводился там без проблем это факт. Да и лесник там нормальный (на КТ с ним общался). По-моему в Донецке у Легионера тоже есть что подобное "своего" полигона. Буду в Донецке - уточню. Вроде МГ «Архангелы» в Черкассах что-то постоянно пользуют, но я у них на игре не был. Если поеду зимой на их игру, то расспрошу. Так что все в принципе реально, но нужно приложить некоторое количество усилий, времени, финансов.

Меня лично интересует полигон, на котором я или мои знакомые или вообще интересные мастерские группы смогут проводить мероприятия. Если таких полигонов будет 3-5 штук по Украине, то энто вообще прекрасно.
А также неплохо на подобном полигоне сделать что-то подобное дачи и приятно проводить время со знакомыми и друзьями, проводить камерки или просто отдыхать.

Отредактировано Padre (2007-11-22 14:51:58)

0

27

Вань, а если не секрет: ты клуб регить собираешся? Зачем? И кто в нем?
(просто интересно...)

Вообще-то не секрет.
У нас некий приток молодежи есть, сейчас почти пробили зал для тренировок, если нас будут удовлетворять новоприбывшие, то в ближайшее время организуем клуб и под эгидой данного клуба будем выезжать на игры, турниры, фесты.
Зарегенный клуб дает некоторое количество преимуществ, в том числе легче с полигоном разобраться. Когда обкатаю данное действие - расскажу.
Если заполучу полигон к тому же, то будем проводить мероприятия. Но насчет мероприятий - в этом году я только играл, да и в следующем, наверное тоже буду только играть, а в дальнейшем планирую несколько игр, но пока не проработаю, никого подключать не буду.

0

28

Так что пусть ребята, которые купили или взяли в аренду делают то что им нравится.

Мы все делаем то, что нам разрешено, а оно устроено так, что нам не разрешено ничего. Опять же говорю, все эти дела можно запросто разогнать, и не делается это только потому, что мы мелки и в том наша сила.

Государство - это не строгий полицай, грозящий пальцем, а банальный крупный бандит, который мелочи не трогает.

Мне на примере музыки проще объяснить.
Когда я стою с дудкой в переходе, и мне в шапку монеты кидают - это не вполне законно, но никто меня не тронет. Когда я играю с группой в клубе за процент от входа или гонорар - это более крупное правонарушение, потому что я не имею права брать за это деньги, я имею право записать альбом, но не имею права его продавать. Но если я буду всё это делать, то никто меня не попросит, потому что с меня нечего взять. Но стоит выйти в тираж.

Приехав в такую деревню, ты каким-то образом будешь жить. За что-то, мне не вполне понятно, ты получаешь лен, и начинаешь деятельность. Когда ты на судак приехал и варежку продал - это промысел, получил денежку и смотался. А когда ты эти варежки толкаешь постоянно - это уже коммерческая деятельность и все, некоммерческая организация окончилась...
а как на территории такой деревни правовые отношения оформлять. Эту землю, скажем, ребята купили, но на ней всё равно главный не альтинг а РФ.
Это один пример, а их можно придумать тысячи.
Ближе к зиме хочу запустить инфопроектик на тему "Вашу игру или фест разгонят за..." и там будут десятки ОБЪЕКТИВНЫХ причин, предусмотренных нашей весёлой страной.

А про арбалёты - это опять же, не стремают, и радость, а дразнить собак не стоит.

Пойми, что хочешь, можно делать только в детсаду, да и то, когда воспитательница не видит.

0

29

Гы-гы.

Общение немого с глухим  :P

Короче, как я понял, не нравится концепция для чего полигон купили. Ну это не беда - не мы ж его купили для этого :). Как уже говорил - посмотрим что будет через год. Мне самому интересно, т. к. в следующем году там будет проводиться несколько игр, возможно на какую-то из них поеду.

Ближе к зиме хочу запустить инфопроектик на тему "Вашу игру или фест разгонят за..." и там будут десятки ОБЪЕКТИВНЫХ причин, предусмотренных нашей весёлой страной.

Будет интересно, только желательно с ссылочками по законодательству. Хотя ряд вариантов могу уже предположить ;)

Пойми, что хочешь, можно делать только в детсаду, да и то, когда воспитательница не видит.

Если имеешь в виду детский сад про то зачем в России приобретен данный полигон - не нам решать, а если они подошли правильно, то могут организовать ЧП или че-нить в этом роде, найти крышу от санэпидем, налоговой и тд. Как в любом бизнесе. А если будет не коммерческим - то вообще проблем почти нет.
Если имеешь в виду детсад - получение полигона в аренду в принципе, то я не согласен, аргументы были в предыдущем посте...
К тому же кто понимает законы родной страны и еще имеет связи, то правильная организация поможет избежать множество неприятностей.

0

30

о понимает законы родной страны и еще имеет связи

Видите, вы и сами не верите в возможность справедливости и правильности.

Этакий двойной стандарт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » постоянный полигон?