Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » постоянный полигон?


постоянный полигон?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Была серия саут-парка, о том, как мальчик, унаследовав 1млн долларов, купил себе парк развлечений, чтобы кататься на аттракционах одному, но, чтобы никто посторонний туда не ходил, ему пришлось нанять охранника. Чтобы платить охраннику, он решил пускать в парк ежедневно 2х человек, 2 человека - это немного, он ещё мог чувствовать себя там комфортно. Когда аттракционы стали ломаться, мальчик нанял ремонтника, но для этого ему пришлось пускать в парк больше людей, отчего потом возникла нужда в уборщиках, кассирах и т.п., и вот: парк заполнен людьми. Посторонними людьми.
Вот эта российская идея показалась мне похожей.

0

32

Видите, вы и сами не верите в возможность справедливости и правильности.

Этакий двойной стандарт.

  :rolleyes:

Про справедливость я нигде по-моему не писал...

А правильность - это интересная вещь, для каждого своя. Например, для меня она заключается в том, что бы сделать мероприятие с наименьшими затратами (моральными, физическими), с наименьшим риском срыва мероприятия (это я только про организацию).
Кто-то может вбухать много кровнозаработанных денег, потому что ему так хочется, кому-то риск не важен (считает что его и так пронесет, к сожалению, не всегда).

Я пришел к выводу, что лишних финансов у меня нет, что при подготовке я лучше заранее пройду бюрократическую цепочку и желательно с протекцией кого-нить, чтоб ускорить процесс. Т. е. максимально уменьшить риск со стороны властей путем соблюдения формальностей и путем "крыши". Долгосрочный проект - свой полигон, который также облегчить последющую организацию мероприятий. Вот и все.

А про справедливость - в детсад.
Так что никаких двойных стандартов, просто пообжегся в свое время, а теперь стараюсь подойти к вопросу комплексно.

По поводу коммерческим мероприятий, если человек организовывает бизнес соприкасающийся с РИ впервые, то для него будет очень много "сюрпризов".  Если до этого занимался бизнесом (не важно РИ или неРИ с этим было связано), то я думаю он сделает все "правильно".

Такие дела.

0

33

У нас это проблематично по простой причине.
У нас земля не продается. Она только берется в долгосрочную аренду. Или недолгосрочную...
Ибо мораторий.

Мораторий только на земли сельхозназначения и все. Все остальные участки за редким исключением можно покупать/продавать.

0

34

я когда тему создавал не думал о эко-поселении на основе ИР.
ВАНЯ СПАСИБО!!!!! ссылка прикольная и вааще... за поддержку
;)

постоянный полигон это тема которая интересует меня как игрока
для того чтобы
1 меньше таскать на себе.
2 видеть более играбельный мир.
т. е. крепости, кабаки, костюмы для тех кто попал случайно,
3 не исполнять 30% времени квест "ВОДОНОС"
4 зимой "на дачу" ездить на камерки, или ДНД.

как "лесника"
1 чтоб грамотно организовывать порядок в лесе на игре и после неё
(игры все равно будут, и будут, только более хаотически, вредить лесу)
2 помогать лесу реанимироватся (редко кто остаётся порядки наводить)

0

35

2 Падре
Про полигоны:
Не знаю точно, но еще в 2005 году, когда первый раз приехал на полигон АКРы, то мне рассказали, что этот полигон они КУПИЛИ (была версия взяли в долгосрочную аренду). Не знаю процент достоверности этого высказывания, но то что они с частотой 1-2 игры в год используют этот полигон - факт!
У Архангелов был только на старом полигоне (про новый только слышал), но на старом у них просто договоренность с лесником (и некоторыми местными деятелями) была. Кстати, лесник этот сам на тгры ездит... На КТ, к примеру, он был тем троллем, который нам на выносе ворота "сломал"... (чувак такой в латах крашеных в черное и красное, и с мехом)... Кстати, они тоже примерно стакой же частотой используют полигон...

А про клуб и остальное могу сказать только одно: удачи в этом нелегком деле!!! Сделаешь - расскажешь на Хоббитке...

Отредактировано Орлоff (2007-11-23 02:30:27)

0

36

Как я уже говорил:

"Меня лично интересует полигон, на котором я или мои знакомые или вообще интересные мастерские группы смогут проводить мероприятия. Если таких полигонов будет 3-5 штук по Украине, то энто вообще прекрасно.
А также неплохо на подобном полигоне сделать что-то подобное дачи и приятно проводить время со знакомыми и друзьями, проводить камерки или просто отдыхать.

Это почти то что я думал
постоянный полигон это:
-масив смешаного леса 100-300 га (выделенный под рекреационное использование), с источником питъевой воды, разбитый на стоянки (более 50) и тропинки, граничащий с водоемом пригодным для плавсредств.
-база дом, склад, (в хуторе или деревне возле леса)
-инвентарь: разборные крепости, костюмы, лодки, армейские палатки и тенты,
рация, и пр. и пр.

-главное: Юридически закрепленное право на лево :P
(как это уже другой вопрос но поверте покупать лес не нано)

Отредактировано lesnik (2007-11-25 20:18:55)

0

37

Мои посты, главным образом, касаются информации по ссылке...

0

38

Alexxx, как говориться: "Незнание законов не освобождает от ответственности.

А знание - освобождает."

0

39

В том-то и дело, в том-то и дело...

0

40

Мои посты, главным образом, касаются информации по ссылке...

Я уже понял.  ;)
Но все равно интересная дискусия получилась  :)

0

41

Народ, могу сказать совершенно определенно - такой полигон НУЖЕН!!!Ессно, одному клубу не потянуть такое дело ни по финансам, ни по организационно-правовым вопросам, поэтому предлагаю объединиться для поиска и дальнейшего оформления такого полигона всем, кому этот вопрос интересен и нужен - и игрокам, и мастерам:)

0

42

Если полигон будет принадлежать не одному клуюу, или устоявшемуся объдинению - то это быстро превратится в споры "кто виноват и что делать". Полигон - уж очень тонкое место - сколько народу разосралось от него...

0

43

2 Эльдар

Я так не думаю. Все зависит от того, насколько ответственно народ к этому вопросу подойдет, и кто конкретно будет оформлять все документы. У тех же россиян все более-менее продумано, к тому же о постоянном полигоне надо будет заботиться сообща - один в поле не воин, решается этот вопрос элементарно - на принципах старого доброго дежурства, если не можешь оддежурить свою смену - плати тому, кто тебя будет заменять. К тому же я не думаю, что в ролевом сообществе Харькова найдется такой Рокфеллер, который будет в состоянии единолично оплатить все расходы, связанные с покупкой и оформлением земли. И еще - в какой-то степени "коллективная" собственность сразу покажет, готовы мы к чему-либо серьезному, или еще нет...

0

44

Тут прозвучало у Алекса в посте каком-то, что это еще нереализованный проект.
Ты ошибаешься. Начало проекту уже положено. Уже выкуплен здоровый кусок земли, в следующем сезоне там уже будут проходить игры.

0

45

Клёво, я, хоть и скептик, но искренне хотел бы, чтоб всё получилось, ибо такие идеи, скажем, и мне в голову приходили...но...я выбрал для себя немного иное.

0

46

к тому же о постоянном полигоне надо будет заботиться сообща - один в поле не воин

Я конечно не претендую на оригинальность, но я согласен с мнением Эльдара. Полигон должен принадлежать ОДНОЙ группе лиц (клуб, мастерская группа -неважно). Ибо очень много народу уже ссорилось по поводу полигонов. Также очень часто пути людей расходятся... И если нам сегодня по пути, то это не значит, что завтра это не изменится!!!
Опять же исходя из опыта тех же россиян (да и наших групп типа Архангела или АКРы) полигон ВПОЛНЕ способен содержать ОДИН (!) клуб...
P.S. Кстати полигон АКРы пинадлежит клубу "Золотая шпора", а не всему объединению...

0

47

Кстати, по поводу этого полигона по Ваниной ссылке. Гунтер на Зиланте очень четко и доступно обрисовал социально-экономическую схему развития проекта а так же имущественные решения. Они кстати обещали свести это все в один свод положений и презентовать (хоть в том же комьюнити). Весьма забавно между прочим - они строят все на имитации средневековых феодальных отношений. С налогами, пошлинами и так далее.

0

48

Ну вот, мне интересно, как, скажем, взымание налогов и пошлин етс будет оформлено в соответствии и законами РФ?

0

49

судя по бурному обсуждении темы предлагаю всем заинтересованым
участникам подготовить материал и провести семинар на чугунконе

0

50

А почему бы не провести инет-семинар, благо форум работает?..

0

51

А почему бы не провести инет-семинар, благо форум работает?..

Потому что теория и практика реализации чего либо
ОФИЦИАЛЬНОГО в нашей стране отличаются,
и сильно зависит от личных отношений
а не все личное можно выкладывать в сеть :ph34r:  :angry:

0

52

Вот-вот, мы живём в весёлое время в весёлой стране. Чтож, прежде я не посещал семинары на чугунке, похоже, это первый, который будет мне по-настоящему интересен.

0

53

2 лесник

Тебе и карты в руки, координаты Бена (он семинарами заведует) есть в ветке Чугунка... Заявляй, прийдем, подискутируем...

0

54

судя по бурному обсуждении темы предлагаю всем заинтересованым
участникам подготовить материал и провести семинар на чугунконе

На кой дъявол нам семинар, когда нам нужен полигон?

Поразительная способность народа заниматься чем то особенным, вместо чего то полезного.

Отредактировано Eldarnag (2007-11-27 03:05:44)

0

55

Эльдар, не шуми.
Мы с Мишей (Лесником) вчера пообщались и выделили несколько возможностей получения полигона, примерно составили планы на ближайшее будущее.
Сейчас идет сбор информации. И если на Чугуне будут товарищи которые имели дело с нечто подобным, то их опыт будет полезным. А если еще в подробностях расскажут к кому подходить, какие бумаги, скока денег и т. п., то вообще зашибись. А если будут на Чугуне активисты, которые захотят поучаствовать в этом безобразии, то тоже не плохо.
Просто нужно делать все постепенно с рассмотрением проблемы с наибольшего количество сторон.
Так что злобный флудер - не  флуди.  :P

0

56

Ну вот, мне интересно, как, скажем, взымание налогов и пошлин етс будет оформлено в соответствии и законами РФ?

Почитай еще раз Ванину ссылку из начала темы:
http://community.livejournal.com/rolevoi_poligon/
Там четко и доступно изложены социально-экономические модели

0

57

Там описана игровая экономика, но деньги-то будут реальные. И вообще противоречиво масса нестыковок довольно.
Я не язвлю. Действительно не убеждает.

0

58

Хм... Ну тогда я не знаю. Меня убедило. Там описаны приниципы реальных товаро-денежных отношений. В формате полигона. Аренда земли, акционирование, налоги с субарендаторов. Мне все ясно. Какие нестыковки например?

0

59

Ваня, я и мои ребята с удовольствием примем участие в этом проекте :rolleyes: Что касается семинара на Чугунке - он реально нужен, т.к. это пожалуй единственная возможность собрать всех интересующихся в группу в четко определенное время, а не отлавливать кого-то по отдельности. Если вы скажете, что это необходимо, я готова хоть завтра подойти к Алине и договорится о времени проведения такого семинара.Сразу предлагаю тебя в качетсве "докладчика" - на самом деле, просто нужно вкратце обрисовать ситуацию и подготовиться в плане ссылок на законодательство Украины по этому вопросу.

0

60

По поводу семинаров надо не к Алине, а к Бену
Его координаты: belproject@yandex.ru
Он убедительно просит в названии письма указывать: "По семинарам на Чугункон".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » постоянный полигон?