Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Лучники и луки стрелковое


Лучники и луки стрелковое

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ссылки, фото, кто мастер?
Гроссер в России товарищ признанный, а эти?

0

62

http://www.archers.medieval.ru/recf1.htm

0

63

Ответы на вопросы:
1. 2-3 гривны было бы в самый раз


Это только древко выйдет если конечно самому незаниматся обточкой штапиков ктомуже надо ценит мастеру свой труд а то 50 коп прибыли со стрелы это не деньги

2. 3-5 успешных попаданий (ибо больше на играх все равно вряд ли проживет)

Согласен игровая стрела и первый свой бой невсегда переживает на них очень часто совершенно случайно наступают

0

64

2Eldarnag. Прогуглил "как сделать лук" и нашел несколько интересных статеек( на первый взгляд стоящие, хотя детально еще не читал). Итак

1-е http://www.znaikak.ru/bow.html - конкретное предложения от какого-то мастера спорта

2-е http://engineerd.narod.ru/ статья так сказать в целом о луках, чем отличается простой от сложного, современный от древнего. Хотя есть интересные моменты

3-е http://talks.guns.ru/forumtopics/55.html это собственно форум о луках

2Боевой темный майар: Титановые луки это конечно классно, но меня интересует именно луки из природных материалов. А именно луки Европы 13-15 века( хотя думается что конструкция была идентичной ви в 6 веке и в 18) и конкретно Англии.

Например я знаю что знаменитый лонгбов делали из тисса. Но не могу я в украине найти тис. А покупать не хочу - т.к. не большой знаток древесины. И если сосну и дуб я еще худо бедно отличаю. То экзотика из серии лиственница и сосна, кедр и пихта, граб и тис - для меня темный лес в густом тумане.

Да и по поводу логбов я где -то прочел( вспомню - кину ссылочку, чтоб не быть голословным) что во время "Столетней войны" один английский барон сказал: "Дайте мне сотню крестьян, и рощу деревьев и через два дня у нас будет сотня лучников".

Если тебя интересует, как сделать лук, то могу свести с человеком, который делал лук мне и лук этот точно работает и все такое..... все таки лучше один раз пообщаться, чем сто раз прочитать, как сделать лук. У меня лук "типа англиский" расчитывался и делался для игр, натяжка изначально была 14 кг. и 500 грм. щас луку три года натяжка упала до 13 кг. и вроде бы на этом остановились, так же он и я делали деревянные стрелы с оперением - именно перья, обмотка, тетивы и прочая хрень. :D вот только с играми я подзавязал уже давненько.

0

65

TO Gotfree.

Меня интересует лук "очень близкий к английскому".
Я не_расчитываю(!) на полную реконструкцию, но надо чтобы очень был приближен.

Натяжка вполне устроить 12-14( чтобы на игру допустили и на фестивале был не очень плох).

Можешь мне написать( например в личку) скоко мне обойдется лук + 20 стрел ? Чтобы я знал порядок цифр и "потяну" ли я щаз лук.

Напишешь?

0

66

Народ, на свадьбу (не мне) нужны в виде антуража пара десятков стрел!
Дайте контакт человека, который возьмется их сделать более-менее красивыми (стрелять, думаю, будут)
моя аська 473918037 КошкаСофия

0

67

Так гости надоели ??? :X

0

68

Так гости надоели ???

Это ты предлагаешь стрелы или себя в роли лучника?  ;)

0

69

Йа себя не продаю (за недорого)
;)

0

70

А кто выезжает на игры/ фестивали как лучник? И это не праздный вопрос, просто я, скажем так, никого не знаю, но уверен что есть. А и еще я слышал о турнире лучников в Харькове( но эта попытка провалилась). Есть ли такие турниры?

Я на игры лучником люблю выезжать, правда не строевым, а нечто вроде охотника, следопыта, рейнджера и т.п. Просто люблю маскировку, устройство засад и обожаю луки.

0

71

Господа, есть ли в Харькове стрелки (лук, арбалет), которые хотели бы как-то объедениться для совместных тренировок, участия в турнирах и выезда на полигонки? Отпишитесь, будте любезны.

0

72

По четвергам у Сан Саныча Субботина Орм проводит регулярные лучные тренировки, которые проходят параллельно с фехтовальными.
Если интересно конечно...

0

73

Там постоянных максимум 2 человека. Остальные - "времянки". попробовали и свалили.

0

74

Бывает...
Если так все плохо, то лучше создать отдельную тему с предложением тренировок и выездов - заметнее и логичней.

0


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Лучники и луки стрелковое