Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал


Бал

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

Лисёнок.а где ж жить на третьем этаже?Мне лично всё равно где танцевать.Впринчепе я за актовый зал.Башар,а где ж ты был что вальс пропустил?ашар и вобше танцы это хорошо.Хотя опять таки смотря какие.

0

32

Лисенок прикидки то есть, но если я не смогу найти людей готовых занятся танц класом, то.....бала не будет.....ведь раньше людей благородного сословия учили танцевать с раннего детства...а мы к сожалению....

Насчет концертного зала ну не знаю....душа не лежит... да и места по моему максимум человек на 30, а то и меньше.....да и время для бала в 12 часов по моему познее...максимум часов в 10....

Лисенок если ты можеш занятся танцкласом то просто скажи да и тогда обсудим програму, заранее благодарна за неравнодушие.....

Из танцев на балу хотелось бы подготовить:
Конский бранль
Официальный бранль
Павана
Полонез
Вальс
Полька
Мазурка
Кадриль
Вальс миньон
Бретонская джига
Джига

0

33

А вообще есть у меня идея сделать альтернативный вариант бала по сказке "Золушка".... и не скучно и интересно....

0

34

Ну бал это хорошо, но еще в детстве, когда я в Толедо уронил молот га ноги моему учителю танцев, меня признали неспособным к этому искусству. Впрочем, я могу танцевать вальс, если будет с кем. А уж от средневековых менуэтов увольте.

0

35

Ну бал это хорошо, но еще в детстве, когда я в Толедо уронил молот га ноги моему учителю танцев, меня признали неспособным к этому искусству. Впрочем, я могу танцевать вальс, если будет с кем. А уж от средневековых менуэтов увольте.

А мы насильно не кого и не заставляем...так что....вы уволены...

0

36

А вообще есть у меня идея сделать альтернативный вариант бала по сказке "Золушка".... и не скучно и интересно....

Полностью поддерживаю. Это придало бы всему действу необходимую концепцию и настроило бы всех участников на единый лад, ибо без этого у нас у всех слегка разное представление о должном результате, а так у нас была бы словно главная тема для импровизации.

0

37

Мурррр.... вот и я о том же....

0

38

Итак альтернативный вариант бала из золушки......
Что мы имеем....а имеем мы вот что...
Престарелая королевская чета...тоесть король + королева... желающая женить своего бесценного сыночка...тоесть принца....проводит бап что бы показать молодому балбесу что не все так плохо с невестами в нашем сказочном королевстве......

Итак у нас в наличии: король, королева, принц....
о чем забыли...ага королевский двор....тоесть прекрасные дамы и галантные кавалеры окружающие королевскую чету....
а также придворный менестрель и шут.....
оооо...обязательные атрибуты каждого хорошего бала  цереймонимейстер и герольд....
ах да претендентки на руку и серце нашего принца...цвет нашего королевства.. ну и прочие гости приехавшие посмотреть на сие действо.....

Принца мы конечно просто так не отдадим...устроим хотя бы несколько конкурсов....например на лучший танец под случайно выбраную музыку, лучший реверанс....и вообще устраеваем конкурс на лучшую идею конкурса для претенденток......

ваши идеи, дополнения, рекомендации....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D

0

39

Мавка

ИМХО, если совместить бал и игру - редкая хрень получится. Видела я такое. ЧАсть народа будут стараться играть забивая на сами танцы, а часть наоборот - будет только танцевать, забивая на игру. И то, и другое будет портить всю задумку. Вот сами представьте, принцесса хочет танцевать, и только танцевать, в результате бросается на первого встречного, только бы ее пригласили. Или объявляется танец и предлагается приглашать дам, а все кавалеры заняты обсуждением политики - результат: по залу двигается 2-3 пары, а все остальные сбились по группкам и что-то там серьезное обсуждают.
Но это только ИМХО.

Те танцы, которые я бы хотела видеть и танцевать и могу научить:

Официальный бранль
Конский бранль
Гороховый бранль
Стелла
Сальтарелло

Павана
Петирьен

КД* Черная лошадка
КД Дыра в стене
КД Детская роща
Черная алеманда

Полонез
Венский вальс
Па де грас
Фигурный вальс
Можно так же под конец добавить котильон. Веселая штука.

*КД контр-данс

Бритонская джига и джига, ИМХО, отпадают, т.к. это народные танцы, а не придворные. А про свое отношение к народщине при дворе я уже говорила. Ну не может герцогиня скакать как ... крестьянка. НЕПРИЛИЧНО. ТУда же полька, если имеется в виду наша обычная попрыгучая полька.

Из кадрилей знаю только русскую кадриль, но не думаю что ее можно будет изучить для нормального воспроизведения, за то время что у нас будет. Если ваш вариант проще с удовольствием его выучу.

Ту мазурку что видела я и за два месяца фиг выучишь. И опять таки, если ваш вариант простой, то...

Вальс-миньон танцевала пару раз, но чтобы его вспомнить понадобится знающий партнер.

0

40

А вообще есть у меня идея сделать альтернативный вариант бала по сказке "Золушка".... и не скучно и интересно....

кто вам сказал, что просто бал, может быть скучен и не интересен? <_<
он может быть таковым, только в том случае, если на него придут люди совершенно не умеющие танцевать, но тогда вопрос - а зачем они вообще на него пришли?

0

41

Главное не смешивать бал и игру. Золушка, оно да, но самой золушки, королевской семьи и прочих быть не должно. Мы можем просто отталкиваться от общего настроения и следовать той логике событий, которая была бы соответственна такому балу. Ведь концепция может быть и иная, например бал сатаны из Булгакова, это уже совсем иная плоскость бытия...Или, скажем, если брать циничную старину Симплиция, то опять получаем новую картину.

Так что Золушка - это то, что нужно, но только превращать все в капустник не стоит. Бал должен быть именно балом с особыми законами, не переходящими в законы камерной ролевой игры. Если угодно, то на самом балу может быть игра, но игрою бал делать вредно. ИМХО

0

42

....и вообще устраеваем конкурс на лучшую идею конкурса для претенденток......

ваши идеи, дополнения, рекомендации....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D

(Сонно) Ик... а конкурс пива будет?

0

43

Лисенок я не собираюсь делать игру... я просто хочу настроить учасников на одну волну... да и костюмы фентезийные объяснить проще....зная наших...тем более что бал это не только одни танцы но и общение.....у народа хотя бы будет поле для импровизации....

Лисенок я же несколько раз писала что у меня для проведения танцкласа уровень не тот иначе я бы сама им занималась......

Если ты согласна взять на себя ответственность за танцклас то я оставлю тебе это поле  деятельности и отнесусь с полным доверием.....

Если да то отпишись.....у бала немало других проблем которыми надо занятся....в часности с оборудованием, местом........да и бал надобы обявить заранее что бы люди взяли костюмы.....

ты не могла бы мне написать на мыло...так легче было бы договариваться....

0

44

Главное не смешивать бал и игру. Золушка, оно да, но самой золушки, королевской семьи и прочих быть не должно. Мы можем просто отталкиваться от общего настроения и следовать той логике событий, которая была бы соответственна такому балу. Ведь концепция может быть и иная, например бал сатаны из Булгакова, это уже совсем иная плоскость бытия...Или, скажем, если брать циничную старину Симплиция, то опять получаем новую картину.

Так что Золушка - это то, что нужно, но только превращать все в капустник не стоит. Бал должен быть именно балом с особыми законами, не переходящими в законы камерной ролевой игры. Если угодно, то на самом балу может быть игра, но игрою бал делать вредно. ИМХО

Окей сдаюсь.....никаких игровых моментов.....просто бал посвященный рождеству в нашем волшебном королевстве....

0

45

Уважаемые инициаторы бала, прочитав всю тему, позволю себе внести некоторые предложения и замечания, основываясь на собственном опыте (организация 1 бала и постоянное участие в московских балах)
1) На какое время (в часах) вы рассчитываете бал? Количество и время (сколько часов) танцклассов? Есть ли альтернатива вашему балу? Примерное количество участников бала?  Чтобы не оказалось, что помещение будет занятно непопулярным в народе мероприятием, а делать-то все равно нечего и все придут сюда, будут толпиться у стенок и мешать проведению (см. Исторический  бал Зиланта в 2004г)  В зависимости от этого нужно составлять программу.  Свою идею по программе, если вам будет интересно, могу написать. Музыка ко всему, что буду предлагать, у меня есть.
2) Никаких игровых заморочек на балу быть не должно. Как показывает практика, получается только одно из них - игра или бал.
3) По-моему, идею с "Золушкой" можно несколько трансформировать - Король и Королева должны быть игротехами, то есть вставать в танцы первой парой. В таком варианте Принца желательно сделать тоже игротехом, чтобы приглашал дам в танцы.
4) Возможно предусмотреть вариант со второй - народной - частью. Эта часть должна быть разнесена с придворной некоторым временем, дающим возможность участникам переодеться. В этом перерыве можно включить вальсы, польки или еще какую-ньть подобную музыку nonstop и все, кто не хочет переодеваться, будут не скучать. Все это будет опять же зависеть от контингента. (Программу и музыку могу предложить)
5) Согласованное с оргкомитетом, решение о проведении и условиях бала ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОВЕДЕНО ДО УЧАСТНИКОВ КОНВЕНТА ЗАРАНЕЕ. Чтобы люди/нелюди подготовились.
6) Насчет бального костюма, приведу слова Ранди (Исторический бал Зиланта - Хозяйка бала 19в ) - костюм Дам и Кавалеров должен быть нарядным и опрятным.
Кавалеры, если у вас нет исторического костюма, наденьте классический костюм с белой рубашкой и бабочкой, и вы будете смотреться в стиле. Милые Дамы, у вас есть длинное вечернее платье? Думаю, что никто не будет против, если оно не будет историчным. Но помните, что мини-юбки не являются бальным нарядом.
7) ЗАРАНЕЕ довести до участников бала правила этикета - очень некрасиво смотрится, когда кавалер не умеет пригласить  даму на танец или, еще хуже,  после танца бросает ее посреди зала. Эти правила должны быть вывешены на сайте и рассказаны и показаны на танцклассах.
Пока это все из общих моментов, которые пришли мне в голову. Остальное - частности, которые сейчас описывать бессмысленно.

0

46

Дамы и Господа, подскажите, плз, адрес сайта ЧугунКона 2006. Что-то поисковик его не находит, а на форум я вообще чудом наткнулась... :(

0

47

Правильно,если будет бал и игра,то может получиться полная катавасия,
а один бал это да.Танц класс нужен,я лично умею танцевать вальс и джигу и больше ничего.С удовольствием поучусь многим другим танцам.
Рапира.

0

48

Бал это Да.Но опять таки надо всё хорошенько обдумать.Время пока ещё есть :rolleyes:

0

49

Уважаемые инициаторы бала, прочитав всю тему, позволю себе внести некоторые предложения и замечания, основываясь на собственном опыте (организация 1 бала и постоянное участие в московских балах)

1) На какое время (в часах) вы рассчитываете бал? Количество и время (сколько часов) танцклассов? Есть ли альтернатива вашему балу? Примерное количество участников бала?  Чтобы не оказалось, что помещение будет занятно непопулярным в народе мероприятием, а делать-то все равно нечего и все придут сюда, будут толпиться у стенок и мешать проведению (см. Исторический  бал Зиланта в 2004г)  В зависимости от этого нужно составлять программу.  Свою идею по программе, если вам будет интересно, могу написать. Музыка ко всему, что буду предлагать, у меня есть.

Думаю на часа 2,5-3.
Мин. 2 танцкласса по 2-3 часа, а может и больше, если сил хватит и/или помощники найдутся
рассчитываю на человек 30-40, исходя из опята прошлого мероприятия на чугунке - танцы все-таки не особо популярное занятие у нас :(
очень даже интересно

0

50

Уважаемые инициаторы бала, прочитав всю тему, позволю себе внести некоторые предложения и замечания, основываясь на собственном опыте (организация 1 бала и постоянное участие в московских балах)
1) На какое время (в часах) вы рассчитываете бал? Количество и время (сколько часов) танцклассов? Есть ли альтернатива вашему балу? Примерное количество участников бала?  Чтобы не оказалось, что помещение будет занятно непопулярным в народе мероприятием, а делать-то все равно нечего и все придут сюда, будут толпиться у стенок и мешать проведению (см. Исторический  бал Зиланта в 2004г)  В зависимости от этого нужно составлять программу.  Свою идею по программе, если вам будет интересно, могу написать. Музыка ко всему, что буду предлагать, у меня есть.
2) Никаких игровых заморочек на балу быть не должно. Как показывает практика, получается только одно из них - игра или бал.
3) По-моему, идею с "Золушкой" можно несколько трансформировать - Король и Королева должны быть игротехами, то есть вставать в танцы первой парой. В таком варианте Принца желательно сделать тоже игротехом, чтобы приглашал дам в танцы.
4) Возможно предусмотреть вариант со второй - народной - частью. Эта часть должна быть разнесена с придворной некоторым временем, дающим возможность участникам переодеться. В этом перерыве можно включить вальсы, польки или еще какую-ньть подобную музыку nonstop и все, кто не хочет переодеваться, будут не скучать. Все это будет опять же зависеть от контингента. (Программу и музыку могу предложить)
5) Согласованное с оргкомитетом, решение о проведении и условиях бала ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОВЕДЕНО ДО УЧАСТНИКОВ КОНВЕНТА ЗАРАНЕЕ. Чтобы люди/нелюди подготовились.
6) Насчет бального костюма, приведу слова Ранди (Исторический бал Зиланта - Хозяйка бала 19в ) - костюм Дам и Кавалеров должен быть нарядным и опрятным.
Кавалеры, если у вас нет исторического костюма, наденьте классический костюм с белой рубашкой и бабочкой, и вы будете смотреться в стиле. Милые Дамы, у вас есть длинное вечернее платье? Думаю, что никто не будет против, если оно не будет историчным. Но помните, что мини-юбки не являются бальным нарядом.
7) ЗАРАНЕЕ довести до участников бала правила этикета - очень некрасиво смотрится, когда кавалер не умеет пригласить  даму на танец или, еще хуже,  после танца бросает ее посреди зала. Эти правила должны быть вывешены на сайте и рассказаны и показаны на танцклассах.
Пока это все из общих моментов, которые пришли мне в голову. Остальное - частности, которые сейчас описывать бессмысленно.

Спасибо за помощь......опытный человек это всегда приятно......ваши замечания и предложения очень даже интересны....

1. скорее всего часа 3 если получится то больше.....
хотелось бы сделать 2 по возможности 3 танцкласа длиной 1-2 часа....
но пока не знаю точно...ибо человек который может этим занятся не найден...

Лисенок ты не отписалась и не оставила пост подтверждающий что ты этим согласна занятся....

примерное кол-во учасников думаю человек 50....

идея по програме очень даже интересна....ибо реального опыта проведения именно балов не имею.....

2. некаких игровых заморочек....но созданье атмосферы должно быть...

3.согласна...

4. это интересная идея но мало вероятности что хватит сил....да и танц класов не хватит на подготовку 2х немного разных направлений....

5. я знаю....в ближайшее время улажу...

6.муррр...не добавить, не убавить...

7.я этим занимаюсь, в ближайшее время вывешу на форуме...

огромное спасибо за помощь.....

0

51

Дамы и Господа, подскажите, плз, адрес сайта ЧугунКона 2006. Что-то поисковик его не находит, а на форум я вообще чудом наткнулась... :(

я тоже искала но ненашла....насклько я поняла есть толька ветка форума и регистрация учасников.... :lol:

видимо сайт засекретили... :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0

52

1. скорее всего часа 3 если получится то больше.....
хотелось бы сделать 2 по возможности 3 танцкласа длиной 1-2 часа....
но пока не знаю точно...ибо человек который может этим занятся не найден...

Лисенок ты не отписалась и не оставила пост подтверждающий что ты этим согласна занятся....

Брррррр...я думала, что если я тут верчусь и и пытаюсь толкать какие-то идеи - это что-то да значит. Ллллядно. Скажу прямо. Да, я готова за это взяться.
Я вообще-то думала что этот пост

Мин. 2 танцкласса по 2-3 часа, а может и больше, если сил хватит и/или помощники найдутся

является подтверждением.
Простите, ошиблась.

примерное кол-во учасников думаю человек 50....

оптимистично.. но было бы классно...

0

53

Лисенок извини меня за въедливость... но как показывает практика внимание к теме на форуме отнюдь не всегда подразумевает помощь в организации...

а расчитовать именно на тебя я должна на все 100% и мне нужно было  твое согласие чтобы двигадся дальше.... еще раз извиняюсь ...  :(

я думаю что учасников будет больше .... очень многие проявляют интерес к бальной культуре....

0

54

расчитовать именно на тебя я должна на все 100% и мне нужно было  твое согласие чтобы двигадся дальше.... еще раз извиняюсь ...  :(

я думаю что учасников будет больше .... очень многие проявляют интерес к бальной культуре....

И что дальше? Свои предложения я высказала.

Было бы неплохо.

0

55

Дамы и Господа, подскажите, плз, адрес сайта ЧугунКона 2006. Что-то поисковик его не находит, а на форум я вообще чудом наткнулась... :(

Вот адрес сайта: wwwchugunok.konvent.ru

Только я не уверена, что он работает, я давно на него не заглядывала.

0

56

неа...не работает

0

57

Это значит только одно - сайта у Чугункона нет, хорошо, что есть этот форум, так, что будте добры, всю инфу - сюда.

0

58

Лисенок....а что дальше...?

на данный момент решается вопрос с помещением, аппатурой и временем проведения бала....завтра вечером будет известен ответ организаторов...

еще надо бы обговорить программу проведения бала:
1. как ты ее представляеш....
2. со списком танцев я согласна ....только по моему надо ввести несколько ручейков и тому подобного для развлечения ....
3. какая музыка у тебя есть и какую надо найти ....если надо то я в сети могу скачать без особых проблем....
4.танцкласы все равно придется проводить в столовой какая аппаратура у тя есть...и что надо привести.....

личный вопрос...а ты киевская или луганская?...

0

59

Лисенок....а что дальше...?
на данный момент решается вопрос с помещением, аппатурой и временем проведения бала....завтра вечером будет известен ответ организаторов...

эт хорошо

еще надо бы обговорить программу проведения бала:
1. как ты ее представляеш....
2. со списком танцев я согласна ....только по моему надо ввести несколько ручейков и тому подобного для развлечения ....
3. какая музыка у тебя есть и какую надо найти ....если надо то я в сети могу скачать без особых проблем....
4.танцкласы все равно придется проводить в столовой какая аппаратура у тя есть...и что надо привести.....

1.вам расписать все подробно?
2.по-вашему те танцы, тчо я предложила - это не развлечение?
3.спасибо за предложение, но с музыкой я сама разберусь.
4.аппаратуры у мя нету, но я очень надеюсь на организаторов.

личный вопрос...а ты киевская или луганская?..

киев

0

60

Мурррр....Лизонька ты мя не узнала.....а должна бы....шифруемся.....позвони можно будет обговорить более подробно....телефон я не меняла....

ты уверенна что ты потянеш танцклас.... хотя москвичи приедут если что помогут....

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Бал