Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Осада Ангбанда - эльфийская линия Мажино


Осада Ангбанда - эльфийская линия Мажино

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Ну уел, уел. Игроки так игроки, хотя ход мысли тоже является информацией.

0

62

согласен с тобой полностью! мы просто забыли для чего эта ветка...

0

63

Это понятно, майарская болезнь, но не помнить цвета Манве, которые взял я как его вассал в Белерианде, такая болезнь скорее у Сау ...
2 Диас - пока мы тут обсуждаем концепцию никак персонажи, а как игроки...

Цвета Манвэ я помню.
А что у вас за взаимоотношения были в Валиноре - этого  как раз вполне могу и не знать. Я-то Благословенный Край покинула до того, как туда пришли нольдор:)

0

64

;) та ладно, что мы о геральдике и васальных отношениях...
Меня интиресует немного другое, поговорим отдельно от Чумазеньких...

0

65

Поговорим, не проблема. В личку пиши:)
Или на хоббитке.

0

66

Меня интиресует немного другое, поговорим отдельно от Чумазеньких...

  :ph34r: НЮ.. НЮ..  ;)

0

67

Господа, неужели мы умудрились обидеть противников? Не обижайся наш чешуйчатый Котик.

0

68

Дядя, поправь меня, если я ошибаюсь - но, получается, в масштабах игры и в условиях полигона нам всем придется танцевать от ангбандской печки? То есть сначала Моргот возводит Ангбанд, а потом уже мы занимаем свои места согласно купленным билетам?

Тогда нужно сразу определить порядок заезда на полигон. Чтобы не получилось так, что сначала построили Нарготронд, потом Ангбанд - прямо в ста метрах от Нарготронда, потом сыновья Феанора и Второй дом ставят свои крепости вокруг Эглареста, а Дориат вообще... где-нибудь в глухом закутке.

А демаркационную линию нужно как-то обозначить. Плюс - вы как хотите, а я требую, чтобы моделировались и Железные горы тоже. Осада ведь представляла собой не сплошной заслон, а цепочку крепостей в местах наиболее вероятного появления врага...

Что скажет государь Нолофинве?

Лично мое мнение, что Норготронд надо строить вообще посреди Ангбанда... тада точно... ;)

0

69

Господа, неужели мы умудрились обидеть противников? Не обижайся наш чешуйчатый Котик.

Очаровательно... Раньше мы тока друг друга обижали ;)
светло..... глазеньких....

0

70

Ну хоть один НОРМАЛЬНЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ СВЕТЛЫЙ, НЕ СТРАДАЮЩИЙ МАНИЕЙ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ!

А если совсем серьезно - цитатка:
  Кем были-бы светлые, без нас - темных?!

:ph34r: Светленькие и пр., не нервничайте, мы как-нибудь справимся..  ;)
Только, если вы все же ХОТИТЕ отыграть свои персонажи, НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ СВЕТЛОГО БЛОКА ОДНОРОДНУЮ ТОЛПУ.. А то всю игру только и будете обсуждать какие ВЫ хорошие и пушистые, а Ангбанд - корявый и мерзкий..

А он КАРЯВЫЙ?! ЧЧерт... Пойду другим расскажу...
Экскурсия отменяется!!!

0

71

А вы на игре НА, ожидали по-другому? Да, могут еще "левые" приехать, но сейчас - так.

:ph34r: Гномы, а что мы ВАМ, то, успели плохого сделать? :(
Или у вас пророки завелись? :D Ответьте, больно интересно..

Кот, клинья подбиваешь? Клинышки такие, клинюшечки ;)))

0

72

:o
Вот что-то, от чумазеньких одни обиды...

0

73

Дядя, тема теряет актуальность. Давай вернемся к проблеме осады, а? А злостных флудеров отправим в соответствующую ветку?

Наверное, уже можно подвести предварительные итоги обсуждения, а продолжить на фестивале. Если я верно понял, у нас есть Ангбанд, есть 4 крепости вокруг него, осада отыгрывается постоянным пограничным наблюдениям и перманентыми вылазками орков. Если что-то забыл и перепутал, поправьте меня.

Что скажет государь Нолофинве?

0

74

Я не знаю, что скажет государь Нолофинвэ, но вы принц в целом правы. Вопрос в другом, какими силами патрулировать границу и как.

0

75

В общем отряд наблюдения за воротами постоянный (это самое сложное)
плюс система оповещения (рог или тарелка)
плюс отряд быстрого реагирования.
Скажем, пол дня одна из крепостей держит небольшой отряд в полном вооружении. Остальные подтягиваются за пол часа.
Против мелких вылазок хватит и однго отряда, а за большими просто наблюдать до подхода основных сил.
К слову, кто в крепостях то? Мы в Норготронде. На с Рысей вполне хватит.
Кто в остальных?

0

76

Это тактика пошла((( все чумазые нас рассекретели(((Эльдар сдал все последние разработки :D
где-то так + патрули 3-4 эльфа-человека

0

77

:) Ну конечно... а они без меня и Мелькора сами не догадались ;)

Кто в остальных крепостях?

0

78

Это тактика пошла((( все чумазые нас рассекретели(((Эльдар сдал все последние разработки :D
где-то так + патрули 3-4 эльфа-человека

На патрули народу не хватит.

0

79

Про 4 крепости мне известно точно:
1. Маэдрос+Маглор+Амрод+Амрос.
2. Финголфин+Фингон+Хадор
3. Карантир+Келегорм+Куруфин
4. Ангрод+Аэгнор

Это те, кто по книге держал осаду вокруг Ангбанда. И примерно так это будет реализовано на полигоне. Если кого-то забыл, отзовитесь.

0

80

Племяш, теперь вас с эльдаром прийдется убить :D
Кстати я думал вынести линию за крепостные стены, типа засечной полосы....

0

81

Про 4 крепости мне известно точно:
1. Маэдрос+Маглор+Амрод+Амрос.
2. Финголфин+Фингон+Хадор
3. Карантир+Келегорм+Куруфин
4. Ангрод+Аэгнор

Это те, кто по книге держал осаду вокруг Ангбанда. И примерно так это будет реализовано на полигоне. Если кого-то забыл, отзовитесь.

Этог уже конструктивно. Но эт мне известно. Люди кто, команды кто?

0

82

Дом Хадора - капитаны Вараев (Хадор) и Успенский (князь пограничной стражи, глава клана)

Дом Беора - Дурхан и Айна.

Дом Халет - честно не знаю.

Вастаки - пока не отсвечивали.

0

83

Дом Хадора - капитаны Вараев (Хадор) и Успенский (князь пограничной стражи, глава клана)

Дом Беора - Дурхан и Айна.

Дом Халет - честно не знаю.

Вастаки - пока не отсвечивали.

Плюс Рыся - пограничные Норготронда, и мы сам Норготронд.

0

84

Еще?

0

85

Чего тебе еще? Мало? В правилах только 4 макрокоманды людей и прописано.

0

86

Чего тебе еще? Мало? В правилах только 4 макрокоманды людей и прописано.

Гы... люди имелось ввиду по жизни ;)
А эльфы?

0

87

Эльдар, часть команд и кланов еще не заявлены. И потом, вынужден согласиться с Нолофинве если не насчет убийства вас Маэглором, то вот отрезания излишне болтливого языка точно.

И потом Эльдар, вспомни, как Гаю Гисборну (Мне любимому) пришлось спрасать Робин Гуда (Тебя любимого) от ведьмы. Ты классный аналитик, но вот словесный понос тебя доведет до чертогов Мандоса точно.

0

88

Эльдар, часть команд и кланов еще не заявлены. И потом, вынужден согласиться с Нолофинве если не насчет убийства вас Маэглором, то вот отрезания излишне болтливого языка точно.

И потом Эльдар, вспомни, как Гаю Гисборну (Мне любимому) пришлось спрасать Робин Гуда (Тебя любимого) от ведьмы. Ты классный аналитик, но вот словесный понос тебя доведет до чертогов Мандоса точно.

Зануды вы, Сээр!!!
А потом, неужели все так плохо, что я что то выдал? Сам не зная ;)

0

89

Спасибо за инфу о тактике осады, изучили внимательно, учтем обязательно.
ЗЫ Просьба отряд боевой готовности держать в доспехах и шлемах,что бы к  12 часам они померли сами.
Остальные за пол-часа? ГЫЫЫЫЫЫЫЫ но коммент
Отряд наблюдения за воротами - отлично, оркам не прийдется далекогонять за жратвой - харчевня в 100 метрах.

0

90

хорошо смеется тот, кто смеется последним...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Осада Ангбанда - эльфийская линия Мажино