Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вечная тема » Мое видение проблемы


Мое видение проблемы

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Тада.... 1500 человек, и говорят!!! кто то видел кого то... который видел девочку, которая ИГРАЛА РОЛЬ!!!!!! :blink:
:lol:

так этот кто-то видел меня, потому что я лично привозил двух девушек которые играли роль ;)

а еще у нас шаман жертвы приносил... 2 раза, первый раз нормально, а второй раз себя зеленому змею, с горя что Ночная Хозяйка у нас зиггурат поставила ;)

ой, я все понял, наверное это была илюзия и никакой я не орочий тяж был, а натуральный дивный эльф с луком, поэтому столько странного и видел....

но с другой стороны, если это не илюзия и две девочки таки были... и даже один мальчик... может не все потеряно для ролевого движения? ;)

Отредактировано zerling (2007-05-18 15:50:52)

0

62

Шарухань на ДМ :huh:
Тады это не игра по Толкиену а полевые маневры...

0

63

Да не. Я не о том.

Просто правила Зарницы совместимы с Ролевой Игрой с трудом и наперекор.

Ну чего стоит кубок "победившей команде" или "захват флага".

Ну не ролевуха это. Ну никак.

Это зарница, полевые маневры, на которые я бы и сам с удовольствием поехал, будь боевка чуть менее тяжелой. Жалко себя ;).

0

64

Шарухань на ДМ :huh:
Тады это не игра по Толкиену а полевые маневры...

Есть все таки сомнение. Хотя чем черт не шутит.

К слову, в свое время тоже были команды-пугалки, Валент например, или йомсы позже. А ничего, игры они не убивали (хотя должен признать, поначалу не сильно то и помогали), а со временем от туда выросло столько ролевиков моего любимого, боевого формата.

Будем надеятся на адекватное поведение.
Потому как я не столько за занавесочников боюсь - они и так поиграют, сколько за бойцов. Я по бугуртным правилам воевать не буду. Называйте как хотите, но сотрясения - это без меня (хоть и закован).

0

65

Я по бугуртным правилам воевать не буду. Называйте как хотите, но сотрясения - это без меня (хоть и закован).

Понимаешь ли в чем фигня, может я не туда читал, но в правилах о фиксации ударов ни гу-гу, единственное что в них запрещено из нужного файтерам - это удары в голову, поэтому сценарий войны с командой не ставившей себе цели уменьшить жестокость боевки учитывая что это немировка следующий:

толпа дядек в тяжелых доспехах пытающихся вступить с ней в блишний бой - просто снесет по бугуртным правилам(от степени адекватности команды будет зависеть будут бить в голову или нет, а так ничего не поменяется) и если упавший посчитает что по хитам он еще жив - все равно ему лучше не вставать ;) никто не будет считать хиты если проще уронить.

опять таки фи Минигану - мысль о том что такая боевка будет способствовать более дуэльным раскладам чем фалангам спорна но понятна, но вот про то как и куда бить нельзя - ну вообще ничего, наоборот поощряются удары в незащищенные области... если в незащищенную область тяжа надо еще попасть - то в случае голопузого мальчика будет то что сказала Сильмарилиен, его врубят дюралем так чтобы вопросов не осталось ни по хитовой ни по бугуртной системе и будут правы... ведь по правилам именно туда бить и надо. На хоббитке невольно был проведен эксперимент, приехавшим с кт файтерам дали почитать правила боевки немировки, по результату прочтения и обсуждения правил пришли к выводу что это жестче чем Кольцо Тьмы ;) особеннго порадовало отсутствие явного указания на степень мягкости резины из которой можно делать клевцы и фраза про "Артиллерия, катапульты, баллисты разрушают укрепления «по реалу»" скобки после нее никто естественно не читает, тем более что и там нет указания что значит мощные ;) честно говоря я затрудняюсь представить что будет с человеком если в него попадет снаряд способный по реалу повредить нормальные укрепления....

я настаиваю на своем прогнозе, один два боя и надо будет решаться или быть эльфом или фалангой....

Отредактировано zerling (2007-05-18 17:55:33)

0

66

Я согласен полностью. Правила неоправдано жесткие, особенно то, что касается попаданий в голову. Существует чудесное правило, когда тот, кто получил "потрясший удар" в голову защищенную шлемом (это боксерский термин, означает не чирк и не касание, а именно четкий удар - отслеживается как в боксе, так и на игре легко - такие именно удары засчитывааются на турнирах) имеет право (по собственному желанию) вывести нанесшего удар из боевой ситуации (в зависимости от жесткости контроля правил) - или в страну мертвых, или просто из боевой ситуации).
Я не понимаю, почему в этих правилах такого нет. Затем что в них сказано про удар ребром щита? Какое наказание? Потом, почему ничего не сказано о другой силе удара по бездоспешным? Хотя бы декларативно, чтобы мастер имел официальный, описанный в правлах повод наказать особо жестоких? Почему неограничены возможности бойцов без шлема на выносе например, если даже на Черном Копье это сделано?

На кой дъявол упомянуто про возможность бугурта "по обоюдному согласию" на территории полигона и во время игры? Что за бредовая идея совмещать два вида боевки в одном месте, или мастера будут следить, чтобы не дай боже никто не вмешался?

0

67

Это всё супер, но что делать в такой ситуации? У меня есть воюющие ребята, и даже в доспехе, но они едут явно не на бугурт. И бугурта не хотят по той же причине, что ты, ещё и опыта у них поменьше. Вообще не лезть в боёвку небугуртщикам? ИЛи предварительно договариваться с противоборствующей стороной? Меня спрашивают, я не знаю, что ответить.

0

68

Это всё супер, но что делать в такой ситуации? У меня есть воюющие ребята, и даже в доспехе, но они едут явно не на бугурт. И бугурта не хотят по той же причине, что ты, ещё и опыта у них поменьше. Вообще не лезть в боёвку небугуртщикам? ИЛи предварительно договариваться с противоборствующей стороной? Меня спрашивают, я не знаю, что ответить.

Поскольку отсутствует вменяема база контроля и наказания со стороны мастеров - будем делать это сами. Я про взаимо вменяемую боевку.
Вот и все.

0

69

Поскольку отсутствует вменяема база контроля и наказания со стороны мастеров - будем делать это сами. Я про взаимо вменяемую боевку.
Вот и все.

Каким образом?наказать 30 тяжей могут только 60 тяжей...

0

70

Это всё супер, но что делать в такой ситуации? У меня есть воюющие ребята, и даже в доспехе, но они едут явно не на бугурт. И бугурта не хотят по той же причине, что ты, ещё и опыта у них поменьше. Вообще не лезть в боёвку небугуртщикам? ИЛи предварительно договариваться с противоборствующей стороной? Меня спрашивают, я не знаю, что ответить.

Поскольку отсутствует вменяема база контроля и наказания со стороны мастеров - будем делать это сами. Я про взаимо вменяемую боевку.
Вот и все.

=))))))

0

71

Поскольку отсутствует вменяема база контроля и наказания со стороны мастеров - будем делать это сами. Я про взаимо вменяемую боевку.
Вот и все.

Каким образом?наказать 30 тяжей могут только 60 тяжей...

Оптимистичнее надо быть.  :lol:
Психов тушат, остальных убеждают.
Непотухающих психов сдают в милицию самым циничным образом.
Опыт есть. Вы не поверите, как это просто на самом деле.
Мы вот насильника сдавали.

Отредактировано Eldarnag (2007-05-19 01:06:28)

0

72

Шарухань на ДМ :huh:
Тады это не игра по Толкиену а полевые маневры...

Нету никакой Шарухани на ДМ.

0

73

Непотухающий псих - звучит гордо. "А вместо сердца - пламенный мотор"...
Хочется верить, что до такого не дойдёт.

0

74

Это всё супер, но что делать в такой ситуации? У меня есть воюющие ребята, и даже в доспехе, но они едут явно не на бугурт. И бугурта не хотят по той же причине, что ты, ещё и опыта у них поменьше. Вообще не лезть в боёвку небугуртщикам? ИЛи предварительно договариваться с противоборствующей стороной? Меня спрашивают, я не знаю, что ответить.

Тяжелая проблема.... выход один - вешаться :)

0

75

Шарухань...шарухань... МЫ ЛЮБИМ ШАРУХАНЬ ;)

0

76

Это всё супер, но что делать в такой ситуации? У меня есть воюющие ребята, и даже в доспехе, но они едут явно не на бугурт. И бугурта не хотят по той же причине, что ты, ещё и опыта у них поменьше. Вообще не лезть в боёвку небугуртщикам? ИЛи предварительно договариваться с противоборствующей стороной? Меня спрашивают, я не знаю, что ответить.

Ну сугубо мое мнение для бугурта особо опыт не нужен....
Разогнаться и дать торцом в рожу, или кулаком, не так тяжело как драться по турнирным правилам.
А то,что хотят или не хотят..
Пускай для начала попробуют...

0

77

Для бугурта опыт нужен. Еще как.
А вообще, перед столкновением всегда решают, будет это бугурт или хитовка. Если это "неожиданное" полевое столкновение - все идет по правлам игры (хитовка), бугурты - по договоренности. Вон на Башне Шутов было 3 бугурта, и куча "хитовых" выносов. Все довольны.

0

78

В бугурт можно влезть и не опытному, получить пару раз, вот тебе и опыт. Но лучше отточить умения на тренировках. А хитовка когда толпа рубиться превращается в полу-бугурт. Многие хиты не считают и чесные ребята в итоге проигрывают!!!

0

79

Для бугурта опыт нужен. Еще как.

Все равно не так как для турнира.
Торцевать и херячить посильнее намного легче чем работать в турнире.

0

80

Мне вот один умный человек толково сказал - бугурт - это тактика. Я верю.

0

81

а кто это тибе такое родил? 0.о тоесть он прав, но просто интересно....

0

82

Тангар рулит.  :lol:

0

83

Ну сугубо мое мнение для бугурта особо опыт не нужен....
Разогнаться и дать торцом в рожу, или кулаком, не так тяжело как драться по турнирным правилам.
А то,что хотят или не хотят..
Пускай для начала попробуют...

ГГГГГГГГ круто...ты вще понимаешь о чем говоришь.......ты меня улыбаешь :D

0

84

Короче, харэ ныть(разбитые головы и тд и тп) это не так часто происходит(в основном если лезть на вынос без шлема), чаще - типы из глазниц болты достают(это почему то никого не волнует), хотя лично меня это пугает(и далеко не одна я такая).
И ваще, мы не в шахматы играем и это не курсы кройки и шитья, где вы видели князя или хана и тд и т.п., который в военное время передвигается по вражеской территории без охраны и доспеха(а у нас претензии на историчность)
И еще, на немировке разрешили колющие(я как услышала – дар речи потеряла), это смешно, я такого на самых брутальных играх не видела, вы себя не любите и нас, кстати, тоже
Разделять игры… давайте!!! Я лично заипалась нытье слушать
Эльдар, я с тобой солидарна – ТАНГАР РУЛИТ!!!!!!

Отредактировано Elani (2007-09-17 02:54:44)

0

85

Просто натурально народ много думает сейчас о своей безопасности, и мало о чужой

это правда, ну прям истина!!!
помнится 98 год, первый Доломейн, я один стоял в воротах, гальская каструля, кальчуга на голое тело, щит и меч, хм, даже не поцарапали, а держал же ворота против человек 20... усе было культурненько и почти без мату:)

Старик, да ты нереальный, научи а????
Мне такого несветит никогда в моей жизни...
Давай проводить совместные тренировки, я понимаю насколько мы галимые, ну ты нас просто опустил под плинтус, даааа.... 20 человек... думаю украинская сборная с нами согласиться и будет тренироваться с тобой, ездить из разных городов, дабы познать мастерство великого УЛЬВЕ:) гггггггггггг, ЕЕЕЕЕЕЕЕ :ph34r:

0

86

Злюка.  :lol:

0

87

Злюка.  :lol:

Виноватый. Это я был.

0

88

И еще, на немировке разрешили колющие(я как услышала – дар речи потеряла), это смешно, я такого на самых брутальных играх не видела, вы себя не любите и нас, кстати, тоже

Эээ, Лена, тыж забываешь, что если колющие идут по бугурту - да, брутально. А если по хитам, то ты, по-моему, еще застала понятие "контроль удара", так вот что брутального? Не засаживай человеку в печень так, чтоб он сдох.... Просто вся "брутальность" не в запрещении или разрешении того или иного вида оружия/удара, а в том, кто это применяет и как.

Разделять игры… давайте!!! Я лично заипалась нытье слушать


Где нытье, а где ты сама сказала - что колющие это жыстоко.... Это было нытье или здравый смысл?
А разделять игры - так давно уже в правилах описана боевка и материал оружия, никто не заставляет с клином из стали и полным доспехом ехать на игры где хитовая система и деревянные клины и наоборот. Как еще ты хочешь их разделить??

0

89

"контроль удара",

Не гони, это смешно, этим уже даже хипаны толком не занимаються(все пизд....чат кто как может)

0

90

Где нытье, а где ты сама сказала - что колющие это жыстоко.... Это было нытье или здравый смысл?

Меня  лично не парит, колющие, так колющие…..Проблема в том, что если я х……ярю, то это пипец(черти на  полигоне), а если меня, то все ок…
Давайте определимся.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вечная тема » Мое видение проблемы