Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » 2007, Сильм в Харькове


2007, Сильм в Харькове

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Нам охранник нужен, но с нами, тебе возможно скучно будет, подробности только в личной переписке.

0

32

Наверное, надо было упомянуть-таки о поле - девушки-лучницы не так часто встречаются, вот и отвыкла.

melianor@list.ru  - пишите )

0

33

Смотрю и нарадоваться не могу. Такой чудный светленький блочок формируется... Ням-ням...

0

34

Башар главное чтоб эльфы всё таки нормальные были, а то ж тебе самому скуччно станет,гонять их.

0

35

Смотрю и нарадоваться не могу. Такой чудный светленький блочок формируется... Ням-ням...

Ничего, ничего... одна попытка формирования коалиции под девизом "Нам здесь жить" уже была... можно и повторить...  :lol:

0

36

это еще кто кого гонять будет. Приедем на игру и посмотрим: мы будем гонять орков, а орки нам за пивом.

0

37

Башар!
Кого ты там погонять вздумал не знаю.но мы гномы не просто так пиво попить едем.
Да, забыл представиться - царевич Строри, если Тигра Белегоста, то полу чается из Норгода.

0

38

А еще мы барлогов заставим сосиски и окорочка под пиво жарить. :))))

0

39

Эт точно!!!!!!!!!!!! :D

0

40

одна попытка формирования коалиции под девизом "Нам здесь жить" уже была...

Это когда, позволь узнать? Не на Эрегионе ли?))))

Кого ты там погонять вздумал не знаю.но мы гномы не просто так пиво попить едем.

прально-прально. Вы пить, мы - закусывать.  :rolleyes:

А еще мы барлогов заставим сосиски и окорочка под пиво жарить.

Вот я посмеюсь, если Медведь с компанией приедут Барлогами)))))

0

41

Да тогда будет весело. :(

0

42

одна попытка формирования коалиции под девизом "Нам здесь жить" уже была...

Это когда, позволь узнать? Не на Эрегионе ли?))))

Нет, на 98 Брусинке. Ярыш политикой занимался, пока не сел с Муриком в кабаке соревноваться...

0

43

А коалиция нужна. Без неё никак.

0

44

Коалиция - это 5! Моргот - Янукович, Саурон, соответственно - Мороз, Варда - Тимошенко, Манвэ - Ющенко... Куда бы Симоненко вписать... О, будет Ауле - кузнец своего счастья!

0

45

Пора представиться, Король Белегоста. Привет королеве.
А про пиво попить и закусить это правильно, вот только кто кем закусит это еще БОООльшой вопрос

0

46

Не такая коалиция нам ненужна :D

0

47

[QUOTE=Башар,October 16 2006, 16:45][/quote]
Вот я посмеюсь, если Медведь с компанией приедут Барлогами)))))
[/quote]
я посмеюсь когда они нольдор приедут :)))))

0

48

Эт точно, тогда ещё больше посмеёмься. :D

0

49

Да что вы к флейтистам пристали! Обещаю всю игру доставать вас ффсех своей флейтой, и днём и ночью буду дудеть вам назло!

Ага... этого мы и боимся!

Вот, откопала в недрах сети (автор неизвестен):

Короче, про музЫку, или как писать хипанские песни.
Как писать слова к хипанским песням все более ли менее представляют, на этом останавливаться не будем, а если что - остановимся в другой раз.
Вместо предисловия. Обычные песни пишутся для того, чтобы из слушать. Хипанские песни пишуться для того, чтобы их петь хором. В этом их ключевое отличие от музыки. Без понимания этого факта понять хипанскую песню невозможно.
Итак, как писать хипанские песни?
Значит, хипанские песни категорически бывают в двух тональностях - Ля-минор и ми-минор. В продвинутых случаях встречается до-мажор, но это очень редко. Все основные шедевры толкиенизма, такие, как "Пепел Ньюкастла", "Последний бой у старой цитадели", "Конунгу слава" и т.п. написаны (по крайней мере, известны) именно в ля-минор.
Из-за чего такая странность? В чем причина? А в том, что в этих тональностях проще всего "играть". Да и "петь", вобщем-то....
Далее. Про интервалы. Это если кто не знает разница по высоте между двумя нотами или аккордами, последовательно сменяющими друг друга. Наиболее часто используются интервалы в 2-2,5 тона (ля-фа, ля-ми, ре-ля и т.п.). Не знаю, почему весь остальной диапазон как правило является почти полносттью неиспользованным. Возможно потому, что перейти на 2-2,5 тона может человек даже с весьма схематическими вокальными данными. Кроме того, брать разные извращенные аккорды вроде до-минор-диез хипанам просто в лом.
Значит, размер. ИХ в хипанизме есть два - 3/4 и 4/4. Превалирует с серьезным перевесом 3/4 - традиция, так как хипанские песни растут, вопреки общепринятому мнению, не их рока, а из КСП и бардов, а они, в свою очередь из романсов. Кстати, для песни очень важен ровный ритм. Менять сильные и слабые доли, темп исполнения и, тем более, размер, запрещено категорически - иначе подпевающий народ собъется.
Теперь по особенностям исполнения. Хипанские песни крайне бедны с точки зрения звукоизвлечения. Обычно песни пишут так, чтобы их можно было "петь" в максимально узком диапазоне. Чтобы их могли "петь", опять-таки, все. Те, у кого не очень голос, "поют" их как проще. Но интереснее всего выглядит, когда ее начинают "петь" те, у кого что-то такое вместо голоса есть. Игнорируя все остальные изобразительные средства, "классным певцам" в хипанизме полагается петь песню в основной тональности (ля-минор или ми-минор, вы помните), но при этом желательно в октаву от того, что должно быть. При этом когда голоса не хватает, и петь приходится на миксте (это когда ненатурально высокая нота берется за счет очень громкого пропевания), то это даже очень ценится и считается высоким пилотажем.
И еще один момент, не имеющий прямого отношения к написанию хипанских песен. А жаль.
Дело в том, что кроме гитар в хипанизме существуют еще: бубны, маракасы, различные бонги, флейты, варганы и прочая хрень. Как понятно, ее надо использовать! Причем игроцалы на этих инструментах исходят из тех же предпосылок, что и подпеватели. Т.е. это просто их способ подпеть.
Другой вопрос, что без подготовки сыграть какую-то вещь, даже хорошо знакомую всем исполнителям, несыгранным коллективом сложно. Это - импровизация, высший пилотаж, требующий от импровизиующих бездны вкуса, музыкального чутья и простого такта по отношению к партнерам. К слову, импровизируют обычно вокруг ряда известных тем, которые все знают как на зубок и довольно неплохо представляют себе, где и какой инструмент солирует. Музыканты же в хипанизме не понимают, что в "песне" основной инструмент - голос, гитара ему аккомпанирует. Бубны и разные там маракасы должны в таком случае выполнять функцию аккомпанимента тоже, поддерживая ритм гитары и вообще песни (а не показывать высокий уровень владения инструментом, сбивая основного исполнителя!), флейта - вообще специфический инструмент, аккомпанировать на ней нужно уметь, а по уму для флейты полагается отдельные сольные куски, которые должны быть в песне для того специально отведены. Они-то может и отведены, но флейта должна знать, что это именно ее часть, а не играть, конкурируя с голосом и сбивая его. Да и в этих кусках надо знать, что делать...
Но у хипанских песен есть одно оправдание - хипанам нравится...

0

50

Верока, это всё очень интересно и я с этим согласна, только при чём тут моя фраза? Это ведь шутка была, ты что опять не поняла?

0

51

.

.

Отредактировано Veroka (2006-10-25 11:53:22)

0

52

Я на твою шутку ответила своей. только и всего. А тебе не кажется, что за последнее время в движении появилась такая толпа людей, дудящих всем назло, и так достающих своей флейтой, что лучше бы было одним меньше?
Это тоже в порядке шутки - может быть, ты закончила музыкальную школу по классу флейты и великолепно играешь, но,

Уважаемые господа флейтисты, задумайтесь, готов ли полигон (фестиваль) к Вашим концертам? Или, может, стоит немного подучиться?

0

53

Это мы тут, конечно разфлудились, но я что-то таких не встречала, чтобы неумея играли на людях. На моём пути встречались лишь достойные флейтисты, так, что мне можно позавидовать.

0

54

Сильма, прошлый Чугунок. Флейтист и некто с варганом в разное время но регулярно выскакивали к микрофону - это было хорошо?
По моему, ужасно!  Голос уходит на второй план, на первый выходит простенькое дудение - в мелодию попадает, но не более того. По принципу -  хорошо играть не умею, но очень хочу, а значит - буду.

Я думаю, это не совсем флуд. На "эльфийских" играх проблема неумех с флейтами - актуальна.
Поэтому и скинула сюда этот текст - может, кто себя узнает и образумится?

Отредактировано Veroka (2006-10-25 12:27:43)

0

55

Вот и я ничего неимею против хороших флейтистов. Играйте, я с удовольствием послушаю,но только или во время какого нибудь праздника, или ночью возле костра. Иначе выходит то шо народ флейтит когда и где ему угодно, а это нето.
Народ поймите эльфы небыли мальчиками для битья. Да они играли и пели но только тогда когда нужно, и в любой момент готовы были взять оружие в руки.

0

56

Ну, по поводу флейт, я (а здесь самый грешащий по линии флейты человек - это я, и кому ещё, как не мне) ещё в прошлом году подымал вопрос о шумовой санитарии, но по-моему никто не вник и даже не старался.
Флейта милый инструмент, но есть проблема, что громкий. Писатель Гёте в книге "Годы странствий Вильгельма Мейстера" говорил, что начинающих флейтистов и скрипачей надо на шесть месяцев отправлять в пустыню и был прав. Плохих гитаристов и певцов, к слову, куда больше, но они себе играют и поют, и их не слышно. Так что, если флейтист совесть не продудел, он разобраться в вопросах уместности сможет.
Тут ещё играет фактор слушателя. 99,9999% ролевиков и людей вообще не понимают одинаково как дудку, так и скрипку, так и барабан, лишь бы "Мельницу" играли, чтобы можно было подорать.

0

57

Друзья, если только я не могу скачать анонс и вводные игры, не мог бы кто-нибудь прислать их мне, мой e-mail arabella90@mail.ru
Заранее благодарна.

0

58

Благодарю за отклик, вводные получила.

0

59

Самое смешное - а ведь действительно, с Календаря ничего не скачивается:
"The requested URL /club/av/2007/dl_mir.zip was not found on this server."

Очевидно, материалы сняли, потому что я их раньше забрала оттуда без проблем.

0

60

Я тоже раньше скачала спокойно.

0


Вы здесь » Хоббитка » Мероприятия » 2007, Сильм в Харькове