Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Текущие технические вопросы


Текущие технические вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

А скажите мене, плизз, будет ли в этой весьма дорогой столовке санатория халявный кипяток, как в ПТУ и в школе? И ещё: как там в санатории с электророзетками? В смысле, со свободным к ним доступом? Допускаются ли электрочайники, кипятильники и т. п.?

0

2

А скажите мене, плизз, будет ли в этой весьма дорогой столовке санатория халявный кипяток, как в ПТУ и в школе? И ещё: как там в санатории с электророзетками? В смысле, со свободным к ним доступом? Допускаются ли электрочайники, кипятильники и т. п.?

"Весьма дорогая столовая"??? Мнэээ... Покажи мне в городе хоть одну столовку, где за 80 грн. за день тебя три раза в день нормально покормят? Последний заход в "Пузату хату" с набором продуктов: второе, салатик и банка пива - мне обошёлся в 40 грн.

Халявного кипятка не будет: или ты в столовой ешь, или ты не пользуешься ею вовсе.

Розетки есть в каждой комнате.

Отредактировано julia_falcon (2009-12-27 00:47:41)

0

3

Есть ли возможность заказать в столовой не трехразовое, а, н-р, одно- или двухразовое питание?
Три точки привязки к графику столовой на конвенте - это для меня слишком.

Отредактировано Тин (2009-12-27 17:59:15)

0

4

1. Тут возник вопрос. Например, я хочу заранее оплатить люкс за 500 грн. Я себе категорию поселения ставлю соответствующую. А какую категорию поселения ставить тем кого я хочу подселить к себе в люкс?
Обязательно для этого делать группу, для трех/четырех человек?

2. Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Но хочу уточнить. Точно нельзя в люкс подселять людей на пол?

3. До какого числа принимается предоплата за люкс и каким образом? И до какого числа и каким образом можно будет вернуть предоплату, если я внесу предоплату и вдруг не поеду на Чугункон?

4. Просьба от иногородних - сделайте, пожалуйста, кроки как добираться до Левады от ЮЖД и автостанции на Гагарина ;)  Просто не все знают, что главная автостанция находится рядом с Левадой.

Отредактировано Padre (2009-12-28 14:30:36)

0

5

В догонку. Насколько я понял люксы в отдельном здании на первом этаже, по-этому количество людей проживающих в люксе не больше чем кроватей в этом люксе, а люксы трехместные.

Отсюда вопрос.

Возможно ли заказать заранее с оплатой трех или четырехкроватные номера в  корпусе для общего поселения? Сколько денег, если возможно?  Можно там подселять людей на пол? Если возможно, то обязательно создавать группу?

Также выдаются постели тем кто не в люксе, но при этом спят на кроватях или нужно брать спальники?

З. Ы. Вроде все прочитал, но не нашел ответы))))

Отредактировано Padre (2009-12-28 13:50:18)

0

6

Случайно в контакте  нашел ответ Юли на вопрос Дианы:

"А можно шестиместную комнатку зарезервировать? (пол-кровати)
(Независимо будет ли нас шесть человек или чуть меньше, не хотим подселения чужих). Комнату, естественно, оплатим в полном объеме"

"Нужно, чтобы все ваши шесть человек принадлежали к одной группе (пока я среди заявок вижу четверых) и отметили у себя в заявках соответствующую категорию поселения (трое на полу, трое на кроватях). Если же, например, один отметит "комнату без подселения", второй - "на каремате в коридоре", а третий - и вовсе "люкс", то подселение будет планироваться в соответствии именно с этими отметками, несмотря на принадлежность к одной группе."

http://vkontakte.ru/topic-13183379_22073311

Т. е. делаем группу, каждый отмечает себе кровать или пол, после чего насяльника группы договаривается о поселении своей группы в одну, две и т. д. комнат рядом.

Но все же прошу уточнить вопросы на данном форуме, т. к. не у всех есть "в контакте".

Как приятно пообщаться с умным человеком - сам вопросы задал, сам ответил ;)  :D

Отредактировано Padre (2009-12-28 14:19:19)

0

7

1. Тут возник вопрос. Например, я хочу заранее оплатить люкс за 500 грн. Я себе категорию поселения ставлю соответствующую. А какую категорию поселения ставить тем кого я хочу подселить к себе в люкс?
Обязательно для этого делать группу, для трех/четырех человек?

2. Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Но хочу уточнить. Точно нельзя в люкс подселять людей на пол?

3. До какого числа принимается предоплата за люкс и каким образом? И до какого числа и каким образом можно будет вернуть предоплату, если я внесу предоплату и вдруг не поеду на Чугункон?

4. Просьба от иногородних - сделайте, пожалуйста, кроки как добираться до Левады от ЮЖД и автостанции на Гагарина ;)  Просто не все знают, что главная автостанция находится рядом с Левадой.

1. "Подселяющиеся" в люкс также ставят себе категорию поселения "люкс" - для удобства подсчёта статистики организаторам. Кто-нибудь один, делая предоплату, сообщает, что люкс снимают три человека (список прилагается). При заказе люкса группу создавать необязательно, люксов у нас неограниченное количество и торопиться "застолбить" комнату-люкс смысла нет.

2. Точно НЕЛЬЗЯ. Правда-правда :rolleyes: . На то он и люкс.

3. По вопросам предоплаты обращаться к Вараксину. Предоплата принимается столько же, сколько и заявки - и прекращает приниматься за две недели до конвента. Предоплата возвращается, если человек сообщает о своём неприезде не позже, чем за два дня до конвента.

4. Кроки и расписание электричек будут вывешены ближе к конвенту.

0

8

Возможно ли заказать заранее с оплатой трех или четырехкроватные номера в  корпусе для общего поселения? Сколько денег, если возможно?  Можно там подселять людей на пол? Если возможно, то обязательно создавать группу?

Также выдаются постели тем кто не в люксе, но при этом спят на кроватях или нужно брать спальники?

Предоплата принимается ТОЛЬКО за люксы. Постели выдаются ТОЛЬКО в люксах.

Каждая из комната в "общем" корпусе предполагает или не предполагает поселение на полу.
При планировании поселения приоритет отдаётся группам, поэтому если ваша компания хочет гарантированно поселиться в одну комнату, зарегистрируйте группу и выставите соответствующую категорию поселения.

0

9

Предоплата принимается ТОЛЬКО за люксы. Постели выдаются ТОЛЬКО в люксах.

какого типа кровати?
я к тому, что вариант с панцирной сеткой без матраса не получится? ;-)

0

10

Возможно ли заказать заранее с оплатой трех или четырехкроватные номера в  корпусе для общего поселения? Сколько денег, если возможно?  Можно там подселять людей на пол? Если возможно, то обязательно создавать группу?

Также выдаются постели тем кто не в люксе, но при этом спят на кроватях или нужно брать спальники?

Предоплата принимается ТОЛЬКО за люксы. Постели выдаются ТОЛЬКО в люксах.

Каждая из комната в "общем" корпусе предполагает или не предполагает поселение на полу.
При планировании поселения приоритет отдаётся группам, поэтому если ваша компания хочет гарантированно поселиться в одну комнату, зарегистрируйте группу и выставите соответствующую категорию поселения.

Отсюда вопрос: подойдет ли группа, созданная для поселения на прошлогоднем Юконе (из этой группы, насколько мне известно, на Юкон этого года никто не поехал)?

Отредактировано Mab (2009-12-28 18:26:58)

0

11

Предоплата принимается ТОЛЬКО за люксы. Постели выдаются ТОЛЬКО в люксах.

какого типа кровати?
я к тому, что вариант с панцирной сеткой без матраса не получится? ;-)

Кровати с пружинными матрасами. Матрас, подушка и одеяло входят собственно в комплектацию кровати, а не в комплект постели.

0

12

подойдет ли группа, созданная для поселения на прошлогоднем Юконе (из этой группы, насколько мне известно, на Юкон этого года никто не поехал)?

Группа должна быть зарегистрирована на Чугункон 2010 года. Правила регистрации групп см. на сайте.

0

13

Предоплата принимается ТОЛЬКО за люксы. Постели выдаются ТОЛЬКО в люксах.

какого типа кровати?
я к тому, что вариант с панцирной сеткой без матраса не получится? ;-)

Кровати с пружинными матрасами. Матрас, подушка и одеяло входят собственно в комплектацию кровати, а не в комплект постели.

спасибо.

я просто к тому, что , например, УкрЗализныця считает что матрас входит в постель. На некоторых базах тоже матрас выдается вместе с постелью.  B)

0

14

Спасибо за ответы)))

0

15

подойдет ли группа, созданная для поселения на прошлогоднем Юконе (из этой группы, насколько мне известно, на Юкон этого года никто не поехал)?

Группа должна быть зарегистрирована на Чугункон 2010 года. Правила регистрации групп см. на сайте.

На сайте НЕТ правил по регистрации группы, там есть только условия регистрации группы уже по факту приезда. Я дважды просила Вараксина по асе зарегистрировать группу, ответа нет. Что делать? :huh:

0

16

На сайте НЕТ правил по регистрации группы, там есть только условия регистрации группы уже по факту приезда. Я дважды просила Вараксина по асе зарегистрировать группу, ответа нет. Что делать? :huh:

Правила регистрации группы вот тут: http://chugunkon.org.ua/signup-rules (пункты 4, 5, 6). Они там уже два года, читайте внимательно!
Заявки на создание группы посылать по адресу info@chugunkon.org.ua (а не мне на адрес службы поселения!!! :angry: я всё равно к БД доступа не имею!!!).
Если Вараксин не ответил сразу же - значит, чем-то занят, подожди.

Отредактировано julia_falcon (2009-12-30 15:31:08)

0

17

Спасибо, уже разобралась, заявку на создание группы отправила, сорри за письмо не по адресу :slow:

0

18

А вот ещё подскажите: расписания электричек по каким пунктам? Как я понимаю, "Из Харькова" - время отправления из Харькова, а "На Харьков" - время отправления от санатория. Это действительно так?

0

19

Именно так.

0

20

А вот ещё вопрос по существу: региться мы все где будем? Вот, for example, приехали мы в пятницу 12 февраля последним паровозом отправления в 22.03 с Левады. Нам куда рулить, в какой корпус - учитывая категорию поселения? Распишите, please, детально! (Учтите, вопрос совсем не праздный - на дворе-то будет полдвенадцатого ночи, хочется переночевать в тепле и в кругу милых твоему сердцу людей!)

0

21

А вот ещё вопрос по существу: региться мы все где будем? Вот, for example, приехали мы в пятницу 12 февраля последним паровозом отправления в 22.03 с Левады. Нам куда рулить, в какой корпус - учитывая категорию поселения? Распишите, please, детально! (Учтите, вопрос совсем не праздный - на дворе-то будет полдвенадцатого ночи, хочется переночевать в тепле и в кругу милых твоему сердцу людей!)

О, да, мы всех, кто приедет после 22:00, отправим ночевать в ближайшую подворотню до утра. Ибо.
Регистратура будет работать со времени прихода первой электрички и до времени прихода последней + полчаса.
Кто отважится приезжать ночью своим ходом - разберемся по месту.
Точное местонахождение регистратуры укажем позже.

0

22

Точное местонахождение регистратуры укажем позже.

А позже - это хотя бы примерно когда? Если можно - желательно хотя бы за неделю-полторы до. :unsure:

0

23

Точное местонахождение регистратуры укажем позже.

А позже - это хотя бы примерно когда? Если можно - желательно хотя бы за неделю-полторы до. :unsure:

И чем это облегчит жизнь???
Я еще понимаю, когда помещения разнесены на полгорода - а когда между ними по 50 метров расстояния...
Как только, так и сразу.

0

24

Позволю себе вновь поднять вопрос о местонахождении регистрации - дабы ночером не лазить по всему санаторию. И ещё: на карте есть корпус №1 и №2. А который из них общий, который люксовый? Просветите, плиззз!

0

25

Позволю себе вновь поднять вопрос о местонахождении регистрации - дабы ночером не лазить по всему санаторию. И ещё: на карте есть корпус №1 и №2. А который из них общий, который люксовый? Просветите, плиззз!

Вот нечем тебе больше заняться, кроме как истерики на пустом месте устраивать.
Еще бы минчане или воронежцы нервничали, которым ехать немножко дольше, чем полтора часа от Харькова...

Регистратура будет в главном корпусе.

0

26

А главный - это общий или люксовый? И, всё-таки: №1 и №2 - который общий, который люксовый? 
Между прочим, я не истерики устраиваю, а задаю технические вопросы, к тому же подпинываемый своей лучшей половиной!

0

27

Я думаю, что в двух корпусах заблудиться труднее, чем в трех соснах, язык не то что до Харькова, а до Киева доведет, и указателей наверняка понатыкают. ;)

0

28

Главным корпусом в любом учреждении считается тот, где располагается его администрация, и этот корпус ВСЕГДА является ближайшим ко входу на территорию.
Администрация санатория располагается в 5-этажном корпусе.
Корпус находится на расстоянии 30 метров по прямой от ворот.
Ворота находятся на расстоянии 50 метров от платформы электрички.
Корпус виден с платформы.
Регистратура находится в вестибюле главного корпуса.

0

29

Я думаю, что в двух корпусах заблудиться труднее, чем в трех соснах, язык не то что до Харькова, а до Киева доведет, и указателей наверняка понатыкают. ;)

Не от имени оргкомитета, а от моего личного (подчеркиваю)
Эти - сумеют.
Вообще-то, корпус виден прямо с платформы электрички, и легко идентифицируется не только по освещенным окнам, но также по толпе тел в разной стадии подогрева, курящих у крыльца, и по нестройному ору под гитару, доносящемуся из вестибюля. Или с крыльца - если нервы регистратуры не выдержат такого превышения ПДК по децибелам.

2Сэм
Тоже не в качестве представителя оргкомитета, а в качестве меня
Это не технические вопросы. Это называется "когда коту делать нечего". И заметь - в этом танке ты единственный.

0

30

2Сэм
Тоже не в качестве представителя оргкомитета, а в качестве меня
Это не технические вопросы. Это называется "когда коту делать нечего". И заметь - в этом танке ты единственный.

2Ольга Филиппова
Ну шо ж вы хочете от семейства из двух профессиональных зануд - нам же надо, шоб усё было известно ну хотя бы за неделю. Да и билеты мы тоже берём обычно хотя бы дней за 5 до поездки - так оно спокойнее.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Текущие технические вопросы