Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » семинары на Чугуне


семинары на Чугуне

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Ребята, хотелось бы узнать, кто чего хочет на Чугунке услышать. Плиз, пишите.
Если есть желание народу что-нибудь поведать, милости просим тоже.

0

2

Пока программа мероприятий готовится увидеть свет можно писать сюда......

0

3

Народ, имейте совесть, не называйте этот фестиваль Чугунконом...

Побольше презентаций игр и хороших исполнителей в стиле фолк.

0

4

Народ, имейте совесть, не называйте этот фестиваль Чугунконом...

А как прикажете его называть, если Шлема и К ничего не изменили в названии? ;)

Ну и ветка не о презентациях и музыке ,а о семинарах ;)

0

5

Если здесь уже заявки подают на мероприятия, то за Никиту Биргира подам.
Прензентация игры "Ливонская война"
Желательно в субботу днем.

0

6

Ваня, заявки мероприятий нужно будет подавать через соответствующую форму на сайте. Она появится на выходных, надеюсь.

0

7

Ага, пасиб, Андрей

0

8

Возможность подать заявку скоро будет.
В любом случае, Ваня, информация о презентации принята  :D

Скоро выложу (возможно и здесь, пока на сайте нет возможности) инфу о тех семинарах, что уже есть.
А пока хотелось бы услышать от Вас конкретные пожелания к темам.  Есть такие?

0

9

Этика интересна. Ну и музыка - моё фзё.

0

10

Ну что же..... в объявлениях оргкомитета Юля темы некоторых семинаров вывесила - что скажете?
Что было бы более интересно, что  - менее?
Готова выслушивать Ваши пожелания, любі друзі. Пока у нас есть время для корректировки, внесения изменения в предварительное расписание и, собственно, в сам список семинаров  ;)

0

11

Этика интересна

По этике стоит проводить не семинар, а круглый стол.

0

12

Этика интересна

По этике стоит проводить не семинар, а круглый стол.

Ата, поддерживаю - кто еще присоединится?

0

13

На семинар по мед.помощи хотелось бы попасть. Очень тема актуальная
А моё мероприятие, к сожалению, пока в списке не значится:)

0

14

А моё мероприятие, к сожалению, пока в списке не значится:)

  Уже висит инфа о твоем мероприятии    :king:    В "объявлениях оргкомитета".
Скоро будет и на сайте  ;)

Отредактировано zirro4ka (2009-01-13 08:51:59)

0

15

Этика интересна

По этике стоит проводить не семинар, а круглый стол.

Ата, поддерживаю - кто еще присоединится?

Так, что друзья мои? Делаем круглый стол на эту тему? 
Вы готовы его проводить?  ;)
:king:

0

16

zirro4ka, спасибо, уже увидела:)

0

17

2 zirro4ka
почему бы и нет :)

еще кстати по личной просьбе Эльдара, готова провести семинар на тему "признаки профессионального мастера"© формулировка Эльдара.

0

18

2 zirro4ka
почему бы и нет :)

еще кстати по личной просьбе Эльдара, готова провести семинар на тему "признаки профессионального мастера"© формулировка Эльдара.

Хм....интересно.....

У кого какие представления о "профессиональном" мастере? 
Обсудим?   ;)

0

19

"Признаки профессионального мастера". :) Ата - звезда провокаций.

Я всего лишь утверждал, что до сих пор не существует четкого понятия, что такое делать игры профессионально (для тех, кому претит этот термин - "хорошо"). Признаков профессии, так сказать. Ата обещала подготовить список.

С удовольствием бы принял участие в дискуссии по этой теме.
Только смогу ли я быть на мероприятии именно на Чугунке - вопрос.
Так что вдвойне жду текста.

0

20

Я всего лишь утверждал, что до сих пор не существует четкого понятия, что такое делать игры профессионально (для тех, кому претит этот термин - "хорошо"). Признаков профессии, так сказать.

Эльдар, не согласен, что признаков профессии "мастер" нет.

На Мастер-Зиланте 2003 года была поставлена тема "Квалификационные требования по специальности «Мастер РИ»". Насколько я помню то, что читал по этому Мастер-Зиланту - результаты работы того семинара позволили определить ряд критериев для профессионального мастера.  Я поищу у себя материалы с него и постараюсь предоставить их заинтересованным лицам (наверняка эти материалы ещё у кого-нибудь есть).

Подходов для делания игр много, по сути каждый мастер имеет свой подход. Но критерии качества полученного продукта-игры и качества работы мастера на игре вполне определимы.

Так что я не спешил бы говорить о том, что признаков профессии не существует - скорее я бы сказал, что нет узаконенной профессии, но признаки, определяющие качество работы (профессионализм) мастера - есть. Возможно они выделены не все и есть разные мнения относительно них, но работа по их определению уже проводилась.

0

21

Я всего лишь утверждал, что до сих пор не существует четкого понятия, что такое делать игры профессионально (для тех, кому претит этот термин - "хорошо").

А кому нужно это четкое поняти? И нафига? ;)

0

22

Вот статья Дяди Славы после МЗ 2003:

http://www.alexander6.ru/alexander6/75612/a6_forum

И отчет Елены Степанцовой с того же МЗ 2003:

http://www.alexander6.ru/alexander6/77609/a6_forum

Отредактировано Benedict (2009-01-14 10:56:27)

0

23

Вот статья Дяди Славы после МЗ 2003:

http://www.alexander6.ru/alexander6/75612/a6_forum

И отчет Елены Степанцовой с того же МЗ 2003:

http://www.alexander6.ru/alexander6/77609/a6_forum

По отчету Степанцовой видно, что люди поговорили, помечтали про "вот бы денек заработаь" и разошлись ;) Вообще статьи 2003 года - это смешно ;) Они такие умные - и явно до сих пор живут и кормятся с другого дохода ;)

0

24

Угу, найдите того, кто профессионально зарабатывает на ролевых играх из мастеров ;).

Смешные, ага. Но историю знать надо :).

0

25

Угу, найдите того, кто профессионально зарабатывает на ролевых играх из мастеров ;).

Смешные, ага. Но историю знать надо :).

Историю можно знать и прочтя Интернет, а тут целый дискуссия, фигли ;)

0

26

кто профессионально зарабатывает на ролевых играх из мастеров ;)

Я не знаю, как это -зарабатывать профессионально ;) Я знаю - прожиточный минимум и основной источник дохода ;) найдите хоть таких ;) А главное - ужасно интересно, зачем это ;)

0

27

М... похоже, что в этой ветке смешались 2 значения слова "профессиональный".

1. Имеющий отношение к профессии (т.е. типа человек работает мастером РИ и это - его один из основных, а то и единственный способ добывания "прожиточного минимума")

2. И профессиональный в смысле "сделанный качественно, хорошо".

Собственно, который из вариантов планируется обсуждать на семинаре/круглом столе?

Насколько я понимаю, живого человека, который сделал мастерение РИ своей (основной?) профессией показать не получится, ввиду отсутствия такового в списке заявок и вообще в обозримых окрестностях.

Тогда о чем? О том, как из творческого хобби "мастер РИ" МОЖЕТ вырасти особая профессия когда-нибудь в перспективе"? О критериях "хорошести игры"? О том, что должен делать мастер, чтобы получилась "хорошая игра" и чего не должен делать категорически?

Отредактировано Тин (2009-01-14 11:47:07)

0

28

Собственно, который из вариантов планируется обсуждать на семинаре/круглом столе?

По словам Эльдара есть подозрение, что пункт 2 ;) А по статьям от Бэна - что пункт 1. Ата всех рассудит ;)

0

29

Кстати, по поводу заработать денег ролевыми играми. Мне известен наверное пока один такой пример - "Метаигра", которая была разработана под руководством Михаила Кажаринова (http://www.rpg.ru/rpg/43042 - статья Дяди Славы о ней).

По моему те, кто это сделали вполне заслуживают называться профессионалами.

0

30

Я всего лишь о том, что если ты сформулируешь признаки профессионального мастера - я лично тебя расцелую. И даже не насмерть :)

  :D

2 Эльдар я тебя сразу предупредила, что это будет либо статься либо семинар, и я не провокатор, я от чистого сердца.;)

2Тин я хочу поговорить и о том и о другом, о деньгах, о качестве и главное о мере ответственности.  И наконец определиться, что должны мастера игрокам, а что нет. О том какую вводить мотивацию, чтобы мастера делали свою работу качественно.
В целом есть о чем поговорить и поспорить.

Я давно не провожу игр для ролевиков, но я провожу игры для цивилов, так вот камерка на 3-5 часа на 30человек участников стоит 400 у.е, могу поделиться опытом, что я делаю за эти деньги ;)

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » семинары на Чугуне