Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Турнир на Песнях


Турнир на Песнях

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Лисичка уехала с бантиком, который символизирует её умение петь (но, по-моему, больше напоминает удавку горе-менестреля) :P

Отредактировано haldejka (2008-01-30 00:51:04)

0

32

По поводу зрительских симпатий и опроса:
Идея вполне себе здравая, техника претворения в жизнь упирается в наличие у каждого (!) зрителя ручки и бумажки.

Ну, можно ещё стандартно аплодисментами мерять. Методов хватает.

Скорее всего, на следующем Чугунке приз зрительских симпатий будет. Собственно ветка и создавалась для такого рода пожеланий и рекомендаций, чтобы следующий ТнП стал бомбой - в хорошем смысле этого слова.

Относительно вопроса, кто лучше - Вантола или Ржавый Сапог, то тут все претензии однозначно к жюри, а конкретно - к АВ, Бильбо и Даркину.

По поводу Барды и гран-при:
Гран-при, или 1е место в менестрельнике присуждалось по результатам менестрельника, который одновременно и являлся отборочным прослушиванием для ТнП. Там Барда показала себя вполне достойно. Она была единственным менестрелем, насчёт которого жюри было единодушно.

И, господа, повторюсь, ТнП и менестрельник - это два РАЗНЫХ и ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИХ мероприятия.

0

33

2Tim Spirit: Тима, легендарный запорожсчкий менструаль, пардон, менестрель, походу -- это Джованька, который на самом деле из Харькова, который пел вместе с Кексом.

Ах вона оно как... Но наскока я знаю господин Джаванька иминно из Харькова и никак не из ЗП (что прискорбно, не спорю). Да и в ЗП "обладатель многих призов и легендарный запорожский менструаль" энти самые призы получал, да. Но всего лишь один раз на моей памяти (сам вручал, за первое место на Менестрельнике, организованного мной, Термитом и Санди в рамках турнира "Ночь").
Это не для преуменьшения заслуг сего деятеля, а лишь для восстановления справедливости. К слову сказать, тогда он оказался первым несмотря на полноценное участие в конкурсе Вантолы, Варвара, Яремы и Итирки. Единогласно. За "Капельки". И все это признали - и Вантола первым. Это к тезису о "непобедимости" монстров, друзья мои.

А относительно  Барды - Катя, я все таки возражу. Кроме голоса ее несомненный плюс - это раскрытость. Она на сцене себя ведет естественно. Играет собой. Если у нее в финале не получилось - она не стала мучаться. Это показатель "живости" менестреля. Один из самых важных параметров, я так думаю. А второй не менее важный - голоса то по факту нет. В смысле видно, что его небыло, но она научилась пользоваться своим отсутствием голоса так, как можно только пожелать другим.

0

34

Отсутствие ручки у каждого из зрителей легко решается наличием оных у человека, собирающего анкеты - вот и вся проблема...

Кстати Тим, был я на той "Ночи" и чесно кому как, а нашей пехоте все равно Вантолла больше понравился... Хотя это сугубо наше мнение...

0

35

Лисичка уехала с бантиком, который символизирует её умение петь (но, по-моему, больше напоминает удавку горе-менестреля) :P

В следующий раз подарим ей чОрные очки, чтобы глаза её нас не видели.

А двойное оценивание и наличие помимо жюрейских плюшек ещё и приза зрительских симпатий - это мегаконструктивная идея.

0

36

Что за лисичка? Это кто вообще?

0

37

Лисичка - символ, переходящий от фестиваля к фестивалю среди участников Кольца Конвентов. Каждый фестиваль должен привнести что-то новое в облик этой лисички. На первом ей подарили вязаные наушики, на нашем (втором) как оказалось бантик-удавку (хотя я его не видела)

0

38

Тим, может, я и предвзята, в конце концов, Барда мне никто, а Кекс и Джованни -- мои лучшие друзья, но с чисто эстетической точки зрения мне было их приятнее слушать: ои не жевали свои имена, они не проглатывали названия песен, они широко и развернуто давали привязки к песням... И, если честно, лично мне показалось, что раскрытости у Барды не было. ИМХО, была зажатость и страх перед публикой.

0

39

Лисичке повязали тонкую белую ленточку, на которую повесили колокольчик. на удавку совсем не похоже.

0

40

Ребятушки! Вы уж простите, что так врываюсь в обсуждение, но у меня есть небольшая поправка. Дуэт, который проиграл Вантоле, назывался "Ржавый сапог". Именно "Ржавый" - а не "Стальной", "Железный", (как тут пишут) :)) И уж точно не дуэт "САПОГИ" (тоже встречал - правда, на другом форуме).
Ребята! Мы придумывали это название целых тридцать секунд! Давайте уважать чужой труд! :))))

0

41

Дуэт, который проиграл Вантоле

Не знаю такого дуэта! :angry:

Отредактировано Alexxx (2008-01-30 16:10:04)

0

42

Слушай человека - респект ему и уважуха!
Золотое правило: не надо спорить с судьями, и тебе воздастся не в этот раз, так в следующий! ;)

0

43

Кстати Тим, был я на той "Ночи" и чесно кому как, а нашей пехоте все равно Вантолла больше понравился... Хотя это сугубо наше мнение...

Ну не зря же Вантола там же взял приз зрительских симпатий.
Катя, ну это ИМХА на ИМХУ ))))

0

44

Слушай человека - респект ему и уважуха!
Золотое правило: не надо спорить с судьями, и тебе воздастся не в этот раз, так в следующий! ;)

Статус, у тебя днюха, уже половина пятого, а вместо того, чтобы бухать с друзьями, ты на форуме флудишь... :D

0

45

Ну не зря же Вантола там же взял приз зрительских симпатий.

Ну конечно, а потом будут говорить, что место троих харьковчан приехало 25 и все испортило...))) И проголосовало за своих, и вообще... :xmas:

0

46

Никто не будет говорить. Если ты помнишь, за менестреля нада было отдавать деньги. Кто больше насобирал, тот и маладец )))
ЗЫ - до сих пор улыбаюсь - Тим-попрошайка со шлемаком в руках, ходит по кругу и сбивает денег ))

0

47

Тим-попрошайка со шлемаком в руках, ходит по кругу и сбивает денег

Кстати, прикольный вариант решения вопроса зрительских симпатий!  ;)
Да! Йа флужу, ибо йа уже чуть-чуть пианый!  :)

0

48

Мне показалось, или у тебя аватарко вытянулось?
А вариант был ниче так ))) Люди правда стебали со всех сторон ))) Но понравилось ))

0

49

Мне показалось, или у тебя аватарко вытянулось?
А вариант был ниче так ))) Люди правда стебали со всех сторон ))) Но понравилось ))

Аватарки тут деформируются, если их менять. Ты новую подгружаешь, а она только потом становится, а до этога старая казябрится. :ph34r:
По-моему тут это имеет место.

Что до сбора денег, то уж очень попахивает караоками на майдане. ;)

0

50

Да. Но по факту это было то, что нужно )) Народ перся ))

0

51

Кстати, это копирайт Зеленого - он в на прошлом закрывающем концерте ходил с шляпой и собирал деньги для Варвара на дорогу в Россию, или что-то в этом духе.
Зрители от этого спектакля, помнится, тихо под стулья уплывали. ))))))))

Кто не верит - есть фотокомпромат. :)

0

52

Дуэт, который проиграл Вантоле

Не знаю такого дуэта! :angry:

А я вот знаю. Более того - пожалуй, только трое человек могут объективно рассудить эту ситуацию - Вантола, Джованни, ну, и, собственно я. Как непосредственный участник событий. Поэтому:
1. Есть конкурс, есть его правила. По правилам победителя выбирает жюри - а оно свой выбор сделало вполне отчётливо.
2. По поводу приза зрительских симпатий - тоже не факт, что они достались бы именно нам. В зале действительно сидела добрая половина зрителей, которая выросла на песнях Вантолы (кстати, я тоже на них в свое время рос. И учился).
3. И в конце концов - выступление Вантолы было профессиональнее. Техника всё-таки, опыт... И звук у него не гулял, и голос не дрожал. А вот мы немного не дотянули. А могли.
Но - как говориться - главное - манёвры. Посмотрим, что будет в следующем году - а пока что будем расти, расти, расти... Благо - есть куда:)))))

0

53

Ну раз тут из всего жюри присутствую только я, я и скажу.

Нам ОЧЕНЬ понравились песни дуэта "Ржавый сапог" и вообще их выступление. Мы очень сильно колебались. Но в конце концов присудили победу Вантоле, потому что, во-первых, его песня, с нашей точки зрения, более соответствовала выбранному красному цвету, и во-вторых - его исполнение действительно технически было более чистым. Но это было достойное соперничество!

Теперь о самом Турнире на Песнях.
В отличие от конкурса менестрелей, где выбирается лучший (по крайней мере, стремление состоит именно в этом) - Турнир на Песнях определяет именно победителя. В чём разница? В том, что за победу могут спорить между собой много лучших и хороших, а кому она достанется - определяет игра: в чем-то - правила, в чем-то случайность, в чем-то - удача.
Да, Халдейка правильно отметила: ТнП - это не конкурс и не концерт, это - игра на сцене. В этот раз она была очень условно ролевая. Но есть задумки сделать её гораздо более сюжетной и ролевой.
То есть, ТнП не претендует на то, чтобы назвать именно лучшего. Так что не стоит сейчас рвать страсти в клочья, что кого-то незаслуженно обидели.
ТнП - это состязание не ради плюшки или звания, а ради самого искусства, ради процесса. Да, более острое, чем обычный концерт, но зато и более живое. Это был пробный шарик, сделанный наскоро, на ходу, своего рода авантюра. Но кто сказал, что мы не игроки и не способны рисковать? Разве мы должны всё делать, только заведомо имея гарантию на успех? Не совсем получилось, но есть опыт, теперь можно двигаться дальше.

P.S. теперь лично от себя, любимой:
kekskeks! Ваша песня "Во имя Брюнниса" - отпадно хороша, я в экстазе! Я её хочу. :-) Я хочу текст и аккорды, можно? Пожалуйста!!! И запись, если она есть, но это, видимо, просить у Вараксина... :-)

0

54

А можно и мне? Вместе с "Капельками"?

0

55

Кстати, это копирайт Зеленого - он в на прошлом закрывающем концерте ходил с шляпой и собирал деньги для Варвара на дорогу в Россию, или что-то в этом духе.

Ну, эт не совсем то - у нас деньги были только как показатель "кому больше". И задумывался этот принцип изначально. А Зеленый собирал деньги со словами "Дайте денег, что бы хороший менестрель мог записаться в Москве" (ну, я образно)))

0

56

А можно и мне? Вместе с "Капельками"?

Я ещё на Чугунке просил, но мне ответили, что никому текста брюненджов не дают, но ничего, послушаемс, зааудируемс, подберёмс. :ph34r:

К слову, тогда не зря Варвара в Мозгву отправляли, ибо получился альбум и очень даже бомбовый  :bomb:  альбум с участием Золота Чегототам (ну, пусть не обижаются, что название не могу осилить - в неоязычестве не силён, и всё равно, они уже переименоваались), и в этом году Варвар уже толкал его, причём за совсем смешные деньги для качественного диска со всеми наворотами (вот вчера только слушали под вино и пиво  :beer: ).
Берите пример!

А денюжку кидать пифцам - идея совсем даже ничего. B)

0

57

Считайте как хотите.
Но по поводу «Кекс с Котом» и «Вантолла»
Мне кажется полная чуш…

Когда жури оценивает не саму песню а КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ
Это не правильно!
А лично мое мнение:
Когда выступал «Кекс с Котом» публика ликовала.
А когда выступал «Вантолла» публика просто слушала.

Причем замете «Кекса с Котом» песню написали почти не за три дня до феста, а «Вантолла» использовал свой суперхит.

Кстати зацените…
Если бы жури - признало ничью, то есть все равно победил красный цвет. Вообще как можно судить какая песня краснее? А цветочек могли и лисице подарить. То это бы не только не вызвало вопросов но и подержало символ фестиваля. Да я думаю, и музыканты были бы не против.

P.S.  конечно я согласен с тем что «Вантолла» крут, сам вырос на его песнях, но это совсем не значит что ему надо пряма так сразу отдать первое место.
Зачем было вообще проводить конкурс?
Вышла бы Немирова и сказала – Вантолла объявляется победителем фестиваля,  кто против не и*ет…

0

58

Еще раз говорю, победить Вантоллу возможно, прецеденты были - и не так давно. Со стороны того же Кота-Джаванни. Но в этот раз Вантолла оказался сильнее. Все просто, это соревнование.

0

59

Жаль, что нет возможности услышать здесь мнение Вантоллы по этому поводу... Споры резко прекратились бы...

0

60

Вот сели бы и подумали, чего хотите на следующий год. Или бы вообще завели новую тему.  Сейчас потмоу что по горячим следам, пока еще помнятся недочеты и дочеты (если таковы были)
И вообще, можно сделать опрос каким должен быть ТурнирНаПеснях. И вообще должен ли быть. И кто должен его делать (по вашему мнению)

Вот такая я умная

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Турнир на Песнях