Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Ролевая пресса


Ролевая пресса

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

для начала скажи в какую смету ты планируешь вложиться для выпуска недельного номера?или он будет выходить раз в месяц?

0

32

Наверное лучше раз в месяц. Я думаю $100 будет в самый раз. А вообще нужно заново пересмотреть цены.

Отредактировано Alarich (2009-05-08 02:27:21)

0

33

Ребята, ничего у Вас не получится. Хоть 500 баксов вкладывай. У Вас концепт не интересный. Хипано-тусовку вполне устраивает журнал который выпускает длинный волосатый сумашедший из белорусии (крылатый весник, кажется). Сейчас движение настолько развилось, что журнал про ролевые игры просто никому не будет интересен. Гораздо выгоднее делать тематику турнирно-фестивальную. Но это должен быть красивый глянцевый выпуск, с интересными статьями и фотографиями(а это совершенно не 100 зеленых), ибо без красоты можно почитать и в интернете...

Отредактировано Медвежонок (2009-05-22 20:11:14)

0

34

Да и турнирный навряд кого зацепит больше чем на 1 раз.

0

35

Если уж делать, то как Медведь правильно сказал "турнирно-фестивальную". Причем с упором все же на фестивали.
"Крылатого Весника" вполне достаточно в принципе. ИМХО.

0

36

Ну, Орлоф, немного с тобой не согласен. КВ - это конечно хорошо, но хочеться журнал родной! Что на Украине проходит мало интерестных игр и фестивалей?.
Да и глянец, в общем-то особо и не нужен. Максимум глянцевая обложка.
НО! Нужны постоянные тематические разделы. Например: Изготовление оружия/доспехов/одежды с учетом размера кошелька, исторической прадоподобности и банальной юзабилити.
Работа с народом и новые веяния в РИ-Констракшн - для мастеров, начинающих мастеров и просто, чтобы люди кричащие "все мастера КАЗЛЫ!!! ОЛОЛО!" хоть примерно понимали, на сколько это тяжело - мастерить.
Обзоры предстоящих игр - аля рекламка ( :bomb: )
И Отчеты с прошедших игр и фестов.

Кроме того, я думаю, будет еще куча текста, ведь писать нашего брата особо заставлять не нужно. Лишь бы оно интересн6о было :)

0

37

И со всем вышеперечисленным с огромным успехом справляется интернет. Кто будет покупать газету\журнал? Я лично нет, ибо совершенно не интересно - вся инфа и так есть в интернете, причем на нескольких сайтах продублированная. А делать газету\журнал бесплатной тоже бессмысленно без спонсоров.
Для желающих можем даже провести опрос все в том же интернете или, например, на Чугунке... Думаю, что интернет выиграет у журнала с огромным разрывом...

0

38

Ну что же, давайте проведем опрос и поднимем эту тему на чугунке.

0

39

И со всем вышеперечисленным с огромным успехом справляется интернет. Кто будет покупать газету\журнал? Я лично нет, ибо совершенно не интересно - вся инфа и так есть в интернете, причем на нескольких сайтах продублированная. А делать газету\журнал бесплатной тоже бессмысленно без спонсоров.
Для желающих можем даже провести опрос все в том же интернете или, например, на Чугунке... Думаю, что интернет выиграет у журнала с огромным разрывом...

Инициатива наказуема. )))
Это что касается опроса на Чугунконе.

А Интернет для добывания информации действительно удобнее. ))

0

40

Инициатива наказуема. )))

Понятное дело, но как по мне опрос в интернете опять же удобнее - ибо его можно прям здесь и сейчас, а Чугунок еще 2 месяца ждать...

0

41

Инициатива наказуема. )))

Понятное дело, но как по мне опрос в интернете опять же удобнее - ибо его можно прям здесь и сейчас, а Чугунок еще 2 месяца ждать...

Выборка не представительная.
Сколько бы нынче не приехало людей на Чугунок - все равно больше, чем ты здесь голосов насобираешь.

А впрочем, одно другому совершенно не мешает.
Но результат, я думаю, будет вполне предсказуемым. ))

0

42

Выборка не представительная.
Сколько бы нынче не приехало людей на Чугунок - все равно больше, чем ты здесь голосов насобираешь.

А впрочем, одно другому совершенно не мешает.
Но результат, я думаю, будет вполне предсказуемым. ))

Думаю, что таки да.
Во-первых, большинство пользователей интернета за него и проголосуют. А во-вторых, не такая уж и большая аудитория здешних постояльцев...
А над опросом на Чугунке можно будеь подумать, вот только мне лично это не сильно надо... Свое мнение я и так уже знаю...  :D

0

43

Можем организовать небольшой «круглый столик» на тему необходимости бумажной прессы в одном отдельно взятом украинском РД, подискутировать. Учитывая повальные закрытия «общечеловеческих» журналов, тема весёлая и интересная. =)

0

44

мне кажеться, что поржать над изначально провальным проэктом, можно и здесь. Зачем на конвенте время тратить? Ради наполнения программы?

0

45

К Шлеме.
И ты, Брут?

0

46

Медвежонок,

я, собственно, не говорил ни о каких конкретных проектах. Я темой такого мероприятие видел бы скорее разговор о том, нужно ли бумажное издание в целом при современном развитии интернетов. И если нужно — то возможно ли его вообще создать, учитывая все сопутствующие затраты и большие сложности с окупаемостью.

0

47

Alaric,

ты о чем? И ты, собственно, кто (регистрация пользователя была минут 5 назад, если я ничего не путаю)?

0

48

Это я, Андрей. Просто пароль потерял, пришлось новый аккаунт создавать. :)
О Бруте я упомянул по причине твоего, как мне показалось, сарказма.
Но идею о проведении "круглого столика" поддерживаю.

Отредактировано Alaric (2010-01-09 23:01:08)

0

49

И чаго решили?

0


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Ролевая пресса