Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?


Нужно ли фото?

Сообщений 121 страница 150 из 217

Опрос

Нужно ли фото?
Да

55% - 33
Нет

45% - 27
Голосов: 60

121

Всё здорово, но мне кажется, что в таком случае ЧугунКон превратиться в сборище малого (из-за того, что не все себе это могут позволить) количества народа, на котором главным развлечением будут высокохудожественные пьянки. Я видела поведения лиц, которые борются за вынесение ЧугунКона на коммерческий уровень, на игре и коне, и поведение это оставляет желать лучшего.
Но лично мне пофиг, потому что я на такой конвент уже не поеду. А что там делать, спать, жрать и бухать на уровне?

Извините, леди! Если это намек на наше с Медведем (а тут мы громче всех кричим о коммерции) поведение, то хотелось бы видеть вашего кавалера, чтобы обговорить с ним правила дуэли, из-за нанесенных вами обид чести и достоинства... :D

Вы глубоко не правы и наверное ни разу не были на коммерческих мероприятиях...Во-первых,это "сборище" не "малого количества народу",как вы утверждаете. Да народу действительно меньше,но зато это те, кому это мероприятие действительно нужно, и они к нему подготовлены.
Во-вторых, главное развлечение на их не "высокохудожественные пьянки", хотя спиртное,обчно, не запрещено катерорически. На такие мероприятия из-за наличия денег приглашаются различные коллективы, показывающие классные номера на любой вкус...
В общем, занятий на таком конвенте несоизмеримо больше, чем на Чугунке с его нынешним уровнем, и уж тем более больше, чем "спать,жрать и бухать на уровне"...

0

122

А диски у меня взять с мультиком? :D

0

123

Да народу действительно меньше,но зато это те, кому это мероприятие действительно нужно, и они к нему подготовлены.

Гы... Финансово? Мда, показатель...  :D  В общем, я бы не хотела попасть на мероприятие, на котором собирается народ вроде вас.

Извините, леди! Если это намек на наше с Медведем (а тут мы громче всех кричим о коммерции) поведение, то хотелось бы видеть вашего кавалера, чтобы обговорить с ним правила дуэли, из-за нанесенных вами обид чести и достоинства...

Я не обижаю, а констатирую факты. Ладно, про Медведя особо плохого сказать не могу, потому что слабо помню КТ, а вот Долгий Мир я помню хорошо, товарищ Орлоff.

А диски у меня взять с мультиком?

Взятку предлагаешь? :D Ну, ты-то цивилом точно не станешь.

И больше я вам, товарищ Орлоff, отвечать не буду, потому что вы, сударь, флудер.

0

124

Если вы сударыня не заметили,то "флужу" я только в этой теме,как минимум на правах создателя и человека, переживающего за этот вопрос...

Не только финансово, но и исторично-костюмно подкованными (если надо), да и вообще...

0

125

Не только финансово, но и исторично-костюмно подкованными (если надо), да и вообще...

Есть в этом что-то реконструкторское. Но есть ведь люди, которые просто любят РИ.

0

126

Есть в этом что-то реконструкторское. Но есть ведь люди, которые просто любят РИ.

Да есть и немало... Наш клуб себя позиционирует и как рекострукторский,чем и гордимся. :)

Согласен,люди действительно есть,но я знаю реконструкторов гномов или темных эльфов,да и просто эльфов, которые считают так же как и я...

0

127

Да есть и немало... Наш клуб себя позиционирует и как рекострукторский,чем и гордимся. :)

Согласен,люди действительно есть,но я знаю реконструкторов гномов или темных эльфов,да и просто эльфов, которые считают так же как и я...

Ну тогда я ничего сказать не могу: это вечная борьба ролевиков и реконструкторов. А я - ролевик.

0

128

Да есть и немало... Наш клуб себя позиционирует и как рекострукторский,чем и гордимся. :)

Согласен,люди действительно есть,но я знаю реконструкторов гномов или темных эльфов,да и просто эльфов, которые считают так же как и я...

Ну тогда я ничего сказать не могу: это вечная борьба ролевиков и реконструкторов. А я - ролевик.

мне тут вдруг стало интересно, а с чего это у роливиков и реконструкторов "вечная борьба", нескажете?

Отредактировано Mailz (2007-10-30 15:04:26)

0

129

Не только финансово, но и исторично-костюмно подкованными (если надо), да и вообще...

:D  :D  :D  :D
А что, уже надо? Чугункон вроде как ролевой конвент. Или если есть костюм, значит надо его ввернуть в качестве аргумента? А нафига?

но я знаю реконструкторов гномов или темных эльфов,да и просто эльфов

Ой, а что такое реконструктор гном? Это человек, который реконструирует гнома? То есть воссоздает реально существовавшего гнома?... А может все еще круче и это реальный гном, занимающийся исторической реконструкцией? Убиться тапком...  :D

А вообще тема про фотки. Хотя...

мне тут вдруг стало интересно, а с чего это у роливиков и реконструкторов "вечная борьба", нескажете?

По ходу исключительно от скуки. Вот нечего про фотографии в заявках сказать, давайте зацепимся высокопринципиально на почве противостояния РИ и ИР...  :D

0

130

Ой, а что такое реконструктор гном? Это человек, который реконструирует гнома? То есть воссоздает реально существовавшего гнома?... А может все еще круче и это реальный гном, занимающийся исторической реконструкцией? Убиться тапком...  :D

Спроси об этом у Глубинного стража или у Тангар, если конечно ты знаешь кто это и где их найти...
И если они посчитают тебя достойным ответа,отпишись,а так не умничай... Сам то небось никого не реконструируешь...

0

131

А что, уже надо? Чугункон вроде как ролевой конвент. Или если есть костюм, значит надо его ввернуть в качестве аргумента? А нафига?

Опять же к вопросу о...
Костюм здесь не причем, но там где он нужен у некоторых личностей его нет, не было да и врядли будет...
И вообще в скобках была фраза если надо... никто на чугунок надевать прикид не заставляет... У меня он есть, но я не знаю буду ли я его одевать или нет... У меня вопрос,а у тебя он вообще есть? (так в принципе)

0

132

мне тут вдруг стало интересно, а с чего это у роливиков и реконструкторов "вечная борьба", нескажете?

Видимо от того, что у них разные принципы: реконструкторы ставят на первое место костюм и антуражку, а ролевики - отыгрыш, и те и другие считают, что цели других второстепенны.

0

133

2 Орлоff

Да, "реконструкторы" из Глубинного стража - это очень отдельная тема, знала я одну юницу, которая у глубинников целый год(!) была соискателем на условиях постоянного отчета - а почему, собственно, ты в свой выходной уехала к маме в родной город, а не подшивала занавески в клубе, - и еще кое-что гораздо менее приличное, о чем на этом форуме говорить не вижу нужным. Так что давайте не будем о "реконструкции" в мире фантастики и фэнтэзи, разве что г-н Орлоff укажет нам хотя бы один раскопанный гномий/эльфийский/дроу и прочая курган и даст ссылку на научные работы по изучению культур сих несуществующих в реальном мире народов. Что касается Тангаров - господа, так ведь они занимаются исторической реконструкцией и при этом великолепно играют тех же госпитальеров, посему говорит о них как о чистых реконструкторах не вижу смысла - ИМХО, хороший ролевик в душе всегда немного реконструктор (в разумных рамках, конечно), и наоборот - никто не имеет права запретить любому человеку заниматься тем, что ему ближе. Но "реконструкторы" гномов - это нонсенс. :o

0

134

2Mab
Теже Тангары реконструировали (по крайней мере раньше) гномов г-на Толкиена, а они у него прописаны не хуже любого кургана...
А Глубинники загимаются реконструкцией гномов из ВарХаммера,который не намного хуже прописан...
А Темные эльфы дроу Дома Годэ Огглирин - эти вообще дроу Сальваторе из Forgotten Realms делаюа, а там только худлитературы книг 20 + официальные издания для D&D и тому подобное...
Конечно, это не копанина,но все же достаточно обоснованный и структурированный материал...

А про девочку скажу: не знаю,не слышал,утверждать то или другое не буду!

Отредактировано Орлоff (2007-10-31 05:49:28)

0

135

мне тут вдруг стало интересно, а с чего это у роливиков и реконструкторов "вечная борьба", нескажете?

Видимо от того, что у них разные принципы: реконструкторы ставят на первое место костюм и антуражку, а ролевики - отыгрыш, и те и другие считают, что цели других второстепенны.

Непомню такого чтобы с ролевиками, такими как Тангар у нас были какие либо расхождения и борьба, это все выдумки. А если иметь в виду эльфа в кросовках то уж извените, мне например неподуше такой костюм, как бы он не играл.

Отредактировано Mailz (2007-10-31 10:27:49)

0

136

Спроси об этом у Глубинного стража или у Тангар, если конечно ты знаешь кто это и где их найти...
И если они посчитают тебя достойным ответа,отпишись,а так не умничай...

"Ты чей друг? И ваабче, с какова района?"  :D  :D  :D
Видимо Вас два вышеупомянутых клуба посчитали достойным и благословили на понты.  :D Кстати, мы уже на "ты"? Я Вас вроде бы не знаю...

Сам то небось никого не реконструируешь...

Это такой шовинизм по реконструкторскому принципу? Типа с толчками у нас разговор короткий?

У меня вопрос,а у тебя он (костюм) вообще есть?

Конечно есть! Ну не от Версачи конечно. Скажем честно: почти все на распродаже покупал. Знаете, когда размеров мало остается, магазины на остатки цены сбрасывают...
А если Вы про какой другой костюм, то интересно: Вы с какой целью интересуетесь?

Видимо от того, что у них разные принципы: реконструкторы ставят на первое место костюм и антуражку, а ролевики - отыгрыш, и те и другие считают, что цели других второстепенны.

Да глупости все это! Просто занятия в принципе разные. С тем же успехом можно пытаться найти тайные корни великого противостояния бриджистов и преферансистов. А то как же так: колода вроде бы одна, а игры разные?...

Теже Тангары реконструировали (по крайней мере раньше) гномов г-на Толкиена, а они у него прописаны не хуже любого кургана...

За что ж Вы так хороший одесский клуб? Они ж Вас вроде благословили, а Вы...
Вот, рекомендую хорошее чтение по вопросу. Особо советую обратить внимание вот на эту статью. Если ролевой клуб занимается ИФ на высоком уровне и при этом делает (или делал) команду гномов, то это еще не значит, что клуб вышеозначенных гномов реконструирует. Я конечно мало кого из Тангаров знаю, но каши в голове у них не наблюдалось.
Кстати, раз уж зашла речь о длине письки крутости костюма, а Вы, собственно, кого реконструируете? Неужто темного эльфа?  :huh:

0

137

От клоунада. Если честно, такого набора ошибочных тезисов, как в этой теме - давно не видел.

1. Организация - не смерть конвента, а его выход из пьянки в люди - Зиланткон - пример. Товарно-денежные отношения - один из признаков социума более высокой организации. ;) Короче, деньги, вложенные с толком - дают толк.

2. Толчки бывают всякие, и в игровой и в реконструкторской тусовке. Кросовки у эльфа - всего лишь признак его равнодушия к делу, которым он занимается. Вот о чем вам Маша пишет. И это не может не вызывать недоверия и презрения. Реконструктор в прекрасном историчном костюме в 15ть предметов, пробухавший весь фестиваль и получивший в рыло за хамство - тоже то еще г.

3. Ролевое и реконструкторское движение - вещи разные, однако совершенно совместимые. Ибо первое - вовсе не хождение в занавесках, а второе - вовсе не пьянка и бугурт.

4. Переход на личности смешон. Вы все мне тоже давно не нравитесь. ;) Всех вон с Чугунка один останусь. ;)

0

138

- Модераториал -

Народ, а давайте обсуждение ролевиков и реконструкторов вести в специально созданной для этого ветке. Дальнейшие высказывания здесь на эту тему будут считаться оффтопиком и удаляться без предупреждения.

Отредактировано av24 (2007-10-31 14:19:15)

0

139

Отлично создаю другую ветку.

0

140

Знаете, народ, оттого, что станет сложнее попасть на Чугункон вышеописанные проблемы не решатся. Здесь вопрос не в повышении элитарности через трудности с регистрацией а также финансовые. Которые буду вынуждена как-то решать.
Главный вопрос, тебующий решения - этика и уважение к друг другу. Просто легче создать проблемы с регистрацией, чем каждому гостю фестиваля улучшить себя внутренне. И тот же Зилант не имеет наших проблем потому, что ЛЮДИ другие... Вы думаете, что "улучшитель интерьера и спальников содержимым своего желудка", если он отошлет фото и сдасть взнос не будет делать этого в следующий раз? Он же, по прежнему, останется таким как есть...
Ни к кому претензий не имею. Просто это, на мой взгляд, главная причина.

0

141

И тот же Зилант не имеет наших проблем потому, что ЛЮДИ другие...

Гм. А вы не думали о том, что может быть не "люди другие", а _подход к организации_? И что "другие люди" с удовольствием поедут и на Чугункон, если организация на нём будет на не меньшем уровне?

ИМХО, в том, что к заявкам предъявляются более высокие требования - нет никакого признака элитарности. Есть желание сделать все более организованно и на более высоком уровне.

Это, опять же ИМХО, без ужесточения требований и повышения взноса - невозможно. Как минимум по причине того, что без повышения взноса вряд ли получиться сменить помещение на что-то более достойное и нанять ЧОП для охраны.

0

142

без повышения взноса вряд ли получиться сменить помещение на что-то более достойное и нанять ЧОП для охраны.

Полностью согласен... Совершенно невозможно... А раз так,то давайте ужесточать контроль и повышать взносы, но не просто так а по делу и чтобы результаты было видно!!!

0

143

В каком плане - ужесточение контроля? Наличие мега-крутого костюма? Или пятилетний опыт РИ? ИМХО - совершенно несправедливо получится.

0

144

В каком плане - ужесточение контроля? Наличие мега-крутого костюма? Или пятилетний опыт РИ? ИМХО - совершенно несправедливо получится.

На мой взгляд, кое-что из этого пытаются сделаеть.
1) Наличие бейджиков с фотографиями и чтобы люди по чужим бейджам не гуляли. 2) Удаление с мероприятия нарушителей порядка и недопуск на последующие.
Про сухой закон писать не буду. Считаю глупостью. Однако, тех кто выпимши ведет себя неадекватно - по пункту 2.

И про наем ЧОПа согласен. А возможно лучше (хотя зависит от ) державну службу охороны (т.е. одно из подразделений МВД. Хозрасчетное. Обычно там можно найти вменяемых людей.) В Днепре, в начале 2006 года их расценки составляли ~10 грн за человека в час. Сейчас, боюсь дороже, и может даже довольно сильно.

0

145

В каком плане - ужесточение контроля? Наличие мега-крутого костюма? Или пятилетний опыт РИ? ИМХО - совершенно несправедливо получится.

А где вы такое прочли? Никто этих требований не выдвигал, насколько мне известно.

0

146

Огер, мне просто интересно стало - т.к. м-р Orloff высказывался против необходимости бэйджей с фото, о каких конкретно ужесточениях контроля (с его точки зрения) шла речь.
То, что в вашем п. 2 написано - разве оно не применяется на Чугунконах?.. Если применяется - это не ужесточение )))

Natali M, Orloff, прошу прощения. Абсолютно неправильно высказал мысль в предыдущем посте.

0

147

Чтобы понять что я требую,нужно просто прочесть всю эту тему и кое-что в других... Но в кратце:
1. Я не считаю нужным введение фото,т.к. это не первоочередная проблема этого фестиваля... Нужно решить более насущные вопросы...
2. Я предлагаю нормальную службу охраны
3. Я предлагаю увеличить взнос,тогда все те кому это либо не нужно,либо просто приезжающие выпить не приедут ибо тратить лишние 50 грн на тупо побухать... + на эти деньги можно многое сделать... Опять же те же фото,когда закончатся более первоочередные проблемы...
Ну в принципе это основные тезисы моей предвыборной программы... Мой номер в списке вы узнаете ,когда произойдет жеребьевка...

0

148

...Но в кратце:
...Я предлагаю увеличить взнос,тогда все те кому это либо не нужно,либо просто приезжающие выпить не приедут ибо тратить лишние 50 грн на тупо побухать...

Господин Орлоff, желающий выпить деньги найдет всегда, оттого, что у него заберут на 25 грн больше, желания побухать не убавится. А вот часть ролевиков не сможет поехать, ибо разница в цене будет уже весьма чувствительна. В качестве примера, в этом сезоне некая часть моих знакомых не смогла поехать на одну игру, ибо там увеличили вдвое взнос. Поймите, Орлоff, есть ролевики, которые в состоянии отдать порядка 100 грн. за взнос на игру, а есть люди, для которых увеличение взноса на 25 грн - непосильная проблема.
Я не против увеличения взноса вообще, я против увеличения под лозунгом, что это сможет предотвратить пьянство.

0

149

Уважаемый Мартин! Вот те, для кого найти 25 гривен - непосильная проблема как раз и есть те, кому это не очень надо.

Орлов - лучше не используй в своих обращениях словечки вроде "требую". Черт с ними - хотят фото - будет им фото.

0

150

2 Dimakey:
Речь не о 25 грн вообще, а о неоправданной надбавке в 25 грн. 
Давайте посчитаем: из моего города до Харькова и обратно 70 грн с небольшим. До Чугуева и обратно 10-15 грн если толпой. Плюс прошлогодний взнос, проживание (в смысле, пропитание) - итого - где-то под 150 грн.
При такой сумме минимум для кого-то лишние 25 грн уже играют роль, ведь так?

2 Все:
Почему все решили, что на Чугунке пьют только малоимущие? Почему завышение взноса может спасти отца русской демократии? Я, например, неоднократно видел, когда на том же Чугунке люди пили коньяк и т.п. напитки и отнюдь не за 15 грн.

Отредактировано Брат Мартин (2007-11-05 11:55:00)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?