Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?


Нужно ли фото?

Сообщений 91 страница 120 из 217

Опрос

Нужно ли фото?
Да

55% - 33
Нет

45% - 27
Голосов: 60

91

С Андреем я знаком. Хочу обратить ваше внимание на то, что модератор или администратор ФОРУМА вовсе не становится автоматически членом оргкомитета. Повторяю еще раз - самое официальное чугунковское место в мире это сайт. На сайте в качестве представителей указаны ТОЛЬКО Алина и Шлема. Ну не обязан я быть лично знакомым с Вараксиным. Точно так же я знаю, что Ольга главный регистратор. Но человек, недавно-ролевой который никогда не был на чугунке узнает о Вараксине только когда его представят на открытии, а о значимости Оленьки не узнает вовсе.
А вывешивать "данные о приеме заявок (сроки, ТТХ фотографий и т.п.)" может кто угодно.

Мнэээ... Ну, это только новичкам не повезёт (только тут я их не вижу, а вижу одни и те же лица вовсе не из новичков - включая себя - разводящие флуд). Если кто не в курсе - Андрей Вараксин состоит в оргкомитете по крайней мере с 2000 года (на более ранние Чугунки я не ездила, поэтому могу говорить только о такой дате).
Все крайне недоверчивые особы могут обращаться к Алине или Шлёме напрямую, то бишь мылом и по телефону.
Поскольку Ольга состоит в оргкомитете (т.е. уже автоматически не является "кем угодно"), то она может выкладывать на форум только достоверную информацию.
За сим откланиваюсь. Больше флудить не буду, чего и вам желаю. Надоело одну и ту же жвачку по кругу жевать... <_<

0

92

Ольга, скажите пожалуйста, Вы действительно состоите в оргкомитете?

0

93

Ольга, скажите пожалуйста, Вы действительно состоите в оргкомитете?

Да.
Начальник регистратуры.

0

94

:D

Тема про Долгий мир заглохла, но у нас есть Чугункон.
Да здравствуют флудерские темы!

:P

0

95

:D

Тема про Долгий мир заглохла, но у нас есть Чугункон.
Да здравствуют флудерские темы!

:P

Я тебя тоже люблю.  :P

0

96

Пока никто не видет как я флужу, у меня есть предложение, делать день рождения пользователя julia_falcon почаще, для совместного времяпреповождения других пользователей (например, пользователь Филиппова Ольга не часто приезжает в Харьков, а это мероприятие было бы хорошим поводом).  :P

0

97

Пока никто не видет как я флужу, у меня есть предложение, делать день рождения пользователя julia_falcon почаще, для совместного времяпреповождения других пользователей (например, пользователь Филиппова Ольга не часто приезжает в Харьков, а это мероприятие было бы хорошим поводом).  :P

Домяукаешься - приеду.  :P
Выживешь?  :D

0

98

Раньше ж выживал  :P

0

99

Раньше ты об мою тушку случайно спотыкался. И в "брутальный девичник" еще не попадал.  :D

И нас с тобой через пару реплик вынесут из темы за шкирку - ибо нефиг флудить.  :D
И без того хватает фонтанов незатыкаемых...  :D

0

100

Та ладно, думаю страничку абстрактного флуда потерпят, все равно пока ничего нового никто узнать/сказать про Чугункон не может.
А на счет брутального девичника нужно подумать. Заинтересовало.  :P

0

101

По-моему,дюбое мероприятие так или иначе связанное с деньгами не производящее матчасть - это сфера услуг(или её часть).И я лично готов платить за предоставленные мне услуги... И соответственно,если я плачу за что-либо деньги, то я иемю право требовать от взявших оные выполнения некоторых своих капризов. Или я не прав?

Ты неправ в том, что путаешь принципиально разные вещи: платное коммерческое мероприятие - с мероприятием, которое делается вскладчину на всех.

Ролевые игры и конвенты - это не сфера услуг, а общественные мероприятия вскладчину. Организаторы вкладывают туда труд, участники - взносы.
Это другой тип отношений - не "клиент - обслуга", и не "заказчик - исполнитель". Это - с одной стороны, отношения "партнёр - партнёр" (поскольку это мероприятие совместного творчества), с другой - "хозяин - гость" (поскольку есть тот, кто проектирует, организует, приглашает и несёт ответственность не только за себя, но и за приглашённых).

Для простоты и наглядности:
"Ребят, в выходные у меня на даче сэйшен. Кто поедет, говорите щас, а то больше 20 рыл - дача треснет. Музыка с Васи. Девочки с меня. На выпивку и закусь сбрасываемся. Чур, не драться, стекла не бить, курить на веранде. Кто будет бузить - получит в репу. Кому не нравится - встретимся в другой раз".

Примерно так.
Это - не клиентские отношения. А вот на наше родное - вполне похоже. :-)))))

0

102

Ты неправ в том, что путаешь принципиально разные вещи: платное коммерческое мероприятие - с мероприятием, которое делается вскладчину на всех.

Дети века дикой коммерции... продается и покупается все.  :D

0

103

Принципиально не согласен...На "соки-воды" мы и так складываемся.Мне все конвенты и фесты напоминают больше отношение "хозяин-гость",а это на мой взгляд уже гостиница или нечто подобное,что в свою очередь - сфера услуг (по крайней мере в некотором роде).

Тигра!!!Мы не пи...м.Вопрос,с коего начиналось обсуждение меня лично сильно волнует... Если мы хотим поднять уровень мероприятия,то начинать надо не с фото,а с более насущных проблем... Я готов помогать помере возможности в их решении,но кардинально не согласен с тем, что с простыми учасниками не советуются... Кстати, мы провели маленький соцопрос на хоббитке и выяснили,что из +\- 60 опрошеных 45 устраивает старое помешение,а не устраивает совсем другое. Это к вопросу о совещательном голосе учасников...

Кстати,на чужие заявки мы протаскиваем людей в двух случаях:
1. Есть заявка непоехавшего человека,но есть не успевший зарегиться человек
2. На прошлом фесте мою(и ещё 10 человек) заявку,а точнее бейдж потеряли,и я пока его не нашли вечером в субботу ходил с чужим (спасибо добрым людям!!!)

Отредактировано Орлоff (2007-10-25 12:03:43)

0

104

Кстати то,что в ОБЪЯВЛЕНИЯХ не указан пренос начала приёма заявок - это ОГРОМНЫЙ минус для тех,кто не читает все сообщения и ждёт официальных данных... :(

0

105

с простого и удобного подтверждения заявок для тех, кто уже был на фесте. Пусть те, кто уже не раз доказал свою адекватность получат преимущество перед "темными лошадками".

А вот это, кстати, правильно.
Поддерживаю.

0

106

с простого и удобного подтверждения заявок для тех, кто уже был на фесте. Пусть те, кто уже не раз доказал свою адекватность получат преимущество перед "темными лошадками".

А вот это, кстати, правильно.
Поддерживаю.

Не смог найти откуда это было процитировано, но это и не важно.

А никому в голову не приходило, что первый путь к превращению Чугункона (да впрочем и не только его, а любого подобного мероприятия) в зарастающее тиной болотце "своих" как раз и начинается с поблажек тем, кто себя уже "зарекомендовал"?

Я бы вряд ли захотел ехать на фестиваль, на который мне бы отказали в заявке на основании того, что "меня не знают".

ИМХО - это бесчестно по отношению к тем, кто ни разу не был на фестивале. Получается, что они - "низшая каста"? То, что человек недавно узнал про ролевое движение не даёт права обвинять его в том, что он будет вести себя неадекватно.

На мой взгляд правильнее не допустить приезд тех, кто уже себя проявил с плохой стороны, нежели мешать приезду тех, кто ещё никогда на фестивале не был.

0

107

Бен, "Черных списков" имени Алины Владимировны никто еще не отменял.  :D

0

108

Мне сама идея "кумовства" по отношению к участникам стала противна. По вполне понятным и выше указанным причинам.

Про "черный список" все и так понятно - просто посчитал, что лучше ещё раз чётко отделить Божий Дар от яичницы.

0

109

Скажем так.
От личных предпочтений АВ мы все равно никуда не денемся, правильно? Но заявляться ВСЕМ придется общим порядком - АВ резервирует за собой только пару десятков "мест" для особо дальних географически персон.

Правила уже завизированы, форма заявки доделывается. Даже если кому-то захочется пропихнуть идею "кумовства", это уже будет сложно сделать сугубо технически.

А дальше все упирается в сакраментальный вопрос - какое будет помещение.
Хватит мест - проблем вообще не будет. И отбор будет только по присутствию/отсутствию в "черном списке".

0

110

Полностью согласен с неправильностью идеи кумовства!!!
Но список заявок, допустим, с того Чугунка можно было брать за основу и пусть человек присыланием того же фото и номера паспорта(мне сказали,что теперь есть и эта графа) подтверждает её, а тех кого там нет - подаёт заново и полностью(если его нет в черном списке)... По моему это несколько ускорит процесс...

Отредактировано Орлоff (2007-10-25 17:35:14)

0

111

Но список заявок, допустим, с того Чугунка можно было брать за основу и пусть человек присыланием того же фото и номера паспорта(мне сказали,что теперь есть и эта графа) подтверждает её, а тех кого там нет - подаёт заново и полностью(если его нет в черном списке)... По моему это несколько ускорит процесс...

Это действительно удобная штука, на Зиланте и вообще в кольце конвентов она уже в основном принята и работает - когда заявка хранится в базе и каждый раз только подтверждается. Чугункон не подключен к этой системе по ряду в основном технических причин. Я думаю, что это дело времени. Но не факт, что получится осуществить это в этом же году...

0

112

Но список заявок, допустим, с того Чугунка можно было брать за основу и пусть человек присыланием того же фото и номера паспорта(мне сказали,что теперь есть и эта графа) подтверждает её, а тех кого там нет - подаёт заново и полностью(если его нет в черном списке)... По моему это несколько ускорит процесс...

Вот именно такая система сейчас и делается. Но прошлогодний список заявок, к сожалению использовать не получится -  нет возможности каждому дать доступ к редактированию только своей заявки.
В этом году будет введена система авторизации на доступ к своей заявке и в дальнейшем можно будет уже существующую в базе заявку только подтверждать.

Отредактировано av24 (2007-10-25 19:04:14)

0

113

Кстати, Андрей, я что-то упустила - к системе Кольца Конвентов, в которое Чугунок входит, это будет подключаться, али как?

0

114

Ребят, когда ж вы возьмёте в голову, что фестиваль типа Чугункон - это не коммерческое мероприятие сферы сервиса, услуг и развлечений, где могут быть требования (при условии хорошей оплаты)?

Многие готовы хорошо платить, так в чем проблема?При подхде -деньги-услиги, можно и сделать фестиваль отличный и еще и заработать)))

0

115

Поддерживаю. Хотя, в принципе, мне и так всё нравится.

0

116

Кстати, Андрей, я что-то упустила - к системе Кольца Конвентов, в которое Чугунок входит, это будет подключаться, али как?

нет. по крайней мере пока.

0

117

Многие готовы хорошо платить, так в чем проблема?При подхде -деньги-услиги, можно и сделать фестиваль отличный и еще и заработать)))

Когда берешь деньги за услуги нужно отвечать за качество этих самых услуг. Чугункон и ответственность оргкомитета - вещи не совместимые.

0

118

Многие готовы хорошо платить, так в чем проблема?При подхде -деньги-услиги, можно и сделать фестиваль отличный и еще и заработать)))

:D  :D  :D  :D

- Вам как всегда - одну сосиску и 14 вилок?
- Сегодня гуляем. Добавьте один чупа-чупс на круг!

Я оооочень сильно сомневаюсь, что у ролевиков есть возможность платить за Чугунок те деньги, которые платятся за мероприятия такого типа в бизнес-стратегии. Ну, или хотя бы на конвентах писателей-фантастов, чтоб далеко не ходить.
Вы готовы на тариф НАЧИНАЯ от $100 в качестве взноса?
Если аудитория на это согласится ан масс (ну хотя бы человек 200), то это несложно сделать. И сервис будет, и нумера, и кофе, и какава с чаем. :-)

0

119

Да согласен,если будет "сервис , и нумера, и кофе, и какава с чаем."
Почему бы и нет? Я думаю за сервис надо платить,а за хороший сервис - хорошо платить...

0

120

Ребят, когда ж вы возьмёте в голову, что фестиваль типа Чугункон - это не коммерческое мероприятие сферы сервиса, услуг и развлечений, где могут быть требования (при условии хорошей оплаты)?

Многие готовы хорошо платить, так в чем проблема?При подхде -деньги-услиги, можно и сделать фестиваль отличный и еще и заработать)))

Всё здорово, но мне кажется, что в таком случае ЧугунКон превратиться в сборище малого (из-за того, что не все себе это могут позволить) количества народа, на котором главным развлечением будут высокохудожественные пьянки. Я видела поведения лиц, которые борются за вынесение ЧугунКона на коммерческий уровень, на игре и коне, и поведение это оставляет желать лучшего.
Но лично мне пофиг, потому что я на такой конвент уже не поеду. А что там делать, спать, жрать и бухать на уровне? <_<

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?