Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?


Нужно ли фото?

Сообщений 31 страница 60 из 217

Опрос

Нужно ли фото?
Да

55% - 33
Нет

45% - 27
Голосов: 60

31

Я вас умоляю!За 15-20 грн.(с человека) можно снять комнату на троих с кроватями и т.п.,а это совсем не участочек 40 на 150см как на Чугунке.
Инфляция(официальная) за 3 последних года - 20%,а взнос вырос в 4 раза,т.е. на 200%.По моему простая арифметика :unsure:

0

32

Проблема в съёмных местах такова. Мои воронежские друзья как-то, приехав на Чугункон, жили в гостинице. Обратная связь: "мало куда попадаем, пока проснёшься в тёплой кровати, раздуплишься, потом подумаешь о том, что надо ехать в училище и т.д., когда здесь - горячая вода и уют..." (лексика редактора) В итоге: последнюю ночь всё равно тусили в спортзале.
Вывод: какое жильё не снимай, а, так или иначе, надо быть непосредственно на фесе, чтобы он мимо тебя не прошёл.

0

33

Проблема в съёмных местах такова. Мои воронежские друзья как-то, приехав на Чугункон, жили в гостинице. Обратная связь: "мало куда попадаем, пока проснёшься в тёплой кровати, раздуплишься, потом подумаешь о том, что надо ехать в училище и т.д., когда здесь - горячая вода и уют..." (лексика редактора) В итоге: последнюю ночь всё равно тусили в спортзале.
Вывод: какое жильё не снимай, а, так или иначе, надо быть непосредственно на фесе, чтобы он мимо тебя не прошёл.

Тогда идеальный вариант - спортзал. А учитывая количество людей, то стадион. Там и не уснешь и всегда при делах.

0

34

Ну, отоспаться и дома можно. Однако вопрос размещения стоит остро.
Например, когда мы ездим по местам всяким, где есть тусовый момент, то неизбежно требуем, допустим, всё того же укромного места, где закинуть инструменты.
Уже два года моя флейта (одними любимая и другими ненавистная) живёт, то на подоконнике психоотстойника, то на колонке в актовом. Какой может быть креатифф, когда на тебя норовят наступить?!
Если Чугункон хочет уровня, то надо делать уровень, если же тусить, то нервные (и пафосные) лица делать не надо...

Вы все хорошие, и всех я люблю, но "амикус Плято..."

0

35

Я вас умоляю!За 15-20 грн.(с человека) можно снять комнату на троих с кроватями и т.п.,а это совсем не участочек 40 на 150см как на Чугунке.
Инфляция(официальная) за 3 последних года - 20%,а взнос вырос в 4 раза,т.е. на 200%.По моему простая арифметика :unsure:

Ты что, серьезно считаешь, что взнос целиком идет на оплату проживания?

Насколько мне известно, помимо аренды помещения, на взносы еще арендуют аппаратуру, платят что-то охранникам, печатают бэйджи и объявления, и так далее.

И именно поэтому нет нормального помещения, аппаратуры не хватает, а охрана не выполняет свои функции. Потому что за все про все 20 гривен с участника.

П.С. Кстати, команата на троих с кроватями - это не пятнадцать-двадцать, все-таки, а двадцать пять - тридцать.

0

36

Ну, отоспаться и дома можно. Однако вопрос размещения стоит остро.
Например, когда мы ездим по местам всяким, где есть тусовый момент, то неизбежно требуем, допустим, всё того же укромного места, где закинуть инструменты.
Уже два года моя флейта (одними любимая и другими ненавистная) живёт, то на подоконнике психоотстойника, то на колонке в актовом. Какой может быть креатифф, когда на тебя норовят наступить?!
Если Чугункон хочет уровня, то надо делать уровень, если же тусить, то нервные (и пафосные) лица делать не надо...

Вы все хорошие, и всех я люблю, но "амикус Плято..."

Ага, мой друг Платон, мне истина дороже:

Чугункон сам по себе ничего не хочет.
Хотят участники/оргкомитет.

Я вот _хочу_ уровня, осознаю, что это требует резкого увеличения взносов, и  готова платить больше, помогать по мере сил и так далее.

А ты, Алекс, готов?
Или так, языком почесать на публике захотелось?
Может, пора высказываться по делу? м?

0

37

Ты что, серьезно считаешь, что взнос целиком идет на оплату проживания?

Насколько мне известно, помимо аренды помещения, на взносы еще арендуют аппаратуру, платят что-то охранникам, печатают бэйджи и объявления, и так далее.

И именно поэтому нет нормального помещения, аппаратуры не хватает, а охрана не выполняет свои функции. Потому что за все про все 20 гривен с участника.

П.С. Кстати, команата на троих с кроватями - это не пятнадцать-двадцать, все-таки, а двадцать пять - тридцать.

Нет не считаю,но за три года ни качество охраны,ни цена бейджиков,ни качество или количество аппаратуры не изменилось в лучшую сторону....
:unsure:
а количество снимаемых денег неуклонно растёт...
Мне не леньсдать лишних денег,я это не раз говорил,но я не понимаю откуда такая инфляция...ведь на эти же деньги можно сделать намного лучше и больше.
К примеру,стоимость милицейской охраны в час 25коп(не шутка,сам узнавал).Это конечно рядовой,но милиционер,а не кто- либо...
Техника - тоже решаемая проблема...Можно узнать,если надо...
Бейджики -вообще мелочь,а если не гемороиться и не печатать фотки(о чём я и пекусь),то стоить они будут 65 коп бейдж и коп 15-25 печать(и то это много)
Итого,5 милиционеров на трое суток- это 30 грн...
+600 бейджей - где -то 600грн...
+аппаратура,пока не знаю,но...
+аренда конечно же...Но это на мой взгляд ну никак не 12000 грн(это если 600 человек сдадут взнос по 20)!!!

По поводу комнаты, то я лично брал на днях по 18грн.,а это не 25-30 ну не как.

0

38

А ты, Алекс, готов?
Или так, языком почесать на публике захотелось?
Может, пора высказываться по делу? м?

Я вот _хочу_ уровня, осознаю, что это требует резкого увеличения взносов, и готова платить больше, помогать по мере сил и так далее.

Повторяю для тех, кто на бронепоезде, один из своих предудущих постов в этой же теме:
Полная оплата проезда членам группы+гонорар в размере 100 грн. каждому работающему на сцене. (ссылка на демо записи в разделе "музыка")
при внедрении в программу элементов театрализации (огненные игры, танцы, человеческие жертвоприношения) сумма гонорара - 150 грн. каждому.

Добавляю. Что может в этом измениться "по-знакомству"?
гонорар - 50 грн. на человека (нас 7 - магическое, право, число), при условии предоставления группе отдельного помещения.
Поверьте, эксклюзивная 350-гривневая скидка - это нормальная помощь организации.

Райдер:
7 микрофонов со стойками;
два гитарных комбика;
басовый комбик;
пульт с возможностью обработки звука;
мониторы на сцене (желательно).*
время - вечер субботы, конец концерта не позднее 8 часов 30 минут. Продолжительность не дольше двух часов, длительность саунд-чека перед концертом не менее получаса.
* при отсутствии мониторов музыканты за качество звука претензий не принимают, звукорежиссер предоставляется группой.

Вот моё поле жизненной деятельности, которое ради Чугонкона я могу повернуть "к вам передом, к лесу - задом."
демо записи в разделе музыка. К слову, вы их слушали?

Что до взносов, то опять же. Я не против, приезжая потусить, платить и 50 грн., но мой опыт подсказывает мне, что от этого ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, даже если поднять взнос до 100 грн, всё будет так же и там же, что и последние 4 года, только хуже, потому что тенденция к ухудшению всего с каждым новым коном прослеживается всё чётче. И наверняка от материальной стороны вопроса она не зависит, раз уж эта самая сторона постоянно лишь крепнет.

Моё недоумение вызвано также тем, что инициативная группа, будучи не в состоянии решить круг насущных проблем (либо пытаясь доказать, что они, в принципе, нерешаемые, что может быть правдой), пытается количество этих проблем множить. Упрёкать этих людей никто не в праве, и я этого не делаю. Скажу лишь, что экстенсивный метод решения проблем никогда никому не помогал. Умножение ресурсов неизбежно влечёт умножение забот по их использованию, что влечёт привлечение новых людей, что влечёт необходимость умножения ресурсов - этот порочный круг неразрывен.
Потому, не раздражайтесь. Я не графоман и не страдаю избытком времени и инета, судьба Чугункона мне небезразлична.

0

39

Я тебе не приеду!!!! :angry:
А с кем я буду пить пи... то есть чай  ;) и заигровать его ДЖЕМОМ?

Ну дык, ещё квартирник будет, к слову, надо бы обсудить детали. Мы очень многого от него ждём в плане как организационном, так и моральном.
Плюс, у меня складывается мнение, что избыток некоммерческих акций начинает приносить мне больше вреда, чем пользы.

0

40

стоимость милицейской охраны в час 25коп(не шутка,сам узнавал).

Чего то мне мало верицца. Серьезно? Так не бывает ))

0

41

Alexxx:

Да, если поднять взнос, то на первых порах, вероятно, будет даже хуже, чем сейчас, но другого пути нет.

Люди приезжают и привозят с собой семинары, танцклассы, фаершоу и музыку просто так, просто так сидят на регистрации, просто так сидят на звуке, без всякой оплаты со стороны оргкомитета или участников, потому что так принято, потому что так правильно, потому что зарабатывать деньги нужно в другом месте.

Если ты готов выступать только за определенную плату - к черту такие одолжения, честное слово. Противно.

При этом, _самая_ насущная проблема Чугункона - это, черт подери, нехватка места. В ПТУ откровенно тесно, там тесно жить, там негде проводить семинары, там негде презентовать игры, танцклассы проходит в столовой рядом со жрущими участниками, музыканты репетируют на подоконнике там же.

А проблема помещения решается только новым помещением, что неизбежно влечет за собой увеличение взноса. Дикси.

0

42

Предлагаю фотографии не вводить, вместо этого увеличить взнос до 200 грн и вживлять каждому участнику в затылок электронный чип с данными самого участника и маячок, указывающий его местоположение.
Да, можно еще датчик, измеряющий уровень алкоголя в крови, добавить: потянулась рука к бутылке - получи 20 вольт за несоблюдение сухого закона!

Отредактировано ingvarr (2007-10-14 17:26:04)

0

43

Так я про нехватку места и говорил. Мы тут сидим в Луганске, и пока имеет место 99,99% уверенность, что иной дислокации, кроме той, что у феста была и есть, не будет, причём независимо от величины взноса. Готовность платить  больше чем в 2 раза по отношению к прошлому году, я уже высказал Осталось дело за малым...конечно, для этой темы оно оффтоп, но вот вопрос: что с помещением?
К чему эта раздутая головомойка с фотографиями и охраной, когда не решается более актуальный круг проблем?

Что до платы, то я, насколько я помню, всю жизнь тусил на Чугунке бесплатно, в смысле никогда ничего не требовал и не буду. Есть группа, интересы которой я в праве представлять...и простым языком говоря, могу достать живую старинную музыку (а в качественном варианте это всё-таки достойно вознаграждения) по дешевке (т.е. так, чтобы баланс расходов группы (может даже, исключая меня) на поездку был нулевым), хотя сам прекрасно понимаю, что даже это слишком дорого для некоммерческого фестиваля.

А вообще вопрос коммерциализации ролевого иссскусства тут уже однажды поднимался. Я подробнее скажу по поводу, когда будет время и вдохновение.

Зря форум не передаёт интонации речи, а то всё, что пишется так сухо и критично выглядит...

0

44

Чего то мне мало верицца. Серьезно? Так не бывает ))

Тим !!!
На Звёздный Мост организаторы(а именно Зедовский отец) брали охрану именно по этой цене...Т.ч. я ж и говорю - охрана не проблема.

0

45

Что до взносов, то опять же. Я не против, приезжая потусить, платить и 50 грн., но мой опыт подсказывает мне, что от этого ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, даже если поднять взнос до 100 грн, всё будет так же и там же, что и последние 4 года, только хуже, потому что тенденция к ухудшению всего с каждым новым коном прослеживается всё чётче. И наверняка от материальной стороны вопроса она не зависит, раз уж эта самая сторона постоянно лишь крепнет.

Полностью с тобой согласен...
Просто увеличить взнос ничего не даст,надо в корне менять некоторые принципы... :unsure:

0

46

Люди приезжают и привозят с собой семинары, танцклассы, фаершоу и музыку просто так, просто так сидят на регистрации, просто так сидят на звуке, без всякой оплаты со стороны оргкомитета или участников, потому что так принято, потому что так правильно, потому что зарабатывать деньги нужно в другом месте.

При этом, _самая_ насущная проблема Чугункона - это, черт подери, нехватка места. В ПТУ откровенно тесно, там тесно жить, там негде проводить семинары, там негде презентовать игры, танцклассы проходит в столовой рядом со жрущими участниками, музыканты репетируют на подоконнике там же.

А проблема помещения решается только новым помещением, что неизбежно влечет за собой увеличение взноса. Дикси.

Работать бесплатно - это правильно.Все учасники Конвента слава Богу это понимают...

Согласен,места действительно маловато...   :unsure:

Я уже говорил и считал смету,т.ч. увеличивать взнос смысла в принципе нет...
Только ради добавления каких-либо новых ништяков...
На дне Киева,к примеру,за 50 грн. взноса помимо всего остального (техника,админвопрос,помещение и др.) была бесплатная еда,а под конец и пир(зачотный,скажу я вам)...

0

47

Я уже говорил и считал смету,т.ч. увеличивать взнос смысла в принципе нет...
Только ради добавления каких-либо новых ништяков...
На дне Киева,к примеру,за 50 грн. взноса помимо всего остального (техника,админвопрос,помещение и др.) была бесплатная еда,а под конец и пир(зачотный,скажу я вам)...

Рома, из твоих слов выходит, что на Чугунконе взнос тратится как-то исключительно нерационально. м?

0

48

На дне Киева,к примеру,за 50 грн. взноса помимо всего остального (техника,админвопрос,помещение и др.) была бесплатная еда,а под конец и пир(зачотный,скажу я вам)...

Я не претендую на истину в последней инстанции, но на ДК07 за пир был вроде отдельный взнос, в размере вроде 80 грн, и они пересылались за две недели банковским переводом организаторам.

0

49

Ну дык, ещё квартирник будет, к слову, надо бы обсудить детали. Мы очень многого от него ждём в плане как организационном, так и моральном.
Плюс, у меня складывается мнение, что избыток некоммерческих акций начинает приносить мне больше вреда, чем пользы.

Я думаю, что еще обсудим ;) !!! Только для начала мне надо мозги в порядок привести!!! Ато работой совсем привалило!!! :(
А еще б было лучше, если б ты на какие-то из выходных смог бы в Харьков приехать!!!  Тогда могли бы все детально продумать!!!

0

50

2Енотик
Ты полностью права насчет моего мнения о рациональности использования взносов...А жаль... :unsure:

2 Медведь
80 грн - это полный взнос,включая номер в гостинице,проезд на автобусе и всё остальное...

0

51

Не понимаю, к чему эти споры про деньги. Если вы считаете, что сможете сделать лучше - делайте свой фестиваль - я с удовольствием поеду к вам. Пока альтернатив нет и говорить не о чем. Зилант не вариант - далековато ехать и это совсем не тот формат, что Чугункон. Почему нам, в конце концов, не отдадут весь аграрный (прости Спящий) лицей?

0

52

Свой фнстиваль мы и так собираемся делать,правда летом и в другом формате...
А отдать весь лицей - очень хорошая идея!!!Всеми руками за!!!Причём нам ведь даже не надо всех кабинетов,хватило бы коридоров...

0

53

Свой фнстиваль мы и так собираемся делать,правда летом и в другом формате...

В том-то все и дело, Димак - летом и так есть чем заняться.

0

54

Ну так что там с фотографиями? Нужны-не нужны? Если нужны, то какие и в каком виде? Вообще, что с формой заявки в этом году?
Знает кто?

0

55

Хороший вопрос...
Кстати хотелось бы напомнить Шлёме о вакансиях...
А то время как то поджимает...

0

56

А кто сказал, что фотографии не нужны? Нужны. Формат где-то выше  был описан.
А начало приема заявок переносится на 15 ноября. По причинам как организационным так и техническим.
Будет как форма заявки, так и правила подачи заявок. Правила в принципе уже готовы - верстаются для размещения на сайте.

Отредактировано av24 (2007-10-22 17:26:34)

0

57

По большим просьбам неуслышанного трудового народа,вывешиваю общее требование предоставить всю форму заявки(в том числе и  параметры ненависного фото) заранее.Хотелось бы не позже 5.11.2007...

0

58

К чему эта раздутая головомойка с фотографиями и охраной, когда не решается более актуальный круг проблем?

Кто и где сказал, что не решается?
Решится или нет - вопрос отдельный, и категорически находящийся вне компетенции, как участников фестиваля, так и тех, кто не занят этой проблемой непосредственно.
А ежедневных отчетов о ходе процесса, помнится, никто никому не обещал.

0

59

По большим просьбам неуслышанного трудового народа,вывешиваю общее требование предоставить всю форму заявки(в том числе и  параметры ненависного фото) заранее.Хотелось бы не позже 5.11.2007...

По просьбам тех трудящихся, которым трудно найти две с половиной минуты на просмотр соответствующей темы форума:

av24 Отправлено: September 19 2007, 18:12

Не изобретая велосипед, берем требования к фотографиям на Зиланте. Такое же будет и на Чугунке:

цветность: 8-bit grayscale
геометрический размер: 3х4 см, 200 dpi или более (236x315 pixels или более, сохраняя пропорции)
светлый фон, лицо занимает не менее 35% площади фото.
размер файла: не более 60 кб
кодировка: JPEG

В костюме или без - на усмотрение того, кто изображен на фотографии, но лицо должно быть видно. Без всяких масок и паранджей... парандж... ну в общем понятно

Фотография будет напечатана на бейджике. То есть при отсутствии фотографии бейдж на данного заявившегося сделан не будет, то есть фактически человек будет считаться незаявленным.

Фотографии обязательны.
Документ (оригинал) на регистрации обязателен.
Форму заявки откроют, когда стартует прием заявок.
Сначала ВСЕ заявляются индивидуально.
После этого можно начинать составлять группы и информировать о них оргкомитет.

Остальное - в правилах.

0

60

Решится или нет - вопрос отдельный, и категорически находящийся вне компетенции, как участников фестиваля, так и тех, кто не занят этой проблемой непосредственно.
А ежедневных отчетов о ходе процесса, помнится, никто никому не обещал.

Это, наверное, так вежливо принято теперь посылать...

А вообще интересный тезис, что поиск никак не зависит от организаторов, инициативных участников или кто там этим занимается...
Он, наверное. как некое отдельное живое существо...

Перенос заявок, оно понятно, потому что, мне кажется, неизвестно, сколько их можно принять, пока неизвестно, где всё это будет...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Нужно ли фото?