Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Лучники и луки стрелковое


Лучники и луки стрелковое

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Сколько по вашему на играх попадают в глазницы? 2-3 раза за игру. Это стреляя на растоянии, на котором лучники вообще уже не использовались - 5-10 метров. Вот и считай. Конечно от 100 лучников эффект выше, но урон минимален.

0

32

2Eldarnag. То есть английские лучники не были реальной силой и их луки служили только для украшения? Так что ли получается? Или я опять что - то протормозил?

0

33

Угу  :lol:
Они служили для поражения легкой пехоты, стрелков противника, и легкой конницы, незащищенных современными доспехами (я по крайней мере про Азенкур). В основном они работали в качестве ополчения - с легким оружием ближнего боя. В этом достигли больших успехов как дешевое универсальное войско. Практически всегда работали из полевых укреплений - насыпей, частоколов и т.д.

0

34

Что тогда подразумевается под "легкой пехотой и легкой коннице" и какой процент был этой "легкой" в войсках? 60% или больше? Или все 70%. В средних боях если не брать во внимания исключения( крупные и "специфические" битвы).

0

35

http://veldrin.kiev.ua/
Собсно следующим летом. Андрей, раз заинтересовался - съезди посмотри.

0

36

http://veldrin.kiev.ua/
Собсно следующим летом. Андрей, раз заинтересовался - съезди посмотри.

Следующим летом - это в смысле турнир лучников? А за ссылку спасибо :)  есть что  почитать, да и вообще взглянуть немного с другой стороны на некоторые вещи.

Да, а есть ли аналог такой команды в Харькове? Просто Киев - это Киев, столица и все такое. Или просто люди, которые хотят заниматься стрелковым?

Я слышал что была когда-то команда в Харькове, специализирующаяся исключительно на стрелковом, человек 20. Вот поискал сейчас поспрашал и... никого не нашел! Хм. А наверняка же есть!

0

37

Хасан возил стрелковую.

А эти, какие то они готичные и гламурные... Темные эльфы блин.... Хотя что я в этом понимаю... старый эмо, не знающий слов любви...  :lol:

0

38

Хасан возил стрелковую.

А эти, какие то они готичные и гламурные... Темные эльфы блин.... Хотя что я в этом понимаю... старый эмо, не знающий слов любви...  :lol:

Это я был.

0

39

А счас Хасан вывозит? Или уже отошел от игр?

0

40

Сам Хасан не отошел, и вроде вывозит. У него из старых остались он, Монгол и Танчик

0

41

Хасан с лучниками был на Долгом Мире.

0

42

Угу. Ясно. А Монгол еще тренирует?

0

43

И все-таки лучники нужны. Просто нормальных лучников вижу все меньше и меньше.

0

44

Угу. Ясно. А Монгол еще тренирует?

Я хз. Хасан частно на тусе появляется - спроси.

0

45

Несколько реплик.
Монгол - в Екатеринбурге. Танчик - пока весь в делах. Команду иногда вывожу. Луки сделали как антураж на игру, учились стрелять буквально месяц. :) Луки были простенькие: плечи - текстолит, рукоять - дерево, без украшений.

Летом под руководством М.Ю. Черниховского делали луки из кизила, в Крыму.
С пропиткой, одно- и многослойные. Получилось неплохо. Теперь думаю еще научиться не тольуко стрелять, но и попадать. И будем выезжать на турниры лучников.

Мой лук из кизила получился неигровой, там натяжение за 25 кг, но точно сказать не могу. Собственно я его делал учебно-тренировочным. Остальные - нормальные игровые, очень мягкие в работе.
К вопросу о поражающей способности. Из моего лука стрела с наконечником из плющеной металлической трубки с расстояния 5 м пробила 2мм железный лист.

К вопросу о лонгбоу. Это лук с не самыми лучшими характеристиками, но при массовом применении и отлаженной системе воспроизводства стрелков (вспомним королевские указы в Англии при Эдуарде I о запрете любых развлечений на ярмарках, кроме стрельбы из лука) сыграл свою роль.

0

46

Если не секрет где можно потренироваться в стрельбе из лука. Интересует именно зал.

0

47

Если всё сложется то до нового года место для тренеровок будет.
5 шитов дистанцыя 10м

Отредактировано fox (2007-11-07 17:56:05)

0

48

Это то, о чем я думаю? ;)

0

49

Если всё сложется то до нового года место для тренеровок будет.
5 шитов дистанцыя 10м

И всё же, кто сейчас Реально занимается изготовлением луков? Потому что года два назад, когда мой сломался, так никого и не нашёл, у всех дела, работа и т.п. Сейчас у самого такое, но ностальгия, блин, по ролевым... :)

Да, и мои пять копеек по поводу лучников.
Элита, которых с рождения учили стрелять из лука, могли попасть в глазницу, или в прорезь доспеха с 50 метров, не говоря уже о классическом яблоке с 200 метров ;)
Хотя с точки зрения экономического обоснования, такие стрелы стоили ооочень дорого

0

50

В последнее время наблюдаю такую картину: народ начинает задоспешиваться( и это кстати правильно) и самым ходовым сочитанием является щит + меч. Ну или щит топор, будина. Хотя потихоньку алебарды тоже входят в нашу жизнь - больше благодаря бугуртам.

Но вот лучники потихоньку умирают как класс. А если посмотреть историю то лучники очень уважаемые ребята и нужная тактическая единица.

А вот это действительно обидно... Вот я уже два года, как не играю как раз потому, что просто игнорируют нас, как боевую единицу :) Хотя, может уже что-то и изменилось, но что-то сомневаюсь...
Конечно бугуртников тоже можно понять, привёз под 50 кг железа, бегаешь в нем весь день по полигону, а тебя убивает какое-то чудо с голым пузом и только что подобранныыми тремя стрелами... (эт я не про себя, просто утрирую)
Печально это всё... А вот в турнирах и фестивалях возможно бы ещё и поучаствовал, остался ещё порох в пороховницах :)

0

51

Этой элиты было ровно столько же, сколько сейчас элиты, способной проделать это из огнестрела. Вот и все.
Луки - в Польше.

0

52

2 Эльдар
Ну почему же в Польше? а Орм (из Харькова кстати) вам уже не подходит?
У него же и стрелы хорошие с нормальным оперением...

В Киеве тоже есть люди, этим занимающиеся вплотную... Могу узнать поконкретней, просто меня лично луки не интересуют, мне арбалет подавай, а лучше арбалетчика... B)

0

53

Это то, о чем я думаю? 

Ну похоже на то  :D

Ну почему же в Польше? а Орм (из Харькова кстати) вам уже не подходит?

А это хто ???

И всё же, кто сейчас Реально занимается изготовлением луков?

Могу посоветовать Никиту из Вольных стрелков луки дешевле польских а при наличии навыка стрельбы...

0

54

Ты когда последний раз видел Ормовский лук? Новосделанный?

0

55

лук новосделаный - давно, года 4 назад, а стрелы месяца 2 назад...
но может я не видел, потому что никому не надо было?

0

56

Кстати, по поводу стрел. Вопрос, мне кажется, намного более насущный, потому что лук можно поднапрячься и достать (ОДИН раз) хоть в Польше, хоть в Караганде, а вот стрел всегда не хватает.

Отсюда небольшой опрос (о игровых стрелах).
1. Сколько, по вашему, должна стоить одна стрела?
2. Сколько-разовая должна быть эта стрела? Строго одноразовая, 3-5 успешных попаданий, условно-вечная?
3. Где вы берете такие стрелы?

Спасибо заранее. Что касается луков, то деревянные, увы слишком дорогое удовольствие, как показала практика, ниже 300 баксов и смотреть не стоит. Да, есть вышеупомянутый Никита, у которого и за 300 грн есть экземпляры - но этого лука мне стало явственно не хватать уже месяца через три. Сейчас моя рабочая лошадка - текстолитовый лук авторства Таварона. 200 грн - и море удовольствия, одна рукоятка спортивного типа чего стоит =) Только вот стрелы он не делает...

0

57

Ответы на вопросы:
1. 2-3 гривны было бы в самый раз
2. 3-5 успешных попаданий (ибо больше  на играх все равно вряд ли проживет)
3. заказываем из разных источников, советую того же Орма.

А насчет цен, что ж. Лямиляр у Ратибора стоит 300 у.е., шлем 100 (а его турнирные бойцы раз в год-два меняют ). Так неужели нормальный лучник не может 1 (!!!) раз выложить эту сумму, тем более нормальных лучников, в снаряге и с нормальными луками-арбалетами файтера уважают (ну или по крайней мере не игнорят...)

0

58

А насчет цен, что ж. Лямиляр у Ратибора стоит 300 у.е., шлем 100 (а его турнирные бойцы раз в год-два меняют ). Так неужели нормальный лучник не может 1 (!!!) раз выложить эту сумму, тем более нормальных лучников, в снаряге и с нормальными луками-арбалетами файтера уважают (ну или по крайней мере не игнорят...)

Согласен с каждой запятой. :)

Я ж что говорю! Лучников надо возраждать как класс.

0

59

Польские луки - от 150 долларов. Хорошие. Очень.
Реконстракт от Гроссера (Венгрия) от 250ти и до позеленения.
Есть роговые по 1000 и выше.

Игровые стрелы - это не стрелы. Это так. 5-10 грн за качество готов платить. Срок жизни - 3-10 выстрелов, как ей повезет.
Но, по моему, имеет смысл говорить о стрелах боевых. И стрелять по мишеням. За такую готов платить и 20 и 30 грн. Срок годности - несколко десятков выстрелов.
Спортивные стерлы стоят от 15 долларов и до 35-40.

0

60

У "Валлийского Отряда" в России реконструкция английского лонгбоу (тис, полностью средневековая технология) - от 300 у.е.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хоббитка » Игроки и игры » Лучники и луки стрелковое