Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон 2008


Чугункон 2008

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Бу-га-га. С меня меньше требовали при регистрации на конференции  и  работу
Мне, вот, просто интересно, а данные будут проверяться? или в номер паспорта мона ввести (0!0) :D ,а вместо адреса советский союз??? Или это все коварный план вычислить всех не благонадежных B)
если серьезно, то можно ли сегодня тормознуть на Ф,И,О, и номере. Я буду скидывать еще 6 заявок, секюрити данные будут только после 22:00( не факт, что  еще можно  будет региться)
Кто жим-жим выплачивать кредит за холодильник, ссылайтесь на билет Короленка(ряха ваша фамилия ваша) или другую мега-серьезную организацию

0

182

Ребята, которые опасаются мошенничества с паспортными данными. По моему вы сгущаете краски. Оргкомитет то не первый год на месте. И несет определенную ответственность за полученную информацию. И прекрасно об этой ответственности осознает. А подсмотреть данные чужого паспорта несложно - для этого не надо устраиваться на регистратуру Чугункона.

Тим, вот ты здравый относительно человек. Объясни мне пожалуйста, как мой номер паспорта и РОГОХГУМВД могут помочь при выявлении мошенничества с моей стороны? Разве совпадения фамилии имени отчества в заявке и в паспорте не достаточно? Фотография в конце концов в обоих случаях моя. Вообще мне кажется, что сбор этих данных незаконен.

0

183

Чому мене було позбавлено невідємного констітуційного права заповнювати анкету державною мовою?

0

184

:D Хлопці, агов!!!!!
А чуєте, що кажу - чи є вже приміщення?!
Чи є хто живий.... :D

0

185

Dimakey, просто ты там начал предлагать схемы подделки ксерокопии паспорта. Но ведь эти схемы не надежные - всегда могут попросить предъявить оригинал. А относительно незаконности - там мероприятие то не государственное. Частное, можно сказать - если смотреть с юридической точки зрения. И ты волен не предоставлять своих данных. Не приехав на это мероприятие. Ты же когда на работу устраиваешься - предоставляешь паспортные данные? И даже больше - ты предоставляешь идентификационный код, что важнее. Тоже сугубо добровольно. А оргкомитет Чугунка несет материальную ответственность между прочим. А значит вправе ограждать себя от проишествий сбором контактной и идентификационной информации о своих участниках.
Кстати, покажи мне норму по которой запрещено узнавать чужие паспортные данные? Мне кажется ты просто возмущаешься по поводу и без. Об этом говорит и следующий твой пост. Твое конституционное право никто не нарушал, так как опять же организация не государственная и не официальная. А значит может хоть на японском языке выпускать свою документацию. А если тебя этот момент угнетает и возмущает - ты имеешь конституционное право сидеть дома и никуда не ездить, ни на какие конвенты. И этого права у тебя никто забирать не собирается.

Извини за возможно излишне резкий тон, но надоело смотреть как несколько человек на этом форуме уже второй месяц только и делают, что возмущаются. Хорошо хоть оргкомитет на это не заморачивается. Поверь, ему и так есть чем заняться.

0

186

Dimakey, совпадение ФИО и даже фотки недостаточно. Потому что есть двойники и близнецы, полные тезки и т.д. Да и фотки в паспорте и в заявке могут (и в большинстве случаев будут) различаться. И очень существенно. Говорю как человек, сейчас совершенно не похожий на свою паспортную фотку.
А номер твоего паспорта - уникален. И в случае чего гораздо быстрее пробивается по базе. Ментовской базе. Это просто ответ на вопрос а не разглашение намерений оргкомитета  :ph34r:

Отредактировано Tim Spirit (2007-11-15 16:50:22)

0

187

Dimakey, просто ты там начал предлагать схемы подделки ксерокопии паспорта.

Ложь.

0

188

Да, сорри. Спутал с предыдущим оратором. Опровергаю два первых предложения своего сообщения и прошу прощения.

Отредактировано Tim Spirit (2007-11-15 16:56:27)

0

189

Самое  плохое, что это мой фестиваль. Мне нравится его формат, меня даже это проклятое помещение устраивает. Даже с номером паспорта я готов смириться. Фотография - я верю, что это поможет. Почему организаторы не хотят пойти мне на встречу? Я был на четырех чугунках. Никогда не попадал в темные списки. Даже не пил. Сделайте для меня исключение. За меня поручатся десять человек, данные которых у вас будут. Позвольте не указывать ничего, кроме ФИО.

0

190

В бюрократических схемах нельзя допускать исключений - иначе они рухнут. Неужели так тяжело указать эту информацию? Я не вижу причин, по каким это было бы тяжело сделать. Хотя и не говорю о том, что их быть не может. Если причина настолько уж серьезная - то я думаю ее можно изложить в письме администратору. А если дело принципа - ...

0

191

Вы будете смеяться, но мой номер заявки - 1001...

Тигра, ты крута! Точнее - быстра :)

0

192

Андрей, ну хоть ты скажи что-нибудь определенное: нашли новое помещение или пока морально готовиться к старому? Не дергать же Алину в том числе еще и по этому поводу... Я думаю, ей и так сейчас есть чем заняться.

0

193

Андрей, ну хоть ты скажи что-нибудь определенное: нашли новое помещение или пока морально готовиться к старому? Не дергать же Алину в том числе еще и по этому поводу... Я думаю, ей и так сейчас есть чем заняться.

Именно дергать Алину, если очень хочется что-то узнать. Ну или не дергать, а просто интересоваться... Она координирует поиски помещения и у нее максимум информации.

0

194

При заполнении заявок складывается впечатление, что я еду на невесть какой супер-дупер-пупер фест, где меня разместят в номере люкс, накормят в приятном ресторане и предоставят массу забав, шоб не скучал. Чё за строгость и смысл в таких заявках, ведь людям же не нравится. Может помещение стоит того и охрана соответствует? Создаёте массу гемороя, чего ради тока понять я не могу.

0

195

ААААА!!! А если у человека нету телефона, в природе нету у него телефона и электронного адреса!!! Вы чё там за***чиваете!!! Офигеть, если чел не связан с подобными благами цивилизации, то нафиг? Или как?

0

196

Не понял, а чё в ентой графе "Хронические заболевания" нет обязательной звёздочки, или вы думаете шо все здоровы? У меня в детстве и тамогочи не было, а вы - телефон!

0

197

Кстати, Тим ... Ты просил указать тебе на нормативные акты, где говорится о том, что нельзя и можно делать с паспортом - прошу...
Положення про паспорт громадянина України,затверджене Постановою ВР України 2 вересня 1993р.
Если интересно, то найди и початай... Там все черным по белому...
А использовать паспортные данные еще проще,  чем кажется...

Кстати, при приеме на работу любой подает паспортные данные в организацию, которая юридически ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА. И любой может стребовать данные о регистрации. Вопрос: а Чугункон ими обладает?

0

198

2. "дата рождения, как в паспорте" - а что, могут быть другие варианты даты рождения?

Ага. Я часто сталкивался с тем, как людям дорисовывали год-другой возраста по тем или иным причинам.

0

199

Давайте тогда напишем, что и имя и фамилия как в паспорте... А то появятся какие-нить эльфы первого дома третьего подъезда (с именами и фамилиями)...

0

200

Народ, вот читаю - и четкое впечатление, что объявлен конкурс "задолбай оргкомитет".
Почему-то на Зиланте ни у кого не возникает претензий к такой форме заявок, к требованию указать номер паспорта, к обязательной фотографии в заявке. Интересно, почему?
Я хренею, дорогая редакция. Как маленькие, честное слово...

0

201

Кстати, при приеме на работу любой подает паспортные данные в организацию, которая юридически ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА. И любой может стребовать данные о регистрации. Вопрос: а Чугункон ими обладает?

Есть еще 1 вариант. По кр. мере, в России он в ходу, но не думаю, что в данном аспекте законодательства наших стран слишком разнятся.

есть практика, когда люди пишут заявление либо просто ставят в журнале роспись "ДАЮ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ". либо эта формулировка вмонтирована в положение о мероприятии, в заявку на него либо еще какую бюрократию. Формальность, конечно, но иногда - необходимая.

Не устраивает, не ставите галочку на этот пункт - подача заявки дальше не идет.

Это как соглашение при установке на комп новой программы. Не нажмешь ОК, даже не сильно утруждаясь чтением, бо формальность - фиг тебе инсталляция пойдет.

0

202

Кста... действительно... а как просмотреть список заявок?

И эт... а че за группы поселения? Они на чета влияют?

ЗЫ: толи небыло... толи провтыкал эти морменты...

0

203

Тин, +1!
Организаторам на заметку.

0

204

sad, список пока посмотреть нельзя. Технический момент, потерпите.
А относительно групп я только что написал на Ролевике в соответствующей теме. Впадло переносить если честно. Если тебе интересно - глянь там

0

205

Я вот тут уже не первый раз слышу о "бюрократии" и "перегибании палки в регистрации". И считаю, что ОДИН РАЗ можно пойти на это молча и без возмущений. Всего лишь один раз, граждане! Вас не заставляют заполнять километры строки бесконечными цифрами. Подумайте о другом - раз эту норму ввели, то значит оргкомитету это было нужно? Здесь уже высказаны разные точки зрения, оргкомитет их прочел и принял к сведению - и раз не отменил эти нормы значит посчитал недостаточными основания для отмены? Значит в пережевывании конструктивного смыла нет, правда? Ну правда же?
Тут очень многие предлагают помощь. Отлично. Помощь нужна - и многих из тех что предлагали оргкомитет мобилизировал для этой помощи. К остальным просьба - если хотите помочь - не усложняйте оргкомитету жизнь. Молча сделайте тот несложный минимум, который вам предложили. Примите как данность РАСПОРЯЖЕНИЕ и изменение в организационном статуте. Поверьте - над этими изменениями работал не один человек.

Относительно помещения - его ищут. Можно даже сказать - уже договариваются. Что где и как я не скажу - считайте что бы не сглазить. Но оргкомитет оценивает шансы появления у нас нового помещения на достаточно высоком уровне. 90%. Когда закончатся переговоры я тоже не могу сказать - это зависит не только от оргкомитета. Но по достижению определенного результата вам сразу будет объявлено об этом. Я могу вас попросит только потерпеть. Моя личная оценка времени завершения переговоров и вынесения решения (ВНИМАНИЕ - моя личная!) - в конце ноября. Максимум - три недели до Нового года. Поверьте - оргкомитет не бездельничает - просто процесс поиска нового помещения в условиях Чугуева связан с многими техническими трудностями. Я сам думал что это не сложно пока в этом году не попробовал поискать.
В общем - потерпите еще немного, господа. Это просьба.
Целую, ваш Спирит.

0

206

Тим... да помещение найти можно за два дня, если организаторы готовы платить нормальную адекватную сумму, а не искать варианты как можно более дешевые...

0

207

Окей. Нормальная адекватная сумма - это сколько? За помещение по минимальным ТТХ:
2 сцены (актовый зал и малая сцена)
5 комнат для семинаров и презентаций
1 помещение под танцы (фойе\спортзал)
Место для проживания на 600-700 человек
2-3 комнаты для оргкомитета
1 комната для медпункта
1 аппаратная
+ нужно:
отапливаемость
теплый и чистый туалет
пищевая инфраструктура рядом
разрешение жить на полу
Сколько нужно денег что бы найти такое помещение за два дня в Чугуеве? Ну или хотя бы в Харькове, хотя в Чугуеве предпочтительнее.

0

208

В Харькове где-то 10 тысяч (это если быстро), а если поискать, то меньше.
В Чугуеве на вскидку не скажу, надо посмотреть...
Самое сложное  - это 2 сцены, остальное проще...

0

209

есть практика, когда люди пишут заявление либо просто ставят в журнале роспись "ДАЮ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ". либо эта формулировка вмонтирована в положение о мероприятии, в заявку на него либо еще какую бюрократию. Формальность, конечно, но иногда - необходимая.

Осталось только посмотреть на положение о мероприятии. Там летом проскальзывал комментарий АВ про то, что "законопроект уже готов" или вот-вот будет готов, но ой. Та оно опять всё ой...

А, Тин, еще момент. Я могу написать такое заявление, только вот оно действительно только на официальном меорприятии официальной организации. А так я НМ, пишу это исключительно в стол АВ. Что не то чтобы лично меня когда-то волновало, но в масштабах 500 участников - не годиццо. Т.е, не имеет смысла. Впрочем, как и все здешние рассуждения на тему. Демократия погубит это меорприятие

0

210

В Харькове где-то 10 тысяч (это если быстро), а если поискать, то меньше.
В Чугуеве на вскидку не скажу, надо посмотреть...
Самое сложное  - это 2 сцены, остальное проще...

Думаю, ты плохо представляешь, что такое 500-700 человек.
И каковы необходимые условия.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вопросы оргкомитету » Чугункон 2008