Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Истерлинги


Истерлинги

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Решил выделить в отдельную тему, думаю, так будет удобнее. Для начала мой отчет. Всем истерлингам свои отчеты/впечатления тоже писать сюда =) Кто хочет рассказать какие мы замечательные - тоже милости просим =)

Ульфанг aka Арадиль

0

2

Отчет Ульфанга, вождя племени истерлингов

Племя Ульфанга пришло в Белерианд позже остальных человеческих племен и обнаружило, что второе племя истерлингов сделало стоянку в непосредственной близости от Ангбанда. Это обстоятельство было воспринято с сожалением, поскольку сокращало надежды на то, что племени удастся сохранить свой нейтральный статус. Все-таки находиться рядом с Ангбандом без его протектората было как минимум затруднительно. Потому племя Ульфанга встало лагерем в отдалении от своих братьев, между Дортонионом, Химрингом и селениями Халадин.

Первым делом, истерлинги, как люди практичные, занялись налаживанием хозяйства. Вначале, по причине полного отсутствия зверя в лесу, у племени недоставало мяса. Однако вскоре жрецу племени удалось умилостивить богов плодородия и в скудном рыбой пруду завелись неведомые твари, которые оказались вполне пригодны в пищу. Надо признать, это было справедливо, ибо наш рыбак уделил строительству пруда много усилий. Кроме пруда, он был занят и рытьем шахт, ибо гном-рудокоп, которого мы подобрали в Мглистых горах, на поверку оказался алкоголиком, хорошо знакомым лишь с теоретической стороной горного дела. Тем не менее, присутствие в племени гномов обеспечило истерлингов рудой и солью. При чем настолько, что не имея изначально ни стали, ни железа даже для одного-единственного копья, не говоря уже о доспехе, вскоре мы были обеспечены и тем и другим вдоволь. Откровенно говоря, боги плодородия были наиболее почитаемы истерлингами племени Ульфанга . Они посещали племя регулярно, и достойно вознаграждали наши усилия. Племя Ульфанга не только не знало какой-либо нужды, но и стало вскоре самым обеспеченным из человеческих племен. Полагаю, что излишне упоминать, что когда, впоследствии, и Темная и Светлая партия хотели подкупить истерлингов едой, это воспринималось с улыбкой.

Далее племя Ульфанга занялось отношениями с соседями. Справедливо полагая, что эльфы посетят истерлингов сами, основное внимание было уделено человеческим племенам. И с халадинами, и с беорингами сразу же были налажены дружеские отношения. Истерлинги призывали соседей отказаться от поддержки той или иной партии, ибо и эльфы и орки являются, по меткому выражению одного из халадин, лишь удобрением для нашего мира, мира людей. К сожалению, до хадорингов наша дипломатическая миссия так и не дошла. Однако на протяжении всего Долгого Мира племя Ульфанга было дружественным ко всем человеческих племенам, и ни один смертный человек не был убит нашими воинами.

Все это время торговцы истерлингов путешествовали ради умножения богатства нашего племени и исключительно в этом преуспели. Однако, самой интересной сделкой, вне всякого сомнения была покупка в кабаке двух эльфиек за литр пива. Сперва Сау предлагал принести их в жертву, однако практичные истерлинги решили, что негоже переводить такой хороший товар и эльфиек было решено выдать замуж за мужчин нашего племени. Свадьба состоялась в присутствии Сау и тролля, который сперва пытался съесть кость с алтаря, потом кормил этой костью эльфиек, а в конце пытался пить керосин.  Одним словом, праздник удался.

Затем пришел черед Искушений. Искушали поочередно Темные майар и Феаноринги. Следует признать, что Темным это удавалось гораздо лучше. Они обладали большим тактом, их ложь была приятней уху, а обещания более практичны. Потому в конце концов, племя Ульфанга заключило с Темным Владыкой договор о взаимной защите. Ценой было удвоение срока земной жизни для нашего племени и письменное обещание трети земель Белерианда. Когда же истерлинги нанесли визит в Ангбанд, то прочие дары Мелькора были еще щедрее. Племя более не могли подчинять эльфы, жертвоприношения спасали воинов от гибели, а досаждавшие нам волки должны были подчиняться воле вождя и жреца племени. Это разрешило все сомнения касательно верности принятого решения. Племя стало сильнее, чем когда-либо и его существованию более не было угрозы.

Однако мир длился недолго. Вскоре, обходившие дозором земли вождь и жрец были атакованы эльфами. Оба были тяжело ранены меткой эльфийской лучницей. Ситуация развивалась молниеносно:

Первое Мгновение:
- Кто вы?
- Мы истерлинги племени Ульфанга!

Второе Мгновение:
- Мы знаем что истерлинги стали Темными! (угрожающе подходя ближе)
- (свист тревоги)

Третье Мгновение:
Стрела разбивает щит (ох уже эти эльфийские красные луки!) Лисьяра, жреца

Четвертое мгновение:
Стрела попадает в горло Ульфангу

Пятое мгновение:
Из-за холма вылетают воины Ульфанга. Замыкает гостивший у нас в то время Балрог.
(эльфы очень спешно ретируются – никогда еще я не видел, чтобы воины в доспехах бегали так быстро)

Атаковавшим эльфам удалось скрыться за завесой Мелиан. Однако с тех пор эльфы стали врагами истерлингов Ульфанга. Лорд Келегорм истолковал это как наше предательство и объявил нам войну на уничтожение. Однако, единственной жертвой в той войне суждено было стать Хуану. Его судьба была предопределена ранее, когда по приказу Келегорма этот пес стал обнюхивать Ульфанга. Излишне говорить, что подобное нарушение всех правил приличия не могло пройти безнаказанно. Потеря такого пса была бы ощутимой утратой для любого охотника, но правила гостеприимства должно чтить не только хозяину, но и гостю. Следует отметить, однако, что Лорд Келегорм вел себя именно так, как и ожидали истерлинги от феаноринга – заносчив и несдержан, хоть на удивление и гостеприимен.

Вообще, союз с эльфами вообще и с феанорингами в частности изначально был маловероятен. Для истерлингов главное – свое благоденствие. Поскольку мы видели разрушения и бедствия племен союзных к эльфам (не раз люди Халет получали у нас приют после очередного набега орков),  заключать союз с эльфами для практичного истерлинга было бы сумасшествием. Потому Келегорму в Химринге был дан ответ, что истерлинги всегда будут поступать, так как лучше для них, и для их свободы. Так и произошло.

Отредактировано Aradil (2007-07-04 18:29:37)

0

3

Теперь благодарности истерлингов:

1. Мастерам по экономике - за то, что не забывали о нас
2. Темным майар - за красивые темные речи, не затемниться было невозможно =)
3. Келегорму - практически единственный из центральных эльфийских персонажей, который с нами играл. Приношу извинения за последний игровой эпизод в воскресенье утром, когда мы подошли под Химринг без какой-либо стратегии. Откровенно говоря, после "Звездных Войн" не ожидали, что вы будете готовы играть
4. Эльфийкам, которые одинаково охотно идут и на жертвенный алтарь и под венец
5. Вересу, жрецу халадин, и Благодару, вождю халадин - лучших соседей мы не могли бы и желать
6. Халадинским детям, которые стали детьми истерлингов - за непосредственность, хоть и втык за незнание правил и дискредитацию всего племени
7. Императорским войскам (без комментариев) =)
8. Алине - за то, что своим авторитетом смогла собрать таких интересных игроков
9. Провожатым из Нандор и Нарготронда, которые помогли выйти с полигона в грозу, в первую игровую ночь

Есть и замечания, но о них достаточно сказано. Вообще игра мне лично понравилась.

Отредактировано Aradil (2007-07-04 18:45:30)

0

4

Ребят, насчет "халадинских детей котоыре стали детьми истерлингов"... я точно знаю что наши умершие от старости пару ребят (северное племя истерлингов" переродились полуэльфами и считались детьми кого то из вашего племени. Вы не перепутали халадинов с ними?

0

5

Ребят, насчет "халадинских детей котоыре стали детьми истерлингов"... я точно знаю что наши умершие от старости пару ребят (северное племя истерлингов" переродились полуэльфами и считались детьми кого то из вашего племени. Вы не перепутали халадинов с ними?

Нет, это не о них... это о халадино-истерлингах :)

0

6

Да много было у нас детей. И вообще свадьбы на поток были поставлены =)

Дети-северные истерлинги - были детьми нашего торговца. Рульные были дети - отец ими очень гордился =) Один Александр (помню, имя меня удивило, потому и запомнил), а имя второго, к сожалению, запамятовал.

А дети-Халадины были детьми рыбака нашего. Родились позже, тоже молодцы. Дирт и Вивар, если мне не изменяет память. Вообще, у нас женщины на близнецах специализировались =)

Кстати, жаль что игра рано кончилась и последняя свадьба, объединяющая два наших гордых племени, не успела принести нам детей. И вообще, мы с вами мало поиграли. Жаль. Думаю, моя вина - слишком уж долго и основательно мы готовились нанести вам визит

0

7

Александор и Вольверт )))

0

8

На рахунок гри притензій взагалі ніяких немаю! От правда повоювали ми маловато а так то всьо вродіби проходило гуд! :P такшо бальшой ріспект і уважуха організаторам!!! Правда було тільки 2 мінувса 1) Гнила єкономіка (практично відсутня) і 2) Повна відсутність під кінець гри кабака ! А синів як тільки виховав дав їм поняття про цей світ і з моїм жеж благословенням відправив на війну (хай собі тішаться :D ) а також велика подяка товаришу Саурону за свадєбку!!! P.S. якшо буде заскакувати дружина на цей форум хай знає шо любофф моя вічна до неї і наших синів!!!!!!!!

0

9

Истерглинги, единственное людское плямя, с кем я (да думаю и все феноринги) играл. Единичные столковения с беорингами в погоне за орками я не считаю :)

Заманить нам было чем вас, но это требовало времени (игрового!) а этого было у нас мало :(

и говорили мы только правду, сами понимаете, эльфы... так что с учениками Отца Лжи нам тягаться было бессполезно :)

Мне потом Хельга (Тхурингвитиль) рассказывала о своих похождениях к истерлингам, после такого утсоять не было шансов, верно сказано :)

в целом было приятоно с вами играть, надеюсь еще свидимся на играх!
... за утро обыиды нет, все понимаю прекрасно, к новичкам первый раз на игру ваыехавшим тоже, только надо быть им чуток посдеражннее.

А вообще я после игры столько услышал всего веселого, что думаю надо бы создать отдельный топик по приколам и стебам ДМ, проихсодивших в последнии 24 часа... к сожалению лично не присутвовал, кроме как поединка карукардель (эльфийке-кошки считавшей себя майар :/  )с Амбаруссой.
Фраза про то как "Мелькор дует" и про "Котеночка" долго будет меня потешать :)

Отредактировано Nagash (2007-07-05 00:31:47)

0

10

Нежалею что поехали истерлингами и объединились с тёмными! я думаю после ультиматума эльфов(Или мы друзья или война) каждый бы пошёл а другую сторону!
Огромное спасибо сталице истерлингов за то что в последний вечер приютили и за то что мы вместе на йольфов вечером охотились!
Респект истерлингам

0

11

Истерлинги были прекрасны. Жалею, что не дошел до вас капитально - ни в первой, ни во второй роли...

Кстати, Нагаш, а наш поединок с кисой-кисой никто не снимал? Вот было бы веселье...

0

12

1) Гнила єкономіка (практично відсутня)

Думаю, Фиодор имел в виду то, что мало кто так заморачивался с экономикой как мы. Ситуации вроде "Да, у нас еды нет, и соли нет, и вообще ничего нет, но мы ничего не делаем по этому поводу" случались довольно часто. Но это уже касается отношения к экономике самих игроков. Мастера же по экономике сработали на совесть.

0

13

...Эльфийкам, которые охотно идут под венец...

Были Феаноринги, а стали Фиодоринги :D

0

14

Ну да, была ведь возможность родить сразу пятерых бывших волков :) Тут-то Фиодор и стал бы основателем дома полуэльфов, пускай малехо и диковатого

0

15

я думаю после ультиматума эльфов(Или мы друзья или война) каждый бы пошёл а другую сторону!

О!

Может хоть очевидцы собитй скажут, КТО это был!!!

До меня доходили слузи, что это был Ородрет с воинами.
Но все же это только слухи. Если не знаете имен, то хотя бы опишитье внешность ))

Хочеться лично высказать свое фе этим игрокам... :(

0

16

Истерлинги были прекрасны. Жалею, что не дошел до вас капитально - ни в первой, ни во второй роли...

Кстати, Нагаш, а наш поединок с кисой-кисой никто не снимал? Вот было бы веселье...

эх.... хоть бы на диктофон кто записал ....

Мелькор - Акбар! ой, нет, "Мелькор - Дует!" :))

З.Ы.

А где эта киска, она обещала легенды выложить.

Кстати, Тигра! Она то не было МАЙАР! это как мне сказала Хельга, Тхурингвитиль...

0

17

А понимаешь, фигли ее разберешь. В темноте все кошки серы, кхе-кхе...
Брат наш Макалауре видел в ней какую-то Тьму, она сама заявила, что она из Ангбанда - все, мне было достаточно :)

0

18

Не с белыми волосами и в зеленом прикиде??

0

19

Именно!

0

20

Ну эта облезлая мочалка с хвостом(кошка, ты меня слышышь? :) ) не была Майар :)
Это было личное привилегированное жЫвотное Мелькора, вроде даже с какими-то свойствами, помощнее орка, но послабее майара...

0

21

я думаю после ультиматума эльфов(Или мы друзья или война) каждый бы пошёл а другую сторону!

О!
Может хоть очевидцы собитй скажут, КТО это был!!!
До меня доходили слузи, что это был Ородрет с воинами.
Но все же это только слухи. Если не знаете имен, то хотя бы опишитье внешность ))
Хочеться лично высказать свое фе этим игрокам... :(

Не знаю на рахунок ультиматумів нашим братам з північного племені, але натравляти собаку обнюхувати вождя нашого племені - теж не дуже дружелюбний поступок ;)

0

22

я думаю после ультиматума эльфов(Или мы друзья или война) каждый бы пошёл а другую сторону!

О!
Может хоть очевидцы собитй скажут, КТО это был!!!
До меня доходили слузи, что это был Ородрет с воинами.
Но все же это только слухи. Если не знаете имен, то хотя бы опишитье внешность ))
Хочеться лично высказать свое фе этим игрокам... :(

Не знаю на рахунок ультиматумів нашим братам з північного племені, але натравляти собаку обнюхувати вождя нашого племені - теж не дуже дружелюбний поступок ;)

никто не натравлял никого :)

по умолчанию, Хуна "чувствовал" затемнение у всякого и начинал рычать, или мне говорил об этом (что то вроде осанве), но т.к. надо было это как то обыграть, то придумали такой прикол "Понюхай!" - народу нравилось :)

а если бы он постоянно подходил и спрашивал по жизни темный или нет это бы выбивало из игры, а так он типа нюхал и наушко спрашивал.

вот так вот!

было бы хорошо если бы это было как то в правилах замечено, чтоб потом не было недопониманий, как в этом случае :(

0

23

Ну да, ведь у нас еще и такое недоразумение тогда получилось, что истерлинги Темными еще не были. Вы с Хуаном подошли во время нашего самого первого разговора с Темными :)

Был бы момент отмечен в правилах, обоих недоразумений можно было бы избежать. Хотя тот конфликт был весьма забавен. О том что Хуан в списке "Wanted" Ульфанга знали, по-моему, не только истерлинги, но и соседние племена :) А когда прошел слух что Келегорм в Ангбанде (кстати, так и не понял, так ли это было), то торговцы ходили туда вас выкупать. При чем, (Келегорм, не обижайся) приоритет был у Хуана. :)

P.S. По факту, затемнение состоялось лишь через сутки; при чем я так сейчас понимаю, что оба племени истерлингов, не сговариваясь, затемнились почти одновременно :)

0

24

В Ангбанд в плен попал Карантир, а позже - Келебримбор, сын Куруфина.
За Карантиром пошли Келегорм и двое Амбарусса. Таки не вытащили - но сами вернулись.
И на следующую ночь мы уже ходили в Ангбанд почти полным составом - Маэдрос, Куруфин, Келегорм, Амрод, Амрас.

А слухи о том, что Келегорм попал в Ангбанд, циркулировали по полигону постоянно :)

0

25

В Ангбанд в плен попал Карантир, а позже - Келебримбор, сын Куруфина.

Ну, що в Ангбанді не Келегорм, ми зрозуміли ще того самого вечора, коли наші покупці вернулись з Ангбанду :) Неясний такий момент - я своїми очима бачив (правда, здалека), що в Ангбанд тарабанили ельфа (скоріше всього то був Карантир) і з ним ще одного хлопця в міховому жилеті. В результаті я подумав що то якраз і є Келегорм з Хуаном. Так питання в тому - то таки був Хуан чи ні? :) І якщо ні - то хто? Це було десь за півгодини після того, як до нас приходили Келегорм і Хуан.

0

26

Так питання в тому - то таки був Хуан чи ні? :) І якщо ні - то хто? Це було десь за півгодини після того, як до нас приходили Келегорм і Хуан.

Нет, в плен он не попадал ни разу, как и его хозяин.

да и умереть вероятность была большей, чем попасть в плен - не по мне это...

0

27

Ангбанд короче - проходной двор.  :lol:

0

28

А ты думал!

0

29

Даже интригующая возможность создания собственного племени не сподвигла меня на рождения сразу пяти (!) сыновей  :P Жаль, мне довелось уехать еще утром субботнего дня, так что сыновей пришлось оставить на воспитанее отцу. Но, как вижу, он справился и не забыл моего завета: "Пусть они выростут воинами!" :) Та что вот, было бы побольше времени, можно было бы переродить и пятерых волков :)
Кстати, они таки были бессмертны? Когда я уезжала, они сказали, что этот вопрос еще решается... Наверное, им дан был выбор - как никак 75% эльфийской крови...
И еще - что там насчет дикости? Таки проявили;)?
Кстати, было приятно узнать, что мы основали вот такую вот моду на браки :)))
Как там: "цель истерлингов - плодиться и множиться"  :lol:  :lol:  :lol:

0

30

Несса, твої вовкодіти такими і залишилися після переродження)) Вони побули в нас десь півгодинки, потім почули десь крики, вхопили зброю і побігли...з тих пір ніхто з них не повернувся...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Истерлинги