Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Человек vs Магнитофон


Человек vs Магнитофон

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

К слову, слухи о моей музыкальной некомпетентности распускают люди, бывшие на Сказках Старой Англии, и не согласные с моим мнением о том, что группа Мельница - лошадиный отстой.

0

32

Только мне жаль. Я хотел, создавая тему, поговорить о соотношении социокультурных полей (социальная кибернетика зохавала мой моск), а ролевикам интересно лишь обсуждать других (по умолчанию пидо...ахтунги) и себя (по умолчанию дАртаньян)

Откровенно говоря, всех здравомыслящих слегка отпугивает от дискуссии с вами ваша однозначность и безапеляционность. Есть ли смысл доказывать что то человеку, который не готов увидеть твое мнение? Это касается и разговора про социокультуры (я там в общем все по этому поводу сказал), и разговора про музыку на игре. Синтезатор и магнитофон на игре откровенно попахивают Сердючкой из машины на пикнике. Думаю Пуха именно поэтому и ярится.

0

33

К слову, слухи о моей музыкальной некомпетентности распускают люди, бывшие на Сказках Старой Англии, и не согласные с моим мнением о том, что группа Мельница - лошадиный отстой.

Личное - в личку. Нам это знать незачем. Слухи о музыкальной компетентности или некомпетентности - личное дело каждого.

0

34

Думаю Пуха именно поэтому и ярится.

Ох, что вы, что вы  :D
Не только поэтому

Ярится - это слишком громкое слово, ярюсь я совсем не так

;)

0

35

если не секрет то каков состав оркестра на сечас и что планируется?

0

36

Ярится - это слишком громкое слово, ярюсь я совсем не так

;)

Ням  :lol:

0

37

Для всех Харьковчан мы играли 14-го, о чём было сказано тут на форуме заранее. Те, кто не пришли, ну бывает. Те. кто пришли, те поняли, чего к чему.
По поводу однозначности моих суждений. Ну что? Бывает так, что люди умеют строить дома, бывает, люди умеют выращивать рожь, бывает, люди умеют играть на флейте...
Многих моих недоброжелателей возмущает, что они такие духовные и красивые, а играть умеет носатый пузатый чувак в юбке, который ещё и бухает дольше, чем сознательно живёт. А что поделаешь? Одни развивают духовную мышцу, другие запоминают, какие ступени и когда надо повышать-понижать, если рубят тот или иной аккорд. Потому что поверьте, правильно взятая верхняя си в нужном случае прёт круче оргазма.

0

38

Только мне жаль. Я хотел, создавая тему, поговорить о соотношении социокультурных полей (социальная кибернетика зохавала мой моск), а ролевикам интересно лишь обсуждать других (по умолчанию пидо...ахтунги) и себя (по умолчанию дАртаньян)

Откровенно говоря, всех здравомыслящих слегка отпугивает от дискуссии с вами ваша однозначность и безапеляционность. Есть ли смысл доказывать что то человеку, который не готов увидеть твое мнение? Это касается и разговора про социокультуры (я там в общем все по этому поводу сказал), и разговора про музыку на игре. Синтезатор и магнитофон на игре откровенно попахивают Сердючкой из машины на пикнике. Думаю Пуха именно поэтому и ярится.

А кто будет петь, если все будут спать?
К слову, это Цой сказал. Советский фолькер... :)

0

39

На Чугунке Пуха плясала под мафон, хотя могла бы (я боюсь, что ошибся в ней на Чугунке. и не могла бы)... и никакой Сердючччччки...

0

40

Alexxx добряк... тока близко все к сердцу принимает...

а что такое группа мельница?

0

41

Для всех Харьковчан мы играли 14-го, о чём было сказано тут на форуме заранее. Те, кто не пришли, ну бывает. Те. кто пришли, те поняли, чего к чему.
По поводу однозначности моих суждений. Ну что? Бывает так, что люди умеют строить дома, бывает, люди умеют выращивать рожь, бывает, люди умеют играть на флейте...
Многих моих недоброжелателей возмущает, что они такие духовные и красивые, а играть умеет носатый пузатый чувак в юбке, который ещё и бухает дольше, чем сознательно живёт. А что поделаешь? Одни развивают духовную мышцу, другие запоминают, какие ступени и когда надо повышать-понижать, если рубят тот или иной аккорд. Потому что поверьте, правильно взятая верхняя си в нужном случае прёт круче оргазма.

Четто Вас, батенька, мягко говоря понесло.

0

42

На Чугунке Пуха плясала под мафон, хотя могла бы (я боюсь, что ошибся в ней на Чугунке. и не могла бы)... и никакой Сердючччччки...

Мафон в зале и мафон в лесу - две большие разницы.
А вообще - это ваше совершенно дело.
Что правда, если услышу - мне лично будет противно.
Ну так уж сложилось.

0

43

а что такое группа мельница?

Мельница - это нео-фольк группа, игравшая ранее в стиле старинной группы Песняры, но потом приблизились к помеси Ночных Снайперов и Золотого Кольца (ЗК - самая успешная на сегодняшний день нео-фольк группа.)
Аудитория этой группы - примерно те же милые люди, что прежде слушали Песняров, но, поскольку в наше время, чем ты милее, то больше под неформала должен косить, стали слушать Мельницу.
Отличительная особенность песен этой группы в низком качестве стихов варьирующих фэнтезийное декадентство и нехитрую философию обыденного бытия и том, что поют их в кульминационный момент ролевой вечеринки, после чего всё начинает неуклонно идти на спад, а потом все и просто сидят с угрюмыми потными лицами, замкнувшись в себе.
Последний же альбом этой группы апгрэйджен, благодаря приджазованности и некоторым закосам под Андерсона.

Типа того.

Слушайте Pogues и Бельфаст.

Ударим джазом по дрэку.

0

44

Alexxx, если тебе не нравится какая-то группа - просто не слушай. Никто, вообще-то, твоего мнения по поводу Мельницы и т.п. НЕ СПРАШИВАЛ. Я думаю, что те люди, которым оно может быть интересно, здесь просто не появляются. На этом форуме вообще, в этой теме в частности обсуждается игра Долгий Мир и всё с ней связанное, так что ты немного ошибся адресом. И даже если кто-то из ТАЛАНТЛИВЫХ музыкантов решит на празднике сыграть что-то из Мельницы, то, я думаю, ты будешь последним, у кого спросят, нравится им, или нет.
По поводу Праздника и твоего в нём участия: ты говоришь так, как будто тебя очень долго упрашивали на нём играть, потом ты, так и быть, согласился с большой неохотой, а теперь жалуешься, что на тебя, бедного, свалили всю самую тяжёлую работу. Смешно. Многие люди, которые едут на эту игру, делают что-то, не дожидаясь, пока их попросят, не жалуясь, не крича о себе и своих талантах на каждом углу (в каждой теме). Просто потому, что они хотят сделать красивую игру и себе, и другим. Просто потому, что им это нравится, а не ради признания или внимания. Если ты так не умеешь, то просто не берись. Расчитываешь на признание - зря теряешь время. А создав эту тему, ты, как мне кажется, просто выставил себя дилетантом и посмешищем. Я всё сказала.

0

45

Ну так что же будет из музыки? уже чтото извесно? состав оркестра... что будут исполнять?

З.Ы Оффтоп:
прям психологию по вас изучай... особенно если сравнивать форумы ОГ и ДМ... :)

0

46

Так, разборки - в личку.

0

47

Оооо, я смотрю, тут фанатки мельницы появились:) Так и запишем.
Правда я никак в толк не возьму, чем же большинству ролевиков она так мила, что они при малейшей критике в ее сторону становятся в позу агрессивного скунса...
А вообще, имхо, человек, который создавал тему, лучше знает, какие вопросы в ней должны обсуждаться.
З.Ы. Хотя, возможно, он немного ошибся с разделом форума, в котором ее стоило открывать.

0

48

Пардон, предыдущий постинг - мой. Забыл залогиниться.

0

49

Alexxx, если тебе не нравится какая-то группа - просто не слушай. Никто, вообще-то, твоего мнения по поводу Мельницы и т.п. НЕ СПРАШИВАЛ. Я думаю, что те люди, которым оно может быть интересно, здесь просто не появляются. На этом форуме вообще, в этой теме в частности обсуждается игра Долгий Мир и всё с ней связанное, так что ты немного ошибся адресом. И даже если кто-то из ТАЛАНТЛИВЫХ музыкантов решит на празднике сыграть что-то из Мельницы, то, я думаю, ты будешь последним, у кого спросят, нравится им, или нет.
По поводу Праздника и твоего в нём участия: ты говоришь так, как будто тебя очень долго упрашивали на нём играть, потом ты, так и быть, согласился с большой неохотой, а теперь жалуешься, что на тебя, бедного, свалили всю самую тяжёлую работу. Смешно. Многие люди, которые едут на эту игру, делают что-то, не дожидаясь, пока их попросят, не жалуясь, не крича о себе и своих талантах на каждом углу (в каждой теме). Просто потому, что они хотят сделать красивую игру и себе, и другим. Просто потому, что им это нравится, а не ради признания или внимания. Если ты так не умеешь, то просто не берись. Расчитываешь на признание - зря теряешь время. А создав эту тему, ты, как мне кажется, просто выставил себя дилетантом и посмешищем. Я всё сказала.

Я в прошлом посте своём никого не ругал, просто я не склонен поклонятся музыке. Она как женщина, только вы её любите по портрету, а я с ней сплю, вот и позволяю себе определённую вольность в обращении. Не вижу ничего постыдного, чтобы искать сходное и отличное у разных групп, ведь ничто не возникает из пустоты и ничто в пустоту не уходит. А мнения? Дюша Романов (слыхали о таком? из Аквариума а потом Трилистника) пел: "Мне не надобно слов, мне достаточно дел." Любая нота не воробей, любая идея - ребёнок.
А все, кто как я - и есть свирель у порога зари, и мимо нас не пройти, да никто и не против.

А вы что Песняров не любите?
Зря - достойная группа. Жаль знакома многим только по "конюшине"
Или джаз вам не мил?
Тоже зря, это ключ ко всему, что только в музыке есть.

От игры же по Толкину, хочется, прежде всего, Толкина. А вы всё одно и то же :(   Бедные дети, обременённые гордыней.

Что до праздника. Дык, я уже вроде как на праздники и игры забил. Вместо того, чтобы мне ехать куда-то, где полно таких снобов, кому мне придётся вопреки моим желаниям что-то доказывать, а итог всё одно будет печален, чему прошлый Чугункон есть прямое подтверждение, мы всей группой Cloverband, где я играю, мылимся полабать в Крыму. У меня последним временем с музыкой больше любви получается, чем с РИ.

О себе я не кричу. Просто мне присали приглашение играть,(у меня даже письмо есть на мыле со списком тем и приатаченными нотами), а при моей попытке обсудить это начали имитировать припадки. Я не в обиде.

0

50

[О себе я не кричу. Просто мне присали приглашение играть,(у меня даже письмо есть на мыле со списком тем и приатаченными нотами),

Это не соответствует действительности. От меня лично лично Алексу никакого приглашения не приходило и не могло прийти. Я обсуждала возможность игры с Сильмариэн, такое было. То, что она сочла нужным обсудить это с Алексом, никак не может являться официальным "приглашением поиграть" от имени устроителей праздника

0

51

З.Ы. Хотя, возможно, он немного ошибся с разделом форума, в котором ее стоило открывать.

Он не немного, он абсолютно ошибся с разделом форума и с формой подачи материала. Личные вкусы всегда обсуждаюся в личке

0

52

Ну так что же будет из музыки? уже чтото извесно? состав оркестра... что будут исполнять?

Когда будет все четко договорено и известно, напишу. Исполнять будут музыку к танцам, которые были выучены во время моего "турне". И еще много чего другого

0

53

"...Отличительная особенность песен этой группы в низком качестве стихов варьирующих фэнтезийное декадентство и нехитрую философию обыденного бытия и том, что поют их в кульминационный момент ролевой вечеринки, после чего всё начинает неуклонно идти на спад, а потом все и просто сидят с угрюмыми потными лицами, замкнувшись в себе..."

Алекс, ну Вы же не без таланта человек и такое говорите!!! Вы же только что обругали Роберта Бернса, Уильяма Батлера Йейтса и многих талантливых поэтов... Без комментариев...
Если Вы в этом видите обыденность :blink: ...
Да-а, не стоит спорить со слепым о том, что такое свет пока он не вылечится...

0

54

*сейчас здесь раздастся звонкое "Баннннннн!*

Алекс, тема хорошая - но не сползай на личные предпочтения в музыке. И так уже весь форум зафлуженый.

*угу, угу, если кто не знает, я вообще-то фанатка Мельницы, но ни-че-го здесь не скажу. Кому надо - тот знает, и вообще, на форуме "Хоббитка" есть темы для обсуждения музыки.*

0

55

"Ой-вэй, таки не баньте меня" ;)  :) (еврейский акцент за кадром) .
Не хотела обидеть никого. Даже Алекса. Который не очень осторожен и корректен в высказываниях.
А вообще, Брайд (Бригитта) рада встрече с королевой-ведуньей :) .
Только никак не получается зарегистрироваться здесь как Сириэль :( . Юля с трудом зарегистрировала меня под паспортным именем. Но по фотографии узнать можно :) .

0

56

Это не королева-ведунья, это Киевская Тигра, не Харьковская. Лен, не путай.

Отредактировано Юля (2007-04-18 12:54:48)

0

57

Алекс, ну Вы же не без таланта человек и такое говорите!!! Вы же только что обругали Роберта Бернса, Уильяма Батлера Йейтса и многих талантливых поэтов... Без комментариев...
Если Вы в этом видите обыденность :blink: ...
Да-а, не стоит спорить со слепым о том, что такое свет пока он не вылечится...

Ну, а Алла Пугачёва, скажем, поёт песни на стихи Мандельштама...а толку?

По поводу второго замечания, тут ты (ничего, что на ты, просто, вроде бы как знакомы) в самую точку.
Что мне такого сделать, чтобы мои непрошенные хулители перестали пытаться засунуть весь мир в рамки своего восприятия, а поступили наоборот, и попробовали бы расширить своё восприятие? До рамок мира этого не получится, потому что мир безграничен, а просто открылись бы для нового.
Я же не злой, просто у меня всегда есть с чем сравнить.

А вообще я хотел поговорить о другом.
Меня тут назвали "дилетантом"...я смущён. Хотелось бы узнать, в чём именно.

0

58

Я сказал - нахрен флуд!!!

Ругаться - в личку!
Если здесь не будет сказано ничего по теме (напоминаю, тема - стоит ли использовать на игровом балу живую музыку, или лучше магнитофон) - тема будет закрыта.

Хау.

0

59

А вот ещё. Письмо от Наташи Огиенко отт 21 марта сего года:

"Дальше, я опять вернусь к нашей больной теме - бал на игре. Сейчас вопрос уже стал совсем по-другому. Нас убедительно просят отыграть весь бал, оказывается Пуха-то бал затеяла, а музыкантов не нашла, а когда я спросила кто мол будет играть на балу, она ответила - вы, конечно и дала список танцев. Вот он:

1.      Норвежский круговой ( музыка - Clanned "Teidhir Abhaile"

2.      Сальтарелла

3.      Стелла - музыка Драбына "Божмалэ" (музыкальная тема композиции)

4.      Ирландская круговая джига - музыка Si Mhor "Tripping up the Stars"

5.      Ирландский ручеек

6.      Бретонское бурре (музыка - Mervent "Tri Martolod")

7.      Мельница

8.      Кастарват

9.      Мареска (постановочный танец с бубенчиками из <Ромео и Джульетты>)

10.  Бранль Шарлотта

11.  Шотландский бранль

12.  Турецкий бранль

13.  Веселый парень

14.  Свечной бранль

Список предварительный, он может меняться.
Да, я уже слышу как ты кричишь, что тебе это на фиг не нужно, что ничего из этого не выйдет и вообще, пошли ффсе нафиг! Так? Я угадала? Но прежде, чем ответить отказом, пожалуйста, подумай и взвесь, сможешь ли ты всё это сыграть или часть из этого и если да, то почему бы и не попробовать сделать этот бал? В конце концов мы едем на эту игру музыкантами, а ты (я не побоюсь сказать) единственный достойный флейтист в ролевом движении. Только не зазнавайся, пожалуйста
Ещё раз прошу тебя подумать и не спешить с отказом, от тебя сейчас многое зависит. Ноты, Пуха сказала, будут. Она пришлёт в электронном варианте или передаст через общих знакомых в Харькове (я скоро туда собираюсь). Я дам ей твоё мыло, чтобы она могла сама с тобой связаться, ага?"

Если это не приглашение. То что тогда приглашение? Это когда деньги предлагают или пятую точку целуют?

0

60

Алекс,  ты дурачёк ?   

Тигра, уважаемая,  забань нафиг всю ветку, с Алексом в придачу. 

Господа, позор джунглям.   :huh:

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Человек vs Магнитофон