Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Человек vs Магнитофон


Человек vs Магнитофон

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

У меня болит всё то же, что болит у меня всегда.
Меня проинформировали, что на игре в светлом блоке будет устраиваться бал. Мне предложили должность, собственно, основного источника музыки, и вроде бы отказываться неудобно, да и сделать всё просто (те несколько тем, которые мне предложили для изучения, я наполовину знаю и так, а что не знаю элементарно разучу), но меня одолевают жёсткие сомнения о целесообразности живой музыки в подобном случае.
По этому поводу я хотел бы выслушать мнения заинтересованных и не очень лиц. Моя позиция, позиция большого любителя джэм-сэйшенов, старинной музыки и вообще любителя попонтоваться такова, что лучше запрячь в хомут магнитофон с большими колонками и автомобильным аккумулятором. Понимаю, что как-то не true, но это разумный выход.
Мои сомнения:
1. Дудка - это не рок-группа и не оркестр, звучать будет скупо и пронзительно, как на адском шабаше, или тусовке фанов германского фольк-металла (к которым я себя причисляю), а я (и я не одинок в этом) как-то эльфийскую музыку себе иначе представлял. Просто по звучанию иначе. Далёкая "свирель в ночном лесу" - это романтично и классно, но писклявая флейта как единственный мелодический струмент на балу...
2. Как громко бы я, лопаясь от натуги, не играл, звука будет мало, чтобы покрыть "танцпол", тем более, что шуметь будут и танцоры, и гости. Меня уже приглашали играть на балу на игре по Квентину Дорварду...вроде бы всем понравилось, но, объективно, слышище было убогое.
3. Любой музыкант (я - точно) за@#ается играть одну и ту же сальтареллу по пятьдесят раз, пока не пройдут неизбежные, как пятничная пьянка, в этих делах танцклассы. По опыту Чугункона.

Так что я, обдумав всё обстоятельно, - за магнитофон.

Потом ещё какие мысли в голову придут добавлю. Но давайте обсудим пока это.

0

2

нада еще инструментов, тех же дудок в асортименте, гитару или скрипку/домру/мандолину, волынку неплохо бы.
(ударные, контрабас :))

или магнитофон.

но жывая музыка это очень позитивно. можно менятся.

Отредактировано metrion (2007-03-30 21:52:38)

0

3

Ага, вот как ты решил поступить, Алекс... Нет, чтобы в личке с Пухой всё обсудить. Это ведь её решение, почему ты решил это обсуждать на форуме?

0

4

Да, очень забавно.... Музыканты за магнитофон.

Тогда, спрашивается, зачем нужны такие музыканты? И зачем нужна личка?

У меня есть также опыт устраивания балов под живую музыку - уверяю вас, мы отлично танцевали с двумя музыкантами, один из которых играл попеременно то на флейте, то на волынке, а второй отслукивал ритм на бойране.

В общем, если играть не хочется - так и скажите ;) Без многословных предложений

0

5

На Шотландии в 99м затертом у нас был бубен, барабан и флейта. Зажигало пол полигона. Через костер прыгали, хороводы гоняли. Гитара даже не нужна.

0

6

Магнитофон я дома послушаю. Простите, я знаю, что играть - это тяжело, но тогда давайте уж танцы в свете фар, и под Сердючку.

0

7

Оригинально. Эльдарнад есть альтернатива. Танцы при свете барлога и под рев дракона. Я думаю, что чумазенькие помогут в этом деянии, скажем к началу третьего дня игры.

0

8

По моему наши предложения мало чем отличаются. По крайней мере для эльфийских танцев,

уважаемый Диаспод.  ;)

Отредактировано Eldarnag (2007-03-31 11:45:55)

0

9

Я могу дать и огонь и драйв, но, боюсь, это будет скорее Моргенштерн, Круахан или Корвус Коракс, а у меня немного другие представления о музыке эльфов. Я конечно же согласен. Я всё сыгрю, но меня не покидают сомнения, что какой бы хороший будет результат, это будет ну не по-эльфийски...не по-Толкински что-ли.
Я большой дока по устраиванию фолькерских шабашей как раз в духе костров и разнузданности. Если от меня требуется что-то такое...я могу ещё электруху с комбиком припереть, тогда вообще такое счастье наступит...
У меня есть запись дудочного сэйшена под актовым залом Чугунконе. Всё круто, но мы играем всё-таки в Толкина, а не в возвращение Айнхорна и Диаболикуса.

Плюс, будет плоховато слышно...у меня волынки пока нет. Под открытым небом оно всё зазвучит потусклее, чем в помещении.
Я же не манерничаю здесь, но хочу, чтобы всё было достойно.

Зачем нужны такие музыканты?
Ну, в конце апреля будем вроде как играть в Харькове в качестве Cloverband'a, приезжайте-посмотрите-послушайте.

В личку я не написал, потому что хотел обсудить не наш конкретный случай, а мне, в целом, проблема интересна. Каким оно должно быть соотношение гипотетической музыки вторичного мира и того арсенала, которым мы располагаем здесь в свете двухтысячелетнего опыта формирования нашей культуры.

Расскажите мне лучше, что вы об ЭТОМ думаете, а бал пройдёт нормально (я постараюсь) на нём свет клином не сошёлся.

0

10

На Шотландии в 99м затертом у нас был бубен, барабан и флейта. Зажигало пол полигона. Через костер прыгали, хороводы гоняли. Гитара даже не нужна.

Тут проще сделать дискотеку в Ангбанде.

0

11

Тут проще сделать дискотеку в Ангбанде.

Не знаю, как насчет дискотеки в Ангбанде, но насчет кабака можем обсудить, если ты не против

0

12

Есть предложение, которое, пускай возможно лишь частично, но всё-таки  хоть так, удовлетворило бы всех или многих. Можно попытаться найти человека с синтезатором, в конце концов, рояль - это та же арфа, только в гробу. тут можно и добиться большого объёма звука, да и сам звук можно сделать сколь угодно фентезийным, флейта может быть тем, чем она и является, - солью оркестра.
Как насчёт такого варианта? Людей таких полно, надо лишь прозондировать своё окружение на предмет пианистов, среди которых подобный "рояль в кустах" всенепременно отыщется.
Есть другой вариант, менее труёвый, но по всему лучший. Можно заагитировать какой-нить фольк-бэнд, благо их достаточно. Идеи ради или за умеренные деньги. Тогда, правда, придётся танцевать не под заготовленную программу, но под то, что залабают. в любом случае, сто очков на то, что будет весело и недемонично.

0

13

достаточно 2 музыкантов. солист и акоманиатор.. и под это можно уже делать что угодно.... нинадо никаких синтезаторов, синтезатор это тот же магнитофон.

неужели на ЭТОЙ игре будет всего один человек умеющий хотящий играть? взяли бы и списались, а потом уже на полегоне попробывали сыграть вместе...

0

14

В личку я не написал, потому что хотел обсудить не наш конкретный случай, а мне, в целом, проблема интересна. Каким оно должно быть соотношение гипотетической музыки вторичного мира и того арсенала, которым мы располагаем здесь в свете двухтысячелетнего опыта формирования нашей культуры.

Расскажите мне лучше, что вы об ЭТОМ думаете, а бал пройдёт нормально (я постараюсь) на нём свет клином не сошёлся.

Молодой человек, а с чего вы вообще решили что вы будете играть на этом балу? Музыкантами для танцев занимаюсь я лично, я приглашаю их и я выдаю ноты для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО разучивания.

Прежде чем открывать здесь эту тему и болтать в ней без умолку всякую чепуху, сначала нужно было списаться со мной и узнать что вообще планируется для танцев из музыки.

Пока же мне видится, что с таким вашим отношением мы сумеем обойтись и без вас.

0

15

Строгая эльфийская дева ;)
А вообще согласен - идеи у вас, батенька... мы ж не на чугунок - в лес едем.

0

16

А эльфийский мастер-класс перед эльфийским балом будет? :lol:

0

17

Прошу прощения, предыдущий пост - мой. Не заметил, что другой человек залогинен.

0

18

Строгая эльфийская дева ;)

скандал?  :D  алекса отшили и он должен сделать ритуальное сепукку?
очень не люблю интриганов и закулисников (в смысле алекс молодец, сразу сознался что влом)

Отредактировано metrion (2007-04-03 22:11:15)

0

19

Идите в задницу!

0

20

Аплодисменты!

Всё, тему можно закрывать, она выполнила своё предназначение, а именно расставила всех на свои места и теперь всё будет хорошо и правильно и всем будет счастье...

Всем спасибо.

0

21

вот... все сказали правду. тока посорились... плохо... надо говорить правду и мирится :(

0

22

А эльфийский мастер-класс перед эльфийским балом будет? :lol:

По пунктам:
1. Это не бал. Будет  праздник, с обширными планами, на котором в том числе будут и танцы. Балом это не называется
2. Мастер-классы уже были. Зайдите в тему Второго дома

0

23

Танцы при свете барлога и под рев дракона. Я думаю, что чумазенькие помогут в этом деянии, скажем к началу третьего дня игры.

:ph34r: "Братву" подбить на участие в "концерте"?  :rolleyes:

ЗЫ: мне кажется, качество "концерта", обеспечивается эмоциями и искренностью участвующих,
и только потом - инструментами..
Как Майя, говорю.. :)

Отредактировано Kot (2007-04-05 17:55:38)

0

24

Всем доброго времени суток. Недавно мне отписали по поводу вашей игры.
Могу приехать поиграть. Бранли, сальтареллы, тротто, и многое другое из того что очень популярно в ролевом сообществе. Играть готов даже на соло, и по поводу того что один инструмент слышно не будет это не про меня, поскольку буду играть  на своих волынках и деревянных вистлах. Тем кто мненя не знает, а помоему не знает никто, могу призлать пару  своих видео записей по инету.
По ним и судить будете. Или спрашивайте у Пухи.

Помимо любимых всеми вами танцев,  также привезу и свой личный репертуар.
Это  средневековая Белорусия - которую играю на волынке Дюрера  (аналог белоруской дуды), и солнечная Галисия, которую играю на галисийской волынке. На вистлах играю немного ирландию, Англию, Бретонь. Хотите барочную блок-флейту - пожайлуста. Только её то как раз не на каждом полигоне будет слышно. То-есть будет звучать в приделах 30 - 40 метров.

Если есть желание танцевать под конкретный танец - пожайлуста. Достаточно прислать мне на мыло мр3 формат, и я сниму ноту в ноту. Проблем не будет.

Вопрос моего приезда прошу обсуждать с Пухой, и с теми от кого зависит бюджет игры. Говорю сразу, Пуха может изменить свои планы, поэтому как говоритьси - всё висит на соплях.

З.Ы.     а чё, весёленький форум :rolleyes:

0

25

Урра! Родион! Ты приедешь!!!

0

26

Волынка это дело. Вот мы, как в известном анекдоте, у всех Сильмариллион, а у нас ностальгия... Шотландия...  ;)
Айда в Норготронд, тем более что ты с Сильмариен выходит, знаком.

0

27

супер! даш подудеть...

0

28

Наслышан о Родионе от Наташи. Было бы приятно познакомиться и по возможности посейшенить.

0

29

А вообще, может, ну её эльфийскую музыку. Надо будет взять электруху с комбиком и устроить In Extremo, пригласить балрогов и панков. Море огня, угара, водки и финальная драка (куда же без неё?)

0

30

Только мне жаль. Я хотел, создавая тему, поговорить о соотношении социокультурных полей (социальная кибернетика зохавала мой моск), а ролевикам интересно лишь обсуждать других (по умолчанию пидо...ахтунги) и себя (по умолчанию дАртаньян)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Человек vs Магнитофон