Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Объявления » Объявление главного мастера


Объявление главного мастера

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Халмир Анамар, все понимаю, один вопрос - вы где в Арде отыскали ТЕМНЫХ ЭЛЬФОВ???

0

62

2Глазок ака Тигра

Эти  три  рода  Эльдарцев,  пришедшие,  в  конце  концов, на
Крайний Запад в дни существования деревьев, зовутся Калаквенди,
Эльфы Света. Но были и другие Эльдарцы,  тоже  отправившиеся  в
поход  на  запад,  но  пропавшие  во  время  долгой  дороги или
свернувшие  в   сторону,   или   задержавшиеся   на   побережье
Среднеземелья.  И они были большей частью из рода Телери, о чем
рассказывается ниже. Эти Эльфы поселились у моря или  скитались
в  лесах  и  горах  Мира,  но  сердца их все же были обращены к
Западу. Калаквенди называли тех Эльфов "Уманьяр", так  как  они
не  попали  в  страну Амана. Кроме того, Уманьяр и сходных с их
судьбой Авари называют также Мориквенди, Темными  Эльфами,  ибо
они никогда не видели света, что был до создания Солнца и Луны.

Стыдно, батенька. (с)

0

63

Не стыдно, сударь. Ибо Халмир написал дословно следующее:

"Красный доспех у всех безх сиключения воинов мог быть только в Черной Гвардии Ангбанда (люди и темные эльфы)"

Ну и где в текстах Профессора вы найдете темных эльфов, служащих Морготу?
А к Мориквенди это, судя по всему, не относится вообще.

Читайте внимательнее.

0

64

2Глазок ака Тигра

Эти  три  рода  Эльдарцев,  пришедшие,  в  конце  концов, на
Крайний Запад в дни существования деревьев, зовутся Калаквенди,
Эльфы Света. Но были и другие Эльдарцы,  тоже  отправившиеся  в
поход  на  запад,  но  пропавшие  во  время  долгой  дороги или
свернувшие  в   сторону,   или   задержавшиеся   на   побережье
Среднеземелья.  И они были большей частью из рода Телери, о чем
рассказывается ниже. Эти Эльфы поселились у моря или  скитались
в  лесах  и  горах  Мира,  но  сердца их все же были обращены к
Западу. Калаквенди называли тех Эльфов "Уманьяр", так  как  они
не  попали  в  страну Амана. Кроме того, Уманьяр и сходных с их
судьбой Авари называют также Мориквенди, Темными  Эльфами,  ибо
они никогда не видели света, что был до создания Солнца и Луны.

Стыдно, батенька. (с)

Мориквенди - СУМЕРЕЧНЫЕ Эльфы, можно Ночные, можно Вечерние даже  :lol: , но никак не Темные.

0

65

Не стыдно, сударь. Ибо Халмир написал дословно следующее:

"Красный доспех у всех безх сиключения воинов мог быть только в Черной Гвардии Ангбанда (люди и темные эльфы)"

Ну и где в текстах Профессора вы найдете темных эльфов, служащих Морготу?
А к Мориквенди это, судя по всему, не относится вообще.

Читайте внимательнее.

Ну эт наверно с перепугу

0

66

Не стыдно, сударь. Ибо Халмир написал дословно следующее:

"Красный доспех у всех безх сиключения воинов мог быть только в Черной Гвардии Ангбанда (люди и темные эльфы)"

Ну и где в текстах Профессора вы найдете темных эльфов, служащих Морготу?
А к Мориквенди это, судя по всему, не относится вообще.

Читайте внимательнее.

Вот-вот, нигде в текстах Толкиена не говорилось о эльфах - служащих Морготу! Это же смешно, эльф чисто теоретически НЕ может служить Морготу. Ибо, как я уже где-то говорил в феа ельфа нет места тьме...  :blink:

0

67

Теоретически да. ПРосто немного  запутался смешав в кучу "Сильмариллион" и "Черную Книгу Арды", и все таки МориКвенди таки значит "Черные Эльфы". или Эльфы Мрака. А как же Эол, отец Маэглина, который практически добровольно согласился служить Морготу, и тот же Маэглин который выдал Морготу секретный путь в Гондолин. Теоретически нету места тьме, однако она нашлось и в сыновьях Феанора, которые пришли из Валинора. Так что вроде и нету, но если Авари убедить что Моргот - "хороший, дарующий знания, несущий просвещение, Вечерняя Звезда" и т.д. - то фактически любой авари может стать прислужником Моргота надобрговольной основе, искренее веря в его "великую миссию в Арде" без всякого насилия над 
его личностью. Ведь бунт Морота исходил не из его "злой сущности" - а из его "стремления к безграничной свободе творчества невзирая на запреты Эру" - и именно из его готовности пойти на все ради достижения своих целей "законы - ничто, свобода -все, цель оправдывает средства, делай что хочешь - это закон" и вытекают все его злые поступки. Можно даже сказать что все его зло исходило из начально добрых побуждений, так почему бы не предположить, что авари, не знающие "истинного света первых детей Эру (то есть Валар)" вполне могли обмануться и не теряя своей эльфийской красоты и стремления к прекрасному все таки стать прислужниками Моргота - ну не все стали ему служить из страха и потому стали орками. Да таких мориквенди было ничтожно мало по сравнению с массой орков, и все таки они явно имели место быть - вроде даже в письмах  Толкина есть на это намеки. Тем более что Моргот во всем стремился подражать Валар и из зависти илистремления ихэ посрамить колпировал многие их свершения, всепго своему искажая - он вполне мог ткже забрать тех авари, кто испугался Валар, став в их представлении "Добрым Учителем", каковым он стал для тех же вастаков и предков харадрим.

Отредактировано Халмир Анармар (2007-06-19 23:12:41)

0

68

МориКвенди сумеречные эльфы, т.е. не видевшие света амана. К процессу затемнения злом не имеет никакого отношения. Короче, ну не мелите ай ай ай.

0

69

Теоретически да. ПРосто немного  запутался смешав в кучу "Сильмариллион" и "Черную Книгу Арды", и все таки МориКвенди таки значит "Черные Эльфы". или Эльфы Мрака. А как же Эол, отец Маэглина, который практически добровольно согласился служить Морготу, и тот же Маэглин который выдал Морготу секретный путь в Гондолин. Теоретически нету места тьме, однако она нашлось и в сыновьях Феанора, которые пришли из Валинора. Так что вроде и нету, но если Авари убедить что Моргот - "хороший, дарующий знания, несущий просвещение, Вечерняя Звезда" и т.д. - то фактически любой авари может стать прислужником Моргота надобрговольной основе, искренее веря в его "великую миссию в Арде" без всякого насилия над 
его личностью. Ведь бунт Морота исходил не из его "злой сущности" - а из его "стремления к безграничной свободе творчества невзирая на запреты Эру" - и именно из его готовности пойти на все ради достижения своих целей "законы - ничто, свобода -все, цель оправдывает средства, делай что хочешь - это закон" и вытекают все его злые поступки. Можно даже сказать что все его зло исходило из начально добрых побуждений, так почему бы не предположить, что авари, не знающие "истинного света первых детей Эру (то есть Валар)" вполне могли обмануться и не теряя своей эльфийской красоты и стремления к прекрасному все таки стать прислужниками Моргота - ну не все стали ему служить из страха и потому стали орками. Да таких мориквенди было ничтожно мало по сравнению с массой орков, и все таки они явно имели место быть - вроде даже в письмах  Толкина есть на это намеки. Тем более что Моргот во всем стремился подражать Валар и из зависти илистремления ихэ посрамить колпировал многие их свершения, всепго своему искажая - он вполне мог ткже забрать тех авари, кто испугался Валар, став в их представлении "Добрым Учителем", каковым он стал для тех же вастаков и предков харадрим.
Черная Книга Арды -апокриф по мотивам, но если отбпросить оттуда все сопли, то построения не противоречат ни миру Толкина, ни его философии. У темных была своя правда, как они ее понимали, и многие из них были искренне убеждены что творят добро и благо, преобразуя Арду, как потом во имя прогресса нацисты  сжигали людей в газовых печах, а комунисты во имя светлого будущего пачаками расстреливали  своих поличтиеских оппонентов доверху заполняя ими канавы. Зла ради зла на самом деле не существует  -все убеждены что они творят добро и благо, а те кто им препятствует - зло, которое надо истреблять.  И только "по плодам узнаете их".

Я с вас хренею.

0

70

но-но! Эол Морготу ну никак не предался!

0

71

Тем более что Моргот во всем стремился подражать Валар и из зависти илистремления ихэ посрамить колпировал многие их свершения, всепго своему искажая - он вполне мог ткже забрать тех авари, кто испугался Валар...

Он так и сделал, забрал (выкрал, заманил) некоторых эльфов что вышли с Куйвиэнена. Но известно также, коль он всему подрожал и не мог создать своего "прекрастного", он лишь извратил и изменил эльфов превратив их в орков. Так что, как ни крути...

0

72

Гилдор, вот именно  к этому я и веду. Одно дело -подчинить кого-то силой и страхом, а совсем драгое дело - убедить служить себе искренне и добровольно. Эол мог быть явно не единственным, ведь многие мориквенди ненавидели и синдар и нодлдор, и уж как ни крути, даже самый завалящий авари может подняться выше орка. Так что темные эльфы на службе у Моргота быть могли. но их могло бы быть совсем немного. Может я и вправду сильно проникся Эллери Ахэ и Черной книгой Арды что сам стал путаться, но ведь не для всех Мелькор был великий и ужасный. МОг же у него быть и "внутренний круг" - почему -то почти все майары кроме Эонвэ, Оссэ и Исстари ушли служить Мелькору -ведь чем-то он их смог завлечь.

Отредактировано Халмир Анармар (2007-06-19 23:11:31)

0

73

Может я и вправду сильно проникся Эллери Ахэ и Черной книгой Арды что сам стал путаться

Любезный, вы запутаны и запутаны конкретно. Я прошу вас, если вам хоть как-то дорога концепция толкинского мира, а не только личное тщеславие, не ехать на эту игру, просто по-человечески, потому что кем бы вы там ни были вы из какого-то другого перевода.

0

74

Может я и вправду сильно проникся Эллери Ахэ и Черной книгой Арды что сам стал путаться

Любезный, вы запутаны и запутаны конкретно. Я прошу вас, если вам хоть как-то дорога концепция толкинского мира, а не только личное тщеславие, не ехать на эту игру, просто по-человечески, потому что кем бы вы там ни были вы из какого-то другого перевода.

Алекс, ну ты даешь.
А кому еще не ехать?  :blink:

0

75

я читал Толкина аж в 4 -х переводах, на польском, а еще в оригинале. Также читал письма - опять таки в оригинале. Разве что не до всех "утраченных сказаний". Иногда путанница возникает от изобилия информации. А буквализм - от недостатка информации.

0

76

Товарищи! Ну вы даёте...
Как бы Мелькор ни убеждал эльфов ему служить или пытками не принуждал, конец всегда для них был один - орки.  Потому как извращение души всегда влекло для эльфов ивращение тела. Постепенно - первые орки, насколько я понимаю, внешне поначалу от эльфов не шибко отличались. Это Толкиен так задумал. Остальное - суть ЧКА. Суперская идеология-мифология для темных людей. Которые искренне и преданно.

0

77

я читал Толкина аж в 4 -х переводах, на польском, а еще в оригинале. Также читал письма - опять таки в оригинале. Разве что не до всех "утраченных сказаний". Иногда путанница возникает от изобилия информации. А буквализм - от недостатка информации.

Тогда я просто удивлён вашей непоследовательностью. Я не то, чтобы требую вашего "неехания". Я честно ради истины прошу вас пересмотреть свои взгляды в соответствии с первоисточниками. Подумайте не о том, что вы можете потерять от такого перепозиционирования, но о том, что вы (пускай, и не обязательно это должно случиться) можете навредить тому миру, с которым мы все пытаемся соприкоснуться.

0

78

рекомендуйте "пересмотреть свои взгляды" и "не ехать" кому-нибудь другому. Я вам своих взглядов не навязывал, так что с вашей стороны подобные "советы" - не говоря уже о том, что Вы не являетесь частью мастерского состава - просто невежливо.
Во вторых - то что я здесь высказал, это не мои взгляды, а всего лишь обоснование теоретической возможности - если кто-то из темных эльфов захотел бы поиграть за лагерь Мелькора - то это нисколько не противоречит первоситочнику (правильный аргумент привел Гильдор).
Если уж очень хотите знать мои взгляды, то они практически на 90 % соотвестивуют взглядам и воззрениям эдайн.  Так что "Ваш драгоценный мир" от моего присутствия не пострадает, и даже не ощутит.
И что значит "Ради истины в соотвествии с первоисточником". "Сильмариллион" - это мифический эпос, который допускает множество толкований.  Только письма Толкина проливают какой-то свет на истинные причины поступков героев эпоса. Не говоря уже о том, что "Сильмариллион" - это эпос Нолдор, и следовательно не является беспристрастным, то етсь он вообще не отражает ни взгляды людей, ни взгляды "Той стороны", и предпосылки поведения Валар тоже остаются за занавесом. Почему они так долго ждали, фактически позволяя  Мелькору творить все что ему заблагарассудится, совращаь людей с путей завещанных Эру их патриархам, и ему даже удалось убедить большиснтво людей  в том, что это он их Бог, а ЭРУ не существует (см. письма и Беседу Финрода и Андрет).  И даже после вмешательства они не казнили всех его приспешников, а позволили им вернуться в Средиземье? Гуманность? Фактически сама книга вызывает больше вопросов, чем дает ответов. И потому просто не существует "единой истины в соотвествии с первоисточником", а есть лишь гипотезы с претензией на истину, которые признаются более менее достоверными.  "Сильмариллион" - не библия и не священное писание, по которым тоже существует множество разночтений 

0

79

Так. Горячие головы. На личности не переходить.
Противно.

А по поводу эльфов - вы все таки не правы. Эльфы и орки - два полюса мира, на которые опирается вся концепция Толкиена. И странно, что прочтя его в оригинале (действительно увлекательнейшее и поучительнейшее занятие - мне очень понравилось) вы этого не заметили.

Считаю тему исчерпаной, от себя могу только заметить, что на игре буду реагировать на подобные (кажущиеся мне абсурдными) отклонения от первоисточника веянья исключительно игровыми методами. Как показала практика это единственный способ не быть вибитым из игры. А игровой способ на светлых орков и темных эльфов у нас один - "быстрая сметь исправит любой горб".  :lol:

0

80

2Alexxx а мне можно ехать? я думаю у нас с тобой тоже чуть разные взгляды на мир профессора :)

0

81

Да, и еще. Алекс, при всем уважении, вы умудряетесь выдавать резкие замечания в адрес других участников форума с поразительной частотой. Очень вас прошу, немного терпения и терпимости. Тут и без нас с вами хватает грубиянов.

0

82

2Alexxx а мне можно ехать? я думаю у нас с тобой тоже чуть разные взгляды на мир профессора :)

Злодей :lol:

Отредактировано Eldarnag (2007-06-20 12:37:47)

0

83

2Alexxx а мне можно ехать? я думаю у нас с тобой тоже чуть разные взгляды на мир профессора :)

Но ты-то их не пропагандируешь.

К слову я своих тоже. Я просто рекомендую с сайта игры скачать материалы и ознакомиться. Вообще, чтоение - это полезно.

0

84

2Эльдар и всем

Извиняюсь за всю резкость, меня действительно подводит темперамент. Но именно он же заставляет меня совершенствоваться.

0

85

прчитав эту тему я решил брать сведенную кольчугу вместо бриганта. такой вопрос к мастеру-стеганка под кольчугу обязательна, или все же можно ее напялить на рубаху или на кожаную рубаху на голое тело, как это было принято у викингов в летний период (при этом руки открыты полностью)? потому что моя стегнака давно истрепалась и пришла в полную негодность а боевым персонажем я уже не ездил 5 лет, а финансы уже к тому времени будут сильно ограничены

Скорее всего тебя так ничкто никуда не пустит. Бери бригу - целее будешь. Я серьезно  ;)

0

86

Надо связаться с Алиной Немировой. Телефон не отвечает, с почтой тоже как-то тоже пока не срастается. Есть идеи?

Отредактировано Aradil (2007-06-21 12:29:38)

0

87

Напиши мне, я перешлю ей. У нас почему-то связь через почту нормальная.

0

88

Надо связаться с Алиной Немировой. Телефон не отвечает, с почтой тоже как-то тоже пока не срастается. Есть идеи?

У нее тел выключали. Сча уже должен заработать.

0

89

status praecens objectivus:
Синдром психоэмоциональной нестабильности на почве понимания собственной неполноценности и в связи с этим, а тагже  по причине физической неразвитости занятия музыкой и читание сказок

0

90

2Alexxx а мне можно ехать? я думаю у нас с тобой тоже чуть разные взгляды на мир профессора :)

   Сокол! Едь! Я разрешаю! :D  Очень уж хочется тебя увидеть на игре!!! :D  и пообщаться! :P
   Не забудь придти в гости! :D

0


Вы здесь » Хоббитка » Объявления » Объявление главного мастера