Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Прикид


Прикид

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Приветствую.
Т.к. эльфы у нас это стилизация средне вековой Европы то вот собственно достаточно информативная ссылка для пошивки Европейского мужского костюма.Надеюсь кому-то пригодиться.

0

2

Хорошая тема. Нужная, я считаю.
А как насчёт женского костюма. Есть у кого-то ссылочки?.. Очень уж неохота откапывать их из сети.
И вообще - вопрос у меня: может ли эльфийка в брюках выхаживать. Прецеденты подобного уже не раз мною отмечались, однако как оно будет на ДолгоМире?...

0

3

Хосспади, люди невнимательно читают сайт. Однозначно.

Относительно мужской одежды у женщин:
"Ношение мужской одежды (средневекового образца) допускается, но это должно объясняться игровой легендой персонажа."

0

4

Я, кажется на кимру видела хорошие ссылки, если модератор позволит, то я их могу сюда кинуть. Это я про женский костюм.
Ыра, по поводу штанов, не мучайся, есть хороший вариант - надеваешь штаны, а сверху длинную, красивую, расшитую, ну и так далее индийскую тунику (в хендах поищи) и отлично получается на вечер: и в эльфявом костюме, и не холодно, и комары не кусаются - проверено.

0

5

Ыра, по поводу штанов, не мучайся, есть хороший вариант - надеваешь штаны, а сверху длинную, красивую, расшитую, ну и так далее индийскую тунику (в хендах поищи) и отлично получается на вечер: и в эльфявом костюме, и не холодно, и комары не кусаются - проверено.

Эээээ.... а вы уверены, что индийская туника из сэконда является эльфийским костюмом? Особенно одетая на брюки. У меня такая "эльфийка" будет вызывать только нездоровую реакцию, даже при хорошей игре

0

6

Pooh, ППКС

0

7

Pooh, ППКС

К сожалению, я не в курсе что означает эта аббревиатура :) Извиняюсь за флуд

0

8

:)
ПодписываюсьПодКаждымСловом

0

9

Ну вот, набросились, вы меня не поняли, я же не имела в виду что тунику эту ножно надевать в первозданном виде, конечно над ней нужно поработать, рукава пришить другие, горловинку переделать, ещё чего (кто во что гаразд). Поверьте, я видела такие гениальные костюмы из этого дела! А вечером и ночью, когда комары и просто прохладно в тонком платье играть сложновато.
Пуха, я понимаю твою реакцию, как знатока и ценителя исторического костюма, но это же не реконструкция, а я просто предложила вариант того, как девушка может безболезненно играть в штанах (вечером и ночью).

0

10

Я, кажется на кимру видела хорошие ссылки, если модератор позволит, то я их могу сюда кинуть. Это я про женский костюм.
Ыра, по поводу штанов, не мучайся, есть хороший вариант - надеваешь штаны, а сверху длинную, красивую, расшитую, ну и так далее индийскую тунику (в хендах поищи) и отлично получается на вечер: и в эльфявом костюме, и не холодно, и комары не кусаются - проверено.

За "кимру" - спасибо, поищу. А вот индийское на мне вряд ли можно будет увидеть. Нет, добра этого в шкафу битком, но, во-первых, оно у всех сразу ассоциируется с хэндом и Индией, а во-вторых, уже давно застряло в зубах жвачкой. Ладненько... Будем шить самостоятельно.

0

11

Хосспади, люди невнимательно читают сайт. Однозначно.

Относительно мужской одежды у женщин:
"Ношение мужской одежды (средневекового образца) допускается, но это должно объясняться игровой легендой персонажа."

Не, ну это логично. Я имела в виду не мужской костюм, а брюки как деталь конкретно женского походного костюма.

0

12

Сильмариэн - конечно, позволит. Для того тема и создана. Кидай ссылки.

Ыра - а вот и объяснение. Если nissi не сидит дома, а, к примеру, следопытствует или сражается - вот тебе и обоснование.
Но опять же, "мужская одежда средневекового образца"!

0

13

Одежда хорошо, а вот обувь... Принимаю советы, где взять/как сделать прилично выглядящие сапоги

0

14

Если кого интересует я могу записать историю костюма с выкройками. Приносите болванку на тусовку закатаю.

Второй вариант, эти книги с выкройками выложены на сайте Алхимика. Он их у меня и скачал по локалке. Есть у народа безлимитный пакет инета - вперед. Это обойдется примерно в 550-600 метров трафика.

0

15

Либо если есть те кто подключен к Фастнету, Салтовнету, Датасвиту, могут скачать материалы через локалку без траты инет-трафика. Я в локалке их выложил в шару ДС++. Сеть Фастнет, ник и так знаете.

0

16

Пуха, я понимаю твою реакцию, как знатока и ценителя исторического костюма, но это же не реконструкция, а я просто предложила вариант того, как девушка может безболезненно играть в штанах (вечером и ночью).

А я на этом форуме вовсе не выступаю как знаток и ценитель исторического костюма  :)  Я занималась довольно долго реконструкцией, но эстетику фентези ценю не меньше. Тем более что собираюсь на эту игру ;)
Ночью вполне отлично можно ходить и в платье, просто не нужно делать однослойное платье из подкладки и надевать его на голое тело. Я много игр пережила в платье и отлично себя чуствовала. Если интересно, могу в этой теме поделиться опытом. Да, платья были не "реконструкторскими" и весьма недорогими.

Если все же хочется одевать брюки, на прошлом дне Киева мне очень понравился вариант такого вот костюма. На этой фотографии не сильно видно, но у барышни на платье разрез спереди до пола, а под платьем - брюки. Очень замечательно смотрится как походный или ночной вариант, только цвет изменить...

0

17

Есть огромная просьба к мужчинам, собирающимся чуть ли не безвылазно носить доспехи - носите, пожалуйста, поверх доспехов нарамник с соответствующей вашей расе/команде символикой и, по возможности, изобразите такую же символику на щитах.

Извините, но мужики в доспехах и шлемах - все "на одно лицо" :blink: . Дай бог, своих бы запомнить...

0

18

Всё, про индию заткнулась и молчу.

Вот страничка с кимру, там есть хорошие картинки: http://www.cymru.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=112

А это просто хороший англоязычный сайт с костюмами из фильма: http://www.alleycatscratch.com/lotr/Character.htm

И ещё: http://www.twinrosesdesigns.com/LOTRins … thing.html

0

19

Одежда хорошо, а вот обувь... Принимаю советы, где взять/как сделать прилично выглядящие сапоги

Изготовление средневековой обуви своими руками :)
Footwear of Middle Ages

0

20

Ого! Спасибо! Подробно и вроде толково, но на английском :))) Уполз разбираться...

0

21

Есть огромная просьба к мужчинам, собирающимся чуть ли не безвылазно носить доспехи - носите, пожалуйста, поверх доспехов нарамник с соответствующей вашей расе/команде символикой и, по возможности, изобразите такую же символику на щитах.

Извините, но мужики в доспехах и шлемах - все "на одно лицо" :blink: . Дай бог, своих бы запомнить...

Вы не поверите, но именно так и было. Человек в доспехе или эльф - поди пойми. Гербы на щитах - это да.

0

22

Насчет нарамников это +1, полностью поддерживаю, так же было бы не хило видеть бурлеты и наметы на шлемах воинов, красиво смотриться...

Вопрос.
Будут ли плюшки за реконс костюм и доспех, если да то какие?

Могу поделиться контактами человека который делает обувь реконс, если этот вопрос еще актуален.
А так же контактами человека который шьет прикиды и стеги(тегиляи) по более чем внятным ценнам.

Отредактировано Медведь-Харад (2007-03-09 15:16:38)

0

23

Тогда, по идее, должны быть тарашки за костюм не реконструкторский... А мне уже стилизацию шьют. Не прогоняаайте! Я так долго этот прикид сочиняла!!!
Кста, раньше вроде бы такого не было.

Отредактировано Юля (2007-03-09 16:50:30)

0

24

Не дай боже вообще будут плюшки хоть за что либо. Мы ж не в тетрис играем, и не в настольные игры.

0

25

Намёт - у пехотинца? фу, это ж не исторично.... ладно исчо бурлет...

0

26

Намёт - у пехотинца? фу, это ж не исторично.... ладно исчо бурлет...

Ну лично у меня рыцарский комплект так что и намет и бурлет присутствуют))))

0

27

Тогда, по идее, должны быть тарашки за костюм не реконструкторский...

Тарашки нужны за слишком поторочный костюм)))
В виде пинка под 5-ю точку в кол-ве 10 раз))))

0

28

Извините, но мужики в доспехах и шлемах - все "на одно лицо" :blink: . Дай бог, своих бы запомнить...

А ты запоминай не лица а шлемы, так тебе будет реально проще)))))
И потом шлем это хорошая и нужная вещь)))
Хороший шлем не только предохраняет голову от повреждений, он еще и скрывает дефекты лица)))))

З.Ы.искрене жалею что некоторые знакомые девушки не носят шлемы))))))

0

29

Вопрос.
Будут ли плюшки за реконс костюм и доспех, если да то какие?

Будут. Если докажешь (!) со ссылкой на исторические (!) источники, что именно реконструируешь (!) именно эльфа третьего дома 430 года Первой эпохи. Думаю, если докажешь, то за такой подвиг мастера тебе плюшку не зажмут.

0

30

Вопрос.
Будут ли плюшки за реконс костюм и доспех, если да то какие?

Будут. Если докажешь (!) со ссылкой на исторические (!) источники, что именно реконструируешь (!) именно эльфа третьего дома 430 года Первой эпохи. Думаю, если докажешь, то за такой подвиг мастера тебе плюшку не зажмут.

Сто пудов. Лазерный меч, и новый движок на твой звездолет.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Прикид