Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Вечная тема » Новечки - сюда!


Новечки - сюда!

Сообщений 211 страница 240 из 266

211

Есть Хоббитка. По средам, с 18 00 перед университетом (скорее на углу). Только там ролевиков... короче разброд и шатание.

0

212

И меня за ручку водил по полигону мой "телохранитель", у которого это была вторая игра.

У меня всё тоже: ходила по полигону с человеком, который был на одной игре.
У меня тоже одни хорошие впечатления (ну почти), и не всё так фатально.

Потому что меня бросили, как щенка в воду - и я сообразила, как загребать лапками, чтобы выплыть.

Да, и таких большинство, но ведь есть и те, что тонут. И не говорите "что спасение утопающих - дело рук самих утопающих". На самом деле, всё довольно оптимистично и радостно, и ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИЕХАЛ НА ИГРУ, ЗНАЧИТ ОН, ПОЧТИ НАВЕРНЯКА, СТАНЕТ РОЛЕВИКОМ. Но новичкам нужны подобные "телохранители".

Jane (ничего, если так? Я не знаю, как правильно имя в русский транскрибируется),

Джейн.

0

213

констатировать факты ее изменения, или вностить свой вклад

Ну вот, тут вопросы возникали, типа, "а что ты сделал для хип-хопа в свои годы?" - чтож мы отыграли на днях концерт в Харькове. кто не пришёл - мы не виноваты. У кого есть уши, те услышат.

0

214

Прошлый ответ - это Алекскскскс. просто в ломы в форум перевходить, а так в гостях сижу. Бухаем.

0

215

На мою первую игру, "Севенлор"

Эх, напомнила про Севенлор... Какая была игра!
На меня тогда мастера навесили команду, а людей не было. Я вообще ехать не собирался. А по факту приехало больше 50 человек, даже Фид и Черниховский выбрались. Атмосфера игры была классная.

0

216

Мы помним  ;)

0

217

Мы помним  ;)

Хорошо вам!

0

218

Между почим, та самая игра, на которой я сделал все не так. Но точно понял, что такое ролевые игры. Выяснилось тогда, что до этого я вроде как и не играл.

0

219

Как интересно... И что ты там не так сделал? :)

0

220

Ну я собственно занимался антуражкой и театралкой (впрочем я плохой актер). А вокруг происходила психологичка. Я играл, а мне предлагалось жить. И в какой то момент мой полет срезал Ачкасов, который был мастером. Я был ужасно обижен, но оказалось, что это и открыло мне глаза на то, что я теперь называю ролевыми играми.

0

221

Вот так и открываются глаза :).
А я с интересом наблюдал за плетением интриг вокруг нашего герцогства. Исключительное по силе зрелище. :)

0

222

А у меня несколько иначе глаза открылись... Когда я всю игру большую часть внимания уделяла ВНУТРИКОМАНДНОМУ отыгрышу, следила за игровой атмосферой в лагере. А потом, после игры, пообщалась с народом, который за 2 дня оббегал весь полигон, познакомился с кучей людей по жизни и кучей персонажей по игре, и натворил немало дел, как хороших, так и плохих. Вот тогда я и поняла, кто по-настоящему ИГРАЛ :) Теперь вот знаю, что делать и как себя вести ;)

0

223

Знакомство с людьми по жизни в процессе игры я бы не назвал большим игровым достижением. Натворить дел тоже можно :), главное - понять зачем.
Кстати, народ очень любит жаловаться, что рядовые роли не дают возможность играть, подразумевая под этим получение неких особых впечатлений. А вот начальники, с их точки зрения - это да-а, эти непрерывно радуются жизни... Так вот по опыту, как раз роль рядового дает возможность бегать по полигону, и творить. Начальник обычно сидит в лагере и руководит. Хорошо, если за игру пару раз пройдется куда-то с посольством. Например, на Доломейне-2002 я за пределы лагеря не выходил вообще. Ну не положено султану бегать :). Хотя очень хотелось. Сидел вот на троне и организовывал внутрикомандку.

0

224

Игра в голове.
И если честно, с какого то момента совершенно все равно, как она реализуется снаружи. Бегом, сидя или лежа.  :lol:
Лично мое мнение такое - мало просто быть чем то другим, и наслаждаться моментом. Важно задать себе вопрос "кто ты" и искать на него ответ. Таким, сяким или иным способом. Вот почему я отнюдь не всегда в восторге от ролей "полигонного масштаба". Галадриэли суть средство получения ответов на свои вопросы, а не сама цель. Да и потом, Голадриэль слишком много кому чего "должна". Так до ответов дело и не дойдет. Однако сие не значит, что "водросль" и "штучка в себе" и есть идеал роли. ВСе зависит от того, какую часть себя ты хочешь понять.
Главное, поймать баланс между "полигон has you", и "ты has полигон".  :lol:

0

225

А у меня несколько иначе глаза открылись... Когда я всю игру большую часть внимания уделяла ВНУТРИКОМАНДНОМУ отыгрышу, следила за игровой атмосферой в лагере. А потом, после игры, пообщалась с народом, который за 2 дня оббегал весь полигон, познакомился с кучей людей по жизни и кучей персонажей по игре, и натворил немало дел, как хороших, так и плохих. Вот тогда я и поняла, кто по-настоящему ИГРАЛ :) Теперь вот знаю, что делать и как себя вести ;)

Да у каждого это, наверное, по своему происходит, и каких-то общих рецептов настряпать вряд ли удастся, разве что совсем взагали.

Лично для меня было очень удачно, что я попала в лапки к Стэну - любителю вывозить новичков, при всем моем неодобрительном к нему отношении, в команду "чайников", ориентированную, главным образом, на внутрикомандную игру. Мальчишки, конечно, бегали на какие-то войны, но не все, и не всегда. Но вот таких ярких впечатлений от игры именно внутри команды... даже на моей любимой Брусинке-97 мы изрядно мотались по полигону, и в меньшей степени играли у себя в Мордоре.

Кстати, одно из незабываемых впечатлений - посиделки в команде Хасана на "Айвенго", в которой в игру включалось все до последней мелочи, и вся бытовуха замечательно ложилась в контекст. У меня с тех пор есть мой личный идеал внутрикомандной игры. :) Но мы там были, к сожалению, всего лишь гостями.

А по жизни, как мне кажется, надо знакомиться или на построении, или в последний день, когда большинство сюжетов уже сворачивается, и можно чуть расслабиться.

0

226

Знакомство с людьми по жизни в процессе игры я бы не назвал большим игровым достижением.

Возможно. Но когда это твоя первая игра, и ты еще никого не знаешь, только лишь своих однокомандников - для которых это тоже первая, максимум 2-ая игра, это очень важно. Потому как я тогда смутно представляла что значит играть и как надо играть.
Вообще, могу охарактеризовать себя как толкиениста-теоретика с минимумом ролевой практики  :P

А что касается именных ролей... Наверное, я еще не доросла. Мне уж проще сыграть кого-то, придуманного лично мной, чем потом оправдываться за свое поведение, мол "Галадриэли себя так не ведут". Слишком уж развито у меня чувство ответственности, боязнь сделать что-то неправильно :(  А плюс придуманной роли в том, что не бывает НЕПРАВИЛЬНО. Кто знает, как должени был вести себя мой перс в предполагаемых обстоятельствах?  :lol:

0

227

Да уж, вот точно вечная тема...Лично мне кажется, что среднестатистическому новичку противопоказаны такие "самовыдуманные" роли. Слишком много свободы, слишком большой соблазн просто расслабиться и отправится по течению, либо наоборот, попереть против любого течения (что тоже нездраво). Слишком легко оправдаться "я так вижу" и уйти от всякой ответственности, от любого препятствия, которое, возможно, заставило бы человека прыгнуть выше головы, если бы у него не было выбора. Мне кажется, что сам для себя выдумать удачную роль может только весьма опытный человек, который уже знает, что для него привлекательно и в чём он силён (или понимает, в чем бы было полезно еще себя попробовать). Новичков же лучше поставить перед фактом и заставить "жить в обстоятельствах".

0

228

Вероятно. Лучшие "звездные" роли сиграны именно новечками.

С другой стороны учится играть надо на "неизвестных" ролях. Мало уметь действовать в сложившейся ситуации, ролевик - это человек способный ситуацию произвести.

0

229

Вот не догоняю я этого - "так заигрался, что забыл кто я таков". Что это за собственное "Я", которое так легко потерять за два-три дня? Было ли оно? А если не было, как оно может кого то отыгрывать? Вот по этой логике приезжая в Астану я должен превратиться в казаха, а вернувшись попасть в дурку, что ли? Ведь это настоящий другой город в другой стране, там другие люди и другой язык и обычаи. Это покруче любой игры (т.к.  то игра, а это - жизнь).
Так нет! Нифига! Приехал - уехал, приехал -уехал. И ничего! А впечатлений - валом!

Вот честно скажу - да, давно не играл, да не был никогда "фанатом", но отыгрывая что гнома, что эльфа (о ужас!, чур меня!, чур!), что назгула, что человека из мира фэнтезёвого, что англичанина времён столетки  я оставался самим собой, просто мир вокруг меня интересно менялся, ну и моя линия поведения подстраивалась под его условия. Так что это было скорее "как я бы жил при дворе короля Артура, доведись мне родяться в то время и в том мире", а не "Иванов пропал, а в него вселился пресветлый воитель Фургон". Из ничего не может родиться что то. Если человек псих, то он и по игре псих и по жизни. Если человек - кем то является, то этим кем то он и останется.

А вот по поводу "Галадриели так себя не ведут"... На этот вопрос, пожалуй. только Профессор и мог бы ответить. Так что чем бояться общественного мнения (хотя это объяснимо, особенно для новичка осознающего себя новичком : ), и стеснятся этого нефиг) лучше просто стараться органично вжиться в мир и ситуацию, если получится, нормальный отыгрыш у тебя в кармане. В конце концов, это всё равно ты, хоть и в другой роли и если ты ведёшь себя честно по отношению к миру игры, признаёшь правила и условности его, то всё ОК. А критиканов всегда найдётся немало, ужо они порасскажут после игры "как себя ведут Галадриели".А вообще, я противник "именных ролей" - сковывает, как есть сковывает.

С уважением к сообществу и без малейшего желания кого либо намеренно обидеть, снова Иванов.

Отредактировано снова Иванов (2007-05-17 18:12:20)

0

230

+1!

0

231

Я думаю, у каждого свой метод. Я тоже всегда в конце концов скатываюсь к самому себе, какую бы роль ни играл - однако для меня это признак недостатка собственного мастерства.  Для меня игра ценна именно новой шкурой - потому что новый мир всё равно слишком условный. А вот попытка выбраться из собственных рамок и посмотреть на всё другими глазами и мозгами - это действительно обогащает. Жаль только, что для меня это пока только попытки...
Я не считаю, что личность ценна тем, что строго очерчена собственным "Я". Как говорится, главные принципы могут и должны быть гибкими. Я хотел бы неорганиченно расширять это самое "Я", изменяться, быть разным. На игру я еду за тем, чтобы найти что-то новое, чего во мне еще нет, а не для того, чтобы продемонстрировать то, что во мне уже есть.

0

232

Учитывая, что для меня сам факт быть "настоящим Глорфиндейлом" никакой ценности не несет (Ну кроме всеобщего восторга и похвальбы (но это уже было, было  :lol: )), то мой интерес исключительно психологического харрактера - узнать что то новое ПРО СЕБЯ. Берешь роль, которая отражает одну из твоих сторон. И развиваешь настолько, насколько возможно, результат - узнаешь что то новое про себя и место в жизни. Вот и все.
А актер я хреновый, мягко говоря.

0

233

erienman, Eldarnag
В принципе, это доказывает только одно - каждый ищет на полигоне что то своё. Кто то приключений и ощущений нового мира, кто то испытывает себя, кто то ставит эксперименты со своей личностью (для меня, например, это занятие выглядит несколько бессмысленным, но для кого то, возможно это "самое оно"), кто то просто отдыхает и оттягивается в пределах роли - все люди разные и это хорошо, так как это обусловлено даже самой природой нашего вида. Но повторюсь, всё хорошо в меру, экзальтированный псих может сколько угодно рассказывать как круто съехала у него крыша на игре, аплодисментов он у меня не дождётся. ИМХО - такие люди уже не ролевики, а обыкновенные неуравновешенные гм... люди, так скажем. Это как из серии "Гарри Каспаров возомнил себя белым ферзём и, попав в матовую ситуацию, пробил голову Карпову табуретом". Не стоит искать в игре чего то большего, чем игра.

Eldarnag
Да и нужно ли тебе быть актёром?

Hasan
++1!!! :)))

С уважением, Иванов.

0

234

Ну вот Хасан - великолепный актер.
А я - так называемый "естественный игрок" - я должен верить в то, что происходит. Поэтому меня неестественные действия, натужные обряды или дурацкие отыгрышы выбивают.

0

235

За комплимент спасибо, но до великолепного актера мне не дотянуться. :)
По-настоящему великолепный актер вживается в роль достаточно сильно, причем даже с эмоциональным перехлестом. Чтобы передать эмоции зрителям. Последствия - нервные срывы в обычной жизни, пьянство и прочие прелести. :)Я же практически все время осознаю себя именно собой, а внешний образ строю именно по соответствию миру игры.

0

236

Ну чтож... отсутствие "пьянства и прочих прелестей" - тоже в своем роде комплимент.  :lol:
Я хотел сказать, что ты можешь играть роль, в чем мне пример, а я вот - нет. Я могу только чувствовать ее. Т.е. в своем роде "быть" ею. Именно поэтому я совершенно неспособен сиграть персонаж, который не является какой то частью меня, я не способен сиграть свое alter-ego. Т.е. наверно способен, но это мне дается с огромным трудом.
Именно поэтому (отсутсвие у меня некой театральной, актерской жилки) я так подвержен внешнему влиянию - меня так легко выбить из игры неестественным поведением окружающих. Как по мне, так лучше пусть все друг друга Васями да Ирами называют, водку пьют да матерятся, чем делают натужный и вымученный обряд, или разговаривают высокопарным слогом.

0

237

Я же практически все время осознаю себя именно собой, а внешний образ строю именно по соответствию миру игры.

Ну а вот это собсно то, чего мне и ненравится в "актерской" игре. Я то себя воспринимаю собой, но не отделяю принципиально личность свою "по жизни" от личности "в игре". Т.е. на пожизненные проблемы я реагирую тем же местом (ну может немного менее резко, так как в игре могу находится в экстремалной ситации, а по жизни - в довольно спокойной), которым и на игровые.
Мне не нравится, когда человек недостаточно эмоционально вовлечен в своего персонажа, и это за "актерами" на ролевой тусовке водится.
Но как же ты это делаешь хорошо!!!!  :lol:

0

238

Как по мне, так лучше пусть все друг друга Васями да Ирами называют, водку пьют да матерятся, чем делают натужный и вымученный обряд, или разговаривают высокопарным слогом.

Однозначно согласен

Я могу только чувствовать ее

Кстати, очень хорошая способность.
Мы просто по-разному подходим к игре, в зависимости от личных качеств. Я просто менее эмоционален, мне проще роль именно изобразить. Кстати, давно хотел попробовать вживаться эмоционально, но пока не получается.
Ладно, с нами все понятно. :)
Я тут пытаюсь свою команду к игре построить таким образом, чтобы они вообще не выходили из роли, а все делали в процессе игры. Что касается быта - это просто, а вот чуть посложнее - и люди теряются. Они не могут себе представить реакцию персонажа, ни разумом, ни эмоционально. И переходят на привычные реакции игрока. Поэтому будем по Станиславскому: заготавливать стандартные схемы реакций.
И чтобы неигровые ситуации просто игнорировали.

0

239

Дык... Приходи - вместе попробуем. Я буду поделиться:))).
Хотя твой подход - тоже хорошо. И тебе, и окружающим. Здорово, что и я это увижу.

0

240

Дык... Приходи - вместе попробуем. Я буду поделиться:))).
Хотя твой подход - тоже хорошо. И тебе, и окружающим. Здорово, что и я это увижу.

0


Вы здесь » Хоббитка » Вечная тема » Новечки - сюда!