Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Напишите Мелиан.


Напишите Мелиан.

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Я своими нолдорскими мозгами вот что мыслю - что в вопросе Ньере не должно быть различия. Это - самая долгая ночь в году. И мы вспоминаем тех, кто от нас ушел. Это и у синдар, и у нолдор, и у телери может быть.

0

62

Хорошо, тогда постановляю королевским произволом так - праздник по поводу Первой битвы - это особе, а  Ньере мы проведём позже, если позволит игра. Ночь с кострами и пением и всё такое. Только надо, во-первых, перевести название на синдарин, во-вторых, выяснить, кого мы таки поминаем (но это, думаю, игра покажет).
Я сказала!

0

63

Хорошо, тогда постановляю королевским произволом так - праздник по поводу Первой битвы - это особе, а  Ньере мы проведём позже, если позволит игра. Ночь с кострами и пением и всё такое. Только надо, во-первых, перевести название на синдарин, во-вторых, выяснить, кого мы таки поминаем (но это, думаю, игра покажет).
Я сказала!

все интерестнее и интерестнее, не буду лезть больше своим нолдорским носом, но я то думал правит в Дориате старый друг моего отца, а жена типа ему советы дает, а вон кто там правит...

0

64

В вопросах содержания дома жена главнее. А в вопросах внешней политики главнее муж, потому как он умный и красивый. И на форум он не ходит, так что...
Не боись, он правит в Дориате, он. Я - лембасы пеку. А праздниками ему недосуг заниматься.
Королева я или не королева, в конце концов???

Отредактировано Юля (2007-04-12 18:26:44)

0

65

В Дориате правлю я, что бы вы там все не подумали и как бы не относились.
Однако должен заметить, что я - король, а не массовик-затейник.
ДЛя таких дел имеется распорядитель праздников, которому (точнее, которой) королевским указом будет выделены необходимые ресурсы.
Это называется разделением труда - у меня всё-таки всего 24 часа в сутки, и я хочу поспать, покушать и хоть немного - поиграть на этой игре, получив удовольствие. Всем ясно?

0

66

Добрый день. Оченьхотела бы поехать на Долгий мир, гарантий нет, но есть страстное желание. В раздумьях куда податься... пустите меня сквозь волшебную завесу?
Есть лук и будут стрелы, есть костюм с серым плащом, довольно покладистый нрав и желание играть
Нету: аллергии и жилья.
Почта margo_stjust@mail.ru

С уважением Элли

0

67

Хорошо, тогда постановляю королевским произволом так - праздник по поводу Первой битвы - это особе, а  Ньере мы проведём позже, если позволит игра. Ночь с кострами и пением и всё такое. Только надо, во-первых, перевести название на синдарин, во-вторых, выяснить, кого мы таки поминаем (но это, думаю, игра покажет).
Я сказала!

Факельное шествие... ням.

0

68

Добрый день. Оченьхотела бы поехать на Долгий мир, гарантий нет, но есть страстное желание. В раздумьях куда податься... пустите меня сквозь волшебную завесу?
Есть лук и будут стрелы, есть костюм с серым плащом, довольно покладистый нрав и желание играть
Нету: аллергии и жилья.
Почта margo_stjust@mail.ru

С уважением Элли

Здравствуй, Элли!
Скажем так - у нас заканчиваются места в локации, посему заявку писать очень быстро. Все подробности - милости просим в аську ко мне или к государю.

0

69

В Дориате правлю я, что бы вы там все не подумали и как бы не относились.
Однако должен заметить, что я - король, а не массовик-затейник.
ДЛя таких дел имеется распорядитель праздников, которому (точнее, которой) королевским указом будет выделены необходимые ресурсы.
Это называется разделением труда - у меня всё-таки всего 24 часа в сутки, и я хочу поспать, покушать и хоть немного - поиграть на этой игре, получив удовольствие. Всем ясно?

о, это правда друг моего отца)))

0

70

Только надо (...) выяснить, кого мы таки поминаем (но это, думаю, игра покажет).
Я сказала!

Я думаю, у каждого персонажа найдется тот, кого стоит помянуть. Почему бы не сделать так, чтобы и остальные узнали, насколько доблестным был твой отец/возлюбленный/старший брат? Не речь на 3 часа, восхваляющая его достоинства, а одно предложение - но емкое. Думаю, было бы красиво, если стоять вокруг костра и передавать по кругу свечку. Тот, у кого она оказывается в руках, говорит о тех, кого он никогда не забудет... Как идея, а?

0

71

Идея супер. Но у нас тут появилась мысль вечер памяти сделать перед игрой... А вы как? Синхронизируем время? Или каждый по-своему, всё равно народы разные?

0

72

Я не знаю... Я то в своей команде ни за что не отвечаю ввиду расхождения географических координат :(, но рада буду присоединиться к любым креативным и не очень идеям. Так что спрашивай у Харьковских

0

73

Спрашивай у Харьковских.  :lol:

0

74

Ньере уже неоднократно отмечался. И там не свечка. Там чаша с вином, из которой не пьют, а проливают немного на землю.

0

75

Значит, ты знаешь, как отмечается Ньере? Замечательно, вот и отметим:)

0

76

Юль, не заморачивайся, мы в Эстэль так отмечаем: вначале, как водится, круговая чаша - каждый говорит что-то красивое об ушедших или не о них, а вообще, и каждый, при этом, проливает немного содержимого в огонь (обычно это красное вино) после своей речи. Очень красиво получается. А потом уже, после круговой чаши можно вино и пить. Дальше - всё, как обычно - песни и общение.

0

77

Спасибо.
Да я не заморачиваюсь, я проявляю вполне здоровый интерес к эльфийской культуре. Что в этом плохого?

0

78

Девушки!
Нашему Белегу срочно нужна жена. Так получилось, что он проживает в Ялте и практически не имеет доступа в инет, посему пощу сие за него.
Страдают почти малолетние дети.
Белег симпатишный, воспитанный, обещает жену уважать и обожать на протяжение всей игры.
Кто задаст справедливый вопрос о том, что в Сильме никакая жена Белегу не прописана, и как же так, отвечаю: в Сильме также не сказано определённо, что жены у Белега не было. С другой же стороны, большинство эльфов семьи таки заводили, а у Белега для этого был целый Долгий мир (не считая более ранних периодов). И, ввиду того, что сколотился небольшой, но дружный и пробивной коллектив детишек, возжелавших родиться, разыскивается супруга:) (ЗЫ: отступать некуда, детишки уже подали заявки, уговорили папу и убедили мастера, что они есть)

Отредактировано Юля (2007-05-03 12:13:13)

0

79

Объявление!
Пощу заранее, чтобы все морально созрели.
В субботу, 2 июня сего, понятное дело, года, объявляется большой сбор жителей Дориата, имеющих харьковскую прописку:). Точное место и время будет вывешено позже. Но ориентировочно - первая половина дня. Сбор крайне важный, явка обязательна. Не пришедшие будут поставлены перед фактом принятых решений. Претензии не принимаются.
Повестка дня:
- хозяйственно-денежные вопросы, окончательное утрясание (Милли - отчёт по поводу аптечки, список).
- доезд, экзамен
- списки-заявки (не потеряли ли кого ввиду глючности почтового ящика главмастера - внимание! кто не потрудится сверить себя со списком, последствия за свой счёт)
- устройство Дориата, раздача портфелей, слонов и кактусов, кто ещё не получил (библиотекарь, главный садовник - приготовиться к отчёту).
- строяк
- праздник (выступление главной распорядительницы праздников Мирантэль ака Светы со товарки и подруженции)
- разное
- торжественная казнь не готовых к мероприятию (убьём морально).

С уважением,
ответственный секретарь, замком по морде, зам-зав и правая рука государя Тингола,

Отредактировано Юля (2007-05-19 00:39:43)

0

80

Добрый день! Если честно, я не собираюсь ехать в Дориат, поскольку уже заявляюсь во Второй Дом. Но хотела бы попросить помощи знающих. Не могли бы вы скинуть мне ссылку на ХОРОШИЙ, ПОДРОБНЫЙ синдарийский словарь или разговорник (лучше и то,  и другое). Дело в том, что сколько я не искала в интернете, все словари, которые мне попадались, на поверку оказывались квенийскими, хотя подписывались, как синдарийские. С трудом нашла учебник. Но этого мало. Помогите, пожалуйста! На вас одна надежда!

А ты мне учебник не скинешь?А то я со своей грамматикой запуталась...

0

81

Конечно! В ближайшее же время по почте. :)

0

82

Юля, ты будешь смеяться, но я, несмотря на совсем не харьковскую прописку, на сборе присутствовать буду.

0

83

Я не только не буду  смеяться, но и очень рада. Как раз повезёшь остальным киевлянам новости. Будешь полномочным представителем Дориата киевского:).
Милости просим!

0

84

Слушай, а Норготрондская интеллигенция в лице меня вам там сильно помешает? Очень уж на вас посмотреть охота. С другой стороны слет команды - дело важное и интимное. Так что скажи как есть.

0

85

Ну, если нарготрондской интеллигенции интересно слушать о покупках, танцах и гвоздях для ворот - то ага, приходи. Союзники - это хорошо.

Отредактировано Юля (2007-05-22 09:23:36)

0

86

Ну гвозди для ворот добудем в бою ;)

0

87

Гвозди бы делать из этих людей... ой, то есть эльфов!

0

88

Нет, гвозди из населения клепать не бум. Тем более из нарготрондского.
Сбор в час на Дубраве (возле церкви). С собой - листик и ручку для записей и хорошее деловое настроение. Ждём всех не больше 15 минут. Потом уходим в удобный тенёк.

Отредактировано Юля (2007-05-22 17:49:58)

0

89

это ххде??? сорри, но салтовская Милли понятия не имеет где это(

0

90

Это когда вы едете на Алексеевку, то проезжаете лес и белую-белую церковь. Можешь сесть на 285 автобус и попросить водителя высадить тебя у церкви. Он подскажет. Да и трудно её не заметить.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Напишите Мелиан.