Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Юмор "Долгого мира"


Юмор "Долгого мира"

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Служба спасения Мелиан.
"Приходи ко мне лечиться
И жучок и паучок...
И фигня всякая..."

0

92

Плакаты и указатели, которые могут быть использованы в эльфийском лагере почти без изменений.
"Не стой под стрелой!".
"Береги оружие, к нему тянется рука Врага".
"Спички эльфам не игрушка".

Надпись на воротах любой крепости "Не влезай, убьёт!".

0

93

Феаноринги колбасятся немного в сторонке от основной толпы и периодически просят поставить Эпидемию.
А на праздник намечено выступление первой в Арде эльфийской рок-группы "Ошметки Манве". Вероятно панк-рок...

Любимая поп-группа феанорингов - трио "ВИА Сильмариллы". Сейчас колесит с гастролями по Средиземью. На данный момент дает затяжной концерт в Ангбанде  :lol:

0

94

На Хибинских ХИшках года так 95-96 сочиняли.. Выборочно:

Грозный дядька Саурон - страшной силой наделен,
так дохнет - что дохнут мухи -
то "Тройной" одеколон

Девять назгулов на бой
притащил он за собой..
Непонятно - то ли драться,
то ли просто на убой.

В Белегосте есть обход( имелась ввиду тайная калитка крепости, выводящая к реке - а по правилам, одоспешенный в тяж. , замочивший ноги по колено - утонул )
из норы толпа их прет.
Гном-король обходы любит -
так погиб весь гномий род

А вастаки молодцы -
все могучие бойцы -
всемером эльфа гоняют,
Вай! Какие храбрецы

В Среднеземье - шум и гам..
Крики, визг и тарарам!
Ищут, кто писал сей пасквиль -
чтобы врезать по рогам

0

95

2Кот
Есть такое произведение, "Дневник одного орка" Поищите - по эпохе подходит, а читать без слез невозможно. Вот маленькая цитатка:
34 число.
Приставили к Готмогу ординарцем.Прошлого слопал Глаурунг. Готмог воображает,что дракон находиться в его подчинении, и регулярно пытается донести до него свою командирскую волю.Земноводное реагирует однообразно, Готмог некоторое время ждет назад посланца, потом ждет выполнения приказа, потом идет скандалить. Первое время писал рапорты.Большому Боссу, но Глау у того в любимчиках ходит, Так что теперь этот несравненный полководец перестал изводить бумагу и пытается извести дракона. Например, на прошлой неделе, зная, где червяк будет переходить через Нарог,послал три наших роты повынимать арочные камни из моста. Дракон свалился в ледяную воду, вскипятил ее, вскипел сам и вылез разбираться.... Какой , все-таки, Готмог дурак!!! Он сидел и наблюдал на пологом берегу, а мы забрались на обрывистый. И долго наблюдали скачки по полям, я даже выиграл у Притцакха его месячное жалование!
....
97 число
Готмог сидит на остроконечной скале, а под скалой разлегся Глаурунг. Наш Македонский делает вид, что эти два события никак не связаны, и пытается командовать оттуда. Послал было дракона на юг, но тот послал его еще дальше. Готмог вызывал меня, но я просил передать, что сижу на гаупвахте. Нашел дурака!

0

96

Ага, оный дневник со продолжением - суперская вещь.

0

97

2Кот
Есть такое произведение, "Дневник одного орка" Поищите - по эпохе подходит, а читать без слез невозможно.

Уверяю вас, в Харькове сие произведение весьма известно и популярно  :P

По нему орки ещё в 2001 году готовились на "Дортонион", который делала та же Алина Владимировна.

0

98

Уверяю вас, в Харькове сие произведение весьма известно и популярно  :P

По нему орки ещё в 2001 году готовились на "Дортонион", который делала та же Алина Владимировна.

Ссылку мне, умоляю, и имя автора этого произведения....

0

99

Ссылку мне, умоляю, и имя автора этого произведения....

Сцылка вот: http://eressea.ru/library/library/orkdiary.shtml
Автор - Фарит Ахмеджанов.
Если не читал раньше - рекмендую запасаться памперсами :P

0

100

Особенно про патриотический спектакль для Владыки и про поиски Гондолина...ООО!!!

0

101

Угу!! " По сцене скакала Рука Илюватара, держась за ногу" :D  :D  :D

0

102

произведение-то отличное, но вот играть по нему на ХИ...считайте меня занудой!

0

103

произведение-то отличное, но вот играть по нему на ХИ...считайте меня занудой!

Тема то - юмор!

0

104

произведение-то отличное, но вот играть по нему на ХИ...считайте меня занудой!

А орки на "Дортонионе" согласно этому опусу свой менталитет отыгрывали. Получалось суперово, чесслово  :lol:

0

105

А чего. Хороший стеб в игре - тоже способ. Вспомнить то же Мустангрим Шоу Рохана. Или Лангри-Саэнго с их языком-пародией. Главное, чтобы всей командой, и другим (кто в серьезном настрое) по ушам не ездить.

0

106

поговорка "Волк и семеро козлят", в Сильме напоминает Феанорингов, только не понятно, кто будет очередным Волком, которого они закозлят...
Вновь появились, борцы за права и свободы всех народов Арды, теперь в связи с политкорректностью, темных эльфов, теперь следует называть - афроквенди...

Отредактировано Ульве (2007-03-26 12:17:07)

0

107

Согласно исследованиям Минас-Тиритского университета 5-й эпохи, было проведено генетическое исследование орочей популяции.

Так вот, орки произошли от эльфов. Постоянные удары оружием по голове первых двух поколений орков, вначале изменили их фенотип, а потом и генотип. Ибо у них начала утолщаться лобная кость, уменьшаться объем мозга. Ибо малый объем более стабилен при ударах. В результате такого процесса резко увеличились питательные возможности и производительность поколений. То есть уменьшение интеллекта увеличило эффективность питания, мышечную массу и воспроизводительные функции. На основе этого, посмертно, Саурону присвоена степень кандидата биологических наук, а Мелькору Морготову степень доктора биологических наук по специальности "генетика".

Так вот, можно с полной уверенностью сказать, что орки - продукт генетических изменений, основным фактором которых является эльфийская ненависть к своим собратьям. Так вот эльфы за свои сильмариллы стали основным фактором генетической эволюции орков. Причем последствия этого процесса пришлось разгребать потомкам дунаданов.

Впрочем и это оказалось очень важно, ибо повысило аналитические способности аданов. Так что закон круговорота интеллекта в Арде никто не отменял.

0

108

Вчера с Гилом (Финродом)
отАмросил и бросил...
отФиндаратил и стратил...
и т.д.

0

109

Мандос -  это такая  реабилитационная  психушка  для
эльфов. Поэтому таких нормальных людей (хм), как Финрод и
Глорфиндель,  оттуда   выпустили  быстро,  а  шизофреника
Феанора - последним, и все равно ему это не помогло!

0

110

Из текстов, не попадающих в мою игровую библиотеку

Сидел как-то Мелькор в своих покоях. Нет, он не был грустным. Он беседовал с Тхурингветиль. Но тут в комнату зашел... нолдо. 
Мелькор офигело посмотрел на него с спросил:
- Ты кто?
Зря спрашивал. Надо было сразу прибить, но ведь Мелкьор не знал на что нарвался, а по сему...
- Турондо Нолофинвион, - ответствовал вошедший. - А ты значит Мелькор? Хорошо. просто замечательно.
Нолдо осмотрелся. "Ничего, неплохо. простенько, но со вкусом. Не ожидал. Хотя в Гондолине все равно лучше".
- Леди? - Турондо слегка поклонился Тхурингветиль. - Кого имею честь лицезреть?
- Тхурингветиль.
- Турондо Нолофинвион, - снова представился нолдо. После чего спросил обалдевшего Мелькора:
- Ты сегодня ел? 
Тхурингветиль встрепенулась. Судя по всему нолдо оказался ее невольным союзником:
- Вот-вот!  Я же говорю, поешь мяса!
После чего в покоях Мелькора можно было лицезреть следущую картину: Мелькор сидит за столом, рядом с ним Тхурингветиль, которая чуть не с рук его кормит и приговаривает "съешь еще кусочек мяса, тебе же лучше будет", а вышеупомянутый нолдо сидит поодаль и говорит:
- Давай, Мелькор, за папу Эру.
- Не буду я за папу Эру! - возмущается Мелькор.
- Ну хорошо, - соглашается Турондо, - за кого будешь?
- За себя, - гордо отвечает Мелькор.
- Давай. За тебя любимого. Вот молодец! За тебя красивого... За тебя умного...
- Самого, - с набитым ртом замечает Мелькор.
- Самого-самого, - подтверждает Тхориен.
- Манной каши хочу, - неожиданно говорит Мелькор. - Я ее с самых чертогов папы Эру не ел...
- Будет тебя каша, - успокаивает его Турондо, - вот только крупу найдем. А сварит ее Тхурингветиль. Правда, Тхурин? Ты ведь умеешь манную кашу варить?
- Умею...
После этого Мелькора, закормленного до полусонного состояния, Турондо хотел увести слушать музыку. Не тут-то было. Как выяснилось, Мелькор не любит не только классического балета, но и классическую музыку не особо... только под настроение. А сегодня у него было настроение общаться с Тхури и... Турондо.
- Эй, Турондо, а тебе это все вообще зачем нужно?
- Тебя выгуливать? - невозмутимо спросил Тургон.
- Ну да.
- Папа велел.
Челюсть Мелькора лежала грустная и одинокая где-то на нижних ярусах Ангамандо...
- Ему без тебя скучно будет. Да и нервное напряжение не на ком будет срывать... Уж лучше на тебе, чем на моем Гондолине, - разумно заметил правитель Гондолина. - Так что терпи. А сейчас мы пойдем тебя выгуливать. Заодно и Кархарота прогуляем, а то совсем зачахла собачка, - сказал Тургон, небрежно потрепав по загривку громадного волколака. 
После чего Тургон и Тхурингветиль гуляли с Мелькором по северным лесам. Тхури каждые пять минут небрежно интересовалась у Турондо, так где же находится Гондолин, на что Турондно неизбежно, не менее небрежно отвечал, что, видимо, где-то в горах. 
А Мелькор ничего не спрашивал. Ему было хорошо. Он наслаждался природой и болтал о пустяках. Видимо, и вала иногда требуется отдыхать...
   
Покои Мелькора.

Тхурингветиль кормит с ложечки Мелькора:
- ну еще ложечку, ну еще одну!
А Тургон развалился в кресле и добавляет:
- За тебя самого умного, за тебя самого красивого, за тебя самого сообразительного...
Прошло около часа. Пятилитровая кастрюля была почти пуста. Слышался голос Тургона, который методично проговаривал: 
- За тебя самого гениального... За тебя самого великолепного...
Мелькор давился, но продолжал есть кашу. Ну как же не съесть за себя такого!     
А Турондо мог еще долго так говорить, потому что он не раз слушал, как папа про самого себя разглагольствует...       

Нагло стянуто с портала "Венец"  http://www.venec.com/

Отредактировано Греттир (2007-04-12 20:51:21)

0

111

Кстати было бы гламурненько.
Приходят уруки под врата, а эльфы им: "У нас Шаббат, мы воевать не будем". Раздосадованные уруки разворачиваются и уходят.
из переписки...

0

112

А потом их эльфы догоняют -
- Не поверите, у всех суббота, а у нас понедельник!!!

0

113

Какие кошерные эльфы!

0

114

Какие кошерные эльфы!

Вы таки не поверите, но таки да :)

0

115

Воистину таки да!

Отредактировано Юля (2007-04-17 13:10:06)

0

116

Ну не могу эльфы быть кошерными! Ни раздвоенных копыт, ни чешуи....

0

117

А они так видели.

0

118

Ещё из переписки:

Эльф. Один из (Э) : Гм. Понятно. Посыпаю голову пеплом...

Финголфин (Ф): так а ну перестали из капитана тирана делать...

Э  : :P Мы ж любя :) Нам, эльфам, без твёрдой руки никак Иначе орков только стихами и песнями встретить сможем :)

Ф : Я ж могу и привыкнуть, и "тада Черный Фладыка пакажется Фам просто Нафаней" (с) Галадриель

Э : О. Эльфы затемнят своего предводителя. Гламурненько... :)

0

119

Моргот... Мор-Готт? Моргот не готт, он эмо ;)

0

120

Я всегда не доверял феанорингам и могу предположить, что и сейчас они замешаны во всем этом. Авантюрное наследие просто так не исчезает. Наших парней надо искать в ихнем консульстве. Государь Саурон забыл о своих подданных...

Источником вдохновения послужило: Вот это

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Юмор "Долгого мира"