Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Юмор "Долгого мира"


Юмор "Долгого мира"

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Прошу заметить - это не для протокола, то есть как персонаж я этого не говорила и не писала. Чтобы обид не было.

0

32

Гей, на морі телерей жгуть!
Гей, на морі телерей жгуть!
А попід горою, Араманом долиною,
Нольдори йдуть!

Попереду Феанаро!
Попереду Феанаро!
Веде своє військо, військо нольдорінське  -
Із Аману!

А позаду Нолофинве!
А позаду Нолофинве!
Що проміняв жінку – на льодову крижинку –
Нолофинве!

З.Ы. Аналагично, песня сочинена Келебримбером на Эрегионе

Отредактировано Ульве (2007-01-22 18:39:50)

0

33

Только ты "позаду" всё-таки вместе напиши. А то как-то совсем неполиткорректно получается. А то за что его, бедного, по мягкому месту сразу?

0

34

Из разговора в субботу по дороге на командное сборище.
- А у эльфов вообще средства контрацепции были?
- Та были - мозг, например.
(с) - мой

0

35

да! было такое...

0

36

Только что. Выдержки из разговора с братцем Нолофинве в асе.
 
  12:51:35: а ты на чугун едешь?
  12:53:06: пока еще не уверен(((но скорее да...
  12:53:32: та надо ж с курскими хадорингами поговорить
  12:53:50: ага, а то они боятся, что я буду их тоталитарить)))
  13:04:56: "тоталитарить" - хороший глагол. еще лучше - "оттоталитарить":) а кому легко? без нас их оттоталитарит Моргот:)

Отредактировано julia_falcon (2007-01-24 14:12:04)

0

37

Да толкиенутые разговоры вообще людям цивильным слышать противопоказано!!!  :lol:
Мы, например, каждое воскресенье регулярно народ пугаем. Когда после ДнД стоим на остановке и делимся впечатлениями от игры. Какими глазами на нас люди смотрят!!!  :blink:  Еще бы, слышать, кто и как кого убил и как мы из тюрьмы спаслись  :D  :D  :D

0

38

ню-ню...

0

39

Готовься, Ульве, на Чугуне за "кошкодава" - ответишь! :D  :D  :D

0

40

:blink: уже бойюс...однако отметь у эльфов отменное чувство юмора)

0

41

Только я услышала недавно, что эльфы - это те, кто всю игру фенечки плетёт. А я не умею плести. Так что всё. Орк я самый настоящий. И половина Дориата - орки.
Радуйся, тёмный владыка!

0

42

Только я услышала недавно, что эльфы - это те, кто всю игру фенечки плетёт. А я не умею плести. Так что всё. Орк я самый настоящий. И половина Дориата - орки.
Радуйся, тёмный владыка!

Не горюй... научу феньки плести... опять же ламиляр...

0

43

У эльфов глаза светятся безумным светом Амана, вопрос: откуда у орков проистекает темнота?

0

44

да Боря, ты забыл что делать с квенди, кто в Амане не был??

0

45

да Боря, ты забыл что делать с квенди, кто в Амане не был??

Надуть через соломинку?  :blink:

0

46

Только я услышала недавно, что эльфы - это те, кто всю игру фенечки плетёт. А я не умею плести. Так что всё. Орк я самый настоящий. И половина Дориата - орки.
Радуйся, тёмный владыка!

Ну тогда, госпожа, приходите в Нарготронд в гости, со всеми девами - научу за полчаса.
И будем всем Нарготрондом и Дориатом феньки плести...
Точно! К концу игры мы темных просто фенечками закидаем! О!

Отредактировано Рэйвен Коннол (2007-01-26 23:59:21)

0

47

Ооо, я тогда стану мегасуперпуперфайтером!

0

48

Шел как-то Финрод по лесу. Вдруг выезжает на поляну, а тааам... Мусор повсюду повсюду разбросан, кувшины пустые, всё загажено и люди пьяныев мясо разбросаны. Увидал он такое дело и давай разоряться: - Ах вы, козлы грёбаные, ...чмо немытое, ублюдки такие-сякие-разэтакие...!!! Вы что ж творите-то, а!!?..
Смертные с трепетом внимали дивной эльфийской песне...

0

49

Баян, но всё же...

   Спросил папа Эру маленького Мелкора:
- Кем ты хочешь быть, когда вырастешь ?
- Полководцем. Хочу всех побеждать.
- А если тебя победят ?
- Кто ?
- Враг.
- Тогда я хочу быть Врагом.

********
  Создал Ауле-кователь Семерых Отцов Гномов, а папа Илуватар рассердился.
Тогда Ауле взял кувалду и раздолбал гномов вдребезги. С тех пор гномы размножаются делением, а кувалду любят, как орган размножения.

********
   Пришел Феанор к телери и говорит:
- А че, братаны, продайте мне корыта ваши!
- А чем заплатишь ?
- Ну-у... Буду вас до конца жизни владению оружием обучать...
И обучал. До конца жизни.

0

50

В качестве интересного политического хода было таки да решено, Галадриэль выдать замуж за Саурона, а Мелиан за Мелькора. Благородные дамы были коренным образом против, но они же таки да, не учли что устройство брака - коммерция. Неужели тяжело пожертвовать собой ради спокойствия в Арде?

0

51

Из современного :
"Ты меня зажег бой!
Я буду с тобой!!!"  (ода балрогам и Глаурунгу)

0

52

В качестве интересного политического хода было таки да решено, Галадриэль выдать замуж за Саурона, а Мелиан за Мелькора. Благородные дамы были коренным образом против, но они же таки да, не учли что устройство брака - коммерция. Неужели тяжело пожертвовать собой ради спокойствия в Арде?

Теперь, господа, склока с Тинголом вам точно обеспечена.

0

53

В качестве интересного политического хода было таки да решено, Галадриэль выдать замуж за Саурона, а Мелиан за Мелькора. Благородные дамы были коренным образом против, но они же таки да, не учли что устройство брака - коммерция. Неужели тяжело пожертвовать собой ради спокойствия в Арде?

Теперь, господа, склока с Тинголом вам точно обеспечена.

Он ревнивый. И любит жену, как это не пошло с вашей точки зрения.

0

54

Пошло конечно. Но склока. Это мелочь. Тингол нас и так не любит. Так что это почти не концептуально.

0

55

И вообще в светлом блоке сильно не помешает какая нибудь склока...

0

56

Ну, если вы будете настаивать на таком странном замужестве меня, то склока вам обеспечена. И, кстати, с Третьим домом тоже. Леди Артанис - она как-никак, оттуда.

0

57

Гусары - молчать!!! А вас ув. хадоринг Диас я попрошу на "губу" не взирая на возраст... за разжигания расовых конфликтов!

0

58

И вообще в светлом блоке сильно не помешает какая нибудь склока...

:ph34r: Не помешает.. не помешает..  :)  :)  :)

0

59

Немного лингвистического юмора.
Я как многим известно, интересуюсь различными наречиями Белерианда,Черная Речь не исключение, и недавно мне в руки попал интересный трактатик. Часть привожу здесь.

Огонь в Тёмной речи
Ещё со времён Дагор-нуин-Гилиат широко известно, что огонь, а равно и Балрок, обозначаются в Тёмной речи словом «гхажш». Благодаря контактам ирчей со смертными, каковые, собственно, и дали основной материал настоящему трактату, появились и стали известны его производные. В первую очередь – глагол «ша».
Это восклицание ирчей за минувшие четыре столетия множество раз приходилось слышать в дни боёв и нам, и смертным. Оно означает: «Жги!» Однако распространилось оно и среди некоторых людских племён Востока с иным смыслом: «Убивай!» (**китайск.**). В итоге возник любопытный парадокс. В людских жаргонах слово «убивать» имеет синонимы «кончать» и «гасить», и оба эти смысла перешли на восклицание «Ша!» Смертные употребляют его в значении «довольно», «достаточно», «хватит».
Что же до гашения огня, то здесь слово «ша» превратилось в антоним самому себе. Но следует помнить, что для Тёмной речи с её ограниченным словарным запасом и, соответственно, обилием омонимов такое явление – не редкость. И, кстати, практика ирчей зачастую предполагает гасить огонь огнём: пускать навстречу пожару пламя, уничтожающее всё способное гореть. Нерационально, зато «дёшево и сердито». Как и многое другое, отметим мы, по эту сторону Моря.
В свою очередь, к глаголу «ша» восходит ряд существительных, связанных с бытом и общественным бытованием ирчей. Слово «шагху» (ша’гх’у), дословно «огненная смерть», обозначает некий медикамент – обжигающую жидкость, которая, принимаемая внутрь, служит анастетиком, а при обработке ран – дезинфектором. В этом качестве она применяется людьми Тьмы, будучи заимствована ими у ирчей. У самих же ирчей, по слухам, существует обычай её регулярного употребления для подержания тонуса. Обычай этот также перенимается смертными, приобретая черты некоего ритуала, из тех, что так им по душе. Воздействие «шагху» на организм не изучено, и экспериментировать с ним эльдар крайне не рекомендуется;)

0

60

Кирюха, спасибо!!! Как филолог по образованию оценила, расценила и заценила!!!  :D

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Юмор "Долгого мира"