Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » ПРОБЛЕМЫ отыграша (надеюсь, оба блока)


ПРОБЛЕМЫ отыграша (надеюсь, оба блока)

Сообщений 181 страница 210 из 264

181

А что - статистически, по идее, молодых должно быть больше.
Хотя если так рассуждать, то как раз наоборот - война шла, мало размножались... Или юных выбивали как неопытных... ИЛи их всё-таки прикрывали старшие...
Уж и не знаю, из чего исходить...  Что вы думаете на тему возрастной структуры эльфийского населения на данный момент?

Вообще то, любая война, и особенно послевоенные годы всегда отмечены взрывом демографии.
А потом, это у нас на войну ходят молодые, а эльфы - не стареют.

0

182

Вообще то, любая война, и особенно послевоенные годы всегда отмечены взрывом демографии.

У людей. А у эльфов ситуация как раз обратная - не могут они детей заводить в времена треволнений. Им для размножения мир и порядко нужен. Вот потому-то по всем законам естественного отбора людям они и не конкуренты.  :huh:  :(

0

183

Война у эльфов не может быть отмечена взрывом демографии - потому что они во время войны не размножаются принципиально. А вот послевоенные годы - пожалуй, так как, по идее, должны реализовываться все потенциальные желания завести детей, отложенные на потом.

0

184

Так 400 лет жеж прошло.

0

185

Тогда получается, что у нас взрыв демографии как раз сейчас или только-только был. И много юных (относительно) эльфов.

0

186

Кстати, в контексте демографических проблем.

Насколько эльфийские дети должны быть детьми?
Или это должны быть "облегченные" копии взрослых?

Со мной едет дочь 13 лет, мы с Бадаевым (его персонаж - мой игровой супруг) решили, что не смысла менять ее персонажу психологический возраст. Вот я теперь и сижу в раздумьях - до какой степени, и в какую сторону, прокачивать ей мозги... Помимо прочтения Сильмарильона, которое поставлено обязательным условием поездки.

И в каком объеме с нее будет требоваться знание первоисточников на "экзамене"? Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы она все это запомнила...

0

187

Хм..., а  сколько примерно лет эльфёнку?
Мне кажется, что дети - они всегда дети... Тем более, что по идее эльфу для его очень долговечной жизни и созревать надо дольше...

0

188

Хм..., а  сколько примерно лет эльфёнку?
Мне кажется, что дети - они всегда дети... Тем более, что по идее эльфу для его очень долговечной жизни и созревать надо дольше...

По игре - 40-50 календарных лет, психологически - реальный возраст, 13 лет (по пути наименьшего сопротивления).  На вид - под настроение, от 12 до 17 (на Артуре проверяли... :D )

Я просто с трудом себе представляю, что такое были эльфийские дети... и какими методами накладывать весьма специфическую психологию на объективно детские мозги, чтобы ничего там еще и не покалечить.

0

189

Хм..., а  сколько примерно лет эльфёнку?
Мне кажется, что дети - они всегда дети... Тем более, что по идее эльфу для его очень долговечной жизни и созревать надо дольше...

По игре - 40-50 календарных лет, психологически - реальный возраст, 13 лет (по пути наименьшего сопротивления).  На вид - под настроение, от 12 до 17 (на Артуре проверяли... :D )

Я просто с трудом себе представляю, что такое были эльфийские дети... и какими методами накладывать весьма специфическую психологию на объективно детские мозги, чтобы ничего там еще и не покалечить.

Расслабся!
Просто расскажи им красивую сказку про эльфов, людей и остальных. И пусть они на нее поедут. Вот и все.

0

190

А что - статистически, по идее, молодых должно быть больше.
Хотя если так рассуждать, то как раз наоборот - война шла, мало размножались... Или юных выбивали как неопытных... ИЛи их всё-таки прикрывали старшие...
Уж и не знаю, из чего исходить...  Что вы думаете на тему возрастной структуры эльфийского населения на данный момент?

Молодых на тот момент реально былоочень мало, особенно у нолдор, ибо они в условиях войны таки не плодились. Да и любимые часто остались в Амане или во льдах... Так что юных персонажей должнобыть очень мало.

0

191

В условиях войны не плодились, правда. Но ведь мир уже довольно долго... И известно, что те, у кого любимые не остались за Морем, массово женились на местных синдарских и лайквендийских женщинах.

0

192

Просто расскажи им красивую сказку про эльфов, людей и остальных. И пусть они на нее поедут. Вот и все.

Ха! Это после четырех просмотров Джексоновского "Властелина" - из них трижды в Гоблинском переводе???  :D

0

193

Просто расскажи им красивую сказку про эльфов, людей и остальных. И пусть они на нее поедут. Вот и все.

Ха! Это после четырех просмотров Джексоновского "Властелина" - из них трижды в Гоблинском переводе???  :D

Ну теперь тоько осталось в МакДональдс за лембасами.... :lol:

0

194

В условиях войны не плодились, правда. Но ведь мир уже довольно долго... И известно, что те, у кого любимые не остались за Морем, массово женились на местных синдарских и лайквендийских женщинах.

А они дамы развитыыыые, можно сказать прогрессивныееее...  :rolleyes:

0

195

Плодились эльфы и размножались. Это верно, хотя по книге Брылевой там у них была полная задница с размножением.

0

196

Плодились, размножались... Это всё хорошо, главное, что бы дети "под руку" не лезли. Не дай бог, но инцеденты были...

0

197

Все поголовно Первородные, у всех поголовно понты от ушей, и все как один считают выше своей "чести" общатся с Тёмным, даже если он/она об этом узнал/узнала не по игре, а по жизни...

Вспоминая некоторые моменты ПТСР, про дыры во лбу и тому подобные милые моменты.. и с учетом того, что ПТСР в первоисточники введена...  очень спросить хочется, с вашего позволения....
А как вы собираетесь ПО ИГРЕ от эльфов "темность" прятать? Или подразумевался некоторый абстрактный темный, не орк и не аст-аховец, ничем особо не помеченный?

Отредактировано Рэйвен Коннол (2007-03-03 03:10:20)

0

198

А как вы собираетесь ПО ИГРЕ от эльфов "темность" прятать? Или подразумевался некоторый абстрактный темный, не орк и не аст-аховец, ничем особо не помеченный?

Обычно на играх АН "темность" моделируется обязательством такового персонажа при общении употреблять некую нейтральную ключевую фразу (например, "приятно было с вами пообщаться"), на которую другие "неразбирающиеся" персонажи просто не обратят внимания, а разбирающиеся вполне себе сообразят, с кем имеют дело.

0

199

А как вы собираетесь ПО ИГРЕ от эльфов "темность" прятать? Или подразумевался некоторый абстрактный темный, не орк и не аст-аховец, ничем особо не помеченный?

Обычно на играх АН "темность" моделируется обязательством такового персонажа при общении употреблять некую нейтральную ключевую фразу (например, "приятно было с вами пообщаться"), на которую другие "неразбирающиеся" персонажи просто не обратят внимания, а разбирающиеся вполне себе сообразят, с кем имеют дело.

Весьма резонно. Спасибо. :)
Тогда вопрос вроде как отпадает сам собой - кто по игре должен узнать, тот по игре и узнает... а что сверх игровки - не есть гуд, тут с Мартином можно только согласиться. :)

0

200

:ph34r: Приятно было с Вами пообщаться..  :)

0

201

:ph34r: Приятно было с Вами пообщаться..  :)

все темные на игре будут изображать в начале или конце разгвора такой вот смайлик:  :ph34r:

0

202

Вообще то, "темность" ничем не моделируется, если не отражена на внешности персонажа (орка там или барлога). Да и если и отражена - по одежде будет все понятно. А если игрок одет в черную хламиду, рычит и машет над головой дубъем - то даже если он один из людей из трех домов друзей эльфов - вызовет недоверие - что весьма логично. Так что давайте кончать с условностями, и займемся, наконец, обсуждением игры.

Вы мне лучше поясните, артефакты будут, или все таки нет? Если честно, не хотелось бы, не люблю очередные условности, но все же без некоторых не обойтись... Тем более что их и так уже понапихано - и плащи с иллюзией, и хвататели деревьев, и лошади, будь они трижды неладны...

И второе - про Третий и Второй дом примерно уже все понятно. А кто в первом Доме? Сколько, как зовут и т.д. Кто капитаны. Тут Феаноринги объявлялись - так скажите пару слов о себе. Да и об отношениях тоже.

0

203

Эльдар! Зайди к ним в конференцию и выясни кто есть кто.

0

204

Эльдар! Зайди к ним в конференцию и выясни кто есть кто.

Ну ты же сам видел - сразу крик про флуд начинается. А сами - тишком.
Зато я теперь знаю, за что я их не люблю ;)

0

205

Вообще то, "темность" ничем не моделируется, если не отражена на внешности персонажа (орка там или барлога). Да и если и отражена - по одежде будет все понятно. А если игрок одет в черную хламиду, рычит и машет над головой дубъем - то даже если он один из людей из трех домов друзей эльфов - вызовет недоверие - что весьма логично. Так что давайте кончать с условностями, и займемся, наконец, обсуждением игры.

В данном случае речь шла о "тёмных" персонажах, которые выглядят или хотят выглядеть как люди или там эльфы (всяческие затемненные личности, шпиёны, разведчики, тёмные проповедники etc.)

Ясен пень, что в "тёмности" орков, балрогов и прочая никто не усомнится и без дополнительных антуражных моделей :D

0

206

В данном случае речь шла о "тёмных" персонажах, которые выглядят или хотят выглядеть как люди или там эльфы (всяческие затемненные личности, шпиёны, разведчики, тёмные проповедники etc.)

Именно. В первоисточниках есть ПТСР - это раз, из оной ПТРС будут аст-аховцы и темные проповедники, как минимум - это два, ну и соответственно три:

- О, это совсем плохо, - Айменел печально вздохнул. - Она порчена, в ней нет многого, что должно быть. Это Моргот. Барды знают, они пробовали лечить их. У них совсем нет avanire. Они все время открыты для него... - последнее слово Айменел произнес полушепотом. - Поэтому их так трудно лечить. Бардам каждый раз приходится соприкасаться с ним...
Берен почувствовал пустоту под ложечкой. Так вот, чего он требовал от Нэндила и Финрода... Вот, на что они пошли безотказно...
- Не так все страшно, как ты думаешь, - вмешался в разговор Аэглос. - Мы не прикасаемся к самому Морготу - только к его силе.
- Все равно приятного мало, а?
- Это страшно. Если бы ты обладал вторым зрением, ты бы видел это как рану. Это словно черное отверстие в разуме человека; там нет ничего, но в любой миг он может там появиться. Это черный ход, который он держит постоянно открытым для себя.

Вопрос: это как-то будет отыгрываться, и какая информация по этой асти будет у эльфов по игре? Или "как-бы пробуйте", а мастера скажут, что получилось?

0

207

Да что вам не ймется?!
Если по нему внешне не видно - значит не видно. и точка.

0

208

Вопрос: это как-то будет отыгрываться, и какая информация по этой асти будет у эльфов по игре? Или "как-бы пробуйте", а мастера скажут, что получилось?

А ты хочешь все на блюдечке? Оно есть у нескольких персонажей, которые лично умеют чувствовать любую степень затемнения (ну примерно как Галадриэль некоего Аннатара вычислила - а у него дырок во лбу не было, он не аховец!).
А остальным светлым персонажам, подозреваю, "как бы пробуйте". Будет ли там брилевская модель или другая - не знаю. Но без "как бы пробуйте" играть не интересно. Будет информационнка и еще масса всего. Напробуемся :)))))

а насчет смайлика :ph34r:  это сильно

Отредактировано Elnarwe (2007-03-04 21:02:30)

0

209

Зачем "на блюдечке"? Тут вопрос в принципе: если брилевская модель - то эльфы это УЖЕ должны бы знать (смотрим книжку), а если нет - то будем "как бы пробовать". Пусть приходят, а мы "напробуемся" ;)
Собственно, я так только "за". Особенно, с учетом наличия аст-аховцев, ежели они идеологию тоже отыгрывать будут, а не только заниматься мордобитием в пользу любимого Тано - то с ними никак не соскучишься.

Отредактировано Рэйвен Коннол (2007-03-04 21:38:47)

0

210

Нет ничего противнее, чем эльфы бегающие за местерами с криками - "ну я чувствую что нибудь? а теперь?"

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » ПРОБЛЕМЫ отыграша (надеюсь, оба блока)