Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » ПРОБЛЕМЫ отыграша (надеюсь, оба блока)


ПРОБЛЕМЫ отыграша (надеюсь, оба блока)

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

2 Dias
Ну, отправьте их, что ли в эльфийскую библиотеку, там много полезного хранится, авось чего в голову и придет.
Или отправьте их к эльфийкам для обмена опытом.
Такой вопрос возник, если они не знают чем заняться на игре, как же они тогда заявки пишут? Хотя я хоть и написала заявку на свою первую игру, я признаться не знала, что делать на игре, но вышла из положения - пошла спутником к более бывалому человеку. Если у них это первая игра, вам придется её пережить, а дальше дело лучше пойдет.

Отредактировано Jane (2007-01-09 13:39:53)

0

32

Ну тут я полностью согласен, но это вот и есть самое сложное, т.к. для этого нужно "варится" в персонаже....

Вопрос в том, кто-кого "переварит"..  Если несколько переделать слова одной ролевой песни, то  "..с игр возвращается кто-то другой.."  ;)

0

33

Тут такой вопросец проскочил - почему старые игроки уходят из игр.
Я вот уже три года смотрю на наше и российское движение, и вижу одну характерную фишку - у нас так и не появилось достаточное количество КАЧЕСТВЕННЫХ МАСТЕРОВ. ЛИчности - есть, как не быть. Игры делаются, да. Но мало.

Игроки у нас сильные, это бесспорно - опять же, часть только.
А игры... ну я не знаю, я барышня зеленая, всего пять лет в движении... но сейчас большая часть игр идет так же, как и пять лет назад. То же самое. Ничего нового.

После первой поездки на российскую игру у меня возникло ощущение, что на украинских играх я уже ничего нового не увижу... слава Богу, справилась, таки ищу нового - и делать тоже пытаюсь...

0

34

Так вот, и вырисовывается странная штука - хорошие старые игроки доходят до какого-то своего внутреннего "барьера", и дальше им ЗДЕСЬ делать нечего. Потому что ЗДЕСЬ ничего нового нет.
И далеко не все едут играть в Россию. ДОрого, иногда кебы не хватает, иногда просто влом - особенно если ТАМ не был, и думаешь, что их игры особо не отличаются.
Отличаются. И еще как.

0

35

Барышня.. зеленая.. ах.. а, я, то  думал,  одни монстры ролевого движения собрались..  :D
Насчет мастеров - да, я считаю, полностью права. Кстати, какая твоя версия, зачем мастера делают игры /отбросив вариант заработать деньги/?

Отредактировано Kot (2007-01-09 16:33:53)

0

36

Ну Оля, твой детеныш вполне сойдет для эльфийского детеныша, но вот читать. Пойми, от того любит ребенок читать или нет зависит от родителей.

Далее о российских играх. Не знаю, принципиально нового не увидел. Бардак и самомнение зато рулез. Даже за полигон не договорились на ПС. У меня такого не было и не будет, надеюсь. Ну за Чугунок обломилось с помещением, но у кого не бывает. Сам подход мне в России к играм не нравится, причем, он мне напоминает подход к игрокам, как в былые времена у МГ Евгении Левинштейн.

И о МГ. Тигра, зарплаты и возможности денежные у наших мастеров значительно меньше. То что для меня изрядная сумма, то для Российских МГ некоторая сумма не более. Для своей игры выкручусь, но а дальше посмотрим.

0

37

Есть еще мнение по поводу наших игроков. Все чаще замечаю, что появляется все больше людей с нереализованными амбициями. Вот и растопивают пальцы типа я круче, я больше сделал (для команды, для игры и т.п.) да еще многие путают игру с жизнью может я конечно не права

0

38

2 Тигра:
Из российских игр я была только на одной – на «Монсегюре». Игра была, безусловно, хорошей, но я видела и у нас не хуже. А большие игры я не очень люблю, потому что мне интересно быть в курсе всех событий на полигоне.

Увы, я не командный игрок. Может быть, потому что вот как-то не приходилось играть в действительно хороших командах. Постоянно или пожизневка в команде, или зашкаливающая «ярмарка тщеславия», или анархия, или скука, или еще какая-нибудь фигня… Мне проще обретаться ПРИ команде, но на какой-то своей персональной роли :) М-да, "дурному не скучно й самому" :)

Как мне кажется, в конечном итоге все-таки игру делают не мастера, а игроки. Мастера задают тон и идею, а также обеспечивают решение всяческих оргвопросов, включая порядок на полигоне. Все остальное решается СОВМЕСТНЫМИ усилиями игроков. Повторю уже затасканную фразу: игра – это совместное творчество мастеров и игроков.

Почему люди уходят из игрового движения? Кому-то становится просто неинтересно, кто-то обрастает семьей и другими проблемами, кто-то увлекается чем-то еще, у кого-то с кем-то портятся отношения и т.п… Я, к сожалению, не вижу механизма, как воспрепятствовать этому, ибо, как известно, за уши в рай не затянешь…

А новичкам, как мне кажется, действительно будет интересней всего по возможности обретаться при ком-то из уже опытных игроков. Еще интересно отдавать новичков кому-нибудь в обучение (лекарем, писарем, охотником – да хоть хлеборобом), обычно получается весело
:)

0

39

Ну Оля, твой детеныш вполне сойдет для эльфийского детеныша, но вот читать. Пойми, от того любит ребенок читать или нет зависит от родителей.

Обижаешь, начальник... :)
В доме у двух книжных червей - телевизорный ребенок... Властелина, правда, пересмотрела уже трижды. Несколько обнадеживает. :)

2Юлька
Угу, милая такая поговорочка: "Игру мастером не испортишь"...

0

40

Ну книжные черви, червями, но должно быть желание что-то знать.

0

41

:D телеребенок - это бич нашего времени, и образовательных программ - телепузикоффф

0

42

Скажите пожалуйста, а что делать с теми людьми, которые едут делать сказку исключительно для себя и варятся только в себе, а других людей рассматривают строго под микроскопом и только рассказывают, что я мол езжу уже 7,8 и более лет и все знаю и был(а) на таких играх, где тебе и не доведется, так что типа не путайся у меня под ногами и не мешай летать в облаках и наслаждаться копанием в собственных мозгах. А что там на полигоне или в команде знать незачем. Возникает вопрос нафига выезжать на полигон, еще и с конкретной командой не проще ли сидеть дома и наслаждаться самим собой???

0

43

Эстель, а ты себя веди так, будто они действительно играют в городе.
В таком случае какая тебе разница, что они говорят.. Ты, то, на полигоне! ;)

0

44

Скажите пожалуйста, а что делать с теми людьми, которые едут делать сказку исключительно для себя и варятся только в себе, а других людей рассматривают строго под микроскопом и только рассказывают, что я мол езжу уже 7,8 и более лет и все знаю и был(а) на таких играх, где тебе и не доведется, так что типа не путайся у меня под ногами и не мешай летать в облаках и наслаждаться копанием в собственных мозгах. А что там на полигоне или в команде знать незачем. Возникает вопрос нафига выезжать на полигон, еще и с конкретной командой не проще ли сидеть дома и наслаждаться самим собой???

A. Не брать в команду.
B. Если пункт "А" не реализуется в силу тех или иных причин - не обращать внимания и играть так, как считаешь нужным.  Если удается - нейтрализовывать вредные побочные эффекты. Если нет - опять-таки, пытаться не обращать внимания и, в меру сил, не позволять поломать игру команды и своего персонажа. "Хочешь быть счастливым - будь им".

А на вопрос - нафига им выезжать, ответить смогут только они же.  :)

Я совершенно не командный игрок (игрок ли - тот еще вопрос), но - ездила в составе самых разных команд, и не нахожу в подчинении командной политике ничего оскорбительного для моего драгоценного "Я".  :D
Если у меня есть мнение - я его выскажу. Если оно не будет принято - пожму плечами и буду делать то, что мне будет велено.

0

45

Думаю я так и поступлю!!! Это самое разумное! Не трогай ничего, не появится дурного запаха :)

0

46

2Оля. В том-то и дело если есть мнение его надо высказывать, а не холить свое драгоценное "Я", а так к сожалению иногда получается. Я с тобой полность согласна, в том плане, что если выехал с командой или при команде, неважно, так играй в команде. Назвался груздем - полезай, понятно куда

0

47

Кстати, какая твоя версия, зачем мастера делают игры /отбросив вариант заработать деньги/?

Вопрос сложный. Не знаю, как кого - а меня просто прет. :)

0

48

Тупой ответ. Я хочу чтобы народ выплеснул свое дерьмо на игре и остальное стало чище. Благие намерения, но хоть как-то это болото разворошить.

0

49

Я хочу чтобы народ выплеснул свое дерьмо на игре и остальное стало чище.

Не, ну это как-то сурово. Всегда на игры как раз за чистотой и ездил. Чтобы порадоваться, отвлечься. Но не за счет выплескивания дерьма, а за счет приобщения к чему-то светлому и правильному.
А когда на играх начинают выпускать пар, сливать негатив... В общем, ничего хорошего из таких игр не получается.

0

50

Тупой ответ. Я хочу чтобы народ выплеснул свое дерьмо на игре и остальное стало чище. Благие намерения, но хоть как-то это болото разворошить.

Мой благородный дон, а тебе не кажется, что тебя уже куда-то в эпатаж заносит?

Не надо дерьмо никуда выплескивать, его надо вычищать дома и внутри себя, причем, не только в отношении игр.  Зачем превращать окружающих в личных ассенизаторов? Ты "Карибы" делаешь для умножения дерьма в окрестностях? Или все-таки для реализации какой-то идеи, которая пришла к тебе в голову и заявила, что будет интересна не только тебе? ;)

0

51

Ах сеньора ну заносит меня порой.

0

52

Все мы бежим в мир фентази от реальности, кто зачем: пар выпустить-там или коммунизм построить, но бежим - эскапизм, дамы и господа...
Но, это не значит, что одно мешает другому,  в смысле выпуск пара и построение сказок(да простят меня знающие)...
Смотрю, со стороны мужчины - факт, что в современном мире, роль мужчины как-то затерялась, мужчина современный - аморфное существо, я не говорю конечно о мастерах единоборств - их единицы(
Не хочется мне таким быть, я себя конечно не Кононом представляю, длиняее меча, у которого только.... но как сказал мой друг, не имеющий никакого отношения к РИ, меряя кольчугу - "блин, как много мы потеряли"...

0

53

Никакой не тупой, Боря. Мне нравится делать так, чтобы люди уезжали с игры с памятью, радостью, огнем в глазах. Мне нравится делать это.
Меня ПРЕТ делать это.

В общем, "сударь, это была ирония".

0

54

Все мы бежим в мир фентази от реальности, кто зачем: пар выпустить-там или коммунизм построить, но бежим - эскапизм, дамы и господа...
Но, это не значит, что одно мешает другому,  в смысле выпуск пара и построение сказок(да простят меня знающие)...
Смотрю, со стороны мужчины - факт, что в современном мире, роль мужчины как-то затерялась, мужчина современный - аморфное существо, я не говорю конечно о мастерах единоборств - их единицы(
Не хочется мне таким быть, я себя конечно не Кононом представляю, длиняее меча, у которого только.... но как сказал мой друг, не имеющий никакого отношения к РИ, меряя кольчугу - "блин, как много мы потеряли"...

Пф... не все, не бежим, и не за этим.
РИ - хороший способ интересно и познавательно провести свой досуг. Но в обычной жизни нужно успеть столько всего, что дай бог успеть половину, а если еще и куда-то сбегать...

Мужчины тоже разные бывают, как и во все времена были. Получается, что настоящие мужчины - только Ай-Ой-Куда меня-кидошники? Отсутствие тяги к оружию еще ничего не говорит о степени принадлежности в категории "мужчин".  ;)

0

55

согласен, это только частный пример, но наш социум построен так, что мы все куда-то сбегаем...что делать города - социокультурные тюрьмы...

0

56

согласен, это только частный пример, но наш социум построен так, что мы все куда-то сбегаем...что делать города - социокультурные тюрьмы...

"Не обобщай, и не обобщен будешь"  :D
К. Прутков

0

57

Н-да читаю и дивуюсь, эк вас, господа хорошие, занесло в философию прямиком... Интересно, что же дальше-то будет, ведь до игры еще полгода?!!

0

58

Н-да читаю и дивуюсь, эк вас, господа хорошие, занесло в философию прямиком... Интересно, что же дальше-то будет, ведь до игры еще полгода?!!

Хи-хи... А через полгода ни один Саурон с Саруманом нас в демагогии не догонят.  Укатаем без оружия.  :D

0

59

Хи-хи... А через полгода ни один Саурон с Саруманом нас в демагогии не догонят. Укатаем без оружия

Твои б слова да Валар в уши

0

60

Алине позвонить, что ли...  :D
Не одобрит ведь, при всей любви.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » ПРОБЛЕМЫ отыграша (надеюсь, оба блока)