Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Дом Финголфина, Длгий Мир


Дом Финголфина, Длгий Мир

Сообщений 61 страница 90 из 382

61

Попонку захвати, чтобы было куда тельце безголовое завернуть, мы ж эстеты, просто гнить в земле не бросим...

0

62

Ну за что вы так? Если орков отмыть, побрить, причесать, то может что приличное и будет. Они ведь эльфоподобные. Родичи эльфов, язви его как арабы с евреями, потому и живут, как кошка с собакой.

А теперь серьезно. Витя, скачай полный пакет правил с форума и прочти внимательно раздел, посвященный черным и их возможностям. Думаю, что свою легенду я проработал не зря и диалог написал не зря. Обсуждение проведем лично, это не на форуме.

0

63

про орков и элфов не смИшно...
Ок...

КСТАТИ ЭЛЬФЫ ВТОРОГО ДОМА!
Я буду на чугунконе только в субботу :( но надо встретится!!!

0

64

Мы с Хадором тоже подойдем. Очень многое надо согласовать.

0

65

Ну положим, Фингон у верховного короля под боком, сын все-таки. Тургона на игре нет, и искать не надо. Дом Хадора тоже под боком, собирать недолго, по крайней мере мой клан. Финрод чуть дальше и совершенно нет гарантии, что он не будет праздновать в Доме Беора. Феанорингов собирать долго и вопрос, нужно ли. Впрочем, Финголфину виднее. Дориат не придет точно. Вот и считай Эстелька, кто в зоне досягаемости.

Насчёт не придёт точно - это вы зря. Может, я что путаю, но по книге (я даже выписывала из "Сильма" всё, что касалось Дориата, щаз по записям прошерстю) на первый праздник Мерет Андертал (не ручаюсь за транскрипцию) как минимум Маблунг и Даэрон. Так... смотрю...
Вот, сорри, выдирала цитаты из электронного варианта жуткого перевода, не одобренного Немировой, но уж что под рукой было, для удобства выписок.
"Но из Дориата явились лишь  два  посланца,  Маблунг  и  Даэрон,
принеся приветствие от короля"
Или я не права?

0

66

Всем привет.
По поводу присутствия на празднике, скажу вот что.
Согласно устному соглашению с главмастером, то, что было с Дориатом до начала игре по книге - то произошло, а остальное будет происходить на игре.
Так что сыновей Феанора я уже (на начало Игры) не люблю и имею на это право, в конце концов. А насчёт присутствия на празднике... ну смотря как и кто пригласит... Потомки моего друга Финве - это ведь не только Феаноринги ...

0

67

Рад видеть в Доме друга моего отца. На праздник будем приглашать всех эльфов.
Если есть какие-то пожелания и предложения буду рад услышать...

0

68

Ту только проблема - у нас в Дориате тоже праздник Середины лета. И ребят надо будет в игр ввести - именно синдарскую. Но мы тут уж по игре как-нибудь сообразим.:)

0

69

Да, у Вас там и занавеска, тьфу, занавес на тебе, жена друга моего отца держится, вам оттуда никак...

0

70

Я по прежнему не знаю, что скажет государь, но. Может провести праздник на границе Дориата? Скажем в землях Дома Халет, которые живут на границе. И завеса Мелиан не падет и гости могут прийти из разных земель, не боясь получить стрелу в глаз от пограничной стражи Дориата.

0

71

Нет, там точно праздновать не будем...

0

72

Да вы главное праздник проведите.
А мы уж вас с ним поздравим...:)

0

73

Вот, вот, дай Бог все проведем! - это от игрока.
Как же мы можем не провести? - это от короля)

0

74

Сиим сообщаю, что моя легенда принята главным мастером и Ульве (на игре известный как Финголфин), может ею пользоваться, как официальной игровой информацией. Если Витя не сохранил логи в ДС, то я могу их продублировать.

0

75

Глупый вопрос по поводу Праздника...
Каким образом будут рассылаться приглашения?  :rolleyes:  Исключительно по игре (с гонцами  ;)  ), или сообщаться на построении тем, кого это касается, или приходят те, кто об этом знает "по жизни"? Или еще как-то?
Вот простая нарготрондская нолдорка далеко не знатного происхождения очень хочет поприсутствовать...  :rolleyes:

0

76

Естественно ко всем принцам и королям Белерианда будут разосланы гонцы с приглашениям по игре . (до, на, и после построения).
Они возьмут свои свиты. Все остальные эльфы, конечно же, приглашены без личного приглашения, т.к. Праздник Единения – это общенародный праздник нолдоров. Если есть желание поучаствовать в программе, милости просим, программа будет вывешена после Чугункона!

0

77

Все точно в субботу буду!

0

78

Да суббота удалась на славу!!! Государь Нолофинве приехал в метро ХТЗ и полчаса дуплил там, пока не понял, что это не Пролетарская :) а потом еще и наехал на свою жену (то есть на меня), что типа он долго ждал!!!
Но он же у нас верховный король и ему типа перечить не смей :). А мы юные эльфийки тоже имеем право голоса!!! И неча на нас пенять, коли у тя ХТЗ это Пролет.
P/S/  В следующий раз на Холодную гору не заедь :)

0

79

Я не знаю мнения на этот счет государя Нолофинвэ, но сударыня, будьте к нему снисходительны.

0

80

Я от души приветствую государя Нолофинве и др. присутствующих особ. Весьма впечатлен прошедшей встречей, плавно поднимаю Курск на уши. Тинталенар (это мы с ней в синих прикидах стояли) просила поинтересоваться, обязательны ли для эльфиек ПЛАТЬЯ, или можно что-нибудь вроде брюк и камзола?

0

81

Могу ответить за мастера. Маэглин, пойми что прикид эльфов антуражен средневековому 11-13 веков Европы. А дамы тогда носили прикиды согласно своему положению, но в брюках не щеголяли. Ну нет эмансипации в мире Толкиена.

0

82

Уважаемый Диас, позволь с тобой не согласится, все-таки, у эльфов различие полов, не так ярко выражено как в человеческом обществе! Т.е. эльф и эльфийка в принципе носят то, что им удобно, учитывая народные предпочтения к цветам.
Маеглин, могу сказать все зависит от ситуации…на балу в охотничьем одеянии, конечно не камильфо, но это-то и может быть новым веянием моды;)

0

83

Кстати, да, эмансипации потому и нет, что зачем им эмансипация? Если брюки носить можно, воевать можно (а не всем хочется), замуж не продают, как скотину. У эльфов не было бы эмансипации, даже если бы историю мира Толкиена продлить ещё на десяток эпох.
Но должна сказать вам, уважаемые эльфийки, что зря вы беспокоитесь. Длинное околосредневековое платье в лесу очень удобно. Это ж не пошлая миниюбка, в которой не так повернёшься - уже все колючки где попало. Юбка там широкая, длинная, в ней не жарко и не холодно. И под неё можно совершенно незаметно пододеть что угодно (и это что угодно не будет видно, даже если один край юбки вы, прыгя через бревно, элегантно подберёте). Так что советую таки платья пошить - хотя бы для парадного выхода.
И прямо сейчас возник дурацкий совершенно вопрос.... Если эльфийка хотела, она могла носить брюки... Типа в эту сторону можно совершенно спокойно унифицироваться. А если эльфу юбки нравились? (а голубых, насколько я понимаю, в том обществе не было как класса).

Отредактировано Юля (2007-01-30 12:56:55)

0

84

Да суббота удалась на славу!!! Государь Нолофинве приехал в метро ХТЗ и полчаса дуплил там, пока не понял, что это не Пролетарская :) а потом еще и наехал на свою жену (то есть на меня), что типа он долго ждал!!!
Но он же у нас верховный король и ему типа перечить не смей :). А мы юные эльфийки тоже имеем право голоса!!! И неча на нас пенять, коли у тя ХТЗ это Пролет.
P/S/  В следующий раз на Холодную гору не заедь :)

Не приведи Эру, государь мой братец будет так и в Белерианде ориентироваться! ;)

0

85

Тинталенар (это мы с ней в синих прикидах стояли) просила поинтересоваться, обязательны ли для эльфиек ПЛАТЬЯ, или можно что-нибудь вроде брюк и камзола?

Я думаю, что для эльфиек вполне приемлимо иметь два прикида: платье и камзол со штанами (например, для охоты, путешествий и т.п.). Например, на "Арверниене" государыня Артанис в неспокойное время разгуливала в штанах, рубахе и кольчуге, а Алину Владимировну это нисколько не возмущало.

0

86

Кстати, два прикида хороши ещё и тем, что если в одном до нитки промокнешь, то можно во второй влезть, пока первый сушится, и никого не смушать пожизненной одеждой. На том же "Арверниене", кстати, это было актуально. Дождь каждый день.
Так что, эльфийки, два прикида - это супер. Я ещё обычно на всякий слушчай лишнюю рубаху таскаю.

0

87

Кто о чем, а женщины об одежде...Тем более эльфийки и майар...Кстати, а почему бы и нет, может сделать показ мод)

З.Ы. Сестричка, просто протупил... Льды знаешь ли...

0

88

З.Ы. Сестричка, просто протупил... Льды знаешь ли...

Ах да! Долгий мир же летом будет. Но все равно в Белерианде у нас специально обученные рейнджеры будут, чтобы дорогу запоминать :D

0

89

Можно и показ мод устроить, если есть такое желание публики. Ну пусть так. А мода переменчива. Хотя заметьте судари, что за период долгого мира даже эльфийки могли отвыкнуть от полумужской одежды. Ну да ладно. Может тогда государю Нолофинвэ следует продумать правила этикета? Двор все-таки и потом не самый захудалый, мягко говоря.

А на счет блужданий по полигону и прочего, не барское это дело блуждать. Для этого есть свита и личная охрана, способная восполнить недостаток знаний государя в географии.

0

90

Есть мысль, что в женщине главное не одежда...
а ее содержание.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Дом Финголфина, Длгий Мир