Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале


Кстати, о бале

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

В общем итог один - столовая и танцы несовместимы. Аминь

ВОИСТИНУ АМИНЬ!!!

Если намеченная тенденция продолжится, в следующем году все желающие посетить бал просто не поместятся! Обидно будет...

2 Арчи
Спасибо! :)

0

152

Вслед за профессором Преображенским из "Собачьего сердца" могу удивиться: а что неестественного в том, чтобы питаться в столовой?

Так о чем же и речь!!!
Не о том, чтобы убирать кушающих из того места, которое для того и предназначено, а о том, чтобы убрать танцы из столовой!

Там темно, там омерзительная акустика, микрофон у нас с Ди был один на двоих, у меня голосок погромче, так что я за него почти и не бралась. Цементный пол в качестве бального пола - отдельная прелесть (ну, пижон я, и сноб, а что поделать?), особенно, когда пытаешься делать какие-то скользящие шаги.

Зеркала на колоннах - это замечательно, особенно в процессе разучивания, но это, пожалуй, единственный положительный момент.

0

153

Спасибо огромное за бал!
Оказалось, что даже я, всегда считавшая себя созданной для меча и лука, а не для танцев,  могу научиться танцевать довольно сносно (спасибо учителям))))
Конечно, в столовой есть свои минусы, но мне, бывшей на Чугунке впервые, всё показалось великолепным - атмосфера была настоящего бала. Извините, если слишком пафосно, но в такие минуты понимаешь, какую культуру танцев и отношений мы потеряли. И именно вы (и мы посильно) не даём это забыть нынешнему миру. Очаровательные дамы и галантные кавалеры (мне других не попадалось), а за средневековые танцы - отдельное спасибо, особенно за шотландский свадебный рил, падеспань и сальтареллу.

С аппаратурой верю, сложно, но с микрофонами, если нужно будет в следующий раз, могу помочь - есть очень качественные радиомикрофоны.

А вообще...закрывала глаза ночью, а у меня перед глазами был вальс))). Рассказала о бале дома маме, сестре и тёте. Все трое сказали: "В следующий раз и мы поедем". Представила всю свою семью на ЧугунКоне и развеселилась. Спасибо!

0

154

С аппаратурой верю, сложно, но с микрофонами, если нужно будет в следующий раз, могу помочь - есть очень качественные радиомикрофоны.

Прикол в том, что был радиомикрофон. Но он фонил по малоясным мне причинам, и пришлось от него отказаться в пользу микрофона с проводком. Да и дело было не в микрофоне, а в ужасной аппаратуре. На той, которую нам дали в первый день, не было вообще слышно низких частот, т.е. не были слышны ударные

А если бы не Маузер, то во второй день мы могли вообще остаться без аппаратуры - за пару минут до начала первого мастер-класса выяснилось что ее уносят на концерт в темном углу.

0

155

Да, технология подключеня колонок к пальме - это просто супер! Русские Левши рулят...
А вот у меня все фотки с бала подернуты не то туманом, не то серой паутиной какой-то.
Не знаю, пыль ли это, но фоты жалко очень. :unsure:

0

156

Совсем забыла про еще одну благодарность. Хотелось сказать отдельное спасибо ребятам, которые не смотря ни на что обеспечивали нас аппаратурой и делали так чтобы она функционировала - Вараксину, Шлёме, Даркину и уже упоминавшемуся Маузеру.  Спасибо что помогали нам и что терпели наши маленькие истерики  :)

0

157

А вот у меня все фотки с бала подернуты не то туманом, не то серой паутиной какой-то.
Не знаю, пыль ли это, но фоты жалко очень. :unsure:

Это очень странно. У меня тоже все фотки именно со столовки тоже ужасные, с какими-то бликами и пузырями. И прошлогодние тоже. У кого не спрошу, все говорят разное - кто говорит, что это пыль, кто говорит - влага, а некоторые считают, что из-за зеркал.

0

158

Pooh

а тебе спасибо, что терпела наши попытки научиться хоть как-то танцевать)

0

159

А вот у меня все фотки с бала подернуты не то туманом, не то серой паутиной какой-то.
Не знаю, пыль ли это, но фоты жалко очень. :unsure:

Это очень странно. У меня тоже все фотки именно со столовки тоже ужасные, с какими-то бликами и пузырями. И прошлогодние тоже. У кого не спрошу, все говорят разное - кто говорит, что это пыль, кто говорит - влага, а некоторые считают, что из-за зеркал.

Зеркала тут совершенно не при чем, если конечно не фотографировать прямо в них. Все эти "пузыри и туман" - пыль, подсвеченная прямой вспышкой. Если вспышку направлять в потолок, то их не будет :)

0

160

Хи... совет, особенно применимый к цифровым мыльницам со встроенной вспышкой.  :D

0

161

Всем спасибо, кто помогал, кто старался помочь, кто просто был рядом.
Ольге, Пухе, Даркину, Андрею, Маузеру, Шлеме, Яре и всем танцорам.
И прошу прощения у всех, на кого я повышала голос.
Нервы год из года подводит отсутствие сна. А потом очень стыдно.

Сначала о грустном.
Аппаратура. Все всё знают, все всё понимают. (Хоть и огорчает расстановка приоритетов...) И поэтому на след год буду везти свой микрофон. А может, и свой КПК, если решу обзавестись.
Это я все к тому, что необходимости в какой-то организационной помощи нет.
Фронт работ мне теперь ясен.

Кстати, после бала были латинские поплясушки (я туда к сожалению не попала)....и вообще тех, кто хочет танцевать "что-нибудь поинтереснее" много. Надо непременно на следующий год что-н устроить. (потому что вальсы и ирландские танцы уже лезут из ушей)
;)

0

162

немного не в тему, но удивлена, что вы такой мысли не знаете.
пузыри это может и пыль, но..я много фото сделала с одной точки. в самом начале бала, где пыли не было ещё  в таком количестве.
и, например, с выпускного, где съёмка на улице была, тоже такие пузыри естью
есть теория, что это шары пармы, эмоции. они очень редки на снимках мыльницами и часто видны на цифровых. шары эти получаюся там, где большое скопище народу, подверженного сильным эмоцим, ощкущениям, причём пока замечено  - только положительными. как на бале. или попробуйте свадьбу снять - тоже такие шары будут, если ночью - то даже видны будут лучше.

ну это так. тип флуд. простите уж меня за это.

бетонный пол - тема отдельная. и это не снобизм. когда танцевала, особено вальс - до скрипа в сердце было жалко танцевальных тапочек...

0

163

Аппаратура. Все всё знают, все всё понимают. (Хоть и огорчает расстановка приоритетов...) И поэтому на след год буду везти свой микрофон. А может, и свой КПК, если решу обзавестись.
Это я все к тому, что необходимости в какой-то организационной помощи нет.
Фронт работ мне теперь ясен.

Ди, выкидывай из головы. Аппаратура будет.
Харьков таки ближе. Ты себе представь, во что выльется провоз аппаратуры, да еще и через границу.
Не о том речь, чтобы узурпировать права - лучше тебя все равно никто ведущим быть не сможет - а о том, чтобы ты не мучила себе голову и не трепала нервы еще и этой мутью.
Мы тебя, честно, любим, и ты нам нужна живая и в добром здравии. :)

Отредактировано Филиппова Ольга (2007-02-01 00:28:28)

0

164

Аппаратура. Все всё знают, все всё понимают. (Хоть и огорчает расстановка приоритетов...) И поэтому на след год буду везти свой микрофон. А может, и свой КПК, если решу обзавестись.
Это я все к тому, что необходимости в какой-то организационной помощи нет.
Фронт работ мне теперь ясен.

Ди, выкидывай из головы. Аппаратура будет.
Харьков таки ближе. Ты себе представь, во что выльется провоз аппаратуры, да еще и через границу.
Не о том речь, чтобы узурпировать права - лучше тебя все равно никто ведущим быть не сможет - а о том, чтобы ты не мучила себе голову и не трепала нервы еще и этой мутью.
Мы тебя, честно, любим, и ты нам нужна живая и в добром здравии. :)

Абсолютно верно! :)
Единственное, что кроме тебя никто не сможет сделать - надо к каждому танцклассу и балу заранее подобрать музыку, сделать прокомментированный плейлист и все это залить на ту железку, с которой оно будет воспроизводиться в зале :)

0

165

Ксати о желающих заниматься и дальше танцами (это касается киевских).

С начала февраля прободится набор в новую группу(новички). Первое  занятие на следующей неделе в среду (7 февраля). Сбор на выходе из метро "Героев Днепра" в центре круга в 19-00

Все подробности и вопросы - на ящик barbett@ukr.net

0

166

Кстати, после бала были латинские поплясушки (я туда к сожалению не попала)....и вообще тех, кто хочет танцевать "что-нибудь поинтереснее" много. Надо непременно на следующий год что-н устроить. (потому что вальсы и ирландские танцы уже лезут из ушей)
;)

Латинские поплясушки?! Я на них не то что не попала, я и не знала про них вовсе... К сожалению!
А на счёт лезущих из ушей танцев, так это, может быть, у вас там вальсы уже приелись, а мы за два-то года, кажется, ещё не успели их спротивить.  :P
Про ирландские - так их, простите, на этом Чугунке кто-то видел? Я, увы и ах, нет!  :P
Но в общем, целиком поддерживаю идею Делайлы - нужно показывать и что-то новенькое!  :)
Не забывая про милое, хорошее, весёлое старенькое...  ;)

0

167

Латину танцевали стихийно с подачи Дэна под дверьми актвого после полуночи пятницы-субботы, под фламенко в исполнении севастопольского дуэта.

0

168

Ясенно... Пропустила... Абыдна, да...  :(
Кстати, думаю, кон не пострадал бы, если б туда кто-то привёз качественное фламенко. Мрррл :rolleyes:
Если б в неделе было 8 дней, то дополнительный однозначно бы потратила на него.  ;)

Да, кстати! Севастопольский дует - это два парня, светленький и тёмненький, которые инструменталки играли? РЕСПЕКТ!!!!!  :lol:

Отредактировано ЯРА (2007-02-02 16:07:59)

0

169

Ясенно... Пропустила... Абыдна, да...  :(
Кстати, думаю, кон не пострадал бы, если б туда кто-то привёз качественное фламенко. Мрррл :rolleyes:
Если б в неделе было 8 дней, то дополнительный однозначно бы потратила на него.  ;)

Да, кстати! Севастопольский дует - это два парня, светленький и тёмненький, которые инструменталки играли? РЕСПЕКТ!!!!!  :lol:

Фламенко я тебе привезу и раньше, если состыкуемся, метров 600. :)

Да, это те самые ребята. Я сама все пропустила, поскольку в это время сидела внутри актового на "семейных разборках"... слышала только... Это мне Дэн уже постфактум жабочку подкинул, рассказал в подробностях...

0

170

Народ! Кто-нибудь знает того парня, который снимал танцующих прямо в центре круга? Я очень-очень хочу эту запись, как это сделать, помогите!

0

171

Фламенко я тебе привезу и раньше, если состыкуемся, метров 600. :)

О-о-о-о! [жадно потирая руки]  :P
Состыкуемся! Практически наверняка!  ;)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале