Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале


Кстати, о бале

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

delidance (шифт-2) gmail (тчк) com

Не, бальный стандарт и латина  - это, все-таки не то что нам нужно. Т.е. я веселость мероприятия предпочитаю какому-либо концепту....но все же не стоит.  Да и представьте себе шумовой фон общественного бухтения.

2Mavka Нам достаточно сложно написать пост вместе, сидя в разных городах. А по отдельности и Пуха, и я уже выложили все подробности.
Если смогу что-то уточнить у Алины Владимировны о том, как нас развели в расписании - сразу сообщу.

0

122

А по отдельности и Пуха, и я уже выложили все подробности.

По любому. На этот форум ходит не так уж много людей, и все кто ходит давно уже все прочитали и в курсе. Кто все же чего-то запамятовал - заходите в тему "Танцклассы". Там все есть.

0

123

1. Если вы хотите помочь в открытии, можете выстаыить свой номер. Желательно танцевальный, но... Все возможно в этой жизни.

Уже взяли билеты, поэтому пишу точно:
можем выступить на открытии - два или три танца. Алине Владимировне я об этом говорила, но необходимо прояснить вопросы - во сколько открытие и нужно ли несколько танцев или хватит одного. Лучше несколько.

И вообще, раз Мелори занимается программой открытия, то есть ли на данный момент эта программа и выстроена ли очередность выступлений?

Отредактировано Pooh (2007-01-17 22:25:47)

0

124

Выкладываю обещанные схемы. Правда, подозреваю, фиг их кто посмотрит.
Все вопросы - мыло, аська. (Мыло - двумя постами выше. ICQ#194258333)

О костюме и этикете.

Как соответствующий эпохе принимается костюм от 17го до конца 19го века. У нас принято пускать на балы так же дам в длинном вечернем платье(без открытой спины) и кавалеров в костюмах, фраках и белая рубашка+черные брюки (не джинсы). Но вряд ли кто-то сподобится))
Все костюмы не соответствующие эпохе должны быть оформлены как карнавальные!
Наличие перчаток и маски крайне желательно. Берут их в военных магазинах (мужчины) или в балетных и театральных товарах (и мужчины, и женщины). Это не дорого. Дамы, может быть, веер?

Рекомендую задуматься об обуви.

Кавалеры! Табачный и алкогольный перегар не прибавляет вам мужества.
Дамы! Если вы вдруг не хотите с кем-то танцевать, покажите, что вы устали. Или скажите, что ангажированы (заранее приглашены на этот танец). Если вы пользуетесь большим успехом, и вас приглашают заранее - нет ничего постыдного в том, чтобы записать.

Как приглашать. Кавалер подходит, кланяется, дама делает реверанс (маленький, если не нужен низкий старт для побега), кавалер подает руку (а вы все сидите, моя дорогая!), дама подает руку и - вперед!

Схемы - в аттаче! Там есть и программа 2й части бала.

0

125

Интересно, это только у меня не получилось закачать...

0

126

Нет, не только у тебя...

0

127

При нажатии на ссылку выдает страничку с аброй-кадаброй

0

128

Здравствуйте. Я еду на ЧугунКон в первый раз и хотела уточнить только одно: а ПОСМОТРЕТЬ на бал можно, если у меня платья нет, только обычная одежда? Очень уж хочется посмотреть.

0

129

Да, посмотреть всегда можно.

Отредактировано Pooh (2007-01-23 01:13:46)

0

130

Здравствуйте. Скачать файл можно, кликнув на него правой кнопкой мышки и выбрав меню "Сохранить объект как" Назвать его при сохранении 123.zip Удачи! И ещё. Я еду на ЧугунКон впервые и хотел спросить: могу ли я, не имея опыта в бальных танцах, научиться хоть сколько-нибудь? :unsure:

0

131

А брейк там будет?

0

132

Здравствуйте. Я еду на ЧугунКон в первый раз и хотела уточнить только одно: а ПОСМОТРЕТЬ на бал можно, если у меня платья нет, только обычная одежда? Очень уж хочется посмотреть.

Обратитесь ко мне на Чугунке... я обычно привожу с собой 2-3 прикида...
какойто могу одолжить вам если подойдет)))

0

133

Здравствуйте. Скачать файл можно, кликнув на него правой кнопкой мышки и выбрав меню "Сохранить объект как" Назвать его при сохранении 123.zip Удачи! И ещё. Я еду на ЧугунКон впервые и хотел спросить: могу ли я, не имея опыта в бальных танцах, научиться хоть сколько-нибудь? :unsure:

Как показала практика прошлого года - не только чему-нибудь, но почти всему, на что найдется время. :)

0

134

Как соответствующий эпохе принимается костюм от 17го до конца 19го века. Все костюмы не соответствующие эпохе должны быть оформлены как карнавальные!

Я извиняюсь, до меня только сейчас что называется дошло. А если у меня платье покроя 14го века, то мне что, маску нужно надевать?

0

135

2yuran
Спасибо, работает! :)

2Requiem
Что-то не припомню, чтоб организаторы бала выкладывали схемы по брэйку.  :D

2Silmarien
Я так поняла, Delilah рекомендует в масках быть всем. Даже тем, у кого наряд будет соответствовать бальному. Это действительно было бы здорово! :)

0

136

У меня вопрос по существу.
Факт таков, что я - очкарик ( B) ), а бал пропускать из-за этого не хочу. По финансовым причинам линзы сейчас приобрести не могу.
Притом что  маска у меня есть. Вот что обидно! Но в прошлый раз линзы были. Хотя есть у меня мнение, что ролевое и, как было сказано уже, не страдающее санитрией, мероприятие с линзами абсолютно несочетаемы...
Извините, отвлекаюсь...
Так вот: не хочу выглядеть ... э-э-э, как бы так помягче выразиться... глупо, напялив и маску, и очки. А без очков я врежусь в первую же колонну в столовой.
Вывод: можно без маски?.. Или на лоб её поднять, хотя б?..

0

137

2Филиппова Ольга
:DСпасибо! Вы меня очень обнадёжили. Постараюсь даже где-нибудь достать костюм...   :rolleyes:

0

138

Вывод: можно без маски?.. Или на лоб её поднять, хотя б?..

Зачем же на лоб?  :D
Красивую маску можно и в руке поносить для пафосу! ;)

На самом деле до маразма никто доходить, конечно же, не будет!
Наличие маски ЖЕЛАТЕЛЬНО, но насколько мне известно,  никто не говорил, что без неё на бал не пустят.

0

139

Mavka, большое-пребольшое спасибо! Обязательно постараюсь вас разыскать на фестивале, хотя меня смущает то, что танцевать я не умею СОВСЕМ. Но за помощь ещё раз спасибо.

0

140

Вывод: можно без маски?.. Или на лоб её поднять, хотя б?..

Зачем же на лоб?  :D
Красивую маску можно и в руке поносить для пафосу! ;)

На самом деле до маразма никто доходить, конечно же, не будет!
Наличие маски ЖЕЛАТЕЛЬНО, но насколько мне известно,  никто не говорил, что без неё на бал не пустят.

  :D Гы!.. Красивую маску можно поносить в руке, если она жёсткая и, извините, не знаю, как это правильно называется, - "на палочке". А если маска сделана в домашних условиях и её основа - банальный картон, то уж не знаю-не знаю...
На самом деле, я по прошлому году помню, что никто тдо маразма не доходит. Но вроде на этот раз пошли усовершенствования, новые пожелания и требования... Ну я и думаю: а вдруг! Хотя и сомневалась - люди-то добрые! Разве ж они могут так жёстко шерстить?
Теперь моя душенька спокойна... ;)

0

141

Пуха, Делайла - СПАСИБО!!! И тебе, Оленька! :)
По-моему, бал удался!!!
А вы, дамы и господа, как считаете? ;)

0

142

Это был бал, о котором я всегда мечтала!!!
Спасибо вам большое))

0

143

Присоединяюсь. Бал был замечательный! Спасибо всем! Жаль, что не такой продолжительный, как мне бы хотелось. Я бы ещё джиги и польки поплясала, а ещё мой любимый конский бранль мне тоже так и не удалось потанцевать. А сколько было народу в этом году! Сравните с прошлым. Как весело было!

0

144

Ненавижу столовую в качестве бальной залы, а тем более, в качестве репетиционного зала!!!

Сижу без голоса - сорвала на мастер-классе, пытаясь переорать кушающую публику. На концерте пела на голом адреналине.

Кстати, еще один нюанс: у меня хоть и цифровая мыльница, но довольно чувствительная, в результате все фотографии с бала подернуты "туманом" - пыль, поднятая ногами танцующих. Не о том речь, что фотографии фиговые, а о том, что мы все этим дышали...

Но все равно - я довольна по самые уши просто самим фактом того, что бал опять был, что он, кажется, не собирается исчезать из программы фестиваля.

0

145

Там не только пыль... Там ещё зеркала давали своё... Вообщем не самые лучшие условия для съёмки со вспышкой.

0

146

бал был замечательный, несморя на отвратительные условия.
спасибо Делайле и Пухе.

а вообще бал поразил. может для вас такая система и привычна, но у нас несколько по другому всё проходит. так что я ходила с широкораспазнутыми глазками и постоянно работающим фотоаппаратом.
Яра и Никита - отдельные бонусы, как самой антуражной паре первой части бала.

0

147

Жаль, что не такой продолжительный, как мне бы хотелось. Я бы ещё джиги и польки поплясала, а ещё мой любимый конский бранль мне тоже так и не удалось потанцевать.

К сожалению к концу субботы я позволила себе расслабиться, и если мастер-классы начинались относительно вовремя, то тут мы немного забыли что нужно очередной раз установить аппаратуру, как результат - бал начался на полчаса позже, и программу пришлось урезать на 4 танца. Но надеюсь, что это было не совсем так уж страшно
По поводу аппаратуры это вообще отдельная истерика :D

0

148

Ненавижу столовую в качестве бальной залы, а тем более, в качестве репетиционного зала!!!

Сижу без голоса - сорвала на мастер-классе, пытаясь переорать кушающую публику. На концерте пела на голом адреналине.

Но все равно - я довольна по самые уши просто самим фактом того, что бал опять был, что он, кажется, не собирается исчезать из программы фестиваля.

Во-во. Только сама хотела сказать. Бал из программы фестиваля не исчезнет, если поменяется помещение для проведения ЧугунКона. Потому что условия для мастер-классов и бала были отвратительные. Вчера я тоже сипела посаженным голосом, сегодня правда получше :)

Да, надеюсь на меня не сильно обидятся те кого я посылала "нафиг из хоровода" во время мастер-классов. Если пропустил предыдущий мастер-класс и попал на повторный прогон, не являясь при этом гениальным танцором, лучше не лезь.

Не люблю опаздывающих. Только построила хоровод кавалер-дама (все помнят как это было долго в первый раз), минут 10 на это потратив, влезает барышня, до этого сидевшая в сторонке, со словами "Я тоже хочу". Без партнера. Моя реакция была предсказуема.

Если кого-то смертельно обидела - приношу извинения, условия работы к рассусоливанию не располагали.

Отдельное фэ тем, кто не посещал мастер-классы а потом влазил в хороводы на балу и лажал.

Всем кто героически выдержал все мастер-классы и даже не сильно запутался в многочисленных схемах - мне было очень приятно с вами работать ;)

Отредактировано Pooh (2007-01-30 16:04:33)

0

149

Ненавижу столовую в качестве бальной залы, а тем более, в качестве репетиционного зала!!!

Сижу без голоса - сорвала на мастер-классе, пытаясь переорать кушающую публику.

Сдается мне, кушающая публика не столько методично орала, сколько создавала нормальный гул из голосов тех, кто пришел поесть в столовую и при этом смел немного поболтать с соседями по столикам, коих (не столики, а соседей: ), может, один-два раза в год видит.

Вслед за профессором Преображенским из "Собачьего сердца" могу удивиться: а что неестественного в том, чтобы питаться в столовой?

Понимаю эстетские устремления тех, кто хочет и старается несмотря ни на что сделать нормальный бал. Девушки проявляют изрядный героизм и выносливость. Но не вините, пжлст, тех, тех, кто во время ваших мастер-классов пришел поесть в столовую и заговорил с соседями по месту кормежки. Они (и автор этого поста в т.ч.) не ставили себе целью портить Вам мастер-классы по танцам.
Во что все упирается? В помещение, как обычно...

З.Ы. а микрофонов у вас разве не было? вроде что-то про них на форуме до фестиваля проскакивало... Это так - из разряда сведения обоюдного вреда к минимуму даже при наличии прежнего помещения:)

0

150

[Сдается мне, кушающая публика не столько методично орала, сколько создавала нормальный гул из голосов тех, кто пришел поесть в столовую и при этом смел немного поболтать с соседями по столикам,
З.Ы. а микрофонов у вас разве не было? вроде что-то про них на форуме до фестиваля проскакивало... Это так - из разряда сведения обоюдного вреда к минимуму даже при наличии прежнего помещения:)

У меня лично никаких претензий к посетителям столовой нет и не было. Так что не стоит разводить полемику на эту тему. Я проводила небольшой мастре-класс в том году и знала на что я иду в этом году. Или кто-то видел, чтобы я проявляла акты агрессии в отношении спокойно питающихся людей?  ;)

А микрофон был просто убитый. Его постоянно вырубало от малейшего повышения интонации, участники первого мастер-класса помнят, какой в связи с этим был цирк.

И у меня есть подозрение, что как раз таки микрофоном и довольно громкой музыкой мы мешали людям общаться и просто отдыхать.

В общем итог один - столовая и танцы несовместимы. Аминь

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Кстати, о бале