Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Ужас! Отморозки на игре.


Ужас! Отморозки на игре.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

То, что идиотов хватает везде – истина неоспоримая. Мне и моей команде пришлось в очередной раз проверить её на собственном опыте. Было это так.
На августовских праздниках я повёз людей на Хишку в Черкассы на роль Линдона. Отчёт о самой игре планируется позже, а пока расскажу про абсолютно недопустимый случай, который произошёл.
В последний игровой день, вернее ночь, мы пошли «маньячить». Надо сказать, что ночная боевуха, диверсии, «нинзючество» - явления совершенно нормальные на любой игре. Так вот, обойдя весь полигон (везде всё прошло адекватно), мы пошли в Зеленолесье (обыгрывалось оно, как мне позже сказали, киевским клубом «Лихолесье». Х.е.з., что это за клуб. Наверное, анонимных отморозков. По крайней мере ранее я о них ничего не слышал.).
Шурша по кустам, и, в принципе, особо не скрываясь, мы подошли к Лихолесскому лагерю. Ничего похожего на верёвку, отгораживающую пожизненную зону, мы не увидели. Примерно за 10 метров до лагеря, внезапно из травы выскочило 4 рыла с длинным оружием. От этих, с позволения сказать, эльфов, мы услышали: «Ё…й в рот!!!! Стоять, суки!!!!» и т.д. Это, наверное, была квенья…
После этого мы были атакованы. Причём ублюдки целенаправленно работали в голову и били в полную силу. Это на ночной боёвке!!!! Когда люди без доспехов и шлемов!!!
Одному из наших было нанесено несколько ударов стальным мачете и только щит, одетый на спину, спас его от серьёзных повреждений. Хотя позже Лихолесские бандиты отрицали факт применения стали, он имел место, т.к. при ударах был слышен характерный звон железа по стальному щиту и вопли избивавшего: «Ты, что, долб...б?!!!! У меня стальное мачете!!!!». Ну и кто из нас после этого этот самый «долбо…б»?
Результат – три человека с ушибами и рассечениями головы разной степени. Не говоря уже о побитых кистях рук, ключицах, спинах, коленях и т.д.
Лихолесцы в своё оправдание заявили, что они, якобы, думали, что мы – цивилы и пришли по жизни. Эта отмазка несостоятельна, т.к. все мои люди были в игровых прикидах. Кроме того, крики «ушёл!» и т.п. ясно дают понять, что весь этот ужас происходил в рамках ролевого движения.
Мастера, естественно, никаких санкций к отморозкам не применили, а попросили замять. Понятно. Своя жопа ближе к телу. Ладно. Хрен с ним. Но. Во избежание подобного беспредела, давайте думать, что мы делаем и кого приглашаем на игру. Потому что игры зачастую становятся местом реализации больных фантазий таких нелюдей, как «игроки» «Лихолесья».

Дэн.
г. Запорожье

0

2

нууу это мы уже обсуждали

0

3

нууу это мы уже обсуждали

А тема бесконечная по определению... к сожалению.
Практически на каждой игре найдется хоть один... особо умный... какой бы отбор перед игрой не проводился.

0

4

я, вообще то, про то, что это уже обсуждалось с моим участием на другом форуме
а так я, конечно, согласен

0

5

А вы непробовали как все нормальные люди ночью бухать, раслаблятся и спать а нелазить по чужим лагерям в поисках приключений на свою Ж

0

6

А вы непробовали как все нормальные люди ночью бухать, раслаблятся и спать а нелазить по чужим лагерям в поисках приключений на свою Ж

Сударь мой, лично я так и предпочитаю делать (минус "бухать"), либо чинно и добропорядочно ходить в гости или по игровым надобностям. Именно поэтому мне регулярно приходилось выступать в качестве "принимающей стороны" и напрягать фантазию в поисках интеллигентных методов выпроваживания или, хотя бы, утихомиривания особо энергичных и нетрезвых "визитеров". К сожалению, нарваться на никому не нужные приключения можно, и мирно сидя в собственном лагере.

С другой стороны, еще никто из мастеров не оговаривал в правилах прекращения игры после захода солнца - а значит, любая встреча на ночных тропинках должна априори считаться игровой и подчиняться правилам игровой, не говоря уже о пожизненной, этики, которую тоже еще никто не отменял. Частенько ведь бывает так, что какие-то игровые моменты складываются уже чуть ли не к полуночи, и хочется тебе этого или нет, а приходится вылазить за "периметр" и куда то срочно перемещаться. И в такой ситуации встретить, к примеру, пьяного до изумления Андрюшу Муравьева гораздо предпочтительнее, чем гораздо менее пьяных мальчиков из Йомсбурга.

Проблема еще и в том, что часть народа, вполне вменяемая в течение дня, после принятия некоторого количества "топлива" не желает уже сидеть в лагере и продолжать принимать в метре от палатки. И не имеет значения, что именно служит побудительным мотивом - "по бабам", "а где эта сволочь, которая..." или просто "а не поразмяться ли". Итог, как правило, не слишком вдохновляющий для всех прочих обитателей полигона.

Ну, в общем, это мое полное ИМХО, конечно, и без малейшего намерения задеть кого-то. Если я все-же вдруг случайно наступила на чью-то больную мозоль - прошу меня простить.

0

7

Нет сидеть и расслаблятся в лагере после заката солнца отнюдь не обязательно!
Просто... ну блин, ну адекватными нужно быть, что ли?!
У меня например больше интереснейших эпизодов (игровых) было именно ночью, а не днём... (:D как я себе представил ехидные лица людей, которые меня знают прочитавших сей пост :D)

0

8

(:D как я себе представил ехидные лица людей, которые меня знают прочитавших сей пост :D)

Правильно представил!  :lol:  :lol:  :lol:

0

9

(:D как я себе представил ехидные лица людей, которые меня знают прочитавших сей пост :D)

Правильно представил!  :lol:  :lol:  :lol:

Неправильно в корне.  :P

0

10

Викарий, гад! :) мы с тобой на одной игре то и втсречались то и то помнится когда мы в Польшу заглядывали то, таки, поляки а не жители княжества Можайского (по крайней мере некоторые) были в состоянии крайнего радушия :))

0

11

Викарий, гад! :) мы с тобой на одной игре то и втсречались то и то помнится когда мы в Польшу заглядывали то, таки, поляки а не жители княжества Можайского (по крайней мере некоторые) были в состоянии крайнего радушия :))

И кто же эти "некоторые"?

0

12

Ладно, замяли :)

0

13

А вы не пробовали к отморозкам не ходить? Или, увидев их, просто тихо по мирному слинять? Сказать, пардон, ребята, вы в наш игровой пласт не вписываетесь.

0

14

А вы не пробовали к отморозкам не ходить? Или, увидев их, просто тихо по мирному слинять? Сказать, пардон, ребята, вы в наш игровой пласт не вписываетесь.

Не ходить - сплошь и рядом. А вот удвигать лагерь в соседнее измерение, когда ОНИ приходят, пока не получается...  :lol:

К тому же, тропинки - место общественного пользования, платных закрытых дорог у нас на полигонах пока (sic!) нет. Не так-то просто избежать встреч, идучи с дипломатическим визитом на другой край полигона, а народа, который сначала лупит тебя, по чем попадет, а потом смотрит - а кого он, собственно, стукнул, до сих пор, к прискорбию, хватает. Может, вам это и нипочем, а мне обычно больно.  :P

0

15

ну... смотреть надо. Кто идет. И куда идет. ГЫ! Хотя, оно, конечно... сильно, бывает, не насмотришься. Но все равно, как-то вот у меня ни разу до такого радикализма, чтобы прямо по голому телу сталюкой, не доходило. Опять же - а противную-то сторону мы не слышали. К примеру, если я, отыгрывая нападающего орка, услышу в свой адрес несто навроде "Да ты не о...ел?!", сомневаюсь, что моя реакция покажется кому-то адекватной.

0

16

до такого радикализма, чтобы прямо по голому телу сталюкой, не доходило. Опять же - а противную-то сторону мы не слышали. К примеру, если я, отыгрывая нападающего орка, услышу в свой адрес несто навроде "Да ты не о...ел?!", сомневаюсь, что моя реакция покажется кому-то адекватной.

Не пугай. Все знают, что где-то в глубине души ты нежный, добрый, белый и пушистый. ;)

Если по мне когда-нибудь (не надо!!!) попадут сталюкой - я уже вряд ли буду участвовать в каких бы то ни было дисскусиях... Сужу по тому, что когда мне в... назовем это верхней частью тела... врезалась алебарда с обдоспешенным "поляком" на другом конце древка - я еще пару часов не то что ругаться, а вообще звука издать была не в состоянии...  :lol: Впрочем, я не в претензии, ну, не успел человек вовремя притормозить... Хотя... мог бы он и не изображать из алебарды копье...  :P

0

17

Да. Где-то в глубине. Где-то в глубине души, может, и все эти отморозки - нормальные парни. Просто реально были примеры, когда из-за грубого обращения в людях за какую-то секунду просыпались худшие качества.

0

18

Олег, там все не совсем так описано.
Вот тут они уже немного пообщались , в том числе и с противной стороной.

http://www.rol.in.ua/forum/index.php?sh … 2&st=0

Кроме того, исполнять как Рабинович не буду, скажу лишь, что я слышал и мнение одного из мастеров, который, кстати, и разруливал ситуацию. Все хороши, но на мой взгляд, начавший эту тему гораздо...

0

19

Башар, ты взрослый умный дядька, и не хуже такой старой перечницы, как я, знаешь, что худшие качества в некоторых экземплярах рода человеческого, приезжающих на игры, просыпаются ОТНЮДЬ НЕ ТОЛЬКО в ответ на чью-то грубость... Речь-то, как мне кажется, как раз о подобных эксцессах. О людях, которые, взяв в руки оружие, пусть и игровое, полагают, что теперь они получили полную индульгенцию от всех и всяческих норм и правил. Повторюсь - ни игровую, ни пожизненную этику никто не отменял, и вряд ли такое случится на твоем и на моем веку.  :)

На самом деле, может быть, и стоило бы попытаться, если и не найти решение этой проблемы, то хотя бы признать ее существование, а это уже половина решения. Тема поднята как бы и в порядке оффтопа, но на самом-то деле это тоже одно из больных мест. Позволь высказать предположение, что тебе, как и большинству игроков, было бы гораздо приятнее и продуктивнее играть в условиях безусловного соблюдения этических норм. В конце концов, даже на турнирах существует практика дисквалификации за нарушение правил, разве не так?

0

20

Оля, а что, кто-то не признает существования проблемы? Признают практически все. И нормы - это хорошо. Только извне эти нормы в людей не заложишь, к сожалению. И удалить кого-то с полигона гораздо сложнее, чем с турнирного ристалища.

Огер, мысль закончи, плиз. Гораздо - что? :rolleyes:

Отредактировано Башар (2006-10-12 15:00:55)

0

21

Может быть, попытаться выработать какую-то ДЕЙСТВЕННУЮ систему предварительного отбора и отсева? Давно ведь в воздухе витает... Чтобы потом не приходилось останавливать народ, резво собирающийся брать кого-то за руки и за ноги и прямо в доспехах выносить к электричке...
Я сама, не далее как вчера, доказывала Михальченко, что поименно пригласить 200 человек, выбрав их из тысячи, нереально, но у меня-то мастерского опыта с гулькин нос...

Вот интересно - реально ли создать такие условия на игре (правилами, самой системой организации), чтобы бесчинствовать стало невыгодно самим же желающим?

В конце концов, уже сейчас наблюдается прогрессирующее разделение игр на "игры для желающих поиграть" и "тупое рубилово" (даже вслух оговаривается в Календаре)...

0

22

Думаю, что нереально. На ХИшке всегда есть орки, на историчке всегда есть бандиты. Им выгодно бесчинствовать всегда. Но только надо всегда четко соблюдать грань между игровым и пожизненным у%банством.

0

23

Я же про пожизненные безобразия, а не про игровые.
На моей памяти Мурик всю дорогу играл каких-то напрочь оторванных персонажей, но что-то я не припомню, чтобы он по жизни хамил... Ни мне, ни тем, кого я знаю лично, и кто с ним по игре соприкасался.
А Сухаревские орки на Эрегионе - так это же просто сказка была. Хотя орки по полной программе. Я с такими орками на всех играх с радостью буду контактировать.

Кстати... человек тему открыл - и слинял... Вот так всегда и получается - возмущаться все охочи, а подумать и поискать решение проблемы - фигушки...

Сидят два человека и рассуждают о том, что они оба придерживаются более-менее одной точки зрения... Блеск!

0

24

Гораздо более неправ. Начиная с того, что они выпили и пошли маньячить в лагерь к игровым союзникам.

0

25

А и не нужно приглашать поимённо 200 человек, выбирая их из тысяч (ужасть какая  :blink: ) может легче выбирать капитанов комманд (или придирчиво смотреть кто в капитаны заявился) и постоянно ВДАЛБЛИВАТЬ (словесно на первых порах... на вторых и на третьих) что капитан несёт ответственность за свою комманду, не только в плане их номальной жизнедеятельности, санитарных норм лагеря, но и адекватного поведения состава команды на игре и вне игры на полигоне и по дороге на/с полигон
если МГ не известен капитан, подающий заявку команды, то возможно связаться с теми людьми. которых ты знаешь из этого города и разузнать про человека
это лично моё мнение... силовые разбирательства на полигоне конечно возможны, но я у кого то увидел фразу "борьба за мир это как секс за девственность" просто этого и в городе хватает с головой

0

26

Огер, я, малость почитав тему по твоей ссылке пришел приблизительно к тому же выводу)))

А насчет слинял - так это закономерный финал))) Не нашел, так сказать, чуткого отклика - и того...

0

27

ВДАЛБЛИВАТЬ (словесно на первых порах... на вторых и на третьих) что капитан несёт ответственность за свою комманду, не только в плане их номальной жизнедеятельности, санитарных норм лагеря, но и адекватного поведения состава команды на игре и вне игры на полигоне и по дороге на/с полигон

Боренька, вот приедет Башар капитаном команды милых орков, встретится ему на тропинке злобная и невоспитанная Филиппова (Башар -   :P ), нахамит - и пойдет команда дружно подписываться за своего капитана...  :lol: ... потому как ответственность в обе стороны работает. "Но идея хороша".

Видывала я капитанов, которых несет, как тарантас по кочкам, впереди всей команды... команда же их и одергивает, порой. Вымирающий, я надеюсь, вид, но пока еще не вымерший...
С одной стороны - утешаю себя тем, что лично я больше никогда в жизни в мастерские дела ввязываться не буду, с другой - ездить-то я пока прекращать не собираюсь, а значит, никуда от меня лично эта проблема не девается.

Ссылку я тоже прочитала и солидарна с предыдущим оратором. Все хороши.
Ну, спасибо слинявшему уже за то, хотя бы, что вообще тут тему поднял.

0

28

о, я! я!, натюрлих! Ми есть нахамить!)))))

Есть люди, которым ВДАЛБЛИВАТЬ можно только в буквальном значении этого слова. Не будем тыкать пальцами, да...

0

29

о, я! я!, натюрлих! Ми есть нахамить!)))))

Есть люди, которым ВДАЛБЛИВАТЬ можно только в буквальном значении этого слова. Не будем тыкать пальцами, да...

Все, сажусь разрабатывать свод правил и уложений взаимного интеллигентного полигонного хамства...  :lol:

С персональным посвящением.  :P

Вот вам и инструмент для долбления в руки... Превентивного, причем, долбления... я, с моим ростом, вряд ли дотянусь, даже если подпрыгну. Могу только мозги песочить.

0

30

Башар, если гора не идёт к Магомету, то нах такая гора нужна?
Если постараться, то вдолбить можно что угодно и кому угодно, наверно, я не пробовал кому угодно :), нужно умение и авторитетность, если же нет, то, простите, но будь я в такой ситуации на месте МГ, то... пусть на меня обижаются сколько угодно, но я лучше сберегу нормальное настроение остальных играющих и не пущу атмарозка и бригаду атмарозков на полигон или хотя бы в игру (ибо ставить капканы по пути на полигон и выкидывать из электричек :)  всё же напрягово) чем наоборот

0


Вы здесь » Хоббитка » Всё подряд » Ужас! Отморозки на игре.